Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

XCOM: Enemy Unknown

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2012: Стратегия года


BRC Video Games Awards 2013: DLC года (XCOM: Enemy Within)


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ XCOM: Enemy Unknown. logo png


Платформы: [PC][PS3][XBox360] | Жанр: RTS
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 12 октября 2012 год | Сайт


На планету Земля нападают пришельцы и начинают инопланетное вторжение. Игра ведется от лица командира секретной организации под названием XCOM, которая владеет самыми передовыми технологиями, вооружением и научными разработками. В ней работают самые лучшие специалисты — военные и ученые. "Организация" будет вести боевые действия против внеземного врага, уже захватившего большинство территорий на Земле и очень сильно угрожающего самому существованию человечества.


Скриншоты:

 

82b2a6da241c970f9c5eb7f8a0d2c5d9.jpg

DinerAfterDestruction_1280watermark.jpg

x-com-enemy-unknown-3.jpg


Видео:

 

 

Для меня третья и последняя игра осени, которые точно куплю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда точно она должна начаться, но выглядит миссия так:

Это не миссия, а цепочка миссий, и начинается она с нападения на французский конвой. А то что ты выложил - это конец второго задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не миссия, а цепочка миссий, и начинается она с нападения на французский конвой. А то что ты выложил - это конец второго задания.

Мне просто самому интересно стало, что за миссия. На ютубе нашёл только этот ролик, вот и выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра, как и прежде, погружает и расслабляет. Хорошее время для очередной дозы пришельцев, тактического и стратегического планирования, в то время как попиваешь ароматный чай, состоящий из клюквы, малины, брусники, яблока, шиповника и березовых листочков, мимолетно перекидывая взгляд на красивый дизайн чашки во время хода пришельцев.

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не миссия, а цепочка миссий, и начинается она с нападения на французский конвой. А то что ты выложил - это конец второго задания.

Вероятно до этого нужно разгромить базу пришельцев?

Собственно у меня такой вопросик. Перестали давать медальки. Это так и должно быть или мой личный баг?

И. В ролике показали нападение на базу XCom. У меня никто не нападал. Почему?

Опять же, в ролике показали заснеженный лес. Кроме рыбацкого поселка я снега пока нигде более не видел. Будут еще заснеженные локации?

Ну и напоследок. Как высчитывается время, когда теряешь ‘’состав”? С момента обнаружения первого контейнера или там действует какой-то особый алгоритм? Просто столкнулся с тем что на некоторых миссиях я не находил контейнера и они автоматически засчитывались как найденные, а на других они практически сразу же засчитывались как потерянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И. В ролике показали нападение на базу XCom. У меня никто не нападал. Почему?

Ну, у меня это миссия была через несколько месяцев после зачистки базы лунатиков, а вот миссии про зомбицид пока не было.

Пока разочаровала только одна вещь - Exalt, такое ощущение, что ребят впихнули для галочки.

Изменено пользователем кирилл анд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно до этого нужно разгромить базу пришельцев?

До этого это до чего? Если речь идёт о нападении на конвой французов, то она у меня была до базы. Вторая и третья миссия после.

Собственно у меня такой вопросик. Перестали давать медальки. Это так и должно быть или мой личный баг?

Если и баг, то не твой личный.

И. В ролике показали нападение на базу XCom. У меня никто не нападал. Почему?

Потому что ты только начал играть? Если уже прошёл игру, то баг.

Ну и напоследок. Как высчитывается время, когда теряешь ‘’состав”? С момента обнаружения первого контейнера или там действует какой-то особый алгоритм? Просто столкнулся с тем что на некоторых миссиях я не находил контейнера и они автоматически засчитывались как найденные, а на других они практически сразу же засчитывались как потерянные.

Отсчёт начинается с момента первого хода. Если ты убьёшь всех пришельцев, не найдя контейнера, до истечения таймера на нём, его засчитают как найденный. Со второй ситуацией никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет за выходные!

1. Миссия в Ньюфаундленде (деревня) ПРОСТО ОТПАД! -- "А это что за хрень??!" © :D

2. Оборона базы Экс Ком тоже супер! -- Не ожидал, что мои бойцы настолько круты чтобы вынести 7-8 Мектоидов, 5 Дисков и прочую шушеру! О_О Хотя... Два МЕКа, закованные в Паладины, хех)))

3. Играю по ветке МЕК (задавайте вопросы по билдам, делимся опытом) в узкопрофильных танка и дамагера. Ветка генетики заполняется по мере получения Состава, но большинство ГМО просто огонь, я бы даже сказал чит)))

По вопросам выше:

1. Количество медалей ограничено! Городская -- 4 шт., от Совета -- 2шт., Защитника -- 3шт., Терра -- 1шт., Братства -- 2шт. Если вы уже наградили таким количеством и хотите наградить другого бойца, придется "уволить" кого-то с такой медалью.

2. Отсчет контейнеров с самого первого хода. В зависимости от громоздкости карты (и возможно пары других факторов) "забитые" таймеры будут разные.

3. Базу атакуют в ...Мае? Четвертый месяц, вроде бы.

ЗЫ. Обожаю МЕКОВ!)))))

Проходил игру пару раз, но не задумывался: можно ли продавать ненужную произведённую ранее броню и оружие (в том числе трофейное)?

Нет, конечно!))
ну и естественно на меха нельзя вешать генетику.
Хотел бы я увидеть генетически модифицированного Робота. Хотя, нет, не хотел бы. =)
Пока разочаровала только одна вещь - Exalt, такое ощущение, что ребят впихнули для галочки.
Да? А почему так? Соглашусь Сбор данных не самая сложная миссия, а вот задания с кодировщиками могут доставить нервов. И тем не менее, тоже простое задание. Я впервые столкнулся с ними уже имея отряд в 6 тел (+1 специально взращенный агент-снайпер) плюс сразу понял, как обращаться с Маяками. Самое прикольное, что сам Экзальт похоже не вкурсе, что их комлинк взломали! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня такой вопросик. Перестали давать медальки. Это так и должно быть или мой личный баг?

В обзоре аддона на уфопедии сказано, что количество медалей ограничено, но если награждённый погибнет, то медали освобождаются и их снова можно выдать.

И. В ролике показали нападение на базу XCom. У меня никто не нападал. Почему?

В том же источнике про миссию защиты родной базы сказано, что она должна быть в мае месяце. У меня май благополучно миновал, никаких налётов так и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А почему так? Соглашусь Сбор данных не самая сложная миссия, а вот задания с кодировщиками могут доставить нервов. И тем не менее, тоже простое задание. Я впервые столкнулся с ними уже имея отряд в 6 тел (+1 специально взращенный агент-снайпер) плюс сразу понял, как обращаться с Маяками. Самое прикольное, что сам Экзальт похоже не вкурсе, что их комлинк взломали! =))

Не сами миссии интересные, а вот сама Exalt не очень, то есть не ясны ни цели, кроме туманных - возвышения человечества, ни руководства, ведь должен же был быть у них лидер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже май прошел, никаких движенй экзелт в сторону базы. против самой групировки заданий 5 выполнил. скорее всего, я к ним первее наведаюсь, чем они ко мне.

и да, совет что то не хочет активировать пращу и предтечи :( постоянно разминирование, зомбицид правда был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Короче, МЕКи.

Своего танка я качал так:

32px-MEC_BODY_SHIELD.pngОрижин - Тяжелая пехота (мид-расстояния)

32px-MEC_COLLATERAL_DAMAGE.pngИзбыточный урон. (34% урона от оружия)

32px-MEC_AUTOMATED_THREAT_ASSESSMENT.pngAutomated Threat Assessment (+15 дефа) - синергия с "Один за всех".

32px-MEC_DAMAGE_CONTROL.pngDamage Control (-2 ур. при повр.) - маст хев. Посл. линия защиты.

32px-MEC_ONE_FOR_ALL.pngOne For All (статуя) - маст хев. Основа стратегии игры за танка.

32px-MEC_EXPANDED_STORAGE.pngExpanded Storage (доп заряды и патроны) - НОУ БРЕЙНЕР. Лучший выбор в ветке как ни крути.

32px-MEC_OVERDRIVE.pngOverdrive (2х выстрел) О, да, детка. Выстрел, статуя, Овервотч. I AM ROCK!

32px-MEC_ABSORTION_FIELDS.pngAbsortion Fields (33% лимит повреждений) Вишня билда. Максимум профита в лейт-гейме.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Модули:

32px-MEC_KINETIC_STRIKE_MODULE.pngKinetic Strike Module (12 урона и САМОЕ ВАЖНОЕ +2.5 клеточки передвижения) -- самое важное в апгрейде я указал в скобочках)))

32px-MEC_RESTORATIVE_MIST.pngRestorative Mist (4 ед. хила) -- фигня? ничего мы исправим это умениями. Маст хев.

32px-MEC_ELECTRO_PULSE.pngElectro Pulse (стун механоидов... ГГ) Ноу-брейнер, еще один =)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Самые главные минусы: отсутствие Джетпаков и пониженные ДД качества. Как танк - идеален (ПОЧТИ! Замечание, в лейт гейме, МЕК из ассаулта МОЖЕТ оказаться лучше, но извините, у какого ассаулта будет 10 ХП 100 воли и 95 Аима?)))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тактика проста как пень. Шучу, не совсем и проста.

Не желательно лезть в самую гущу боя, все таки мы СНАЧАЛА играем от защиты, а потом от ПОГЛОЩЕНИЯ.

Выбираем врага, которого будем танчить. Подходим в нужную позицию, активируем статую (не жрет очков действия в конце хода) и активируем защиту. Если кинуть дымовуху супорта, то у нас будет 55-75% ЗАЩИТЫ (в том числе и за счет минус аима врага). У всех чуваков облизывающих МЕК тоже будет 60-80% защиты.

Можно еще так: подходим в нужную позицию (или если не нужно, то стреляем - форсаж позволяет), потом делаем статую, и юзаем Пульс по другим неудобным врагам.

Короче Сектоиды бьют таким разуплотняющим уроном в 1 единичку, что у меня слезы наворачиваются. Мутоны гасят по 6 ед. урона. Короче не жизнь, а сказка.

На что нужно обратить внимание, так на ментальную защиту. (сила тела и духа, да?)) В моем случае все хорошо, мой Безрогий дракон (Чжанг) имеет 120 ВОЛИ, и когда ОН командир отряда (а так всегда), то благодаря "Подавая пример", у всех кто рядом тоже 120 ВОЛИ (не имел возможности проверить, но кажется этого достаточно для сопротивления Контролю разума!!!). Если же у МЕКа воли мало, выбирайте волевого командира для отряда.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По модулям: "Кулак" 12 урона (14 с Витал-поинтом, которого нет) или 6 (9 при улучшении) урона Огнемета. Второй вариант требователен к улучшениям. нам нужна и скорость и желательно остатки чужих (хотя огнеметом конечно и ослабить можно и панику посеять). Тем не менее, с улучшением сервомоторов (Литейка) мой танк двигается на 11 клеток за ход, а мой ДД-МЕК на целых 14 клеток (Это, для понимания, карту УФО можно перебежать ВСЮ, за два рывка.)

Модуль "Туман". Изначально 4 хила и 1 заряд, но мы берем расширенное хранилище (это все равно ноу-брейнер), ПОТОМ вручаем медаль защитника, и вуаля! ДВА заряда МАССОВОГО хила в 6 ед. (ну как бы потенциал огромен, согласитесь)

Модуль "Пульс". Кхм, без коментариев. =)

Своего дамагера я качал так:

32px-MEC_PLATFORM_STABILITY.pngОрижин - снайпер (10 к аиму и шансу крита при стрельбе без движения)

32px-MEC_COLLATERAL_DAMAGE.pngCollateral Damage (сносим укрытия на втором ходу после убийства на первом =)

32px-MEC_ADVANCED_FIRE_CONTROL.pngAdvanced Fire Control (убирание штрафа за реакционные выстрелы) Не знаю, убирает ли штраф за рывки, правда. Очень полезная штука.

32px-MEC_VITAL_POINT_TARGETING.pngVital-Point Targeting (+2 урона по вскрытым ранее врагам). Добавляет урон и КУЛАКУ!

32px-MEC_JET_BOOT_MODULE.pngJet Boot Module (прыжки) Без коментариев, занятие высоты для получения бонусов аима и защиты.

32px-MEC_EXPANDED_STORAGE.pngExpanded Storage (хранилище для патронов, гранат (2+1) и мин) Ноубрейнер. Стрелять придется много!

32px-MEC_OVERDRIVE.pngOverdrive (2х выстрел)

32px-MEC_REACTIVE_TARGETING_SENSORS.pngReactive Targeting Sensors (ответный бесплатный выстрел по первому стреляющему в НАС противнику) Кажется, этот ответный выстрел может критовать, сегодня посмотрю еще.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Модули:

32px-MEC_KINETIC_STRIKE_MODULE.pngKinetic Strike Module. Очень важно далеко бегать, заходить во фланги и прочее. И конечно добить врага с кулака, если закончились патроны.

32px-MEC_GRENADE_LAUNCHER.pngGrenade Launcher. ОГРОМНАЯ ДАЛЬНОСТЬ запуска гранат отлично коррелирует с нашей тактикой "стреляй из далека"

32px-MEC_PROXIMITY_MINE.pngProximity Mine Launcher. Пульс хорошая альтернатива, но так достигается большая синхронизация с другими мемберами, путем комбо подрыва мин.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тактика.

Держаться подальше и держаться на высоте. Стараться стрелять без движения.

Короче, тактика как у "Общевидого" снайпера.

Если чего-то еще вспомню допишу, а так спрашивайте.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня есть встречный вопрос: Кто делал вот такого танка из Ассаулта? 4 клеточки это оказалось много или мало? Мне показалось мало, потому и делал из Хевика...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Не сами миссии интересные, а вот сама Exalt не очень, то есть не ясны ни цели, кроме туманных - возвышения человечества, ни руководства, ведь должен же был быть у них лидер.

А ты "прошел" их? Базу разбил, видел концовку?)

А сам бы не хотел себе стальную кожу, или рентген зрение? Я бы хотел, человеки - слабые существа. Одних мышц недостаточно. Будь у нас в реале программа модификации, и если бы нужны были добровольцы.... эх мечты :rolleyes:

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже май прошел, никаких движенй экзелт в сторону базы. против самой групировки заданий 5 выполнил. скорее всего, я к ним первее наведаюсь, чем они ко мне.

и да, совет что то не хочет активировать пращу и предтечи :( постоянно разминирование, зомбицид правда был.

А это не Exalt на базу нападает, а лунатики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже мек-танку лучше взять гранатомёт, он почти во всех случаях и для любых билдов лучше тумана. И таран ему не нужен, танку как раз надо вручить огнемёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже мек-танку лучше взять гранатомёт, он почти во всех случаях и для любых билдов лучше тумана. И таран ему не нужен, танку как раз надо вручить огнемёт.

Не могу разделить эту точку зрения. Как бы ни старался =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, МЕКи.

Своего танка я качал так:

32px-MEC_BODY_SHIELD.pngОрижин - Тяжелая пехота (мид-расстояния)

32px-MEC_COLLATERAL_DAMAGE.pngИзбыточный урон. (34% урона от оружия)

32px-MEC_AUTOMATED_THREAT_ASSESSMENT.pngAutomated Threat Assessment (+15 дефа) - синергия с "Один за всех".

32px-MEC_DAMAGE_CONTROL.pngDamage Control (-2 ур. при повр.) - маст хев. Посл. линия защиты.

32px-MEC_ONE_FOR_ALL.pngOne For All (статуя) - маст хев. Основа стратегии игры за танка.

32px-MEC_EXPANDED_STORAGE.pngExpanded Storage (доп заряды и патроны) - НОУ БРЕЙНЕР. Лучший выбор в ветке как ни крути.

32px-MEC_OVERDRIVE.pngOverdrive (2х выстрел) О, да, детка. Выстрел, статуя, Овервотч. I AM ROCK!

32px-MEC_ABSORTION_FIELDS.pngAbsortion Fields (33% лимит повреждений) Вишня билда. Максимум профита в лейт-гейме.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Модули:

32px-MEC_KINETIC_STRIKE_MODULE.pngKinetic Strike Module (12 урона и САМОЕ ВАЖНОЕ +2.5 клеточки передвижения) -- самое важное в апгрейде я указал в скобочках)))

32px-MEC_RESTORATIVE_MIST.pngRestorative Mist (4 ед. хила) -- фигня? ничего мы исправим это умениями. Маст хев.

32px-MEC_ELECTRO_PULSE.pngElectro Pulse (стун механоидов... ГГ) Ноу-брейнер, еще один =)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Самые главные минусы: отсутствие Джетпаков и пониженные ДД качества. Как танк - идеален (ПОЧТИ! Замечание, в лейт гейме, МЕК из ассаулта МОЖЕТ оказаться лучше, но извините, у какого ассаулта будет 10 ХП 100 воли и 95 Аима?)))

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тактика проста как пень. Шучу, не совсем и проста.

Не желательно лезть в самую гущу боя, все таки мы СНАЧАЛА играем от защиты, а потом от ПОГЛОЩЕНИЯ.

Выбираем врага, которого будем танчить. Подходим в нужную позицию, активируем статую (не жрет очков действия в конце хода) и активируем защиту. Если кинуть дымовуху супорта, то у нас будет 55-75% ЗАЩИТЫ (в том числе и за счет минус аима врага). У всех чуваков облизывающих МЕК тоже будет 60-80% защиты.

Можно еще так: подходим в нужную позицию (или если не нужно, то стреляем - форсаж позволяет), потом делаем статую, и юзаем Пульс по другим неудобным врагам.

Короче Сектоиды бьют таким разуплотняющим уроном в 1 единичку, что у меня слезы наворачиваются. Мутоны гасят по 6 ед. урона. Короче не жизнь, а сказка.

На что нужно обратить внимание, так на ментальную защиту. (сила тела и духа, да?)) В моем случае все хорошо, мой Безрогий дракон (Чжанг) имеет 120 ВОЛИ, и когда ОН командир отряда (а так всегда), то благодаря "Подавая пример", у всех кто рядом тоже 120 ВОЛИ (не имел возможности проверить, но кажется этого достаточно для сопротивления Контролю разума!!!). Если же у МЕКа воли мало, выбирайте волевого командира для отряда.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По модулям: "Кулак" 12 урона (14 с Витал-поинтом, которого нет) или 6 (9 при улучшении) урона Огнемета. Второй вариант требователен к улучшениям. нам нужна и скорость и желательно остатки чужих (хотя огнеметом конечно и ослабить можно и панику посеять). Тем не менее, с улучшением сервомоторов (Литейка) мой танк двигается на 11 клеток за ход, а мой ДД-МЕК на целых 14 клеток (Это, для понимания, карту УФО можно перебежать ВСЮ, за два рывка.)

Модуль "Туман". Изначально 4 хила и 1 заряд, но мы берем расширенное хранилище (это все равно ноу-брейнер), ПОТОМ вручаем медаль защитника, и вуаля! ДВА заряда МАССОВОГО хила в 6 ед. (ну как бы потенциал огромен, согласитесь)

Модуль "Пульс". Кхм, без коментариев. =)

Своего дамагера я качал так:

32px-MEC_PLATFORM_STABILITY.pngОрижин - снайпер (10 к аиму и шансу крита при стрельбе без движения)

32px-MEC_COLLATERAL_DAMAGE.pngCollateral Damage (сносим укрытия на втором ходу после убийства на первом =)

32px-MEC_ADVANCED_FIRE_CONTROL.pngAdvanced Fire Control (убирание штрафа за реакционные выстрелы) Не знаю, убирает ли штраф за рывки, правда. Очень полезная штука.

32px-MEC_VITAL_POINT_TARGETING.pngVital-Point Targeting (+2 урона по вскрытым ранее врагам). Добавляет урон и КУЛАКУ!

32px-MEC_JET_BOOT_MODULE.pngJet Boot Module (прыжки) Без коментариев, занятие высоты для получения бонусов аима и защиты.

32px-MEC_EXPANDED_STORAGE.pngExpanded Storage (хранилище для патронов, гранат (2+1) и мин) Ноубрейнер. Стрелять придется много!

32px-MEC_OVERDRIVE.pngOverdrive (2х выстрел)

32px-MEC_REACTIVE_TARGETING_SENSORS.pngReactive Targeting Sensors (ответный бесплатный выстрел по первому стреляющему в НАС противнику) Кажется, этот ответный выстрел может критовать, сегодня посмотрю еще.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Модули:

32px-MEC_KINETIC_STRIKE_MODULE.pngKinetic Strike Module. Очень важно далеко бегать, заходить во фланги и прочее. И конечно добить врага с кулака, если закончились патроны.

32px-MEC_GRENADE_LAUNCHER.pngGrenade Launcher. ОГРОМНАЯ ДАЛЬНОСТЬ запуска гранат отлично коррелирует с нашей тактикой "стреляй из далека"

32px-MEC_PROXIMITY_MINE.pngProximity Mine Launcher. Пульс хорошая альтернатива, но так достигается большая синхронизация с другими мемберами, путем комбо подрыва мин.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тактика.

Держаться подальше и держаться на высоте. Стараться стрелять без движения.

Короче, тактика как у "Общевидого" снайпера.

Если чего-то еще вспомню, спрашивайте.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня есть встречный вопрос: Кто делал вот такого танка из Ассаулта? 4 клеточки это оказалось много или мало? Мне показалось мало, потому и делал из Хевика...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А ты "прошел" их? Базу разбил, видел концовку?)

А сам бы не хотел себе стальную кожу, или рентген зрение? Я бы хотел, человеки - слабые существа. Одникх мышц недостаточно. Будь у нас в реале программа модификации, и если бы нужны были добровольцы.... эх мечты :rolleyes:

Да, прошёл, базу разбил, перестрелял 16 тел,  в концовке только флаг ихний сожгли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прошёл, базу разбил, перестрелял 16 тел,  в концовке только флаг ихний сожгли.

Мда, я ожидал большего )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разделить эту точку зрения. Как бы ни старался =)

Боже, да зачем танку ближний бой? Он ведь заточен под защиту, поглощение и взаимодействие с командой. До него кто-нибудь дойдёт? Он сам куда-то сорвётся и побежит? Зато в комнаты он входит первым, и если там пачка врагов, самоё время их поджарить. Что касается тумана, то проще врага убить до того как он нанесёт урон, чем тратить бесценное действие на лечение, то есть на то, что медик сделает гораздо лучше. И зачем ему электроимпульс, его то как раз дамагеру, а танку мины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, я ожидал большего )))

Единственно, чем миссия штурма запомнилась, что после моего первого хода на меня выбежало 9 тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меков и генетику пока нет ни времени, ни средств ИМХО их стоит давать уже полковникам, миссия по защите базы у меня случилась в июне и это лютый ад (особенно если учесть, что всех моих полковников-капитанов улажила в госпиталь третья миссия экзальт на 2-3 дня, и сразу через несколько часов внутриигрового времени начался штурм базы). Хорошо что у меня в запасе остались майор снайпер и капитан с лейтенантом поддержки (капитан убился о самого последнего мутона (мутон его изпод лесницы прошил), а все остальное были нубы с автоматами (правда дали еще снайпера и поддержку рядовых)... На айронмене - это был жар и огонь.

Кстати на миссии с крисалидами ИМХО без потерь нельзя, как минимум одного бойца, который вызвал авиа удар надо оставлять на растерзание иначе толпа криссалидов растерзает остальных попытавшихся с ними погрызться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, да зачем танку ближний бой? Он ведь заточен под защиту, поглощение и взаимодействие с командой. До него кто-нибудь дойдёт? Он сам куда-то сорвётся и побежит? Зато в комнаты он входит первым, и если там пачка врагов, самоё время их поджарить. Что касается тумана, то проще врага убить до того как он нанесёт урон, чем тратить бесценное действие на лечение, то есть на то, что медик сделает гораздо лучше. И зачем ему электроимпульс, его то как раз дамагеру, а танку мины.

Не смотря на то, что у меня под конец карты, остается 3-4 медпакета, я считаю, что хила много не бывает.

Моего танка в статуе может облепить подкоцанных 1-3 человека (из которых пара мимикрирующих чтобы не стригеррить АоЕ атаку), после чего пройдет массовый хил в общем на 6-24 единицы. Может получится так что медик прикрывает мой второй штурмовой отряд и находится далеко.

И я таки за ближний кулачный бой. В рамках допустимого. Здесь он не такой безнадежный как МЭ например =))

Скорость бега, я вообще не понимаю, что тут не ясно. Как можно недооценивать дальность бега?

Пульс, это почти ноубрейнер. Нет лучшего средства для борьбы против Сектоподов и Дисков. Помню я одну миссию на абдукторе, когда на меня сагрились три пака - мутоны, Сектопод и куча апнутых летунов...

Кстати на миссии с крисалидами ИМХО без потерь нельзя, как минимум одного бойца, который вызвал авиа удар надо оставлять на растерзание иначе толпа криссалидов растерзает остальных попытавшихся с ними погрызться.
А почему так? Я неспеша залез на верхнюю палубу , и в овервотче простоял там ходов 10, потом респы крисов закончились. Подошел бегуном к пульту, со следующего хода активировал, и потом по пути назад на овервотче еще штук 7 крисов прибил... Итого, 33 чужих убил, точно цифру помню =) Все получили повышения, два полковника =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первое прохождение - пару ходов потрачено можно так сказать в холостую, да и вообще там на каждого убитого крисалида появляеться два новых (после нажатия кнопки), и так по результатам миссии уложил 31 тело, в живых осталось только 2 из 6 бойцов (тот же Джанг длцешный там в звании капитана полег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первое прохождение - пару ходов потрачено можно так сказать в холостую, да и вообще там на каждого убитого крисалида появляеться два новых (после нажатия кнопки), и так по результатам миссии уложил 31 тело, в живых осталось только 2 из 6 бойцов (тот же Джанг длцешный там в звании капитана полег).

Оо, вот это правда жаль. "Чи-Лонг" очень ценный актив =((((

Я его в МЕКа-танка превратил из-за того, что в очередной раз переоценил "Голо-проекцию" =( А так был бы прекрасный хевик с риперами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что у меня под конец карты, остается 3-4 медпакета, я считаю, что хила много не бывает.

Моего танка в статуе может облепить подкоцанных 1-3 человека (из которых пара мимикрирующих чтобы не стригеррить АоЕ атаку), после чего пройдет массовый хил в общем на 6-24 единицы. Может получится так что медик прикрывает мой второй штурмовой отряд и находится далеко.

И я таки за ближний кулачный бой. В рамках допустимого. Здесь он не такой безнадежный как МЭ например =))

Скорость бега, я вообще не понимаю, что тут не ясно. Как можно недооценивать дальность бега?

Пульс, это почти ноубрейнер. Нет лучшего средства для борьбы против Сектоподов и Дисков. Помню я одну миссию на абдукторе, когда на меня сагрились три пака - мутоны, Сектопод и куча апнутых летунов...

Ну что сказать, смерть не отхилишь. Поэтому когда вместо серьёзного массового урона берёшь средней паршивости лечилку, и на тебя вываливаются два-три пака, понимаешь, что сделал что-то не то. Собрать пораненных бойцов и влить им хил после выиграной перестрелки - неплохая идея. Только вот эту перестрелку нужно сначала выиграть, и выиграть без смертей, учитывая что все эти товарищи скорее всего будут лупить по одному-двум твоим бойцам.

Причём тут недооценивание дальности бега? Речь шла о том, что для того что бы вступить в ближний бой нужно что бы или враг подошел к меку, либо мек к нему. Учитывая что танком в одиночку воевать весьма странно, первое маловероятно, второе ненужно. А вот дамагер может бегать по карте лупить супостатов.

Поэтому пульс должен быть у дамагера, а танк должен уметь держать не только технику, а всех. Поэтому - мины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меков и генетику пока нет ни времени, ни средств ИМХО их стоит давать уже полковникам

Проапгрейдить ноги надо при первой же возможности, чтобы увеличить маневренность и проходимость команды на пересечённой местности.

Кстати на миссии с крисалидами ИМХО без потерь нельзя, как минимум одного бойца, который вызвал авиа удар надо оставлять на растерзание иначе толпа криссалидов растерзает остальных попытавшихся с ними погрызться.

Вот тут ноги бы и пригодились. Мои уходили паркур-стайл, отстреливаясь кто чем может вплоть до пистолетов, чтобы не тратить ходов на перезарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому пульс должен быть у дамагера, а танк должен уметь держать не только технику, а всех. Поэтому - мины.

ТАНК должен держать УРОН и КОНТРОЛИТЬ врагов, в перерывах он должен предоставлять ПОДДЕРЖКУ (хил, укрытие) и ДОБИВАНИЕ закоцанных врагов.

Дамагер должен юзать пульс? Ты с ума сошел? Мой дамагер порой выдает криты в 19, и при этом стреляет дважды. Мой дамагер стреляет из ПИ большую часть времени и закидывает гранатами Экзальт за тачками. Вот для чего нужны гранаты, как собственно и мины.

Пока танк оглушает врага, его добивает мой ДД МЕК. А открывать бой может не только МЕК. Это уже на наш выбор, для того и ввели мимикрию, гост армор и сканеры.

Короче, если ты считаешь, что мой танк не ОК и зря просиживает свои кибер-штаны, то ты ошибаешься =) И кстати у меня два МЕКа в тиме, не знаю, как у тебя, но у меня синергия внутри отряда идеальна. Плюс ко всему, ты рисуешь чересчур апокалиптические сценарии, у меня никогда не было такого чтобы шел массивный фокус по кому-то одному и его убивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...