Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — EA не станут заставлять делать Mass Effect 4, если BioWare не захочет

Рекомендуемые сообщения

casey_hudson_stars.jpg

В своем интервью порталу Kotaku президент EA Labels Фрэнк Гибо рассказал, что издатель никогда не оказывал и не будет оказывать давления на студии в творческом плане. Что касается BioWare, Electronic Arts полностью доверяют им и примут любые их творческие решения, в том числе и относительно новых игр по вселенной Mass Effect:

«Если Кейси Хадсон выберет историю, которую захочет рассказать, то угадайте, что? Он сможет предложить ее ЕА, и мы поддержим его финансами, с которыми он сможет создать желаемую игру и рассказать новую историю во вселенной Mass Effect, если это то, что он захочет сделать», — сказал Гибо.

«Если он захочет чего-то иного, захочет сделать новый IP, он также получит нашу поддержку. Он крайне талантливый парень. Мы в нем уверены. И публика любит его. Так что, именно так это работает на самом деле».

Концовку Mass Effect 3 некоторые фанаты сочли неудачной и «разочаровывающей», и Гибо заявил в этой связи, что и здесь ЕА целиком и полностью на стороне разработчиков и не вмешивается в творческий процесс:

«Кейси — художник. Он принял решение относительно той истории, которую он и команда хотели рассказать в Mass Effect 3. И мы не вмешивались. Так же было и с PopCap, так же было и когда мы давали новые силы Maxxis. Так же было и с DICE. На самом деле это работает так — эти ребята отчитываются передо мной и управляют своими собственными индивидуальными бизнесами.

Они принимают свои собственные индивидуальные художественные решения. Я время от времени даю им свои редакторские отзывы. Но большую часть своего времени я трачу на проведение исследований с потребителями и фанатами, осмысление происходящего и изучение того, как сделать наши игры лучше.

Суть в том, что BioWare сформировались как BioWare, и их творческая культура принадлежит им. В центральном комитете по планирования в Electronic Arts никто не совершает танковых набегов на наши студии, если они становятся слишком независимыми, или слишком рисковыми, или слишком осторожными»
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ4 может быть будет с Шепом!

Да зачем он нужен? Жнецов победили, миссия Шепа выполнена, все, продолжать дальше нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет продолжение с Шепом, то это только докажет, что у Биовар кончились идеи и фантазия.

Или может быть появитса новая раса в другом конце галактике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может быть появитса новая раса в другом конце галактике!

Может быть.

Но Шепарда не будет. С ним закончили. An end once and for all.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне, к примеру, понравился созданный мир, понравилась сама идея, пусть она и неоригинальна, и понравилась эпичная история одного человека. Но в описанная заготовка уныла, и там, кроме повторного погружения в мир ME нет ничего ни нового, ни интересного.

В первой части была драма Сарена, Жнецы еще представляли собой нечто непонятное, а мир был новым и неизведанным. Уже во второй части просрали все полимеры, что ж говорить про третью =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бэ есть разница между тем, когда над игрой стараются, но при этом работают не за красивые глаза, и тем, когда все делают спустя рукава (да, хотел сказать по другому, но это было бы слишком грубо), тупо для того, чтобы срубить побольше денег. А с ЕА как раз второй случай.

Не знаю по каким критериям судите. По концовке, видимо. ME1 тоже делали ради денег, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по каким критериям судите. По концовке, видимо. ME1 тоже делали ради денег, да.

Уж не хотите ли вы сказать, что ЕА (да-да, именно ЕА а не BioWare - так что причем здесь концовки я не понял) интересует что-то кроме денег и способа их получения? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не хотите ли вы сказать, что ЕА (да-да, именно ЕА а не BioWare - так что причем здесь концовки я не понял) интересует что-то кроме денег и способа их получения? :wacko:

Ну так, игру делали Био, вините их в работе "спустя рукава" и "ради денег".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм, кхм...что? Рейтинги где? На метакритике? Может мне ещё к гадалке сходить или поймать привидение? Достаточно читать отзывы, чтобы понять, что у авторов 99% негативных мнений последняя стадия разжижения мозга.

Ну правильно, давайте называть всех, кто придерживается другой точки зрения - дураками. Даже если таких согласно опросам абсолютное большинство. Большинство - лемминги, я помню. Этим леммингам понравились первые две части. Значит первые две части были рассчитаны на них. А вот третья на кого?
У МЕ3 все претензии сводятся к концовке (и как бы вы тут не изголялись, большинству игроков она оказалась вполне приемлимой. Никто же не виноват, что униженные и оскорбленные всегда громче орут о своём единственно верном мнении).
Не все претензии сводятся к концовке. Хотя да, насчёт качества концовки сошлись во мнении почти все, ну, кроме вас и ещё пары человек. Я понимаю, что вам это активно не нравится. Но ничего не поделаешь, иногда нужно просто принять чужое мнение как данность, а не пытаться всех обратить в свою веру.
В остальном игра является улучшенным МЕ2, который абсолютным большинтвом признан лучшей игрой серии. Да, не МЕ1. (здесь можете начинать снобизм, который будет глуп и смешон).
Снобизм - это не по моей части. У меня разжижение мозга, вы забыли?

Чем эта игра хуже МЕ2 я могу рассуждать долго - как уже это делал сразу после выхода МЕ3. Но и вы и я уже играли в эту игру и сформировали впечатление о ней. Разница лишь в том, что таких как я - абсолютное большинство и вам следует это учитывать.

Приведу такой пример. Игра ДА2. Игра мне в целом понравилась. И даже не меньше ДАО. Но то, о чём говорят недовольные я учитываю, хотя со многими обвинениями и не согласен. Но есть у игры объективные недостатки. Я получил от неё удовольствие, но впечатление большинства от игры негативные. Значит игра неудачная, несмотря на моё впечатление. И если кто-то говорит о том, что ДА2 - провал, я не стану с ним спорить, доказывая, что у всех разжижение мозгов и только я понял гениальность этой игры. Игра должна удовлетворять не одного меня, а большую часть аудитории ДАО + новичков. Тогда - да, игра хорошая, достойное продолжение серии. А иначе получится, что люди, покупавшие ДА2 под впечатлением от ДАО обманулись в своих ожиданиях. Естественно, они будут недовольны.

Утверждение, что треться часть отдельно вобще никому не нужна даже комментировать не хочется.
Не хочется - не комментируйте. Но я ещё не встречал человека, который начинал знакомство с вселенной МЕ с третьей игры. Но не отрицаю, что такие люди могут быть - на свете хватает оригиналов. И конечно они осуждать МЕ3 не будут. Им просто не с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких как я - абсолютное большинство и вам следует это учитывать.

146%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,от заголовка похихикал.

А резать игру на DLC(и при этом пихать их сразу на диск с игрой аля"протеанин"),а сделать из ДА2 консольный середнячок(первая по сравнению с ней шедевер),и выпускать унылый по сути клон вов.

ЭТО ВСЕ ЧИСТО ТВОРЧЕСКИЕ ПОЗЫВЫ BW!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Если Кейси Хадсон выберет историю, которую захочет рассказать, то угадайте, что? Он сможет предложить ее ЕА, и мы поддержим его финансами, с которыми он сможет создать желаемую игру и рассказать новую историю во вселенной Mass Effect, если это то, что он захочет сделать», — сказал Гибо.

Читать как: если Кейси захочет кушать, а новые серии игр не получатся успешными, мы ему строго накажем сделать игру во вселенной ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю по каким критериям судите. По концовке, видимо. ME1 тоже делали ради денег, да.

Да не в том дело. Понятно, что конечной целью любого игрового продукта является прибыль. Но одни рискуют и выпускают шедевры (а иногда - провальные игры), а другие просто собирают свои игры из того, что нравится некоему широкому кругу зрителей.

Вот руководитель ЕА как раз из таких. Он изучает спрос. Ftp приносит больше дохода? Значит все новые игры должны быть в этом формате. Плевать на то, укладывается ли это в концепцию игры или смотрится как на корове седло - лепите то, что лучше продаётся.

А теперь посмотрите на старые игры Био, ту же МЕ1. Гибрид РПГ с шутером. Множество нововведений. Люди не боялись экспериментировать. Делать что-то такое, что может не принести железной прибыли от продаж. Был, я считаю, элемент творчества.

Сейчас - одна коммерция. Разработчик загнан в жесткие рамки. Новым идеям и смелым экспериментам теперь не место в ЕА-Биовар, всё будет делаться согласно опросам пользователей и согласно статистике спроса от руководителя ЕА. А самые большие продажи у каких игр? У игр типа CoD. Ну так зачем теперь удивляться тому, что в МЕ3 куда больше экшена и шутера, чем РПГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Кейси — художник.

От слова "худо". Кто бы руки к МЭ ни прикладывал, да лишь бы не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Основными достоинствами серии всегда были мир, вселенная и персонажи, взаимоотношения с ними.

Жнецы были, скорее, фоном, также как и культ коммандера Шепарда.

В ME1 и ME2 ощущалась атмосфера исследования мира, атмосфера "живого" мира, было большее погружение в него.

В ME2 также был отличный сюжет, превосходное раскрытие персонажей, детализация их образов. Персонажи были разными, имели свою уникальную интересную историю, которая "задевала".

В ME3 не было ни атмосферы"живого" мира, ни концентрации внимания на персонажах. Да, взаимодействие с персонажами было, но выполнено это было, преимущественно, на новом примитивном уровне - в стиле сериалов и блокбастеров. Вот такие уловки можно использовать повсеместно - и очень многие не будут этого замечать. Но они не делают фильм/игру лучше.

Кроме того, Жнецы - это самый слабый элемент игры. Это несерьезная научная фантастика, рассчитанная на детишек ясельной группы. А полная концентрация на Жнецах в 3-ей части и отсутствие вышеупомянутых элементов нанесла урон игре еще больше.

Я не говорю уже о геймплейных моментах.

Упрощение, упрощение... Вот что мне не нравится. Переход на чрезмерный уровень "попсовости". Не за это я полюбил игры BioWare

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ME3 не было ни атмосферы ни "живого" мира, ни концентрации внимания на персонажах. Да, взаимодействие с персонажами было, но выполнено это было, преимущественно, на новом примтивном уровне - в стиле сериалов и блокбастеров. Вот такие уловки можно использовать повсеместно - и очень многие не будут этого замечать. Но они не делают фильм/игру лучше.

Ну как бы ME3 это финал, развязка, действие, подведение итогов.. А не какой то мифический "живой мир", и новые персонажи с их сопливыми проблемами и душевными травмами там совсем ни к чему... Изменено пользователем Nkrs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена:"Дорогой я не хочу варить борщ.

Муж: " Конечно дорогая, я же не настаиваю..ЫЫЫЫ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госссподи, почему каждый раз, когда я захожу сюда, то всё больше убеждаюсь в мнении, что контингент BRC на 90% состоит из нытиков?

А общий контингент фанатов на 70% из неблагодарных свиней, которые не терпят, когда хоть что-то не так, как они это себе представили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госссподи, почему каждый раз, когда я захожу сюда, то всё больше убеждаюсь в мнении, что контингент BRC на 90% состоит из нытиков?

А общий контингент фанатов на 70% из неблагодарных свиней, которые не терпят, когда хоть что-то не так, как они это себе представили.

Не заходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госссподи, почему каждый раз, когда я захожу сюда, то всё больше убеждаюсь в мнении, что контингент BRC на 90% состоит из нытиков?

А общий контингент фанатов на 70% из неблагодарных свиней, которые не терпят, когда хоть что-то не так, как они это себе представили.

Ага и еще сопливые "Если будет МЕ4 он должен быть с шепардом, он должен воскреснуть и если разработчики этого не сделают они такие плохие... и т.п"

Фиг вам нытикам биовар такое сделает, это будет для них фейл.

Идеально для МЕ4 будет: Никакого Шепарда, концовка с синтезом, и нойте потом "Где наш любимый Шепард" Я бы сказал где :D

Закончена история Шепарда но не вселенной МЕ, в ней еще столько можно сделать, естественно не приквелами и уж тем более не ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А общий контингент фанатов на 70% из неблагодарных свиней, которые не терпят, когда хоть что-то не так, как они это себе представили.

Это "что-то не так" идёт уже третий раз подряд (DAII, SWTOR, ME3), не многовато ли для просто "чего-то"? Когда ситуация поворачивается к тебе таким боком, как минимум странно называть поклонников тупыми неблагодарными свиньями и обвинять их в том что у них нет право, как вы говорите, "ныть".

Тоже далеко не верх объективности.

Ну если сайты, что собирают несколько рецензий и на их основе ставят общую оценку, не являются объективными, то я даже и не знаю кого тогда можно назвать таковым. Журналистов, что ставили игре десятки и восторженно кричали: "Шедевр! Лучшая игра BioWare за последние несколько лет! Вы получите ответы на все вопросы <...>"?

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага и еще сопливые "Если будет МЕ4 он должен быть с шепардом, он должен воскреснуть и если разработчики этого не сделают они такие плохие... и т.п"

Фиг вам нытикам биовар такое сделает, это будет для них фейл.

Идеально для МЕ4 будет: Никакого Шепарда, концовка с синтезом, и нойте потом "Где наш любимый Шепард" Я бы сказал где :D

Закончена история Шепарда но не вселенной МЕ, в ней еще столько можно сделать, естественно не приквелами и уж тем более не ММО.

здесь просто высказывают свое мнение, а излишняя эмоциональность объясняется сильной првязанностью к игре за эти несколько лет, в том числе и к "любимому" Шепарду. Раз игра смогла вызвать столь бурное обсуждение (неважно негативное или позитивное, достаточно и того и другого) значит она минимум интресна этим людям.(бьет значит любит)

А по поводу "идеального МЕ4" то его просто не существует. Сколько людей столько мнений и конкурс "концовок" это наглядно показал. Кто- то посчитает идеальным вообще не продолжать серию МЕ, не историю Шепарда, не историю вселенной, и ваше концовка с синтез, в ней столько можно сделать для них кажется нытьем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы все в процессе жизни меняемся. Меняется и биовары. Сколько можно писать "вот я их полюбил за то, а они сейчас другое". Вы то сами сейчас такие же как были во времена их старых игр? Биовары держат планку и не боятся экспериментировать. Не клепают игры клоны, как кол оф дьюти и не тормозят как вэлв, "которые не могут выучить цифру 3 (с)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень много букв

Мы все в процессе жизни меняемся. Меняется и биовары.

Все меняется в этой жизни и Биовар похоже меняется в худшую сторону.

Вы то сами сейчас такие же как были во времена их старых игр?

Тот факт что очень много людей продолжает любить и играть в старые игры подтверждает тот факт что человек сильно не меняется, ну по крайней мере я.

Биовары держат планку и не боятся экспериментировать

Бред в этой жизни называется именно бредом, а не экспериментом. Биоварам была дана задача от ЕА сделать коммерческий продукт, и они успешно начали его разлагать - вы посмотрите как после первой части Биовар начали делать упор на пресловутый N7 - в первой части было много брони и оружия от разных производителей, но ведь нам нужна марка которая будет продаваться, марка которую можно напечатать на футболках-майках-кружках, и Биовар изъяла из игры большинство типов брони и оружия под видом "игрокам лень разгребать кучу в инвентаре", я молчу про укрытия-перекаты которыми в первой части мало кто пользовался. Да бы полностью добить фанатов во второй части был убран весь смысл становления Шепард Спектром (о Шепард вы живы, мы вас восстановим в звании...), идея с перевариванием людей в питательную/мыслящую жидкость стара как мир и распространения не получила благодаря своей бредовости, но все же деньги потрачены на зарплаты директоров и надо как то выкручиваться. Терминатор в конце тоже из этой песни, мне всегда было интересно он летать будет как Бендер - когда у него из задницы пламя было :D Про отношения вообще .... - первую часть роман с Лиарой, во второй части "привет Шепард рада тебя видеть" (до выхода Шедоу Брокер игру забросил), в третьей части роман с Лиарой начался с фразы "О Шепард, я знаю в прошлом у нас были отношения, но если ты хочешь расстаться я не против" :shok: Я после этого вообще упал под стол.

Не клепают игры клоны, как кол оф дьюти и не тормозят как вэлв, "которые не могут выучить цифру 3 (с)"

Раньше называлось продолжение, а теперь значит клонирование? Может создателем Call of Duty нужно было после первой части делать секс-симулятор? Тем более у Биовар голова теперь в ЕА и кому как не ЕА знать о конвейере, клонировании и прочих вещах. Что касается Valve, то их это право, лучше пусть живет надежда, чем в итоге получить вещь которая тебя разочарует. В этом плане молодцы Близзард, ждали долго, но оно того стоило.

Я извиняюсь за много букв, но хотел бы провести параллели с Call of Duty:

- в COD4:MW Соуп убивает Захаева (сцена выполнена красиво, трагично), в ME1 Шепард убивает Сарена (сцена выполнена великолепна, трагично), проскользнул намек на смерть, и тут и там хеппиенд чтобы порадовать игроков.

- в COD: MW2 Соуп убивает Шепарда :D (красиво, зрелищно, трагично), в ME2 Шепард убивает прототерминатора (красивый побег, зрелищно, трагично), и тут и там жизнь героя подвергают опастности и тут и там хеппиенд

- в COD: MW3 Соуп погибает (достойно, не как мешок с ...), но акцент с самого начала переносится на нового героя Юрия, и вот тут то можно было бы чуток подсмотреть - Юрий погибает в борьбе с Макаровым, Прайс мстит за его смерть (красиво, зрелищно трагично). Если вдруг у разработчиков есть навящивая идея убить Шепард - то пусть будет так - Шепард погибает в битве с Предвестником/Катализатором, а Лиара (или с кем роман у кого был) мстит за его смерть, убивает Предвестника/Катализатора, после берет на руки тело Шепард, плачет, концовка на какой нибудь планете над надгробием Шепард стоит вся команда (израненные да бы предать еще большую трагичность). Если бы все было так... я бы скрепя сердцем принял такую концовку, но не бред про слияние/синтез. Есть расхожее мнение, что в красной концовке Шепард выжила, но постоянные издевательства сотрудников Бивар "а мы сами незнаем", "это игроку решать", "а я щитаю что Шепард умерла" и т.д. напрочь отбивают у меня желание проходить игру - сам дошел до присоединения Грюнта, дальше проходил на ютубе.

P.S. извините еще раз за много букв, наболело просто.

P.P.S. к моей концовке смерти Шепард прибавьте окончание из Лиги Достопочтенных джентельменов, и это была бы игра года... кто смотрел тот поймет... Африка не даст ему умереть...

Это "что-то не так" идёт уже третий раз подряд (DAII, SWTOR, ME3), не многовато ли для просто "чего-то"? Когда ситуация поворачивается к тебе таким боком, как минимум странно называть поклонников тупыми неблагодарными свиньями и обвинять их в том что у них нет право, как вы говорите, "ныть".

Есть мнение, что ЕА является именно тем врагом против кого улетели собирать армию Реван и Бастилла, вот скоро они вернутся, уничтожат ЕА и Биовар снова начнет делать шедевры.

Изменено пользователем kenzi779

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы не собираемся заставлять БВ делать МЕ4, но нам все равно никто не поверить и поэтому мы заставим БВ сделать МЕ4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...