Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
R7S

МП: Неработающие ветки умений

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все мы знаем, что многие цифры в ветках умений стоят только для вида и никаких бонусов на самом деле не дают.

Неработающие ветки умений:

СТРАЖ

Паладин N7

1) 3я строка "Ледяной захват" - 6я ветка вниз "Техническая связка" - не дает прибавку к урону тех-связок (по крайней мере к тех-связке выполненой самим Паладином "Поглощение энергии + Ледяной захват").

В Патче 1.04 ИСПРАВЛЕНО:

АДЕПТ

Человек

1) 1я строка "Сингулярность" - 4я ветка вверх "Продолжительность" - написано "позволяет поднять большее число врагов" на самом деле все-равно поднимает только 2 врага. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

Азари-Юстициар

1) 4я строка "Юстициар азари" - 5я ветка вверх "Урон от умений".

СОЛДАТ

Человек и Турианец

1) 2я строка "Оглушающий выстрел" - 6я ветка вверх "Усиление" - не работает, ОВ не приобретает свойства боеприпасов. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

ШТУРМОВИК

Кроган

1) Не работает эффект "Ярости" - визуальный эффект есть, но прибавки к урону ближнего боя и к защите нет. После патча 1.04 работает.

Направления умений чувствительные к качеству связи с хостом:

1) "Поглощение Энергии" (саларианец разведчик, саларианец инженер, паладин N7) - 6я ветка вниз "улучшение брони" - редко срабатывает, если хост не вы (на 100% не уверен - возможно простое отсутствие анимации, как когда анимации крио-взрывов нет, хотя в чате пишется что враг убит крио-взрывом).

2) "Бросок" (азари адепт, фурия N7, человек страж) - 4я ветка вверх "сила" - если связь с хостом плохая, то при такой раскачке бросок активирует био-взрывы только при точном попадании в торс врага (возможно этот баг встречается только у фурии N7, проверить на других классах не представляется возможным).

Неправильный перевод умений:

1) "Стазис" - 4я ветка вниз. Написано "наносит целям на 150% больший урон до снятия эффекта стазиса" - на самом деле повышает на 150% урон, который цели нужно получить для того, чтобы вырваться из стазиса.

2) "Тактическая маскировка" - 6я ветка вверх "Бонусное умение" - неправильный перевод "Позволяет открыть огонь не выходя из режима маскировки" - на самом деле позволяет пользоваться умениями, не выходя из маскировки.

3) "Воспламенение" (у Паладина N7) - 6я ветка вверх "замораживающий комбо" - "воспламенение наносит на 100% больше урона замороженным целям". Имеется ввиду DOT (Damage Over Time - урон с течением времени), т.е. урон от горения цели после удара воспламенением.

Многое обсуждалось в теме "Классы", но я думаю стоит создать отдельную тему, чтобы не раскачивать персонажей в фейловом направлении.

Обсуждение, дополнение, исправление (возможно где-то просто неточности перевода) категорически приветствуется.

Буду следить за адекватностью информации с выходами патчей. Буду дополнять.

Изменено пользователем R7S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Trikx_AD, а что там было-то? Я полный список так и не нарыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ, сейчас играю азари-валькирией, прокачал тех. броню на сопротивление урону, но что с включенной, что с выключенной урон входящий по ощущениям - один и тот же. Мне кажется или реально она не работает?

Прокачка такая - 4 - сопротивление урону 5 - урон умений 6 - сопротивление урону.

Изменено пользователем Drowin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сейчас играю азари-валькирией, прокачал тех. броню на сопротивление урону, но что с включенной, что с выключенной урон входящий по ощущениям - один и тот же. Мне кажется или реально она не работает?

Прокачка такая - 4 - сопротивление урону 5 - урон умений 6 - сопротивление урону.

У брони своеобразная механика - эти 50% снижения урона превращаются в щиты и хп персонажа. например, у твоей валькирии 625 щитов - с броней становится 625+625*0,5=930. с хп так же, но хп у персов вообще быстро улетает, и разницы не заметно.

Таким образом, да, работает, но более заметно будет на жирных персах типа кроганов, или с циклонкой мощной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У брони своеобразная механика - эти 50% снижения урона превращаются в щиты и хп персонажа. например, у твоей валькирии 625 щитов - с броней становится 625+625*0,5=930. с хп так же, но хп у персов вообще быстро улетает, и разницы не заметно.

Таким образом, да, работает, но более заметно будет на жирных персах типа кроганов, или с циклонкой мощной.

Спс. Похоже, все таки полезность тех брони для валькирии несколько ниже. Хотя, это скорее относиться к 6 эволюции на защиту, перекинуть в другое значит надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. Похоже, все таки полезность тех брони для валькирии несколько ниже. Хотя, это скорее относиться к 6 эволюции на защиту, перекинуть в другое значит надо.

Я у валькирии тех. броню вообще не прокачиваю. По моему так даже эффективнее получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у валькирии тех. броню вообще не прокачиваю. По моему так даже эффективнее получается

Чтобы пользоваться по полной связкой поле аннигиляции + деформация для подрыва надо находится близко, а для этого надо, все таки, кое какую живучесть, стрейфы конечно спасают, но не всегда, так еще тех. броня дает хорошую прибавку к урону умений в одной из эволюций на 5 уровне прокачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У брони своеобразная механика - эти 50% снижения урона превращаются в щиты и хп персонажа. например, у твоей валькирии 625 щитов - с броней становится 625+625*0,5=930. с хп так же, но хп у персов вообще быстро улетает, и разницы не заметно.

Таким образом, да, работает, но более заметно будет на жирных персах типа кроганов, или с циклонкой мощной.

Не совсем так или совсем не так. Снижение урона превращается в щиты и увеличение зависит от урона. Допустим - взято 50% снижения урона, у нас есть 1000 щитов после раскачки и входящий урон равен 1000. Щит увеличится на 500 единиц (те самые 50%) и на момент попадания составит 1500. Это можно интерпретировать как если бы попавший выстрел нанес вдове меньше положенного урона.

Валькирия - изначально имеет мало щитов и потому плохо будет держать одиночные мощные выстрелы или залпы из 2-4 выстрелов/ракет, а от очередей броня ей конечно поможет, но хватит пожалуй и 35%.

Один выстрел Мстителя снесет ей на золоте все щиты с полной прокачкой брони на снижение урона. Турику - немного оставит, Крогану - еще больше оставит. Остальное можно самому просчитать, используя таблицу урона противника.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь если вопросы не в тему или уже были отвечены, но я не нашел точных ответов поиском.

1. Палладин н7. Если поджечь цель а потм заморозить - взрыв происходит на самом паладине. Это проблема только анимации или урон от взрыва по цели тоже не наносится?

2. тактическое сканированиею ПРосвятите по поводу механики уменияю Если я, играя скажем сексботом, на 6 уровне иаблю урон от дробовиков, но в игре атаку из невидимого состояния начинаю с использования умения, а потм сразу огонь из оружия. Получает ли оружие бонус от 6 ветки уменя? Втечении какого времени действует бонус от ТС? это только первая атака/выстрел или какой то промежуток времени? вобщем механика работы этого умения для меня загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так или совсем не так. Снижение урона превращается в щиты и увеличение зависит от урона. Допустим - взято 50% снижения урона, у нас есть 1000 щитов после раскачки и входящий урон равен 1000. Щит увеличится на 500 единиц (те самые 50%) и на момент попадания составит 1500. Это можно интерпретировать как если бы попавший выстрел нанес вдове меньше положенного урона.

Валькирия - изначально имеет мало щитов и потому плохо будет держать одиночные мощные выстрелы или залпы из 2-4 выстрелов/ракет, а от очередей броня ей конечно поможет, но хватит пожалуй и 35%.

Один выстрел Мстителя снесет ей на золоте все щиты с полной прокачкой брони на снижение урона. Турику - немного оставит, Крогану - еще больше оставит. Остальное можно самому просчитать, используя таблицу урона противника.

Спасибо за разъяснение. Значит нету смысла в прокачке брони на 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь если вопросы не в тему или уже были отвечены, но я не нашел точных ответов поиском.

1. Палладин н7. Если поджечь цель а потм заморозить - взрыв происходит на самом паладине. Это проблема только анимации или урон от взрыва по цели тоже не наносится?

2. тактическое сканированиею ПРосвятите по поводу механики уменияю Если я, играя скажем сексботом, на 6 уровне иаблю урон от дробовиков, но в игре атаку из невидимого состояния начинаю с использования умения, а потм сразу огонь из оружия. Получает ли оружие бонус от 6 ветки уменя? Втечении какого времени действует бонус от ТС? это только первая атака/выстрел или какой то промежуток времени? вобщем механика работы этого умения для меня загадка.

1. Урон будет нанесен в том случае, когда его активация будет сделана вплотную к цели.

2. При таком алгоритме бонус потеряется. Время действия бонуса 2 или 2.5 секунды, точно не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При таком алгоритме бонус потеряется. Время действия бонуса 2 или 2.5 секунды, точно не вспомню.

вот именно такие фразы , противоречащие сами себе, меня и смущают

почему бонус потеряется если его время действия аж целых 2 секунды? или имеется в виду бонус от шестой ветки (урон оружия) -да и фиг с ним. Что происходит с оставшимися 80% бонуса от более ранних уровней умелки? Они распространятся в течении 2 секунд на урон от оружия если быход из тактической маскировки был прлизведен с помошью умения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ты все правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У демолишера же не работает 6 эволюция пассивки на дамаг оружия и +1 гранат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граната точно добавляется.

Были предположения, что не работает шестой верхний ранг в пассивке - урон от умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос по умению "ядовитый удар" у хабала (турианка-штурмовик) - на последнем этапе прокачки этого умения одним из двух вариантов предлагается усиление яда вкупе с парализацией двух целей на 4 секунды (если они не закрыты щитами). Никакой такой парализации не происходит почему-то, елы-палы. :-( Я чего-то не понимаю (не так делаю) или это у всех так?

Изменено пользователем Мурини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по умению "ядовитый удар" у хабала (турианка-штурмовик) - на последнем этапе прокачки этого умения одним из двух вариантов предлагается усиление яда вкупе с парализацией двух целей на 4 секунды (если они не закрыты щитами). Никакой такой парализации не происходит почему-то, елы-палы. :-( Я чего-то не понимаю (не так делаю) или это у всех так?

Не парализуются 2 цели? или вообще никто не парализуется?

зы. Паралич работает, попробуй всадить по раздетому фантому, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись, вообще никто не парализовался. Но сейчас уже не смогу проверить, т.к. успел отправить штурмовиков на Галактическую войну, после чего докачал до 20 лэвэла, а прокачку выбрал другую для кабала, без парализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна засада - там же, на хабале: перекачал на двойное срабатывание ядовитого удара первую ветку, дальность прыжка уменьшилась вдвое, а обещанного двойного подряд срабатывания умения нет и в помине. Зла не хватает, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна засада - там же, на хабале: перекачал на двойное срабатывание ядовитого удара первую ветку, дальность прыжка уменьшилась вдвое, а обещанного двойного подряд срабатывания умения нет и в помине. Зла не хватает, ей-богу.

Так нужно два раза подряд запустить умение.

Насчет паралича - специально не тестировал, а просто проверял на игре с шестым рангом на две цели - одинокий мститель без щита не был парализован, но был в зеленых соплях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажись, вообще никто не парализовался. Но сейчас уже не смогу проверить, т.к. успел отправить штурмовиков на Галактическую войну, после чего докачал до 20 лэвэла, а прокачку выбрал другую для кабала, без парализации.

Я довольно-таки много играл турианкой. Обычно - против цербера. Выстрел из аколита и пролёт через толпу - пара церберовцев валяются на полу в "зелёных соплях". На золоте многие и не вставали после - дота от яда делала своё дело. Или сопартийцы пользовались беспомощностью фантомки-штурмовика-инженера-прочее. На бронированные цели паралич не действовал - драгуны-туррели-атлас. Хотя я и не представляю парализованную турель))) Или атласа, лежащего на боку)))

Еще одна засада - там же, на хабале: перекачал на двойное срабатывание ядовитого удара первую ветку, дальность прыжка уменьшилась вдвое, а обещанного двойного подряд срабатывания умения нет и в помине. Зла не хватает, ей-богу.

Вот тут не в курсе) Ни разу не прокачивал в "двойной удар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээмм...а у азари-валькирии рабочая голо-броня? Несколько раз сыграл, и что-то сложилось впечатление, что с ней, что без нее урон по мне одинаковый. Хотя прокачен на +40% защиты от урона.

Да и как-то поле аннигиляции криво работает. Прокачен на дальность действия, а работает прям в притык к мобам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и как-то поле аннигиляции криво работает. Прокачен на дальность действия, а работает прям в притык к мобам.

лучше пользуй фурию. От голо-брони толку никакого, а умения занижает. И что мне не нравится в этой азари, так это то что взрывы только вблизи может делать, или подрывать чужие метки. Другое дело фурия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээмм...а у азари-валькирии рабочая голо-броня? Несколько раз сыграл, и что-то сложилось впечатление, что с ней, что без нее урон по мне одинаковый. Хотя прокачен на +40% защиты от урона.

Да и как-то поле аннигиляции криво работает. Прокачен на дальность действия, а работает прям в притык к мобам.

Рабочая.

Так у Поля радиус на 4 метра - это и есть почти впритык :rolleyes:

лучше пользуй фурию. От голо-брони толку никакого, а умения занижает. И что мне не нравится в этой азари, так это то что взрывы только вблизи может делать, или подрывать чужие метки. Другое дело фурия!

От 40% резиста всегда есть толк - это дополнительно 215 здоровья и 215 барьеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээмм...а у азари-валькирии рабочая голо-броня?

Да и как-то поле аннигиляции криво работает. Прокачен на дальность действия, а работает прям в притык к мобам.

У Валькирии голо-броня рабочая, но резисты не работают (могут не работать) на чужом хосте. Об этом очень давно говорили и обсуждали.

Особенно чувствительно к хосту Поглощение и 40% резиста в шестой эволюции.

Поле аннигиляции часто глючить может. Меняются местами анимации и оно в рабочем состоянии, когда свечение вокруг перса отсутствует.

Зы. лучше пользуй фурию. [2] Если без фанатизма к кальмаровому супчику, то фурия более практична. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хостом был я.

Резист 40% никогда не будет лишним...!

Радиус 4 метра, мб и да, в притык, но у меня 5.2м! :) один фиг, по ощущениям не дальше 2,5м работает аннигиляция... :(

Фурия да, кажется более практичной...но мне азари в перую очередь приглянулась голо-броней и да, есть небольшой фанатизм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...