Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Левиафаны / Leviathans

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Левиафаны / Leviathans

mass_effect_3_character_leviathan.jpg

«Нет войны. Есть только жатва»

Тысячелетиями левиафаны прятались от жнецов на дне океана, наблюдая за всем происходящим в галактике через одурманенных агентов и артефакты, называемые осколками. Давным-давно их народ доминировал в галактике во всех смыслах. Все низшие расы были их рабами вплоть до контроля над разумом. Левиафаны становились сильнее, младшие расы получали заботу от покровителей. Так продолжалось до тех пор, пока одна из цивилизаций не создала ИИ, который восстал против своих создателей и уничтожил их. Чтобы в будущем предотвратить подобное, раса Левиафан, ослепленная гордыней, создала свой чрезвычайно мощный ИИ, который должен был следить за развитием младших рас и сохранить их любой ценой. Этот искусственный разум изучал истории всех цивилизаций, его понимание проблемы расширялось, и в какой-то момент он нашел решение – собирать наиболее развитые виды и перерабатывать их в одну новую форму, сохраняя знания и мудрость всей расы. Поскольку Левиафаны были самой развитой цивилизацией из всех существующих, ИИ выбрал их для первой жатвы. Так был создан первый жнец. С этого момента начался первый цикл. Все расы, подчинявшиеся своим хозяевам, больше никем не контролировались, начался хаос, но постепенно и они были собраны. В скором времени против оставшихся Левиафанов воевала вся галактика, им не удалось выстоять в этой бойне. Немногие выжившие спрятались в самых дальних и темных уголках галактики.

Изображения

ME3_Leviathan_and_Shepard.png

ME3_Leviathan_Creature.png

ME3_Leviathan_Triton_Mech.png

ME3_Leviathan_wall_illustration.png

ME3_Shepard_three_Leviathans.png

post-13178-0-94272200-1346419101_thumb.p

post-13178-0-83119900-1346424440_thumb.p

post-13178-0-16627300-1346424446_thumb.p

post-13178-0-98701500-1346424449_thumb.p

post-13178-0-29372900-1346424456_thumb.p

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раса: неизвестно

Насколько я помню, в кодексе их так и называют, Левиафаны. За отсутствием другого и более точного это название сгодится для обозначения расы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю на него, мне кажется, что он лицом похож на сатану. Кстати, их всего трое? Или они по всей галактике прячутся? Что-то я этот момент упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрю на него, мне кажется, что он лицом похож на сатану. Кстати, их всего трое? Или они по всей галактике прячутся? Что-то я этот момент упустил.

Прячутся, ага. Но, их все равно не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раса Левиафана создала свой черезвычайно мощный ИИ, который должен был следить за развитием младших и сохранить их любой ценой. Этот искусственный разум изучал истории всех цивилизаций, его понимания проблемы углублялись, в какой-то момент он нашел решение. Собирать наиболее развитые народы и перерабатывать их в одну новую форму сохраняя знания и мудрость всей расы. Поскольку "Левиафаны" были самой развитой цивилизацией из всех существующих, ИИ выбрал их для первой жатвы, "как самый спелый плод". Так был создан первый жнец. С этого момента начался первый цикл. Все расы подчинявшиеся своим хозяевам больше никем не контролировались, начался хаос, постепенно и они были собраны. В скором времени против оставшихся "Левиафанов" воевала вся галактика, им не удалось выстоять в этой бойне. Немногие выжившие спрятались в самых дальних и темных уголках галактики.

Я понял их (левиафанов) осталось трое, но это же сила - если одним "разумом" они (или он) убивают(ет) спустившегося на планету из космоса жнеца! Тогда непонятно, как они смогли проиграть войну Жнецам?

Думаю, что подводные жители - левиафаны создали ИИ(ВИ) именно для "работы" и космических путишествий, а когда те восстали, часть уничтожили, а часть возможно просто скрылась от своих создателей! А когда Жнецы "развились", создатели уже скрылись... Может как то ТАК! Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял их (левиафанов) осталось трое, но это же сила - если одним "разумом" они (или он) убивают(ет) спустившегося на планету из космоса жнеца! Тогда непонятно, как они смогли проиграть войну Жнецам?

Думаю, что подводные жители - левиафаны создали ИИ(ВИ) именно для "работы" и космических путишествий, а когда те восстали, часть уничтожили, а часть возможно просто скрылась от своих создателей! А когда Жнецы "развились", создатели уже скрылись... Может как то ТАК! Или нет?

Нет, к сожалению. Как нам говорят, первый Жнец был как раз собран после жатвы Левиафанов. Я уже писал на эту тему :)

Мне тут интересно стало: при всей своей невзхрененности Левиафаны ведь начинали с чего-то. Очень сложно представить их корабли, но отрицать их существование нельзя. Все-таки как-то они начали осваивать космос. Эти корабли должны быть колоссальных размеров...как и оружие, установленное на них. Имея такое оружие, сложно представить, как они вообще умудрились слить этому ихнему "Разуму", будь там хоть 10 элементов неожиданности. Да и, как стало известно, после жатвы Левиафанов был построен первый Жнец, Пердесник. Возможно, что сами Левиафаны дали им необходимые ресурсы, по прежнему считая, что им ничего не грозит. Но как-то с трудом верится, что они могли предоставить Разуму больше, чем у них останется.

В общем как обычно, мало смысла, много экшена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял их (левиафанов) осталось трое, но это же сила - если одним "разумом" они (или он) убивают(ет) спустившегося на планету из космоса жнеца! Тогда непонятно, как они смогли проиграть войну Жнецам?

Думаю, что подводные жители - левиафаны создали ИИ(ВИ) именно для "работы" и космических путишествий, а когда те восстали, часть уничтожили, а часть возможно просто скрылась от своих создателей! А когда Жнецы "развились", создатели уже скрылись... Может как то ТАК! Или нет?

Нет, не трое. Послушай что он говорит по-внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, не трое. Послушай что он говорит по-внимательнее.

Слушал несколько раз, четкого ответа нет, так что мой посыл о трёх - не противоречит тексту (озвучке)!

Хотя намёк на то, что где то, кто то есть - есть... :)

В общем как обычно, мало смысла, много экшена.

Вот это и самое обидное, а хочется всё таки ответы получить! Хотя экшен, честно, крут - мне понравился!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал несколько раз, четкого ответа нет, так что мой посыл о трёх - не противоречит тексту (озвучке)!

Хотя намёк на то, что где то, кто то есть - есть... :)

"Но мы не были истреблены полностью. Некоторые выжили, укрывшись в темных уголках галактики."

"Так то, что мы выжили, было сохранено в тайне от Жнецов. Сегодня мы наблюдаем за происходящим через осколки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Но мы не были истреблены полностью. Некоторые выжили, укрывшись в темных уголках галактики."

"Так то, что мы выжили, было сохранено в тайне от Жнецов. Сегодня мы наблюдаем за происходящим через осколки."

Всё правильно, никакого противоречия - ТРИ - множественное число! Али нет?

Хотя конечно, говорю, есть намёк и на другие планеты (системы), но никакого противоречия!

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, никакого противоречия - ТРИ - множественное число! Али нет?

Хотя конечно, говорю, есть намёк и на другие планеты (системы), но никакого противоречия!

Оставлю без комментариев. Иначе все скатится во флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю без комментариев. Иначе все скатится во флуд.

Гуд, согласен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда были построены ретрансляторы? До или после первой жатвы? Мне помнится, что после, и что это левы сами надоумили их построить, что бы ускорить циклы. Тогда мне не понятно, как это удалось, если этот разум им не подчинялся, и вообще они прятались.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже была инициатива голубого пацана построить ретрансляторы, чтобы сократить время между циклами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда были построены ретрансляторы? До или после первой жатвы? Мне помнится, что после, и что это левы сами надоумили их построить, что бы ускорить циклы. Тогда мне не понятно, как это удалось, если этот разум им не подчинялся, и вообще они прятались.

Он приказал их строить Риперам, так что видимо после первой жатвы, ибо до Риперов как таковых не было

А вот про надоумливание Лёвами я чего-то такого не помню. Это где было, может пропустил чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он приказал их строить Риперам, так что видимо после первой жатвы, ибо до Риперов как таковых не было

А вот про надоумливание Лёвами я чего-то такого не помню. Это где было, может пропустил чего?

Может это я не так поняла, я один раз длц проходила только. Так что может спутала. Мне правда показалось, что Лева говорил о них, а не о каталисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это я не так поняла, я один раз длц проходила только. Так что может спутала. Мне правда показалось, что Лева говорил о них, а не о каталисте.

Я тоже только раз проходил. Но вроде бы Лёва говорил, что ИИ, который они создали, поручил Жнецам создать сеть масс-ретрансляторов. Чтобы уменьшить время между циклами

Что наводит на интересный вопрос, как Левиафаны устраивали покатушки на огромные расстояния без сети масс-ретрансляторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнец, которого они убили, - нормальный половозрелый жук или 150-метровая мелкота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнец, которого они убили, - нормальный половозрелый жук или 150-метровая мелкота?

Дредноут, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Левы создали разум, разум сам создал ретрансляторы, ретрансляторы ускорили развитие цивилизаций. 50 тысяч лет? Это сколько же развивались без ретрансляторов? =D Хотя, какая разница? =D E1esar, Левиафаны наверно летали также, как и жнецы, таки прилетели из темных глубин космоса, только круче походу...

А есть еще мысля, что им вообще этого не надо было делать, за них все делали шарики и те на кого они смотрели, т.е. другие рассы. Сами плавали в глубинах морей и океанов, всяких планет. Но все это только может быть, а может и не быть.

Изменено пользователем brotheph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что наводит на интересный вопрос, как Левиафаны устраивали покатушки на огромные расстояния без сети масс-ретрансляторов.

Вот я к тому же подводила.

Левиафаны наверно летали также, как и жнецы, таки прилетели из темных глубин космоса,

А что это за органики, которые без воздуха (или чем они там дышат) могут обходиться в космосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я к тому же подводила.

А что это за органики, которые без воздуха (или чем они там дышат) могут обходиться в космосе?

Явик же может :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явик же может :D

Явику просто шлем не нарисовали. Чорд. Блин. Лажа какая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явику просто шлем не нарисовали. Чорд. Блин. Лажа какая))

Тем не менее, может же ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дредноут, вроде.

Вот и я весь в сомнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...