Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайм, эта миссия наывается "избиение младенцев" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прайм, А зачем столь много телодвижений? Взял гвардейца под контроль, а потом еще и с бластерной установки добил. Фи. За жопу его, за жопу, и доктору “живодерке” на разделку. Тяжелый плазмер лишним никогда не будет. …Смотрю газовые гранаты тоже юзаешь. Хорошая штука. Наравне со вспышкой. Дезориентирует здорово.

P.S. Блин, у меня ломка! Хочу мехов. ….и немогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прайм, А зачем столь много телодвижений? Взял гвардейца под контроль, а потом еще и с бластерной установки добил. Фи. За жопу его, за жопу, и доктору “живодерке” на разделку.

Тяжелый плазмер лишним никогда не будет. …Смотрю газовые гранаты тоже юзаешь. Хорошая штука. Наравне со вспышкой. Дезориентирует здорово.

Хех, ну я его уже допросил и препарировал, так что пофиг. Вообще я просто втыкнул и не учел что Коллатерал не убьет его (3 дамага нанес тока))))

Газовая Ок, да) Еще и Меткость понижает на 20. Кстати, тот Этериал должен был сдохнуть, хорошо, что миссия кончилась)))

Ну и вообще я хотел показать, что Пульс ОК =) Два моих "танка", они замечательно работают в команде =)

Тяжелый плазмер лишним никогда не будет.

Хорошо, что напомнил =) В игре есть такой баг, что как бы ты не убил законтроленного пришельца, его оружие не пропадает.

XComEW 2013-11-24 16-32-05-23.png

На скрине два бластера, хотя я законтролил за миссию одного Гварда и одного Этериала =)

Хм, ну разве что Этериал, шалун, под халатом бластеры не носит =)))

post-31788-0-21315100-1385338369_thumb.p

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy within. На миссии "Багровый град" (Разваливающаяся дамба на которой грузовик с оружием) в начале, после того как мне говорят что если крутить клапаны дамба дольше протянет, при этом камера автоматически переключатся на клапан на башне. я теряю полный контроль над игрой. Не могу нажать ни одну кнопку, не могу двигать камеру, не могу даже открыть игровое меню. Сталкивался ли кто то с подобным? Можно ли как то исправить сей чудный баг? Проверка Кэша не помогла.

Nvm. Fixed.

Как пофиксил?

Прошел ЕВ и заметил, что случаев заглючивания стало больше. Вот некоторые из них:

  • респаун дохляков на мину МЕК - приводит к вылету игры

  • алгоритм врага зависает - приводит к бесконечному ходу (по ходу бесконечная рекурсия =)))

  • бросание призрачной гранаты на бойца, осуществляющего подавляющий огонь - боец "фризится" на всю игру

  • отключение полета в броне Архангел - ИНОГДА приводит к фризу бойца. Реакции ноль.

Я просто к чему? Щас начну проходить терминатор, и если такое произойдет - будет много вырванных волос. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пофиксил?

Поставил всех бойцов в боеготовность, а того кто дальше всего может перебежать отправил на достаточное расстояние чтобы в следующей клетке открылась инфа о клапанах. На следующем ходу опять всех поставил в боеготовность, а последнего бойца послал рывком еще дальше, он зацепил и первый пак врагов и инфу о клапанах. На переходе хода, стоить заметить довольно забагованном, мне успели рассказать что нужно делать с клапанами и вернуть обратно управление перетянув сначала камеру на клапан (Там она зависала), затем на врагов, а затем вернув на первого из моих бойцов. Танцы с бубном епт xD

Прошел ЕВ и заметил, что случаев заглючивания стало больше. Вот некоторые из них:

  • респаун дохляков на мину МЕК - приводит к вылету игры

  • алгоритм врага зависает - приводит к бесконечному ходу (по ходу бесконечная рекурсия =)))

  • бросание призрачной гранаты на бойца, осуществляющего подавляющий огонь - боец "фризится" на всю игру

  • отключение полета в броне Архангел - ИНОГДА приводит к фризу бойца. Реакции ноль.

Я просто к чему? Щас начну проходить терминатор, и если такое произойдет - будет много вырванных волос. =)

Еще есть довольно жесткий баг с сохранками на миссии первой встречи с EXALT (Там где наёмника вытаскиваем). Они могут отказаться запускаться, краш/фриз при загрузке и ни черта не помогает. Мой первый терминатор похерился из-за этого, после чего я перелез на обычное безумие. Причем сей баг встретился и позже в обычном безумном, но тогда перезагрузка раннего сейва и знание расположений противника и того где они будут затем появляться, помогло быстро пройти со второго захода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще зависание было, когда враг пробегал мимо моего ассаулта, который лежал в нейродампе (его замайндконтролить попытались). Сработал Ближний Бой, время замедлилось, но боец не стрелял, ибо в отключке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня еще зависание было, когда враг пробегал мимо моего ассаулта, который лежал в нейродампе (его замайндконтролить попытались). Сработал Ближний Бой, время замедлилось, но боец не стрелял, ибо в отключке.

Q_Q

ваще жесткач =(

Ассаулты ваще стараются. Ближний бой: стреляют, даже когда дробаш пустой. "масыфектовские геты-хантеры" в ХКоме =)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая линейка миссий, включая секретные операции, вышла забагованной - фризы и вылеты регулярно происходят именно в ней. К тому же в них (хотя не знаю, у кого как) звук срывается с цепи. Когда проходил давеча задание Фурии, колонки в самом начале издали такой нечеловеческий звук, что я аж подпрыгнул. И всю эту миссию громкость музыки была такая, что слушать её было приемлемо только при сдвинутых почти до упора влево слайдерах Общая громкость и Музыка. _Обоих_ слайдерах.

Как пофиксил?

Баг на плотине, как ни странно, удалось вылечить включением субтитров: ставишь крестик в меню настройка>интефейс>субтитры - и никаких плясок с бубнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

играю с вкл сабами никаких перечисленных багов не было, так что вполне себе решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колонки в самом начале издали такой нечеловеческий звук,
Это были они - фурии =)))

играю с вкл сабами никаких перечисленных багов не было, так что вполне себе решение

Я кстати тоже, и миссии у меня играются нормально. Вот только загрузка сейвов сбоит иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сутки без новых коментов? прайм наверно уже прошел игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю с русской озвучкой без субтитров. Не встретил ни одного бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сутки без новых коментов? прайм наверно уже прошел игру)

день в отключке и день в МП играл (Т_Т да в это еще играют) =)))

у меня на очереди терминатор, в нормале то я прошел. Хотя засейвился перед атакой - люблю баловаться на сбитых дредноутах =)

Готовлю себя, и думаю над билдами.

А так эта! Я же упоролся и прошел Ангар за вечер-ночь (DLC к Экс Ком Бюро, кто не в курсе)!

Кстати, когда вынес базу Экзальт. В общем, мне понравилось как это обыграли. Новости по ящику, защитные структуры хорошо сработали =) И человечество никогда не узнает о предателях среди своей же расы. Так то. Настоящие герои не нуждаются в славе и известности, они просто делают свое дело. Тихо, чисто, незаметно. Их девиз - Vigilo confido.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо, чисто, незаметно. Их девиз - Vigilo confido.

Мне тоже понравилось как обставили базу Экзалта, но как "Вижу, верю" связанно с "Тихо, чисто, незаметно". Или просто для пафоса? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начл переигрывать, и внезапно на миссии предвестник ВИП погиб. Это очень-очень плохо? Или просто очень плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось как обставили базу Экзалта, но как "Вижу, верю" связанно с "Тихо, чисто, незаметно". Или просто для пафоса? ^_^

Не надо переводить так буквально. Одно из значений, между прочим, "Бдительно, уверенно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо переводить так буквально. Одно из значений, между прочим, "Бдительно, уверенно".

Всё равно с секретностью не связанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Латынские корни указывают на английские слова:

Vigilance - стража, бдительность, дозор

Confidential - секретный, доверительный.

Секретная организация, взявшая на свои плечи роль защиты человечества там от всяких внешних угроз.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Латынские корни указывают на английские слова:

Vigilance - стража, бдительность, дозор

Confidential - секретный, доверительный.

Секретная организация, взявшая на свои плечи роль защиты человечества там от всяких внешних угроз.

Секретная то она конечно секретная, но Confido это скорее "Уверен", "Верю". Приблизительно получается так:

1. "Я блителен, я уверен".

2. "Я смотрю/вижу, я верю".

Еще, если взглянуть с другой стороны, это может быть девизом Совета. В конце каждого месяца он говорит одну и туже фразу, "Не забывайте, мы видим всё".

В целом Confido тут скорее можно отнести к Confident, чем к Confidential.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Секретная то она конечно секретная, но Confido это скорее "Уверен", "Верю". Приблизительно получается так:

1. "Я блителен, я уверен".

2. "Я смотрю/вижу, я верю".

Еще, если взглянуть с другой стороны, это может быть девизом Совета. В конце каждого месяца он говорит одну и туже фразу, "Не забывайте, мы видим всё".

В целом Confido тут скорее можно отнести к Confident, чем к Confidential.

+1

Переводить латинские слова, ссылаясь на производные от них английские слова - признак одаренности на грани Мизулиной.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом Confido тут скорее можно отнести к Confident, чем к Confidential.

При Кеннеди было создано Бюро, еще тогда девизом стал "Vigilo Confido".

И учитывая невероятную засекреченность организации, можно сделать такой вывод, что слово предполагает секретность.

Перевод "Я бдителен. Я надежен." в целом правилен. Но это не отменяет двусмысленности второго слова.

И вообще переводить устоявшиеся сочетания буквально - признак одаренности на грани Мизулиной, вот это да!

Переводить латинские слова, ссылаясь на производные от них английские слова - признак одаренности на грани Мизулиной.
Опа-опа лингивисты повылезали =) Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще при Кеннеди было создано Бюро, девизом еще тогда стал "Vigilo Confido".

И учитывая невероятную засекреченность организации, можно сделать такой вывод, что слово предполагает секретность.

Перевод "Я бдителен. Я надежен." в целом правилен. Но это не отменяет двусмысленности второго слова.

Или это всё же значило что должны быть люди которые знают о пришельцах ибо "вступают в контакт" с ними? Отсюда и "Я бдителен" (Я стою на страже человечества). "Я надежен" (Я не струшу перед лицом врага), или никак? :) Секретность подобной организации крайне важна по многим причинам, но не обязательно является их дивизом.

А переводить исходя из домыслов это правильно? Видимо поэтому не мало фильмов в Росии переведены не согласно названию, но сюжету. Или еще хуже, когда из-за перевода теряется смысл :)

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 100% никто тут не уверен. И ващще какого хрена мы обсуждаем черт-знает-что.

Я вообще-то высказывался о конце Экзальтов!))

Мне пофиг как оно переводится, для себя я знаю, как его перевести =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опа-опа лингивисты повылезали =)

Вот из-за того подхода многие и считают новый X-COM поделкой для школоло-консольщиков.

ВЕРНИТЕ МИНУСЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот из-за того подхода многие и считают новый X-COM поделкой для школоло-консольщиков.

ВЕРНИТЕ МИНУСЫ!

Ну, если не считать графическую и музыкальную (!) составляющую, то не нужно быть гуру, чтобы понять, что новый ХК проигрывает оригиналу.

ВЕРНИТЕ МИНУСЫ! (2)

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...