Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Левиафаны / Leviathans

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Левиафаны / Leviathans

mass_effect_3_character_leviathan.jpg

«Нет войны. Есть только жатва»

Тысячелетиями левиафаны прятались от жнецов на дне океана, наблюдая за всем происходящим в галактике через одурманенных агентов и артефакты, называемые осколками. Давным-давно их народ доминировал в галактике во всех смыслах. Все низшие расы были их рабами вплоть до контроля над разумом. Левиафаны становились сильнее, младшие расы получали заботу от покровителей. Так продолжалось до тех пор, пока одна из цивилизаций не создала ИИ, который восстал против своих создателей и уничтожил их. Чтобы в будущем предотвратить подобное, раса Левиафан, ослепленная гордыней, создала свой чрезвычайно мощный ИИ, который должен был следить за развитием младших рас и сохранить их любой ценой. Этот искусственный разум изучал истории всех цивилизаций, его понимание проблемы расширялось, и в какой-то момент он нашел решение – собирать наиболее развитые виды и перерабатывать их в одну новую форму, сохраняя знания и мудрость всей расы. Поскольку Левиафаны были самой развитой цивилизацией из всех существующих, ИИ выбрал их для первой жатвы. Так был создан первый жнец. С этого момента начался первый цикл. Все расы, подчинявшиеся своим хозяевам, больше никем не контролировались, начался хаос, но постепенно и они были собраны. В скором времени против оставшихся Левиафанов воевала вся галактика, им не удалось выстоять в этой бойне. Немногие выжившие спрятались в самых дальних и темных уголках галактики.

Изображения

ME3_Leviathan_and_Shepard.png

ME3_Leviathan_Creature.png

ME3_Leviathan_Triton_Mech.png

ME3_Leviathan_wall_illustration.png

ME3_Shepard_three_Leviathans.png

post-13178-0-94272200-1346419101_thumb.p

post-13178-0-83119900-1346424440_thumb.p

post-13178-0-16627300-1346424446_thumb.p

post-13178-0-98701500-1346424449_thumb.p

post-13178-0-29372900-1346424456_thumb.p

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левы создали разум, разум сам создал ретрансляторы, ретрансляторы ускорили развитие цивилизаций. 50 тысяч лет? Это сколько же развивались без ретрансляторов? =D Хотя, какая разница? =D E1esar, Левиафаны наверно летали также, как и жнецы, таки прилетели из темных глубин космоса, только круче походу...

А есть еще мысля, что им вообще этого не надо было делать, за них все делали шарики и те на кого они смотрели, т.е. другие рассы. Сами плавали в глубинах морей и океанов, всяких планет. Но все это только может быть, а может и не быть.

Ну так всё равно долго. Да и чтоб летать так же как и жнецы, им нужен пропеллер как у карлсона, ониж органики

Хотя предположение, что Лёвы летали на каком-то виде ССД (но какиеж корабли им нужны) объясняет как они умудрялись прохлопывать тот факт, что младшие расы создавали ИИ, и тот их выпиливал. Так пока из одного конца галактики в другой слетали туда-обратно, глядь, а прилетать-то и некуда. Всё синтетики повыпиливали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теме самое место в разделе рас. Собственно, персонажа я и не увидел. Увидел представителя расы Левиафанов, который говорил за всех сородичей. Как-то сам себя он не персонализирует. Мы его имени даже не знаем.

Кстати, в этом океане он не тысячи лет прятался, а миллионы - он ведь там еще с самой первой жатвы сидит.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теме самое место в разделе рас. Собственно, персонажа я и не увидел. Увидел представителя расы Левиафанов, который говорил за всех сородичей. Как-то сам себя он не персонализирует. Мы его имени даже не знаем.

Я не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем-то Древоборода напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом океане он не тысячи лет прятался, а миллионы - он ведь там еще с самой первой жатвы сидит.

Ну не сам. Себя он вроде как потомком тех Лёв назвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не сам. Себя он вроде как потомком тех Лёв назвал.

Выходит, что те двое - это его мамка с папкой =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что те двое - это его мамка с папкой =))

Нездоровое желание какое-то у Биоварей все важные диалоги детишкам отдавать тогда =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я весь в сомнениях.

Дредноут.

fsscr380.jpg

MassEffect3 2012-08-30 18-24-04-48.jpgMassEffect3 2012-08-30 18-24-11-10.jpgMassEffect3 2012-08-30 18-24-29-37.jpg

Разрушитель по-другому выглядит.

Rannoch_Destroyer_Shot.pngME3_Destroyer_Conduit.png

И примеры дредноутов.

Dead_Reaper.pngReaper.jpg

Sovereign_Codex_Image.jpg

Вот только левиафаны не убили, а сбили его - сказали же ещё, что сделают рабами вторгшихся Жнецов. Да и задействованные артефакты - контроль и тд. И он трепыхался, когда упал.

post-37166-0-80060900-1346446337.jpg

post-37166-0-67466000-1346446343_thumb.j

post-37166-0-73207800-1346446348_thumb.j

post-37166-0-51846600-1346446353_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только левиафаны не убили, а сбили его - сказали же ещё, что сделают рабами вторгшихся Жнецов. Да и задействованные артефакты - контроль и тд. И он трепыхался, когда упал.

Положим "трепыхаться" сбитый жнец мог и на волнах...

А по поводу убили или не убили, здесь "проблема", как говорит Мордин!

Что Вы скажите на ЭТО -

b6f52b9c85256c8901d6004ec80df35f.jpg

Это следующая фраза Левиафанов, после Вашей цитаты!

Так может всё таки убили... А "рабов" нам показали в виде дерущихся между собой тварей...

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже так решила, что Жнеца убили, я на 100 % уверена, что его грохнули. Сделали бы рабом, он бы не упал, а продолжил путь мимо, а он брюхом к верху, как дохлый таракан перевернулся

7f87a02b0d11.jpg

и огни на его корпусе перестали гореть, он вырубился.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дредноут.

Похоже на правду; значит, тупо расстояние скрадывает размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёвы захотели на глубине перекусить свеженьким Жнецом. Кто знает какой у них там рацион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как я поняла,Левы это органические корабли-креветки,а значит уничтожение на них не подействует и Лев может быть больше чем показано,так как они заныкались где-то,возможно на планете-бермудский треугольник тоже Лева есть (или это и есть эта планета?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

... (или это и есть эта планета?)

Согласно ответа Лёвы можно понять двояко, да и вообще не понятно, смертны ли они, по логике должны - они же органики, и опять же трое - это одно целое или нет... Вобщем "чем дальше в лес...", тем больше вопросов!

7f1debf3ac55e5b62bfee7ad44a13705.jpg

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шершень, имеется ввиду размер. Властелинообразные креветки, которые нападали на Землю в самом начале были размером в 150 метров. А есть еще и дредноуты в пару километров. Хотелось-бы узнать размеры найденного батарианцами жнеца. Жнец, преследовавший в конце дополнения шаттл как-то не очень тянул на пару километров размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнец, что в конце нападает на шатл как раз класса "Властелин"

вот он:

0088f49c45fd.jpg

дальше кодекс:

6db6c95e0bbf.jpg

333d1cf93965.jpg

cdd00d4044c7.jpg

44db1b916916.jpg

P.S.: Эсминцы- это Разрушители

Про дыхание Левиафана и прочее, так же кодекс:

94b1f9611a6b.jpg

f0092e319c55.jpg

ac4594620e74.jpg

af4c97e0ae0b.jpg

9f4ee2a099a9.jpg

И да, теме бы лучше было в разделе "Расы"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шершень, спасибо, мелочи не доглядели =)

P.S. А еще мне ава твоя нравится.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. А еще мне ава твоя нравится.

В мне нравилась предпоследняя - та которая до шершня была! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересна разница между индоктринацией левиафанов и Жнецов.

Пишу здесь, потому что в теме DLC люди спорят о том, хаск ли Грейсон. *делает страшные глаза*

Левиафаны воздействуют на нервную систему органика через биотику. Нулевой элемент намекает. Всё, в принципе, логично, если мы помним, что такое биотика и что у каждого органика есть к ней задатки, проявляющиеся под воздействием, например, красного песка.

Что такое биотика (Кодекс)

Биотика - способность редких индивидуумов

манипулировать темной энергией, формируя поля

эффекта массы при помощи электрических

импульсов мозга. Интенсивные тренировки и

имплантируемые усилители позволяют создать

достаточно сильное для использования в

практических целях поле эффекта массы.

Относительная мощность биотических способностей

сильно варьируется от индивидуума к индивидууму и

от народа к народу.

Существует три направления приложения биотики.

ТЕЛЕКИНЕЗ задействует поля эффекты массы для

того, чтобы перемещать предметы. КИНЕТИЧЕСКОЕ

ПОЛЕ останавливает движение объектов, увеличивая

их массу. ИСКРИВЛЕНИЕ использует пульсирующие

поля эффекта массы, чтобы разрывать объекты на

части.

Биотические способности могут быть развиты

большинством индивидуумов, хотя это и влечет за

собой определенный риск, так как требует

воздействия нулевого элемента еще на стадии

внутриутробного развития. Обычно это приводит к

развитию раковых заболеваний, но в редких случаях

нулевой элемент выпадает в узлах развивающейся

нервной системы плода.

Жнецы воздействуют через импланты. Нулевой элемент там тоже есть. Воздействие Жнецов и Левиафанов сильно не отличается именно в плане влияния на разум. Что Жнецы могут отпустить жертву (Грейсон, хаски после жатвы), что Левиафаны (станция). Жнецы могут выжигать разум, Левиафаны тоже.

Артефакты - отдельный вопрос, но, думаю, там нулевой элемент. Жнеца через него могут индоктринировать органиков без имплантов ("Прибытие")

Вопрос: Что я упустила? :)

В мне нравилась предпоследняя - та которая до шершня была! :)

:tongue:

456.jpg

post-37166-0-96243900-1346509583.jpg

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй полно, но я всегда думал, что хаски или правильней сказать, индокринированные жнецами органики, "саморазрушаются" со временем, в отличии от внушения Левиофанов! Или нет? Пример на моей аватарке, у Призрака (и не только у него) саморазвивающиеся темно-серебрянные "проявления"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуй полно, но я всегда думал, что хаски или правильней сказать, индокринированные жнецами органики, "саморазрушаются" со временем, в отличии от внушения Левиофанов! Или нет? Пример на моей аватарке, у Призрака (и не только у него) саморазвивающиеся темно-серебрянные "проявления"!

Это наниды. Импланты. Не разрушение - улучшение. Всё было бы хорошо (кроме эстетики), если бы не контролировали Жнецы. Страж на Иле говорит, что брошенные хаски умирали от голода, если правильно помню, не от имплантов.

А насчёт тех...мм...соединённых хасков (батариане/твари и тд.) - не думаю, что у них есть разум. Результаты эксперимента же.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, можно добавить только про "выжигание разума"! Левиафаны не всегда этим пользуются, а возможно и вообще не применяют, т.к. им нужны "нормальные, вменяемые" рабы (опять же рисунки на скалах и т.д.). А вот Жнецы как раз разум то и выжигают, это ещё в МЕ1 в кодексе написано...

05ca43550e3cd51dfdfe5ed087d212ee.jpg4e0a4dcca7b885ff3e12fb721e6c2cd5.jpg

А про Ил можно и посмотреть, но сохранялка у меня только перед прыжком в системы Терминус, проходить много! Я пока в очередной раз, уже с DLC-ми, прохожу МЕ3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна разница между индоктринацией левиафанов и Жнецов.

Пишу здесь, потому что в теме DLC люди спорят о том, хаск ли Грейсон. *делает страшные глаза*

Левиафаны воздействуют на нервную систему органика через биотику. Нулевой элемент намекает. Всё, в принципе, логично, если мы помним, что такое биотика и что у каждого органика есть к ней задатки, проявляющиеся под воздействием, например, красного песка.

Жнецы воздействуют через импланты. Нулевой элемент там тоже есть. Воздействие Жнецов и Левиафанов сильно не отличается именно в плане влияния на разум. Что Жнецы могут отпустить жертву (Грейсон, хаски после жатвы), что Левиафаны (станция). Жнецы могут выжигать разум, Левиафаны тоже.

Артефакты - отдельный вопрос, но, думаю, там нулевой элемент. Жнеца через него могут индоктринировать органиков без имплантов ("Прибытие")

Вопрос: Что я упустила? :)

Жнецы же ультразвуком работают, если не ошибаюсь. Заставляют думать, что служение им - единственный выход. А импланты - это уже следующий шаг. При быстрой обработке жертв посылают убиться об те же шипы, которые пользовали геты, и они становятся хасками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жнецы же ультразвуком работают, если не ошибаюсь. Заставляют думать, что служение им - единственный выход. А импланты - это уже следующий шаг. При быстрой обработке жертв посылают убиться об те же шипы, которые пользовали геты, и они становятся хасками.

Да, ещё Жнецы индоктринируют сигналом и неизвестно, могут ли отключить. Возможно, не считают нужным ни при каких обстоятельствах. О левиафанах мы знаем мало, чтобы делать выводы, излучают ли они что-нибудь в фоновом режиме. Вряд ли - "господство" же. А так левиафаны воздействуют через артефакты практически так же, как и Жнецы. Только...тоньше. Глаза у жертв не светятся и всё такое. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё Жнецы индоктринируют сигналом и неизвестно, могут ли отключить. Возможно, не считают нужным ни при каких обстоятельствах. О левиафанах мы знаем мало, чтобы делать выводы, излучают ли они что-нибудь в фоновом режиме. Вряд ли - "господство" же. А так левиафаны воздействуют через артефакты практически так же, как и Жнецы. Только...тоньше. Глаза у жертв не светятся и всё такое. :rolleyes:

Отключить сигнал которым индоктринируют? Я думаю врядли. Даже разобраный по частям жнец и то может индоктринировать (кусок Властелина исследователям экранировать пришлось).

Главное что Лёвы при желании могут избежать деградации мыслительной активности жертвы. А могут и не избежать. Полностью контролируют мозг, могут как заставить делать что-то по своей воле, так и просто говорить...ммм....через человека. А вот при Жнецовских махинациях мозг потихоньку да умирает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...