Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
R7S

МП: Неработающие ветки умений

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все мы знаем, что многие цифры в ветках умений стоят только для вида и никаких бонусов на самом деле не дают.

Неработающие ветки умений:

СТРАЖ

Паладин N7

1) 3я строка "Ледяной захват" - 6я ветка вниз "Техническая связка" - не дает прибавку к урону тех-связок (по крайней мере к тех-связке выполненой самим Паладином "Поглощение энергии + Ледяной захват").

В Патче 1.04 ИСПРАВЛЕНО:

АДЕПТ

Человек

1) 1я строка "Сингулярность" - 4я ветка вверх "Продолжительность" - написано "позволяет поднять большее число врагов" на самом деле все-равно поднимает только 2 врага. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

Азари-Юстициар

1) 4я строка "Юстициар азари" - 5я ветка вверх "Урон от умений".

СОЛДАТ

Человек и Турианец

1) 2я строка "Оглушающий выстрел" - 6я ветка вверх "Усиление" - не работает, ОВ не приобретает свойства боеприпасов. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

ШТУРМОВИК

Кроган

1) Не работает эффект "Ярости" - визуальный эффект есть, но прибавки к урону ближнего боя и к защите нет. После патча 1.04 работает.

Направления умений чувствительные к качеству связи с хостом:

1) "Поглощение Энергии" (саларианец разведчик, саларианец инженер, паладин N7) - 6я ветка вниз "улучшение брони" - редко срабатывает, если хост не вы (на 100% не уверен - возможно простое отсутствие анимации, как когда анимации крио-взрывов нет, хотя в чате пишется что враг убит крио-взрывом).

2) "Бросок" (азари адепт, фурия N7, человек страж) - 4я ветка вверх "сила" - если связь с хостом плохая, то при такой раскачке бросок активирует био-взрывы только при точном попадании в торс врага (возможно этот баг встречается только у фурии N7, проверить на других классах не представляется возможным).

Неправильный перевод умений:

1) "Стазис" - 4я ветка вниз. Написано "наносит целям на 150% больший урон до снятия эффекта стазиса" - на самом деле повышает на 150% урон, который цели нужно получить для того, чтобы вырваться из стазиса.

2) "Тактическая маскировка" - 6я ветка вверх "Бонусное умение" - неправильный перевод "Позволяет открыть огонь не выходя из режима маскировки" - на самом деле позволяет пользоваться умениями, не выходя из маскировки.

3) "Воспламенение" (у Паладина N7) - 6я ветка вверх "замораживающий комбо" - "воспламенение наносит на 100% больше урона замороженным целям". Имеется ввиду DOT (Damage Over Time - урон с течением времени), т.е. урон от горения цели после удара воспламенением.

Многое обсуждалось в теме "Классы", но я думаю стоит создать отдельную тему, чтобы не раскачивать персонажей в фейловом направлении.

Обсуждение, дополнение, исправление (возможно где-то просто неточности перевода) категорически приветствуется.

Буду следить за адекватностью информации с выходами патчей. Буду дополнять.

Изменено пользователем R7S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТАК!!! Перепроверил Замораживающий комбо!

1) По полностью замороженному штурмовику - никакой разницы.в момент удара снимается одинаковое количество клеточек, и от последуещего крио - бабаха он собственно умирает.

2) По подмороженному мстителю цербера (долбанул ЛЗ по свеженькому мстителю со щитами) снимает 2 кубика если прокачан "замораживающий комбо" (1 если прокачен на броню), комбо вроде бы снимает чуть-больше, но тут происходит то, что все обьясняет - мститель догорает от ДОТа (при прокачке воспламенения на броню не догорал - оставалось 4 кубика ХП).

Прокачка на "замораживающий комбо" увеличивает урон не в момент удара, а ДОТ (Damage Over Time) - урон от горения цели после удара воспламенением.

Все, теперь понял, почему думал, что работает идеально - бил пламенем тварь, после чего приходилось бежать от баньши. С охлажденной тварью получилось так же, поэтому видел явную разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, это же гениально!

Надеюсь это был не сарказм.

Теперь вот перепроверил я Ледяной Захват (6я ветка вниз 100% урон к тех комбо).

Никакого 100% урона к тех связкам нет.

Тестировал на соло-золоте. На церберовских мстителях.

у следующих комбинаций

1) Погл Энергии + ЛЗ (тех комбо), 2) ЛЗ + Воспламенение (крио комбо), 3) Воспламенение + ЛЗ (пиро комбо)

никакой прибавки к урону нету.

Может первод опять неправильный, может надо было тестировать только на щитах (на Атласе напр.). Но сдается мне, что просто не работает.

Изменено пользователем R7S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый день, господа. Нужна ваша помошь.

Я долго пытался сообразить , куда написать свои нубские вопросы, но так подходящей темы и не нашел. Вы уж простите если что не так.

А поскольку они связаны, в какой то степени, с формулировками умений - то напишу их сюда.

Одним из основных источников моих терзаний стал известный сайт: http://narida.pytalh...man/BAAAA//////

поэтому все вопросы, в основном, будут касаться формулировок умений взятых от туда.

1. Жил был, например, человек инженер. И был у него в умелке Incinerate пункт Damage: - и какая-то понятная цыфра.

Тепер же там я вижу следующее: Damage: 330/165/165/495

Что это за непонятные значения через слеш? Что они показывают? ничего не понимаю.

2. Есть у нас Фитнес, и есть в нем пункт Martial Artist. В игре у этого пункта вполне понятное описание: +75% урона в рукопашке если враг убит сильным ударом. Мне понятно, что если я убиваю кого -то сильным ударом - то на 30 секунд у меня сила удара возрастает.

Но на вышеупомянутом сайте у этого пункта несколько иное описание (во всплывающем окне). Помимо выщеобозначенного бонуса, там еще одна строчка которая гласит вообще простую весч: +75% урона в рукопашке. И когда эту умелку выбираешь , все на том же грешном сайте, то значения мили/хевимили действительно получают свои +75.

Тут меня берут сомнения из за того что я наслышан об опечатках в описаниях умений в игре. Так кто же прав? Получаю ли я, выбрав этот пункт развития, свои +75 ( не требующих убийства, а перманентные) , или это все же какой то хитрый обман.

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем anneo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Жил был, например, человек инженер. И был у него в умелке Incinerate пункт Damage: - и какая-то понятная цыфра.

Тепер же там я вижу следующее: Damage: 330/165/165/495

Что это за непонятные значения через слеш? Что они показывают? ничего не понимаю.

Урон по здоровью/щитам/барьерам/броне соответственно.

Изменено пользователем aln

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот теперь когда объяснили - это же очевидно :). Спасибо.

на второй вопрос ответьте кто нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличивается урон от рукопашного боя любого вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на второй вопрос ответьте кто нибудь.

В калькуляторе Нариды бывают ошибки. 20-сек. бонус к рукопашной, если враг убит сильным ударом (согласно МассВики). Кроме того это можно проверить и в самой игре: разница заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже упоминали в соседней ветке стабильность турианца ВООБЩЕ не работает если ты не хостер и это очень и очень не айс, и вообще похоже на баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже упоминали в соседней ветке стабильность турианца ВООБЩЕ не работает если ты не хостер и это очень и очень не айс, и вообще похоже на баг.

Еще как работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестил лично - не работает. Разница ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже упоминали в соседней ветке стабильность турианца ВООБЩЕ не работает если ты не хостер и это очень и очень не айс, и вообще похоже на баг.

В последнее время играл турианцами , ни каких проблем, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, с орлом и тайфуном проблема точно была. Возможно ошибка плавающая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю стабильность турика зависит от пинга, как и всякий разброс на оружии (даже без стабилок одно и тоже оружие на разных хостах выдает разный разброс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем констатирую, что за то время что отбегал для ачивки гроганом шаманом 5-7 волна не работает его Ударная волна. Хостом не был ни разу, но стабильно 5я волна не работает умение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассивка турианца МОЖЕТ не работать на чужих хостах, но не на всех. На некоторых все нормально, а на некоторых даже под Снайпером Тайфун, Ураган, Призрак задираются вверх за 2-4 секунды. Поэтому для 100% гарантии работы пассивки, хостом нужно быть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то голову ломаю, чегой то мой крестоносец иногда вверх задирает, как будто и не турианцем вовсе играю...Печальный баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна и у человека-адепта отказывает. И раньше отказывала, весной ещё. И думаю, дело не в хосте, даже на своём попадает, просто тупо сквозь проходит. И дело даже не в номерах волн, думаю, дело во времени с начала баттла. На бронзе в своё время бывало пропадёт на 6-й волне и с концами. Как-то соло Гидру ходил, соло времени больше занимает, пропала на 5-й и вернулась к концу 9-й. На серебре часто восстанавливается тоже к 10-й волне. Причём у меня два человека, прокачаны чуть по-разному, мужик - до 6-ки радиус/дальность/подъёмная_сила, тётка - до 5-ки сила_и_урон/подрыв. Так мужик теряет волну и на своём хосте, а тётка очень редко даже на чужом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем констатирую, что за то время что отбегал для ачивки гроганом шаманом 5-7 волна не работает его Ударная волна. Хостом не был ни разу, но стабильно 5я волна не работает умение.

часто играю шаманом - волна отказывается работать не по счёту, а чаще всего - после убийства в ближнем бою. Хост-не хост - не имеет значения. Даже будучи хостом, волна начинает глючить. Как я уже написал в другой теме - лечится опять же, силовым ударом. Можно просто в пустоту. Возможно, что у остальных "волновиков" также можно лечить "хэви-мили", но не играл ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто играю шаманом - волна отказывается работать не по счёту, а чаще всего - после убийства в ближнем бою. Хост-не хост - не имеет значения. Даже будучи хостом, волна начинает глючить. Как я уже написал в другой теме - лечится опять же, силовым ударом. Можно просто в пустоту. Возможно, что у остальных "волновиков" также можно лечить "хэви-мили", но не играл ими.

Читал, пробовал, не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, пробовал, не помогает.

ну, это же шаман) мистика-колдунство-магия и всё такое) У меня в каждом матче волна норовит отказать, хэви-мили помогает. Иногда двух-трёхкратное. Но это у меня. Вам желаю побыстрее найти свой способ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волна и у человека-адепта отказывает. И раньше отказывала, весной ещё. И думаю, дело не в хосте, даже на своём попадает, просто тупо сквозь проходит. И дело даже не в номерах волн, думаю, дело во времени с начала баттла. На бронзе в своё время бывало пропадёт на 6-й волне и с концами. Как-то соло Гидру ходил, соло времени больше занимает, пропала на 5-й и вернулась к концу 9-й. На серебре часто восстанавливается тоже к 10-й волне. Причём у меня два человека, прокачаны чуть по-разному, мужик - до 6-ки радиус/дальность/подъёмная_сила, тётка - до 5-ки сила_и_урон/подрыв. Так мужик теряет волну и на своём хосте, а тётка очень редко даже на чужом.

на сколько я знаю, волну нужно в четвертом ранге качать НЕ на радис, тогда она почти не глючит. Например если я хост то не глючит вообще. А не хостом бываю редко.

У меня тоже есть вопрос по юстицарке и как следствие по дрелу адепту. В опустошении на 6 ранге + 75% эффективность барьера (помоему так). что дает? Усиливает барьер на 75% от базового или что то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тоже есть вопрос по юстицарке и как следствие по дрелу адепту. В опустошении на 6 ранге + 75% эффективность барьера (помоему так). что дает? Усиливает барьер на 75% от базового или что то еще?

Локализаторы накосячили. На самом деле - Повышение эффективности против брони и барьеров на 75%

Изменено пользователем Falk06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Increase effectiveness against armor and barriers by 75%. Reave (DA) 6

Увеличивает эффективность против тип защиты "броня" и "барьер" на 75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Increase effectiveness against armor and barriers by 75%. Reave (DA) 6

Увеличивает эффективность против тип защиты "броня" и "барьер" на 75%

спасибо за ответ, а на практике, что это дает? более сильный био взрыв больший урон из оружия? если да, то на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

РАНГ ОПУСТОШЕНИЯ? Тогда все сказанное к нему и относится - на 75% (от базы) увеличивает наносимый опустошением урон по броне и щитам. БВ естественно тоже растут, если ранг 6 опустошения взят (не важно какой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...