Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как то открыть второй слот для экипировки? Т.е. к примеру взять медпакет и дугомет и т.п. и если да, то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если б да кабы, да на безрыбье и рак рыба. Самый простой и действенный способ борьбы с осьминогами именно овервотч всем отрядом, когда в принципе нет других средств обнаружить невидимку до его нападения. Если же ты рашишься очертя голову и, спугнув осьминогов, не в защиту уходишь, а "борешься с другими врагами", проблема, очевидно, не в невидимках.

Ну не то чтобы прям бегу очертя голову. Но однажды был случай, что продвигаюсь себе такой потихоньку по карте, на крыше снайпер с лазснайпой, у пары солдат лазвинтовки, остальные с начальным. Хоп, заметил 2х мутонов, они по укрытиям. Подбираюсь чуть поближе, ход закончился. Ход пришельцев. И тут из тумана выходит мой первый сектоид в бронекостюме с двумя мелкими. Ладно, удивился, круто, прорвёмся. Так после них из тумана опять же прилетели эти невидимки (до этого я думал, что они всегда на месте, пока их не найдёшь, ан нет, они оказывается сами ходить умеют) и тут же ушли в инвиз.

Итог: мой первый бронированный сектоид (на которого следующим ходом щит положили), 2 сектоида, 2 мутона, и 2 искателя. Зашибись просто. Самое время уходить в овервотч против искателей

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как то открыть второй слот для экипировки? Т.е. к примеру взять медпакет и дугомет и т.п. и если да, то как?

В литейном цехе одно из усовершенствований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быть или не быть тут заключается в следующем: если есть миметик, то нельзя пользоваться гоуст-армором. И все же гоуст можно нацепить на миметика, чтобы бегать дальше и цепляться крюком (тоже дальше, чем прыжками). Но гоуст как уже сказали - это эндгейм.

В данный момент, миметик - самый имбовый мод: это разведка и это доп 30% крита. Этот мод стоит своих вложений.

Например,

Супорт-часовой с миметиком и в титановой броне.

Ресайленс-Ассаулт с миметиком в титановой броне.

СШ-снайпер с миметиком в гоуст-броне.

Так же еще есть псионики и им нужна пси-броня -- тут миметик тоже поможет.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итог: мой первый бронированный сектоид (на которого следующим ходом щит положили), 2 сектоида, 2 мутона, и 2 искателя.

Ну да, а если б с искателями пяток крисалидов выскочил или пара кибердисков с дронами, было бы всё путём. Короче, как я и говорил выше, в подобной ситуации проблема, очевидно, не в невидимках. ))) И, конечно, не овервотчем тут единым придётся выкручиваться.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж хочется прятаться, имхо, лучше не кожу апгрейдить, а носить стелс-костюм. Количество зарядов у него ограничено, но зато скрытие он даёт полное, в любых условиях, в том числе, при движении и, что называется, по требованию. К тому же мимикрическая кожа, емнип, самый дорогостоящий апгрейд, но при том с довольно капризной механикой. В общем, я нескольким штурмовикам и паре снайперов ставил биоэлектрическую кожу - засвечивать невидимок и сидящих за стенками, остальные бегали с естественной.

Не-е, не согласен. Стелс кожа самое лучшее, что есть для разведчика. Мои спокойно бегают перед самым носом у вражин и никаких ограничений по использованию, кроме…Не менять позицию у них под носом. Коль если заметили так ныряй сразу же за угол, а потом рывком снова уходи в невидимость. А так хоть верхом на сектапода залазь и катайся на нем пока не надоест. С призрачной броней такое не проканает. Хотя, если на чистоту, я так и не освоил все ее плюшки. Кроме крюка.

P.S. Решил я в сотый раз начать все заново. Я вообще редко до конца дохожу. Скучно становится. Ну, вот значит, начал все заново и включил в “новой волне” опцию ‘’ рулетка умений”. Это что-то с чем-то. Жесть. Приходится заново всему учиться. Мало того что у всех солдат разные умения так еще и все перемешалось. Пулеметчик получил умение военврача, снайпер ставит голографические метки и тд и тп. Полная каша. Зато игра преобразилась. Приходится чаше задумываться над тем, кого куда брать и кто что умеет делать. Посмотрим, что будет дальше.

Ах, да, вопрос. На каком уровне сложности первоначальный состав отряда состоит из одних девок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои спокойно бегают перед самым носом у вражин и никаких ограничений по использованию, кроме…Не менять позицию у них под носом.

Второе ограничение - как следствие первого - наличие полных укрытий, не засвеченных противником. Укромный уголок есть отнюдь не везде. Особенно же весело, когда ты за угол - тебя запалили и бегут за тобой, за тот же угол. А погладить сектопода без проблем можно и в стелс-броне.

Стелс-кожа и три-четыре ракетчика в скваде - имба, т.к. стелс-костюм - это уже эндгейм, там даже на айронмен импоссибл всех с покерфейсом выносишь. А вот начало и мидгейм при такой тактике становятся гораздо легче.

Мимикрия - это всё-таки мид-гейм, а не начало. При её относительной дороговизне разумно дать её разведчику - одному, максимум двум, остальное вложить в прокачку ног всей команды - мобильность облегчает игру не меньше скрытности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимикрия - это всё-таки мид-гейм, а не начало. При её относительной дороговизне разумно дать её разведчику - одному, максимум двум, остальное вложить в прокачку ног всей команды - мобильность облегчает игру не меньше скрытности.

Да не так уж и дорого. Особенно когда ‘’ состав’’ тратишь исключительно на генетику, как я и делаю (так как кибернетикой я не занимаюсь и лабу не строю категорически). Это позволило мне прокачать на все 100 две команды псиоников. В этот раз я попробую собрать команду еще лучше. Благо, что в этот раз у меня появляются очень перспективные бойцы (свыше 100 морали, свыше 100 меткости). Но я сомневаюсь, что они будут псиониками. Да и лень мне собирать состав, с его сбором больше хлопот пока что. Да и сбор баганутый какой-то. Только увидел его, а уже остался один ход. Хотя по- доброму нужно как минимум два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсчет начинается с начала миссии, а не с момента, когда состав попал в твое поле зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не так уж и дорого. Особенно когда ‘’ состав’’ тратишь исключительно на генетику

Я делаю аналогично - всё в прокачку генов. Считаем: за миссию (и то не каждую) получаешь обычно 20 доз состава, иногда чуть больше. Стоимость же мимикрии - 35 - читай, на один такой апгрейд требуются ресурсы с двух миссий, причём хватает их, что называется, впритирку, как следствие всё остальное развивается по остаточному принципу. Ну, дорого, что ни говори.

Да и лень мне собирать состав, с его сбором больше хлопот пока что. Да и сбор баганутый какой-то. Только увидел его, а уже остался один ход. Хотя по- доброму нужно как минимум два.

Не знаю, не знаю, до сих пор не потерял ни капли, времени обычно вполне достаточно. Одна канистра ставится довольно близко, на ней короткий таймер, вторая - где-нибудь спрятана, таймер там длиннее, иногда настолько, что успеваешь зачистить карту.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас так - 2 меха, остальные - тяжёлые пехотинцы с плазмерами, разбирают эти товарищи всё живое, что попадает в поле зрения, на особо большие и жирные толпы - ракетомёт и огнемёт. Что-то стало ужо скучновато, даже загружаться практически не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю сейчас так - 2 меха, остальные - тяжёлые пехотинцы с плазмерами, разбирают эти товарищи всё живое, что попадает в поле зрения, на особо большие и жирные толпы - ракетомёт и огнемёт. Что-то стало ужо скучновато, даже загружаться практически не приходится.

сложность то какая?

скучно? выкиньте пару персов. я вот сейчас прохожу 4-кой на безумии (без терминатора правда), вообще не скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТУМАН получает бафф от улучшения Медпакета. Итого хилит АоЕ: 4+2. Чуваков с медалькой - на 8!!!

Игруны на терминаторе: не увлекайтейсь минами на миссиях совета: если дохляк "респанется" на мину - игра зависат. Dead end.

Проапгрейдил кулак, теперь дамажит 18 и не жрет ход.

Дугометом можно подхилить МЕКа. На 6 единиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если дохляк "респанется" на мину - игра зависат. Dead end.

Бред.

У мну полный порядок, лечи комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вообще шанс получения псиоников? У меня за всю игру нарылся только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вообще шанс получения псиоников? У меня за всю игру нарылся только один.

Примерно один-два на каждые 2-3 партии испытуемых.

. Что-то стало ужо скучновато, даже загружаться практически не приходится.

Не знаю, мне игра особо заскучать не дает. Особенно тогда когда ветераны полканы “начинают тупить”, а игра подыгрывать врагам. Единственное что наводит скуку-период после всех штурмов и до финальной миссии. Все прокачали, усовершенствовали. Ничего примечательного не происходит, сплошная рутина. Новых карт не хватает. Адреналина, драйва. А с захватом состава так вообще тоска. Ломишь вперед, как сайгак по Парижу. К черту тактику. ….Скука!!!! Радость по-прежнему доставляют лишь миссии Устрашения.

P.S. Есть у меня парочка персов, которым постоянно достается во время боя. Какие-то они не везучие попались…..Забавно. Я уже перестал их брать на задания. Что бы беды не на кликали. Ха. :)

Не знаю, не знаю, до сих пор не потерял ни капли, времени обычно вполне достаточно. Одна канистра ставится довольно близко, на ней короткий таймер, вторая - где-нибудь спрятана, таймер там длиннее, иногда настолько, что успеваешь зачистить карту.

В этом то и дело. Но первый же бой обычно самый трудный. Больше времени уходит на оценку обстановки, выработку тактики. А тут бац и оказывается что ты уже все профукал. …сейчас невидимок апгрейжу - перестану ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проапгрейдил кулак, теперь дамажит 18 и не жрет ход.

Дугометом можно подхилить МЕКа. На 6 единиц.

Погоди, а как его можно проапгрейдить? Дальше новой подсистемой или как?

С дугомётом бред. Хотя... Нет, не бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, а как его можно проапгрейдить? Дальше новой подсистемой или как?

После усовершенствования брони в Цехе, появится новый апгрейд "Ближний бой МЕК".

Вряд ли можно назвать енд-гейм скучным. Сильные враги (особенно их большое количество) таки дают челендж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в литейном апдейт на хилку пашет на туман?

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сложность то какая?

скучно? выкиньте пару персов. я вот сейчас прохожу 4-кой на безумии (без терминатора правда), вообще не скучно.

Безумие. Сложность то есть. Тяжёлые пехотинцы просто имба какая-то - кладут всё живое. Разбавлю криворуким снайпером и бойцом поддержки, станет посложнее. На терминаторе, чувствую, не потяну пройти, поначалу уж очень тяжело играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру делали под айронмен, чего вы хотите-то? Именно поэтому бойцы относительно быстро качаются (ведь на айронмене вы их однозначно будете терять) и хай-энд эквип стоит относительно дешево (ибо миссии вы проваливать будете и даже эти деньги будут казаться огромными) и в дополнительном DLC можно получить аж 4 (!!!) псиоников (и тогда на айронмене можно не бояться одного-двух слить).

А про то, что айронмен легкий и единственное отличие - невозможность перезагрузиться можете заливать кому-нибудь другому. Я свой айронмен импоссибл пытался два раза получить, оба раза слив.

Классик, безусловно, проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в литейном апдейт на хилку пашет на туман?

ТУМАН получает бафф от улучшения Медпакета. Итого хилит АоЕ: 4+2. Чуваков с медалькой - на 8!!!

ДА МАЗАФАКА!!!!ДААА!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню как там называлась миссия: "Голубой туман" или "Жаренные пришельцы". Я называю это Ethereal Surprise Butsexx :-D

http://youtu.be/CkyBvp03n6w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Enemy within. На миссии "Багровый град" (Разваливающаяся дамба на которой грузовик с оружием) в начале, после того как мне говорят что если крутить клапаны дамба дольше протянет, при этом камера автоматически переключатся на клапан на башне. я теряю полный контроль над игрой. Не могу нажать ни одну кнопку, не могу двигать камеру, не могу даже открыть игровое меню. Сталкивался ли кто то с подобным? Можно ли как то исправить сей чудный баг? Проверка Кэша не помогла.

Nvm. Fixed.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...