Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
R7S

МП: Неработающие ветки умений

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Все мы знаем, что многие цифры в ветках умений стоят только для вида и никаких бонусов на самом деле не дают.

Неработающие ветки умений:

СТРАЖ

Паладин N7

1) 3я строка "Ледяной захват" - 6я ветка вниз "Техническая связка" - не дает прибавку к урону тех-связок (по крайней мере к тех-связке выполненой самим Паладином "Поглощение энергии + Ледяной захват").

В Патче 1.04 ИСПРАВЛЕНО:

АДЕПТ

Человек

1) 1я строка "Сингулярность" - 4я ветка вверх "Продолжительность" - написано "позволяет поднять большее число врагов" на самом деле все-равно поднимает только 2 врага. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

Азари-Юстициар

1) 4я строка "Юстициар азари" - 5я ветка вверх "Урон от умений".

СОЛДАТ

Человек и Турианец

1) 2я строка "Оглушающий выстрел" - 6я ветка вверх "Усиление" - не работает, ОВ не приобретает свойства боеприпасов. - После патча 1.04 умение переделали, теперь такого свойства нету.

ШТУРМОВИК

Кроган

1) Не работает эффект "Ярости" - визуальный эффект есть, но прибавки к урону ближнего боя и к защите нет. После патча 1.04 работает.

Направления умений чувствительные к качеству связи с хостом:

1) "Поглощение Энергии" (саларианец разведчик, саларианец инженер, паладин N7) - 6я ветка вниз "улучшение брони" - редко срабатывает, если хост не вы (на 100% не уверен - возможно простое отсутствие анимации, как когда анимации крио-взрывов нет, хотя в чате пишется что враг убит крио-взрывом).

2) "Бросок" (азари адепт, фурия N7, человек страж) - 4я ветка вверх "сила" - если связь с хостом плохая, то при такой раскачке бросок активирует био-взрывы только при точном попадании в торс врага (возможно этот баг встречается только у фурии N7, проверить на других классах не представляется возможным).

Неправильный перевод умений:

1) "Стазис" - 4я ветка вниз. Написано "наносит целям на 150% больший урон до снятия эффекта стазиса" - на самом деле повышает на 150% урон, который цели нужно получить для того, чтобы вырваться из стазиса.

2) "Тактическая маскировка" - 6я ветка вверх "Бонусное умение" - неправильный перевод "Позволяет открыть огонь не выходя из режима маскировки" - на самом деле позволяет пользоваться умениями, не выходя из маскировки.

3) "Воспламенение" (у Паладина N7) - 6я ветка вверх "замораживающий комбо" - "воспламенение наносит на 100% больше урона замороженным целям". Имеется ввиду DOT (Damage Over Time - урон с течением времени), т.е. урон от горения цели после удара воспламенением.

Многое обсуждалось в теме "Классы", но я думаю стоит создать отдельную тему, чтобы не раскачивать персонажей в фейловом направлении.

Обсуждение, дополнение, исправление (возможно где-то просто неточности перевода) категорически приветствуется.

Буду следить за адекватностью информации с выходами патчей. Буду дополнять.

Изменено пользователем R7S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???

РАНГ ОПУСТОШЕНИЯ? Тогда все сказанное к нему и относится - на 75% (от базы) увеличивает наносимый опустошением урон по броне и щитам. БВ естественно тоже растут, если ранг 6 опустошения взят (не важно какой)

я понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАНГ ОПУСТОШЕНИЯ? Тогда все сказанное к нему и относится - на 75% (от базы) увеличивает наносимый опустошением урон по броне и щитам. БВ естественно тоже растут, если ранг 6 опустошения взят (не важно какой)

БВ растет, если умение ослабляет тип защиты, по которому проводится БВ(варп, например), или имеет пункт "усиление взрыва"(тот же варп). 6-ой тир увеличивает урон самого опустошения по броне и барьерам. То есть увеличивает стандартный множитель урона по разным видам защиты (Стандарт: Броня = 150%, Барьер = 200%, Щиты = 50%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, волну нужно в четвертом ранге качать НЕ на радис, тогда она почти не глючит.

Хм... при случае надо будет проверить. Тнх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

БВ растет, если умение ослабляет тип защиты, по которому проводится БВ(варп, например), или имеет пункт "усиление взрыва"(тот же варп). 6-ой тир увеличивает урон самого опустошения по броне и барьерам. То есть увеличивает стандартный множитель урона по разным видам защиты (Стандарт: Броня = 150%, Барьер = 200%, Щиты = 50%).

- это к чему написано с цитированием моего поста? Я никаких вопросов не задавал. Если в моем посте ошибка, то из этой тирады я не вижу в чем она. И более того - некоторые моменты в написанном тут мне кажется либо нечетко сформулированными, либо ошибочными.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю заглядывает кто в эту тему или нет, но спрошу тут.

Где то на этом форуме читал, что пассивка на урон от выстрела в голову не работает, но сейчас уже не могу найти где это было, это так или все же работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю заглядывает кто в эту тему или нет, но спрошу тут.

Где то на этом форуме читал, что пассивка на урон от выстрела в голову не работает, но сейчас уже не могу найти где это было, это так или все же работает?

В пассивке работает. Не работает в Тактическом сканировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У обычной Заморозки "Криовзрыв" (увеличивает урон охлажденным и замороженным целям на 10%) и "Ледяная уязвимость" (увеличивает урон заморожнным целям на 15% и ослабляет броню на 25%) работают? И в "Ледяной уязвимости" доп. урон увеличивается именно замороженным целям (т.е. только с полоской здоровья)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У обычной Заморозки "Криовзрыв" (увеличивает урон охлажденным и замороженным целям на 10%) и "Ледяная уязвимость" (увеличивает урон заморожнным целям на 15% и ослабляет броню на 25%) работают? И в "Ледяной уязвимости" доп. урон увеличивается именно замороженным целям (т.е. только с полоской здоровья)?

У обычной заморозки все работает, проверял. Если брать 10 и 15% урона в 5 и 6 ранге то получаем 25 % по всем крупным целям.

P.s. я добавил тебя в переписку на эту тему, там есть результаты.

Изменено пользователем 0Nick2001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

возник вопрос.а поддожжёную цель можно ли подорвать диверсией?если да,то каким образом она должна быть прокачана диверсия.

Изменено пользователем wannes1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возник вопрос.а поддожжёную цель можно ли подорвать диверсией?если да,то каким образом она должна быть прокачана диверсия.

диверсия не активирует связки, она только маркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется подтверждение данного утверждения:

Техническая броня не работает на людях, но работает на пришельцах.

Просто мне это уже трое говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? На человеке-страже, на своем хосте, работает 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? На человеке-страже, на своем хосте, работает 100%.

на мужчине или женщине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она вообще ни у кого не работает, теперь всех без тех. брони качаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня она вообще ни у кого не работает, теперь всех без тех. брони качаю

Странно, я и Туриком и Кроганом бегал с Техброней и на своем и на чужом хосте- работало.

Включал ее обычно в самом начале игры, а дальше "снятием" либо оглушал- затем добивал, либо наоборот- сначала подсекал пушкой, а затем Техброней добивал.

В общем в "Технике" очки Техброни набил все достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мужчине или женщине?

На женщине. Спроси у своих друзей, у них на своем хосте она не работает? У меня только на чужих, и то, редко. И еще, что именно означает "не работает"? Возможно, она работает, но не так как ожидалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На женщине. Спроси у своих друзей, у них на своем хосте она не работает? У меня только на чужих, и то, редко. И еще, что именно означает "не работает"? Возможно, она работает, но не так как ожидалось.

дело в том что когда и я хост наблюдались проблемы.

проблема выражается в нерабочем сопротивлении урона, что с броней что без одинаково. а с той же броней клинков у которой прирост резиста гораздо меньше это ощущается.

этот вопрос я уже три раза подымаю в этой теме и до сих пор точного ответа для меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредовый вопрос, но сам за три игры определить не смог: работает ли увеличение урона под маскировкой у азари-охотницы? Есть подозрение что увеличивается урон только от умений, но не от оружия.

Бегал с богомолом+ обвес на урон на трех разных хостах (включая себя самого), бывало что на серебре под инвизом даже голодный каннибал не помирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвиз охотницы увеличивает урон от умений и ближнего боя. На оружие не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инвиз охотницы увеличивает урон от умений и ближнего боя. На оружие не влияет.

Тогда такой вопрос. Я под инвизом кидаю деформацию, повышеный урон будет от моментального урона или длительный тоже имеет бонус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос. Я под инвизом кидаю деформацию, повышеный урон будет от моментального урона или длительный тоже имеет бонус?

И от длительного тоже. Если Канал тикает 30 / 42 сек, то все это время урон буде повышен на Х% в зависимости от прокачки инвиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросец: нынешний патч починил хоть что-нибудь из вышеперечисленного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопросец: нынешний патч починил хоть что-нибудь из вышеперечисленного?

Нет. Патч исправил только то, что было в патчнотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Патч исправил только то, что было в патчнотах.

Понятно, спасиб)

А чуда так и не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...