Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
R7S

МП: Неработающие ветки умений

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все мы знаем, что многие цифры в ветках умений стоят только для вида и никаких бонусов на самом деле не дают.

Неработающие ветки умений:

СТРАЖ

Паладин N7

1) 3я строка "Ледяной захват" - 6я ветка вниз "Техническая связка" - не дает прибавку к урону тех-связок (по крайней мере к тех-связке выполненой самим Паладином "Поглощение энергии + Ледяной захват").

В Патче 1.04 ИСПРАВЛЕНО:

АДЕПТ

Человек

1) 1я строка "Сингулярность" - 4я ветка вверх "Продолжительность" - написано "позволяет поднять большее число врагов" на самом деле все-равно поднимает только 2 врага. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

Азари-Юстициар

1) 4я строка "Юстициар азари" - 5я ветка вверх "Урон от умений".

СОЛДАТ

Человек и Турианец

1) 2я строка "Оглушающий выстрел" - 6я ветка вверх "Усиление" - не работает, ОВ не приобретает свойства боеприпасов. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

ШТУРМОВИК

Кроган

1) Не работает эффект "Ярости" - визуальный эффект есть, но прибавки к урону ближнего боя и к защите нет. После патча 1.04 работает.

Направления умений чувствительные к качеству связи с хостом:

1) "Поглощение Энергии" (саларианец разведчик, саларианец инженер, паладин N7) - 6я ветка вниз "улучшение брони" - редко срабатывает, если хост не вы (на 100% не уверен - возможно простое отсутствие анимации, как когда анимации крио-взрывов нет, хотя в чате пишется что враг убит крио-взрывом).

2) "Бросок" (азари адепт, фурия N7, человек страж) - 4я ветка вверх "сила" - если связь с хостом плохая, то при такой раскачке бросок активирует био-взрывы только при точном попадании в торс врага (возможно этот баг встречается только у фурии N7, проверить на других классах не представляется возможным).

Неправильный перевод умений:

1) "Стазис" - 4я ветка вниз. Написано "наносит целям на 150% больший урон до снятия эффекта стазиса" - на самом деле повышает на 150% урон, который цели нужно получить для того, чтобы вырваться из стазиса.

2) "Тактическая маскировка" - 6я ветка вверх "Бонусное умение" - неправильный перевод "Позволяет открыть огонь не выходя из режима маскировки" - на самом деле позволяет пользоваться умениями, не выходя из маскировки.

3) "Воспламенение" (у Паладина N7) - 6я ветка вверх "замораживающий комбо" - "воспламенение наносит на 100% больше урона замороженным целям". Имеется ввиду DOT (Damage Over Time - урон с течением времени), т.е. урон от горения цели после удара воспламенением.

Многое обсуждалось в теме "Классы", но я думаю стоит создать отдельную тему, чтобы не раскачивать персонажей в фейловом направлении.

Обсуждение, дополнение, исправление (возможно где-то просто неточности перевода) категорически приветствуется.

Буду следить за адекватностью информации с выходами патчей. Буду дополнять.

Изменено пользователем R7S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчик

1я строка «Тактическая маскировка» - 6я ветка вверх «Бонусное умение» - неправильный перевод «Позволяет открыть огонь, не выходя из режима маскировки» на самом деле позволят применить одно умение, не выходя из режима маскировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокрушитель N7

1) 4я строка "Сокрушитель N7" - 6я ветка вверх "Урон от умений" не дает прибавки к урону гранат.

А если гирку ставить в доп.слот на увеличение умений - то же не работает?

e2004a123f4af8bbedef5a4a150d9400.jpg4ce472cfb24609bc2ebf3713d2aa16c0.jpg

Мне показалось, гранаты мощнее "бьют", или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гирки должны исправно работать. У Сокрушителя там только последняя ветка (6я) не прибавляет урон, предыдущие ветки "урона от умений" (4 и 5) стабильно прибавляют урон гранатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наврал =)

Все-таки 6я строка у Сокрушителя N7 прибавляет урон к гранатам, хотя в описании умений урон гранат не повышается.

Простите за дезинформацию. AndreyUSSR тебе персональный thanks =)

Удалил из шапки

Изменено пользователем R7S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что, считаю - тема то полезная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

азари юстициар. 4 ветка. 5 ранг - урон умениями или хедшоты. если выбрать урон от умений, то на опустошение никак не действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная темка.

Сколько раз не пробывал прокачивать 5 строку "Выносливость" 5 ветку +75 урона в рукопашной, если враг убит сильным ударом, не работает. Убивал и просто ударом и сильным ударом, ни разу ни какой прибавки не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полезная темка. Ну и от себя добавлю

"Ударная волна" адепта-человека\ батарианца-стража

Ранг 4, нижний тир "радиус" - забаговано, волна мало того что не получет радиус, да еще через раз работает (отсутствует урон).

"Поглощение энергии" стража н7, саларианцев

Ранг 6, нижний тир улучшение брони - работает только когда игрок хост

---

Это то что сразу вспомнилось, а вобще-то у меня где-то был списочек, надо порыскать.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полезная темка. Ну и от себя добавлю

"Ударная волна" адепта-человека\ батарианца-стража

Ранг 4, нижний тир "радиус" - забаговано, волна мало того что не получет радиус, да еще через раз работает (отсутствует урон).

Поправка: после 5-6 волны с 4-ым рангом на Радиус Шоквейв напрочь отказывается работать, не наносит урона, не оглушает, не детонирует биосвязки. Баг только у РС-игроков.

Фурия.

Бросок при прокачке «Force-> Detonate-> Force & Damage» требует прицельной "стрельбы" в торс врага, иначе он может также не оказывать какого-либо влияния на цель.

Т.е. попав сбоку или в движущуюся цель, он не отталкивает, не бьет и не детонирует её.

Чисто демонстрация броска, поэтому есть и "в молоко". Попадание в торс 100% вызывает БВ, по другим частям - нет.

http://youtu.be/3MzrSI2hU60

http://youtu.be/ncU89Ziui_8

P.S. При прокачке 4b-5a-6b - все по маслу, сбоку сбивает/детонирует, не летит мимо, если противник не уворачивался.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У всех Штурмовиков и Азари-Юстициара даже при завершенном кулдауне могут не сработать «Биотический Заряд» и «Сфера» (задержка от 2 до 4 секунд).

работает, но не должно быть целей в рамке.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • У всех Штурмовиков и Азари-Юстициара даже при завершенном кулдауне могут не сработать «Биотический Заряд» и «Сфера» (задержка от 2 до 4 секунд).

когда ставишь купол надо в пол смотреть, а не на врага. тогда всегда ставится. а у штурмовика заряд не работает в каких-то специфических точках на картах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает, но не должно быть целей в рамке.

когда ставишь купол надо в пол смотреть, а не на врага. тогда всегда ставится. а у штурмовика заряд не работает в каких-то специфических точках на картах

Исправил, благодарю. Также кинул пруф на Фурию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что тему необходимо закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз не пробывал прокачивать 5 строку "Выносливость" 5 ветку +75 урона в рукопашной, если враг убит сильным ударом, не работает. Убивал и просто ударом и сильным ударом, ни разу ни какой прибавки не заметил.

У кроганов и ворка работает, возможно не работает у каких-то классов. Скажи у каких, и я проверю.

Поправка: после 5-6 волны с 4-ым рангом на Радиус Шоквейв напрочь отказывается работать, не наносит урона, не оглушает, не детонирует биосвязки. Баг только у РС-игроков.

Фурия.

Бросок при прокачке «Force-> Detonate-> Force & Damage» требует прицельной "стрельбы" в торс врага, иначе он может также не оказывать какого-либо влияния на цель.

P.S. При прокачке 4b-5a-6b - все по маслу, сбоку сбивает/детонирует, не летит мимо, если противник не уворачивался.

Прямо даже не знаю как написать про шоквейв - в какой то момент скилл просто перестал работать на минуту, потом снова все заработало.

что значит после 5-6 волны? после 6ой волны врагов или после 6го применения шоквейва.

Про фурию - бывало такое и у меня, но это в 1 из 5 матчей и только при игре на каких-то забагованных хостах. Уверен что дело не в хосте?

Считаю, что тему необходимо закрепить.

Закрепить... Ну если модераторы сочтут нужным, пожалуйста. Хотя пока не особо много информации накопилось.

Спасибо всем за дополнение темы и обмен информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурия.

Бросок при прокачке «Force-> Detonate-> Force & Damage» требует прицельной "стрельбы" в торс врага, иначе он может также не оказывать какого-либо влияния на цель.

Т.е. попав сбоку или в движущуюся цель, он не отталкивает, не бьет и не детонирует её.

Про фурию - бывало такое и у меня, но это в 1 из 5 матчей и только при игре на каких-то забагованных хостах. Уверен что дело не в хосте?

Фурия крайне чувствительна к пингу. Если вы хост, тогда способности и БВ работают как надо. Если нет, тогда приготовитесь, что в лучшем случаи всё будет работать через раз или ещё хуже. Поэтому Фурией играю только когда я хост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как обстоят дела с шилд гейтом у штурмовика и адепта цербера?

Помнится у них он отсутствовал, да и по ощущениям до сих пор отсутствует. Правда последний раз ими играл где то месяц назад.

Про волну у Адепта человека я тоже заметил что с какой то волны (т.е. врагов) перестает работать, и через несколько волн ближе к концу, снова функционирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, очень интересует насчёт шилд-гейта Феникса. Я вчера играл штурмовиком. С налётчиком 1 на 1. Он даёт короткую очередь - бам, я на хелс-гейте. Чарджусь в него, барьер 100%. Только он отшатнулся, снова короткая очередь (3-4 выстрела), и я снова на хелс-гейте. Так и клевал его чарджем, пока не заклевал. Кто-нибудь если со стороны помог этому налётчику, точно слёг бы. При том, что у меня стоял циклонник 4.

И еще. Много говорили про крутость смеша, ибо им можно лупить сквозь стены. Так вот не заметил я этого. Только если в открытую, или из-за укрытия. Эту фишку пофиксили, или она у меня не работала из-за того что не я был хостом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смеш вроде бы качать надо, чтобы сквозь препятствия работал. Ну и откат ему увеличили - теперь это полный отстой. Было вроде 5 сек в базе, а сделали 8 - почувствуйте разницу.

ЗЫ инфа не 100% - мог подзабыть за отпуск.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно часто играю фениксом, всегда работает смэш сквозь стены и я им всегда с удовольствием пользуюсь. Другое дело, что смэш иногда багует и не наносит урона вообще, даже при прямом попадании. Но это относительная редкость (во всяком случае реже диссконектов с серверами МЕ3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит после 5-6 волны?

Уверен что дело не в хосте?

1. После волны врагов, да. Не совсем понятно выразился;

2. Я ж сам пилил видео. Когда я хост, у меня нет никаких проблем.

Довольно часто играю фениксом, всегда работает смэш сквозь стены и я им всегда с удовольствием пользуюсь. Другое дело, что смэш иногда багует и не наносит урона вообще, даже при прямом попадании. Но это относительная редкость (во всяком случае реже диссконектов с серверами МЕ3)

После увеличения кулдауна игнор урона по идее очень заметен будет, но, да, это редкость - было.

Еще бывает не оглушает (отшатывает) врагов, но это со множеством подобных умений так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понятно, значит смеш просто баговал. А что насчёт шилд-гейта? Я так понял, что так и не починили. :(

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще на щиты внимания ни разу не обращал, уже привык что на платине все довольно быстро снимает щиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фурии бросок работает также как и у остальных, я имю частоту бага, когда бъешь в моба и не происходит ни чего. ИМХО, у фурии это более заметно только из-за большой частоты применения умения (первый класс, где есть смысл брать уменьшение отката броска, да не то что есть смысл, а просто обязательно).

Что касается волны, то ширина у неё увеличивается, может не так как обещано, но увеличивается, и увеличение волны не влияет на баг, с увеличением или без, баг происходит. Лечится, пока сам не отлипнет, сменой высоты. То есть, если волна не детонирует деформацию/рив, то есть смысл спуститься/подняться по лесенке/подъему, и оттуда уже запускать волну -- помогает. Ну и не забывайте про патроны первого уровня, которые иногда носят тиммейты и которые ложаться поверх деформации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще на щиты внимания ни разу не обращал, уже привык что на платине все довольно быстро снимает щиты.

То даже не Платина была, а Золото. Сравнивал с другими хуманами (страж, инженер), у которых примерно столько же щитов/хп, те гораздо живучее, и чаще можно успеть спрятаться за укрытие. Феникс по живучести не лучше Дрелла получается, если не хуже. И как минимум, в половине случаев даже нет анимации/звука "дзыньк", когда барьер уничтожается.

Ладно, Фениксом-штурмом хоть можно быстро себе барьер восстановить. Но как адептом играть в таких условиях, даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...