Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Command & Conquer — Синглплеер не исключается

Рекомендуемые сообщения

c_n_c_tanks_news_top.jpg

После перевода разрабатываемого студией BioWare Victory Command & Conquer: Generals 2 на систему free-to-play, Electronic Arts объявили о том, что решили убрать синглплеерную часть из игры, чтобы полностью сосредоточиться на мультиплеере. Однако теперь это не совсем так. Одиночная кампания может вернуться в игру, как заявил глава EA Labels Фрэнк Гибо.

«Наша цель в отношении Command & Conquer — создать игру ААА-класа, — сказал он в интервью игровому подразделению портала TheVerge.com. — И под этим я подразумеваю то, что мы используем технологию Frostbite, используем очень продвинутую графику.

Означает ли это, что в игре не будет синглплеерного режима? Нет, мы четко и ясно услышали, что это то, что важно людям. Прелесть free-to-play в том, что мы можем изменять и адаптировать игру к тому, что мы слышим, в отличие от: "Простите, до запуска два месяца, и вы получите то, что получите". Это совершенно иная модель, потому что здесь тебе не обязательно создавать столь же многое. Ты создаешь в ответ на реакцию аудитории»
.

По словам Гибо решение перевести игру на free-to-play возникло от желания привлечь как можно более широкую аудиторию игроков. Взвешивая варианты, издатель склонился к модели free-to-play, как к позволяющей охватить максимально возможный рынок: «Мы получим наибольший рынок с free-to-play и со временем сможем развивать игру, основываясь на том, что происходит внутри сервиса», — сказал Гибо.

Несмотря на то, что игра стала free-to-play и лишилась подзаголовка “Generals”, новый C&C по-прежнему будет основываться на вселенной Command & Conquer: Generals, третьем по счету ответвлении от «дерева» C&C, появившемся в 2003 году и представившим противостояние между Соединенными Штатами, Китаем и террористической группировкой Global Liberation Army. Гибо заметил, что план разработчиков состоит в том, чтобы в конечном счете включить сюда юнитов из двух других серий Command & Conquer: Red Alert и Tiberium.

«Вы сможете увидеть здесь некоторые вещи, о которых фанаты просят уже на протяжении многих лет. Простые аргументы: тот танк в Red Alert лучше, чем этот танк здесь.

Наша цель — развивать сервис в соответствии с тем, чего хотят люди, и в этом-то и заключается прелесть free-to-play: ты создаешь по мере того, как получаешь информацию от аудитории. Когда создаешь большую дорогую игру, то вынужден идти вслепую в том смысле, что тратишь уйму денег на создание конкретного продукта, а потом выпускаешь его в массы и смотришь на реакцию людей»
.

Гибо заявил, что прекрасно понимает, что превращение полноценной большой игры в free-to-play — это палка о двух концах, но, по его мнению, EA вполне способны преодолеть предрассудки относительно free-to-play при помощи данной игры: «Я понимаю, почему free-to-play считается палкой о двух концах, в том плане, что публика считает его недостойной внимания ерундой. Именно это мы и пытаемся изменить в случае с Command & Conquer, и именно поэтому мы надеемся, что другие компании сделают то же самое».

Также Гибо заметил, что в будущем EA определенно непрочь запустить новый C&C и на консолях, если «платформы позволят реализовать его там». РС-версия Command & Conquer выходит в 2013 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об одиночной игре в интервью не сказано, а превозносится мультиплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то у меня нехорошее ощущение, что сингл будет исключительно в духе "нате и отвяжитесь".

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза "Мультиплеер не исключается" радовала бы больше. Честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гибо заметил, что план разработчиков состоит в том, чтобы в конечном счете включить сюда юнитов из двух других серий Command & Conquer: Red Alert и Tiberium.

Чего-чего? Опять будет смесь бульдога с носорогом. Неужели эпикфейл с C&C4 их ничему не научил?

И да, если они сделают в Генералах лимит на юниты, я буду очень долго смеяться.

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы всё это не обернулось коротким и унылым синглом. Типа хотели -держите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, Генералами тут и не пахнет теперь. Куча техники с других игр, о многих юнитах забудут. Единой сюжетки у игры не будет, а вместо этого будем довольствоваться отдельными кое-когда выходящими рваными сюжетными миссиями "спаси президента США", ито если народ попросит и пообещает заплатить.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опомнились, блин. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь! Все равно все будут помнить про их ужасные деяния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы всё это не обернулось коротким и унылым синглом. Типа хотели -держите :(

Именно этим скорее всего всё и обернётся. Но меня больше другое волнует. Если им удастся сделать f2p проект AAA класса, то это будет весьма прескверно и печально. Провал возможно хоть немного заставит задуматься EA и свернуть с глобальных f2p рельсов, куда они потихоньку собираются устремиться... f2p проекты AAA класса до хорошего PC гейминг не доведут. Тут имхо разумеется. Изменено пользователем FobosShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забудьте о С&С. Теперь ни о какой хорошей компании с потрясающими роликами с живыми актерами которыми раньше славилась серия речи не идет. Сейчас чистокровную ПК игру решили перевести сугубо на фритуплей, чтобы лишь бы бабла сорвать. Зачем стараться и влаживать деньги, если можно на знаменитом сэтинге сделать деньги сделав пустышку. А эта их хваленная компания будет абсолютным фуфлом сюжет который уместится в две строчки и парочку миссий. Или же попытаются расстянуть похожими миссиями.

Мне одно интересно, ЕА решила совсем угробить свои игровые сериалы или на ДА и МЕ еще можно надеятся?

Изменено пользователем Zot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня нехорошее ощущение, что сингл будет исключительно в духе "нате и отвяжитесь".

Ну и будет расширенный вариант: "заплатите, получите, распишитесь, поиграйте и купите что ни будь еще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забудьте о С&С. Теперь ни о какой хорошей компании с потрясающими роликами с живыми актерами которыми раньше славилась серия речи не идет. Сейчас чистокровную ПК игру решили перевести сугубо на фритуплей, чтобы лишь бы бабла сорвать. Зачем стараться и влаживать деньги, если можно на знаменитом сэтинге сделать деньги сделав пустышку. А эта их хваленная компания будет абсолютным фуфлом сюжет который уместится в две строчки и парочку миссий. Или же попытаются расстянуть похожими миссиями.

Мне одно интересно, ЕА решила совсем угробить свои игровые сериалы или на ДА и МЕ еще можно надеятся?

Откровенно говоря, "потрясающих роликов с живыми актерами" и в первых Генералах не было. Да и сюжета как такового тоже (я по сей день не могу понять, кто с кем и почему воюет). А вот то, что они не отказались от идиотской идеи перевести C&C на f2p по настоящему удручает. Как пить дать, не будет даже режима Сражений, а вся кампания будет своего рода обучалкой к мультиплееру. А С&Cшный мультиплеер в режиме f2p может быть только недоразумением господним.

Короче, я не понимаю ЕА. Они что, получают чисто эстетическое удовольствия гробя игровые серии?

Изменено пользователем Harbinger100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать ААА-игру из нынешнего C&C?

Good luck with that, mate...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

влаживать

Как-то влажно получилось, не находишь?
По словам Гибо решение перевести игру на free-to-play возникло от желания привлечь как можно более широкую аудиторию игроков
Все из лучших побуждений!

Кстати, риторический вопрос каждому ПКшнику - что лучше - консоли или фри-ту-плей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то типа вархаммера,точнее его последнего дополнения где сюжета практически не было!

Изменено пользователем Dikkens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бааа, да зачем он нужен, лучше бы все усилия на мп кинули.

Кстати, риторический вопрос каждому ПКшнику - что лучше - консоли или фри-ту-плей?

Конечно же фритуплей.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, почему free-to-play считается палкой о двух концах, в том плане, что публика считает его недостойной внимания ерундой. Именно это мы и пытаемся изменить в случае с Command & Conquer, и именно поэтому мы надеемся, что другие компании сделают то же самое».

Да упаси боже, нужно применить экстраминатус в отношении ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, не исключается. Не исключается, что даже скачаю, хотя вряд ли. Выйдет SC2 с зергами, и, Command & Conquer, давай до свидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этим скорее всего всё и обернётся. Но меня больше другое волнует. Если им удастся сделать f2p проект AAA класса, то это будет весьма прескверно и печально. Провал возможно хоть немного заставит задуматься EA и свернуть с глобальных f2p рельсов, куда они потихоньку собираются устремиться... f2p проекты AAA класса до хорошего PC гейминг не доведут. Тут имхо разумеется.

Valve с Dota 2 не согласен насчет этого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все еще не уверены в необходимости синглплеерной компании. Так что, ребята, поднатужились и больше говна на них в интернетах :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА слишком много трепится, и слишком легко берет свои слова назад, так что пусть говорят, на деле все может быть иначе.. В любом случае, делать ftp проекты - это не дорого, это, как оказалось, очень прибыльно и исключает пиратство. Главное - насколкьо будет интересен мультиплеер, и какие фишки он предложит, кроме движка, который, как можно убедиться,в к ривых руках, не так уж и красив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много болтовни. Не верю уже что выйдет что-то хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, что это получается? ЕА хотели не делать даже синг, дабы бы сэкономить на нём деньги, убрали приписку “Generals” дабы сделать из игры адский замес всех вселенных, дабы увеличить аудиторию и заработать больше бабла. То есть, все делаемые ими шаги в производстве этой игры [да и всех прочих, судя по всему] направленны ТОЛЬКО на максимальную прибыль. Игра не несёт ничего в себе, никакого смысла. творчества, идеи, крайне врятли, представит что-то новое, будет урезанна везде где только можно, лишь бы не тратить на производство этого лишних денег и будит хотеть от игроков как можно больше денег? Неее, с таким подходом это заранее 100% слив...

ЕА зло мирового масштаба, она уничтожает всё хорошее, что я люблю в игндустрии, одну хорошую команду разработчиков за другой, покупая и опуская, фактически убивая компании и их костлявые лапы смерти добрались теперь и до BioWare..,(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, что они сделали с серией C&C, я надеюсь, ЕА не вспомнит, что есть ещё Dune.

А то я не переживу, если они "воскресят" эту вселенную. :cray:

Кстати, а кому принадлежат права на игры по вселенной Dune?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...