Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — EA не станут заставлять делать Mass Effect 4, если BioWare не захочет

Рекомендуемые сообщения

casey_hudson_stars.jpg

В своем интервью порталу Kotaku президент EA Labels Фрэнк Гибо рассказал, что издатель никогда не оказывал и не будет оказывать давления на студии в творческом плане. Что касается BioWare, Electronic Arts полностью доверяют им и примут любые их творческие решения, в том числе и относительно новых игр по вселенной Mass Effect:

«Если Кейси Хадсон выберет историю, которую захочет рассказать, то угадайте, что? Он сможет предложить ее ЕА, и мы поддержим его финансами, с которыми он сможет создать желаемую игру и рассказать новую историю во вселенной Mass Effect, если это то, что он захочет сделать», — сказал Гибо.

«Если он захочет чего-то иного, захочет сделать новый IP, он также получит нашу поддержку. Он крайне талантливый парень. Мы в нем уверены. И публика любит его. Так что, именно так это работает на самом деле».

Концовку Mass Effect 3 некоторые фанаты сочли неудачной и «разочаровывающей», и Гибо заявил в этой связи, что и здесь ЕА целиком и полностью на стороне разработчиков и не вмешивается в творческий процесс:

«Кейси — художник. Он принял решение относительно той истории, которую он и команда хотели рассказать в Mass Effect 3. И мы не вмешивались. Так же было и с PopCap, так же было и когда мы давали новые силы Maxxis. Так же было и с DICE. На самом деле это работает так — эти ребята отчитываются передо мной и управляют своими собственными индивидуальными бизнесами.

Они принимают свои собственные индивидуальные художественные решения. Я время от времени даю им свои редакторские отзывы. Но большую часть своего времени я трачу на проведение исследований с потребителями и фанатами, осмысление происходящего и изучение того, как сделать наши игры лучше.

Суть в том, что BioWare сформировались как BioWare, и их творческая культура принадлежит им. В центральном комитете по планирования в Electronic Arts никто не совершает танковых набегов на наши студии, если они становятся слишком независимыми, или слишком рисковыми, или слишком осторожными»
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе можно свести все концовки к одному канону.

Да-да. Помнится именно так поступила Бесезда, когда свела шесть концовок ТЕS II: Daggerfal в одну. В 3-ей части выяснилось, что из-за пространственно-временных нарушений все концовки случились одновременно. Думаю, что и в МЕ сценаристам по силам что-то подобное замутить.

Забыть про МЕ сейчас - это равносильно тому, что перестали бы качать деньги развивать вселенную Звездных войн.

Не надо. Лучше пусть выбирают канон и делают продолжение. И желательно, чтобы действие в этой гипотетической игре разворачивалось лет через 100, дабы старые герои успели помереть. Кроме Лиары, правда.

Отличная, кстати, мысль! Действие происходит лет через 300-500 когда влияние выбора концовки сгладилось/исчезло. Т.к. развитые цивилизации не уничтожены они понаделали новых синтетиков\живут мирно со старыми\симбиоз не прижился. Жнецы при этом уничтожены изначально\отправлены сознанием Шепарда за пределы галактики\вымерли под влиянием синтеза.

P.S. И ГГ обязательно Лиара)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как это реализовать? Что это за конфликт такой может быть. Концвоки по сути своей всё-таки сильно различаются - в Уничтожении, например, Жнецов вообще нет, в отличие от двух других.

Я уже описывал возможный подгонку всех концовок под канон ранее, но раз уж так... Красная, на самом деле, самая благодатная почва. Кейси скажет: "Арьергард могущественных древних Тёмных ЖнецовTM спал всё время предыдущей Жатвы за пределами Млечного Пути в тёмном космосе, и поэтому не попал под разрушительное воздействие Горна. Когда до них дошёл предсмертный крик их агонизирующих братьев они проснулись... И им не понравилось то что они увидели. trollface.png". Думаете BioWare долго состряпать нечто подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. Помнится именно так поступила Бесезда, когда свела шесть концовок ТЕS II: Daggerfal в одну. В 3-ей части выяснилось, что из-за пространственно-временных нарушений все концовки случились одновременно. Думаю, что и в МЕ сценаристам по силам что-то подобное замутить.

Забыть про МЕ сейчас - это равносильно тому, что перестали бы качать деньги развивать вселенную Звездных войн.

Отличная, кстати, мысль! Действие происходит лет через 300-500 когда влияние выбора концовки сгладилось/исчезло. Т.к. развитые цивилизации не уничтожены они понаделали новых синтетиков\живут мирно со старыми\симбиоз не прижился. Жнецы при этом уничтожены изначально\отправлены сознанием Шепарда за пределы галактики\вымерли под влиянием синтеза.

P.S. И ГГ обязательно Лиара)))

Последствия синтеза не пройдут никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличная, кстати, мысль! Действие происходит лет через 300-500 когда влияние выбора концовки сгладилось/исчезло. Т.к. развитые цивилизации не уничтожены они понаделали новых синтетиков\живут мирно со старыми\симбиоз не прижился. Жнецы при этом уничтожены изначально\отправлены сознанием Шепарда за пределы галактики\вымерли под влиянием синтеза.

Эм, я как раз и не хочу, чтобы все три выбора свелись в итоге к чему-то одному)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба варианта, в принципе, интересны, но второй неприемлем, так как это полный слив истории, а для первого потребуется слишком много работы. Нужно создавать новые расы, технологии и прочее. А зачем им так заморачиваться, когда можно сделать простую предысторию, скажем игру про Войну Первого контакта, или вообще перенести место действия на 50 000 лет назад, когда ещё существовала Протеанская империя.

Согласна - оба варианта интересны. Первый вариант тяжел, но разве новый мир (игру) создавать легче?

Что касается второго - история Шепарда кончилась. Началась новая в той же Галактике, с тем же конфликтом, но с другой базой и героем.

Эм, я как раз и не хочу, чтобы все три выбора свелись в итоге к чему-то одному)

Да, это был бы бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствия синтеза не пройдут никогда.

Далеко не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считайте меня ребенком :ice: , но я не хочу чтоб история шепарда кончалась, по крайней мере так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последствия синтеза не пройдут никогда.

Космическая магия и не на такое способна))) Если глобальные изменения в галактике возможны под влиянием некого излучения, то возможен и обратный процесс.

Эм, я как раз и не хочу, чтобы все три выбора свелись в итоге к чему-то одному)

Боюсь, что это один из немногих реальных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите на рейтинг игры и на результаты голосований. Потому что на продажи влияет не популярность отдельной части, а популярность всей серии. Сама по себе третья часть никому не нужна без первой и второй. Ну а разочарование большинства игроков касается именно третьей части.

Кхм, кхм...что? Рейтинги где? На метакритике? Может мне ещё к гадалке сходить или поймать привидение? Достаточно читать отзывы, чтобы понять, что у авторов 99% негативных мнений последняя стадия разжижения мозга. У МЕ3 все претензии сводятся к концовке (и как бы вы тут не изголялись, большинству игроков она оказалась вполне приемлимой. Никто же не виноват, что униженные и оскорбленные всегда громче орут о своём единственно верном мнении).

В остальном игра является улучшенным МЕ2, который абсолютным большинтвом признан лучшей игрой серии. Да, не МЕ1. (здесь можете начинать снобизм, который будет глуп и смешон).

Утверждение, что треться часть отдельно вобще никому не нужна даже комментировать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В остальном игра является улучшенным МЕ2, который абсолютным большинтвом признан лучшей игрой серии. Да, не МЕ1. (здесь можете начинать снобизм, который будет глуп и смешон).

Эм. Если МЕ3 - улучшенный МЕ2, тогда почему МЕ2 - лучшая? :rolleyes:

Почему я сильно не люблю МЕ3 даже рассказывать не буду. Если бы это была только концовка.

Может, дело просто в том, что мне нет никакого дела до всеми любимой боевки.

Хотя ваше мнение относительно моего мозга к сведению тоже приму, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, кхм...что? Рейтинги где? На метакритике? Может мне ещё к гадалке сходить или поймать привидение? Достаточно читать отзывы, чтобы понять, что у авторов 99% негативных мнений последняя стадия разжижения мозга. У МЕ3 все претензии сводятся к концовке (и как бы вы тут не изголялись, большинству игроков она оказалась вполне приемлимой.

Ну как раз таки не только к концовке если читать тот же Metacritic. Да и удивительное единогласие на всёх трёх платформах тоже о чём-то да говорит.

P.S. - Есть ещё к примеру Тухлые томаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утверждение, что треться часть отдельно вобще никому не нужна даже комментировать не хочется.

Верно, я например вообще начал знакомство со вселенной с МЕ3 (да да, ньюфаг). И впоследствии втянулся, приобрел первые две части и все длц к ним. И я уверен, что не один такой.

Наверно, из-за этого абсолютно нейтрально отношусь к концовкам в МЕ3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. - Есть ещё к примеру Тухлые томаты.

Тоже далеко не верх объективности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже описывал возможный подгонку всех концовок под канон ранее, но раз уж так... Красная, на самом деле, самая благодатная почва. Кейси скажет: "Арьергард могущественных древних Тёмных ЖнецовTM спал всё время предыдущей Жатвы за пределами Млечного Пути в тёмном космосе, и поэтому не попал под разрушительное воздействие Горна. Когда до них дошёл предсмертный крик их агонизирующих братьев они проснулись... И им не понравилось то что они увидели. trollface.png". Думаете BioWare долго состряпать нечто подобное?

Нет, ну теперь-то я верю, что команда Хадсона может и такого додуматься. Вот только вряд ли стоит от этого чуда ждать сверхприбыльных продаж.

Хотя будет ещё хуже, если на манер второго Деуса все три концовки смешают, чтобы подогнать к одной.

В остальном игра является улучшенным МЕ2, который абсолютным большинтвом признан лучшей игрой серии. Да, не МЕ1. (здесь можете начинать снобизм, который будет глуп и смешон).

Кстати, да. Почему-то все забыли, что замечательные идеи первой игры, загубленной ME 2, делают первую часть лучше последующих сиквелов вместе взятых. А концовки лишь следствие постепенной деградации серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только вряд ли стоит от этого чуда ждать сверхприбыльных продаж.

ME не блещет оригинальностью сюжета. Но ведь покупали же. Ибо людям нравится не сама суть сюжета, а его реализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ME не блещет оригинальностью сюжета. Но ведь покупали же. Ибо людям нравится не сама суть сюжета, а его реализация.

Ну мне, к примеру, понравился созданный мир, понравилась сама идея, пусть она и неоригинальна, и понравилась эпичная история одного человека. Но в описанная заготовка уныла, и там, кроме повторного погружения в мир ME нет ничего ни нового, ни интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...здрасьте-приехали! вроде как клялись-божились, что никакого МЕ4 быть не может. что угодно по вселенной МЕ, но не МЕ4...и тут вдруг заговорили... хотя, Сокаль тоже божился, что Сибири 3 быть не может... ох, уж эти игроделы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...здрасьте-приехали! вроде как клялись-божились, что никакого МЕ4 быть не может. что угодно по вселенной МЕ, но не МЕ4...и тут вдруг заговорили... хотя, Сокаль тоже божился, что Сибири 3 быть не может... ох, уж эти игроделы :(

А кто говорит, что он будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем интервью порталу Kotaku президент EA Labels Фрэнк Гибо рассказал, что издатель никогда не оказывал и не будет оказывать давления на студии в творческом плане.

:-D

Угу. А еще ЕА делают игры с любовью, а не ради денег. Ну да, ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если заговорили уже хорошо!

МЕ4 будет в любом случае. Но не продолжением истории Шепарда и Жнецов, а продолжением вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу. А еще ЕА делают игры с любовью, а не ради денег. Ну да, ну да...

А с любовью ради денег нельзя делать? Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ4 будет в любом случае. Но не продолжением истории Шепарда и Жнецов, а продолжением вселенной.

Может у Биоваров фантазии хватит и на продолжение! Он скоко сюжетов интересных пишут фаны МЕ. Говорят что в красной концовке Шеп дышал в обломках.

МЕ4 может быть будет с Шепом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с любовью ради денег нельзя делать?

Как бэ есть разница между тем, когда над игрой стараются, но при этом работают не за красивые глаза, и тем, когда все делают спустя рукава (да, хотел сказать по другому, но это было бы слишком грубо), тупо для того, чтобы срубить побольше денег. А с ЕА как раз второй случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Биоваров фантазии хватит и на продолжение! Он скоко сюжетов интересных пишут фаны МЕ. Говорят что в красной концовке Шеп дышал в обломках.

МЕ4 может быть будет с Шепом!

Если будет продолжение с Шепом, то это только докажет, что у Биовар кончились идеи и фантазия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...