Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинематографичность очень-очень для тактики, выбивание дверей, все дела. Нравитсо ! Еле удержался от того, чтобы начальную сцену не посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тем временем демочка в Стимочке ! Качаем.

UPD: Рано радовался, ошибка вылетает при попытке скачать.

Изменено пользователем _-_"D"K"_-_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Требуется места: 5864 мб". Вот это демочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем демочка в Стимочке ! Качаем.

UPD: Рано радовался, ошибка вылетает при попытке скачать.

У меня качается нормально, без всяких ошибок.

"Требуется места: 5864 мб". Вот это демочка.

Да, я тоже офигел ,когда увидел размер))) Интересно, сколько же будет "весить" вся игра? Как Максимка? Или больше? Или они в демку полигры воткнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня качается нормально, без всяких ошибок.

Разобрался уже. Оказалось надо было просто Стим перезапустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В демке явно много лишнего лежит, т.к. дают пройти только 2 миссии из обучения. В целом любопытно, но, т.к. свободы вообще никакой не видать- пройти 1 раз и забыть до выхода полной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, если там 4 гига роликов.

В целом понравилось. Тактика вроде неплохая, хотя по одной миссии (первая - чистый туториал на скриптах, не считается) что-либо сказать сложно. База, "геосфера" - все очень приятно сделано и навевает ностальгию по тому "первому юфо". Только я не уловил, перехваты тарелок будут как в оригинале или чисто миссии будут выдавать? Солдат вроде как больше 6 все-таки. В общем, ждем полную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того геймплея, что я видел, тарелки сами будут появляться, а наша задача не проворонить и вовремя послать "интерсепторы" на, хех, перехват))) А там уже комп решает "перехват - не перехват" и сбили ли перехватчик в процессе или просто повредили, или просто тарелка оторвалась и ушла за атмосферу. Если тарелку сбили, шлем команду, зачищаем зону посадки и тарелку, вызываем харвестеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как это так "комп решает"?) А как же сам процесс интерсепта? Что, неужели не сделали? Ну, я так не играю...

Ну как можно делать игру про юфы без такой прелести? Да еще под такую музыку... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В геймплее было показано видео перехвата, при котором пикселизированные перехватчик и тарелка стреляют друг в друга (почти как в оригинале), а вверху "тикает" таймер "время до потери контакта". Я только не знаю, будет ли так в игре или на тот момент они просто не хотели палить настоящее видео.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаком со вселенной Хкома, и прочая. мне будет понятно что и как если я начну с этой игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я не знаком со вселенной Хкома, и прочая. мне будет понятно что и как если я начну с этой игры?

Ну, игра рассчитана не только на фанатов и все будет понятно и доступно. Но могу порекомендовать книгу Васильева "X-COM: Враг неизвестен". Прекрасно поможет понять атмосферу игры и запомнить практически всех врагов по именам))

И, кстати, такой вопрос. "Желтопузиков" акак "змеелюди" я так и не увидел. Они вообще будут?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаком со вселенной Хкома, и прочая. мне будет понятно что и как если я начну с этой игры?

врядли тебе на этот воппрос сможет кто-то ответить, помимо разработчиком. остальным подробности о сюжете и мире игры неизвестны.

но, судя по-всему, это римейк первой части. если так, то в начале игроку будет практически ничего неизвестно об инопланетянах, кроме того, что они прилетели и начали атаковать людей. подробности о сюжете мы будет узнавать, захватывая лидеров пришельцов и занимаясь их допросом/аутопсией. т.е. узнавание сюжета является геймплейным элементом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врядли тебе на этот воппрос сможет кто-то ответить, помимо разработчиком. остальным подробности о сюжете и мире игры неизвестны.

но, судя по-всему, это римейк первой части. если так, то в начале игроку будет практически ничего неизвестно об инопланетянах, кроме того, что они прилетели и начали атаковать людей. подробности о сюжете мы будет узнавать, захватывая лидеров пришельцов и занимаясь их допросом/аутопсией. т.е. узнавание сюжета является геймплейным элементом.

оу. вон оно чо. интересно. глянем обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опробовал демо. Чтобы я пожалел о покупке игры?! Нее, никогда. Это же просто шикарно!!

но, судя по-всему, это римейк первой части.

Только начало игры, судя по всему, напоминает. Дальше начинается новое видение игры.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на самом деле демка какая-то кислая немного. и управление не слишком удобное. сайлент сторм лучше был. здесь, как я понял, нельзя самому выбирать, куда стрелять, нельзя выйти из укрытия, выстрелить, и зайти обратно, нельзя выстрелить из гранотомета в пол, чтобы враги этажом выше разбились насмерть и т.п. одна надежда - стратегическяа часть игры добавить необходимой глубины тактической.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тактическая составляющая очень напоминает Full Spectrum Warrior, только чуть по-проще и пошаговая, а не в реальном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущают секундные фризы в видео. Хотя игра бежит на 60FPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал пару превью, чтож игра явно достойная. смесь стратегии и тактики, то что доктор прописал)) качать 5 гиговую демку пока не горю желанием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Требуется места: 5864 мб". Вот это демочка.

В требованиях к игре 20 заявлено. Интересно, чего такого тяжелого они туда напихали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю, в этой демке 4 гига только роликов. Плюс еще около 600 мегабайт - локальные озвучки. Так что для полной 20 гигов неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво будет, в этом я уже не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво по исполнению и очень атмосферно, вплоть до акцентов бойцов. И почему русские вечно гибнут первыми, а? Так нечестно! Ситуация на поле боя меняется ежесекундно, практически любое укрытие можно уничтожить, так что думать приходится не только "а за чем бы мне таким укрыться?", но и "выдержит ли укрытие обстрел?". Вердикт - мне нравится и самое главное, атмосфера "борьбы с неизвестным" сохранена в полной мере. Предвкушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...