Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошёл.

То, что игра классная и всё такое - ясно давно. Хотелось бы поговорить о другом.

А именно о том, что игра реальный генератор истинного, верного ПАФОСА.

Все эти ракурсы камеры, музыка, возможность дать по щам инопланетной твари, чтобы последний проломил стену. И вот это осознание, что ты сбил летающую гниду, а теперь спешишь добивать её отвратительный экипаж во имя человечества - бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно любителя Вахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, серьёзно, эта игра в полной мере дает почувствовать себя ксенофобом и гордиться этим.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. И соглашаюсь совершенно. Просто ты выразил свои мысли характерно, с восторженным пафосом. Это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

труп на троне гордился бы вами. если бы мог конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошёл.

Ironmen? Пора на longwar? :D

А именно о том, что игра реальный генератор истинного, верного ПАФОСА.

Фиг его знает на счет пафоса, у меня поначалу только одна мысль "Кого именно и откуда тощий положит критом?" Вот реально сидишь на стреме и ждешь трупы.. Пафос по типу "голактека в опасносте" ближе к концу только пробивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, когда стиснув зубы теряешь бойцов на заданиях, даже майоров и полковников, по отношению к алиенам иных мыслей, кроме "Экстерминатус им всем!" в голову не приходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начинать можно сразу с XCOM EW, но у него повышенная сложность в начале по сравнению с ванилью.

То-то я расслабился, думаю, что это такой простенький, но эффектный и зрелищный tbs, как повалили задачи с минимальным уровнем сложности "опасный" или как там, денег нет, энергии нет, кучка раненых передовиков в госпитале и жить стало весело, йеей.

Но игра замечательная, конечно.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго сомневалась во время распродажи, брать или не брать. Потом наткнулась на фулпак с дополнениями, решила попробовать. Захватило).

P.S: Игра навеяла воспоминания о старых игрушках 90-х и секретных материалах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то я расслабился, думаю, что это такой простенький, но эффектный и зрелищный tbs, как повалили задачи с минимальным уровнем сложности "опасный" или как там, денег нет, энергии нет, кучка раненых передовиков в госпитале и жить стало весело, йеей.

Но игра замечательная, конечно.

Игра довольно простая, если понимать ее. Но стоит расслабиться - наказывает мгновенно и безжалостно. За счет этого и держит. Плюс куча наворотов из EW чего стоит. А миссия на Ньюфаундленде - вообще конфетка.

кто часто играет в мульт. накидайте варианты зондер команд для например для 10 000 очков.

Пара летунов, снайпер со снэпшотом. На головастика-телепата хватает? Уже не помню что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пришельцев не вскрывать и не ловить, сюжет не будет двигаться? Новые особи, всё равно будут каждый новый месяц появляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новые особи, всё равно будут каждый новый месяц появляться?

Да. Только чем дольше по времени тем реже будут встречаться старые типы пришельцев, например, сектоиды.

Если пришельцев не вскрывать и не ловить, сюжет не будет двигаться?

По сюжету требуется одно вскрытие и поимка любого пришельца насколько помню. Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети активно форсится идея, что этот сайт - вирусная реклама анонса адд-она/сиквела XCOM. Стилистически можно провести параллели, но пока это больше домыслы. На данный момент там написано, что , цитирую, "правда откроется завтра". Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

она открылась хком2

 
апд. трейлер
Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю - анонс года. Кажется я уже знаю, как встречу новый год :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и ссылочка на ютуб

 

Хочу приобщиться как-нибудь, имеет смысл играть в оригинальный Enemy Unknown  или можно сразу аддон начинать?

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Няши-змеелюди, сектоиды с ртом, катаны, новая концепция по освобождению уже захваченной планеты. Боже, дай мне дожить до ноября *вытирает слезы радости*


 

Хочу приобщится как-нибудь, имеет смысл играть в оригинальный Enemy Unknown  или можно сразу аддон начинать?

Сразу адд-он. Те же щи, но с пельменями, пирожками и мЕхами ^^

 

UPD А еще нет анонса на консоли, что дает надежду на более удобное управление, процедурно генерируемые карты и много нововведений. Фираксисы действительно учатся.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальная поддержка модов еще. Один Long War серьезно продлил жизнь оригиналу, жду большего от новой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завтра IGN обещают эксклюзивное превью и интервью с Соломоном (люблю этого мужика ^^).

Глянул мини-превью на IGN, это ПК-эксклюзив. В эпоху консолей - редкий и ценный зверь.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уже есть трейлер, дамы и господа. Доставайте попкорн...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра IGN обещают эксклюзивное превью и интервью с Соломоном (люблю этого мужика ^^).

Глянул мини-превью на IGN, это ПК-эксклюзив. В эпоху консолей - редкий и ценный зверь.

Насколько мне известно, то енеми на консолях с треском провалился же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насколько мне известно, то енеми на консолях с треском провалился же.

По поводу этого я не в курсе. Впрочем, и не удивлен: игра была очень нишевая, для тех, кому за 30 кто играл на древних дроволетах под ДОСом. Консоле-молодежи такие игры уже просто не интересны, надо слишком много думать.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты пухты. Вот это новость. Тот редкий случай, когда реально ЖДУ:) Уря.,i'l be back)

Насколько мне известно, то енеми на консолях с треском провалился же.

Да пофиг на эти консоли, наоборот, даже хорошо, есть немаленький шанс, что новая игра от этого только лучше будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты пухты. Вот это новость. Тот редкий случай, когда реально ЖДУ :) Уря.,i'l be back)

Если бы сказали, что игра выходит завтра, я бы на все забил: на Ведьмака, работу и всю остальную жизнь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, инопланетное зло узнает в ноябре почем фунт лиха плазмы) :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...