Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vuvuzela

Игра 20-2: Нехорошая квартирка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

msg-21064-0-45420500-1346779822_thumb.jpg

Пролог

Дом № 6 внутри был, пожалуй, менее уютным, чем снаружи. Напротив входа находилась общая кухня. Пространство ее, в прошлом сверкавшее чистотой, а сейчас - закопченным до антрацитового блеска потолком, заполняли многочисленные примусы и столы (удивительный эффект: несмотря на тесноту кухни буквально каждый стол казался самым дальним...), рядом с которыми ютились колченогие табуреты пополам со стульями из банкирского гарнитура.

Несколько просторных помещений первого этажа поделили на 28 комнат. Получились небольшие, зато с потолками, уходящими ввысь, как своды католических соборов, комнатушки. Они располагались по обе стороны от входа, а между ними пролегал коридор, пару метров которого освещала тревожно-красная лампочка. Дальше царил вечный мрак. Коридор будоражил воображение, наводя на мысли о готических замках, древних катакомбах и монстрах, таящихся во тьме. Роль монстров с успехом играли выставленные чуть не у каждой двери шкафчики, коробки и ящики с нехитрым скарбом жильцов - споткнуться о них и завершить путь, потирая ушибленную ногу, а то и вовсе катясь кубарем, было легче легкого.

Упирался коридор - и справа, и слева - в некогда светлые уборные и ванные комнаты. В последних каким-то чудом сохранились и медные умывальники, и медные ванны, которые после перепланировки вдруг принялись резонировать и порой рождали такие звуки, что Кондратий вздрагивал, сидя в дворницкой, а Степанида приобрела привычку молиться по вечерам. На стенах висели неведомо чьи тазы, а в правой - даже лысеющий березовый веник и, почему-то, детские санки.

Второй этаж, на который вела изумительной работы лестница, стоял закрытым - вероятно, ждал кого-нибудь высокопоставленного. В прилегающем к особняку дворе располагалась дворницкая, вдоль забора росли каштаны и вконец одичавшие кусты малины. Дворик отделяли от уличного шума и суеты скрипучие деревянные ворота - верный источник доходов Кондратия, который запирал их ровно в десять вечера и отпирал, привлеченный криками припозднившихся жильцов, только за умеренную мзду.

Именно в этот дом въехали неделю назад новые жильцы.

Вечером пятницы, 15 мая, Степанида Егорьевна, покончив с делами, сидела за столиком во дворе. Напротив нее привычно томился Кондратий. Дворничиха щедро намазала на хлеб прошлогоднего смородинового варенья и вдруг застыла, не донеся кусок до рта.

- Не нравится мне все это, - заявила она. - И новоселы мне эти не нравятся. Добром это не кончится. Предчувствие у меня!..

- ...наверняка свет в сортире гасить не будут, а мне лампочки менять!.. - мрачно поддакнул Кондратий и сурово воззрился на освещенные окна особнячка. А дом № 6 жил своей жизнью.

Персонажи

ashkenazidead.pngHanuka.pnggella.pngIoanna.pngdarthfortisdead.pngbuksadead.pngElshe.pngglamorousandcrazydead.pngdmitryshepard.pnggorynychdead.pngLayLi.pngraz3rdead.pngNajMiV.pngdartphdead.pngleroyfenix.pngsazarddead.pngmarcusthunderdead.pngelhant.pngfirstcontactdead.pngkaeltorndead.pngnearbirddead.pngMissisTaylor.pngHonesty.pngaitargetdead.pngShirra.pngfox69dead.pngtenshiu.pngZvezdochet.png

Информация по ролям

Аферисты (Мафия)

граждане, готовые идти по головам своих товарищей ради одной-единственной цели - расширения жилплощади. Устав от беготни по инстанциям и бесконечных очередей, пытаются решить квартирный вопрос по-своему, ежедневно отправляя одного из подельников подстраивать соседям несчастные случаи той или иной степени тяжести. Пользуясь тем, что потерпевшее лицо временно пребывает в больнице и помешать аферистам никак не может, занимают освободившуюся жилплощадь и прописывают на ней близких и дальних родственников, словом, опасны, коварны и подлежат выявлению и обличению.

(Примечание: аферисты ежедневно назначают исполнителя.)

Великий комбинатор (Босс мафии)

В общем-то ничем особенным среди прочих аферистов не выделяется, хотя и координирует их планы. Склонен к составлению разного рода комбинаций, поэтому может помешать другим жильцам узнать, кем же был тот из них, кто в результате вечерних или ночных происшествий загремел в милицию или на больничную койку.

(Примечание: Босс мафии обладает способностью скрыть статус своей цели ("затемнение"), т.е. ежедневно называет имя любого жильца, кроме себя самого, и в том случае, если названный им человек станет предметом коллективной жалобы или пострадает в результате действий мафии или маньяка, статус выбывшего останется неизвестен и прочим останется о нем только догадываться. Не обладает иммунитетом к проверкам шерифа. Если босс мафии будет обезврежен в результате действий маньяка или мирных, его место сразу же занимает следующий аферист и мафия не теряет хода, но "затемнение" один день применяться не может. Дважды к одному человеку также не применяется. Может пропускать ход.)

Наводчик (Адвокат) Наводчик приглядывается к потенциальным кандидатам на выселение. Приглядывается внимательно и чутко, и если кандидат окажется гражданином с активной жизненной позицией - Наводчик об этом непременно узнает.

(Примечание: способен увидеть светлых активов, хотя точно роль не узнает. Не может занять место босса мафии.)

Наследник (Маньяк)

Дальний родственник жены банкира. Прознав о том, что бежавший из страны прежний хозяин особняка припрятал где-то в доме клад в драгоценных камнях и благородных металлах, одержим желанием этот клад отыскать. Ни стены, ни соседи не способны его остановить на пути к этой цели, поэтому первые после встречи с ним подлежат ремонту, вторые - стационарному лечению.

Несознательный гражданин (Оборотень) - если наследник покинет квартиру, не достигнув своей цели, несознательный гражданин, оценивший возможность получения наследства, займет место наследника и продолжит поиски.

(Примечание: заменяет только маньяка. Если вступление в игру оборотня совпадет с выходом из игры маньяка, статус которого был скрыт - вы узнаете об этом не сразу.)

Жильцы (Мирные)

обычные советские граждане, проживающие в квартире и представления не имеющие ни о чем, кроме того что в особнячке черт знает что творится. Что, впрочем, не мешает им предпринимать попытки той или иной эффективности отыскать злоумышленников своими силами или полагаясь на своих более бдительных и осведомленных соседей. Ежедневно устраивают на кухне собрания жилтоварищества, обсуждают творящиеся в квартире нехорошие дела и принимают совместное решение написать коллективный донос в милицию на того, кого признают виноватым в происходящем.

Бдительный гражданин N (Шериф-1)

Считает своим гражданским долгом разоблачить зреющий заговор и предать аферистов и наследника сначала гражданскому суду, а затем и в руки правоохранительных органов. Полагается только на себя.

Бдительный гражданин X (Шериф-2)

Ничем от Бдительного гражданина N не отличается, и полностью разделяет стремления первого. Тем не менее Бдительные Граждане друг с другом не знакомы и действуют независимо друг от друга.

Начинающий литератор (Доктор)

Гражданин, которым движет одна, но пламенная страсть: по ночам он пишет некую "нетленку", о которой упоминает шепотом только в кругу самых доверенных лиц. Из упоминаний этих становится очевидно, что гражданин рассчитывает, как минимум, на Нобелевскую премию по литературе. Увы, ночные бодрствования отрицательно сказываются на мирских делах, поэтому страдающий от мук творчества и голода гражданин по ночам пробирается на кухню в надежде поживиться соседскими харчами. Нет худа без добра: случайно он может помешать осуществлению коварных планов аферистов. Раз в два дня непризнанного гения может посетить Муза - в этом случае он запирается в своей комнате и вдохновенно творит.

(Примечание: не может лечить себя два дня подряд; самолечение отдельно не указывается.)

Шутник

Жилец, обладающий весьма своеобразным чувством юмора: например, может прилепить бумажку с надписью "Опечатано" на дверь соседа или подпереть эту самую дверь шваброй. Ввиду своей уникальности подобные шутки практически не находят отклика в сердцах других жильцов, а потому шутник предпочитает сохранять инкогнито и воплощать свои веселые идеи в жизнь по ночам. Раз в два дня Морфей может одолеть врожденную тягу Шутника к розыгрышам - в этом случае этот замечательный сосед запирается в своей комнате и мирно спит.

(Примечание: блокирует любое внешнее воздействие на выбранного игрока (кроме "затемнения", сокрытия статуса жильца), т.е. не дает мафии или маньяку совершить покушение, не дает доктору лечить, а шерифу - осуществлять проверку, но не мешает выбранному жильцу заниматься ночной деятельностью самому. О том, блокировал ли шутник самого себя отдельно не указывается. Шутник, как и литератор (доктор), отменяет только один ход, направленный на цель, в соответствии с очередностью ходов. Блокировать себя два дня подряд не может.)

Сплетник

В отличие от Бдительных Граждан никакой гражданский долг Сплетника не беспокоит и движет им только одно - любопытство. Поскольку среднестатистическому человеку не слишком нравится узнавать о себе что-то новое и неожиданное, стоя, к примеру, в очереди за молоком, Сплетника никто не любит. Именно поэтому он занимается вынюхиванием и высматриванием по ночам и опасается следить дважды за одним соседом. Если жертва нездорового любопытства сплетника, станет участником ночных событий в том или ином качестве - узнает голос, походку или силуэт второго замешанного в деле фигуранта, после чего спешит убраться подальше, пока не заметили. Остальное додумывает на ходу.

(Примечание: если выбранная Сплетником цель будет участником каких либо ночных событий (за исключением способности босса мафии к сокрытию статуса) в любом качестве (исполнителя или жертвы, шерифа или проверяемого жильца, доктора или "пациента", объекта шутки или самого Шутника) Сплетник получит имя второго действующего лица. Но определять кто и в какой роли был предстоит ему самому. Не может дважды выбирать одну и ту же цель.)

Председатель жилтоварищества (Мэр) - выбранный на собрании жилтоварищества его главой. Человек, чей голос имеет больший вес, чем у обычных граждан.

(Примечание: 1,5 голоса на суде мирных)

В игре участвуют

Мирные - 15-6-1=8

Шерифы - 2

Доктор - 1

Сплетник - 1

Шутник - 1

Мафия:

Босс - 1-1=0

Адвокат - 1-1=0

Рядовые - 4-3-1=0

Маньяк - 1-1=0

Оборотень - 1

Важно: изменения в списке публикуются на 3-й и 6-й дни.

Очередность ходов и время

1. Великий Комбинатор (босс) (до 21-30)

2. Собрание жилтоварищества (суд) (до 22-00)

3. Шутник (до 21-30)

4. Аферисты (мафия) (до 21-30)

5. Наследник (маньяк) (до 21-30)

6. Начинающий литератор (доктор) (до 21-30)

7. Бдительный гражданин N (шериф-1) (до 21-30)

8. Бдительный гражданин X (шериф-2) (до 21-30)

9. Сплетник (до 21-30)

10. Наводчик (адвокат) (до 21-30)

11. Несознательный гражданин (оборотень)

Переголосовать можно до 22-00.

Голоса воздержавшихся и не проголосовавших граждан засчитываются как голос против себя.

Два подряд пропущенных голосования будут стоить незадачливому жильцу жизни.

Выборы мэра приравниваются к ежедневному голосованию.

Последняя сводка голосования

svodka5.jpg
Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алексей, чтобы узнать статус Дмитрия, сохранение Серовой до третьего дня нам никак не поможет. К тому моменту у комбинатора будут еще два шанса кого-то прикрыть - сегодня и завтра. Так что если нам не повезет, статус Дмитрия так и останется тайной, покрытой мраком. В общем, я бы на это особо не рассчитывала пока. Если оставлять Серову на завтрашнее голосование, то только проверки ради.

Кроме того, Пирожкова права: в вашем списке не хватает не только Христофора, но и Водопьянова с Погорелкиным.

Хотя на Буковского с Погорелкиным может, эээ, упасть утюг, так что их пока не стоит трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алексей, чтобы узнать статус Дмитрия, сохранение Серовой до третьего дня нам никак не поможет. К тому моменту у комбинатора будут еще два шанса кого-то прикрыть - сегодня и завтра. Так что если нам не повезет, статус Дмитрия так и останется тайной, покрытой мраком. В общем, я бы на это особо не рассчитывала пока. Если оставлять Серову на завтрашнее голосование, то только проверки ради.

Кроме того, Пирожкова права: в вашем списке не хватает не только Христофора, но и Водопьянова с Погорелкиным.

Хотя на Буковского с Погорелкиным может, эээ, упасть утюг, так что их пока не стоит трогать.

- Список обновляется независимо от действий Комбинатора, так что информацию мы получили бы в любом случае, простым сложением и вычитанием. Список По Водопьянову с Погорелкиным ничего пока сказать не могу. Погорелкин вообще не появлялся, а обвинять Водопьянова в том, что он проголосовал на основе стройной и логичной теории глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Суть не в обвинении или оправдании Водопьянова, а в том, что раз уж вы высказываете мнение обо всех и каждом, то забывать упомянуть кого-то вовсе - может навести на мысли.

- И я говорю, что если сегодня и завтра комбинатор прикроет еще одного или двоих, то никакое вычитание не поможет понять мне, например, кто из них был кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если оставлять Серову на завтрашнее голосование, то только проверки ради.

- Я - против, - отрезала Евдокия Петровна. выкладывая на тарелку дымящиеся сосиски и вареную картошку. - А если эта проверка уже была? Зачем время зря терять? Нам известно, что Климова не проверяли и Дмитрия, соответственно, тоже. Само поведение товарища комэска о чем говорит? Я склоняюсь к тому. что аферисты были готовы попрощаться с Бенециановым ( которому, кстати, я бы не советовала отделываться одними куплетами, или уж по крайней мере добавить в них больше имен) или Серовой ( Сашка, кстати, сидит тише воды ниже травы. Будь она простой советской женщиной, пусть и сомнительного поведения, неужели не попыталась бы добиться справделивости и своих клеветников-обвинителей на чистую воду вывести?).

Через пять минут на столе, помимо основного блюда, красовался наспех приготовленный салат из свежей зелени и только-только вошедшей в сезон редиски.

Сплетник кроме замечательных граждан может увидеть еще кучу народа.

- Андрей Иванович, а вы не стесняйтесь, подсаживайтесь, - сказала Евдокия художнику. - Вот вы, видимо, думаете, что есть вариант получше, чем Сплетнику узнать: 1. Имя гражданина N. 2. Статус того же Остермана ( соспоставив свои наблюдения с итогами проверки этого самого N). Что же это еще за куча народа может быть?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, не буду спорить. У меня еще вопрос: почему Шантен и почему Климов? Интересный выбор целей. Не самый очевидный, причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, не буду спорить. У меня еще вопрос: почему Шантен и почему Климов? Интересный выбор целей. Не самый очевидный, причем.

- И тому, кто на этот вопрос ответит, можно будет сразу мазать лоб зелёнкой.

- Я - против, - отрезала Евдокия Петровна. выкладывая на тарелку дымящиеся сосиски и вареную картошку. - А если эта проверка уже была?

- До предпоследнего голоса Георгия Микадзэ, за шесть минут до конца голосования, у Саши были все шансы уже пребывать в тёплой компании не нас с вами. Евдокия Петровна, скажите честно, вы бы стали проверять потенциального зека? Я нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Андрей Иванович, а вы не стесняйтесь, подсаживайтесь, - сказала Евдокия художнику. - Вот вы, видимо, думаете, что есть вариант получше, чем Сплетнику узнать: 1. Имя гражданина N. 2. Статус того же Остермана ( соспоставив свои наблюдения с итогами проверки этого самого N). Что же это еще за куча народа может быть?

Андрей Иванович вспомнил, что до сих пор не вспомнил позавтракать, поэтому не стал отказываться от такого приглашения и послушно подсел за стол.

- У нас помимо замечательного гражданина ЭН и сплетника, есть замечательный гражданин ХЭ, шутник и литератор. По другую сторону баррикад от нас наследник и исполнитель аферистов. В данном положении жильцы слепы, а вот у замечательных товарищей глаза открыты нараспашку. Очевидно они должны стать нашими глазами. Сплетник не может отличить нападающего от жертвы. Что мы получим, если Серова как раз и есть замечательный гражданин. Что мы получим, если к ней ночью придет не один товарищ. Для серовой подобное не редкость, если верить слухам. Мне кажется замечательные граждане должны проверять ровно тех, кого выберут товарищи голосованием. Не главным голосованием, а отдельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплетник не может отличить нападающего от жертвы

- Что ж вы такое говорите, товарищ Седов? Как раз таки может - в тот же день жертва отправится в палату, и у Сплетника останется имя нападающего. Вот только угадать исполнителя у нас куда меньше шансов, чем вот так, сообща, отправить Сплетника и Гражданина к одному человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Постойте, Евдокия Петровна. Хорошо, пускай, через два дня сплетник знаком с бдительными гражданами. Пускай через два дня он даже не в больнице со всеми этими знаниями. Раскрывать их он все равно не может. Раскрывшегося бдительного гражданина поддержать, не выдавая себя, не может. Есть тут какая-то смутная неправильность, вы не находите? Желанием убрать с дороги на два дня, минимум, третьего проверяющего я ее не назову, но как-то даже захотелось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите поколотить Серову? Евдокия Петровна акститесь, это же не наш метод. Если мы сегодня её выселим, то проверка её замечательными гражданами вылетит в трубу. Сплетник также ничего не увидит. А если и комбинатор запустит свои руки, то мы и вовсе останемся слепыми как и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евдокия Петровна, скажите честно, вы бы стали проверять потенциального зека? Я нет.

- Честно и скажу. Я бы проверила Климова. Да вот только я, как все уже поняли, наверное, гражданка хотя и активная, но не настолько, чтобы шастать по ночам. И тем не менее, как я уже говорила, граждане и сами могли ждать до последнего, чтобы изменить свой голос и изменить расклад в нужную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так, постойте и вы, Андрей Иванович.

Предположим, мы тут все дружно выбираем человека на проверку бдительными нашими гражданами. Где гарантия, что этот человек сам не окажется из их числа? Или литератором - любителем пошариться по чужим кастрюлям. Или шутником. Кого тогда сплетник увидит? Предположим, приходит он к "Васе", а "Вася" возьми и окажись бдительным гражданином, который сам кого-то проверять идет. Или того хуже, вторым бдительным гражданином. Итого три проверки впустую, сплетник как не понимал ничего, так и не понимает. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

Теперь по Серовой. Ее точно никто не проверял? Я бы вот тоже к ней не пошла, учитывая, что к 21-30 голоса были не в ее пользу. Почему товарищ Никифоров тут напомнил о голосе Дзе, отданном в 21-55, я не поняла. Это как пример, или товарищ Никифоров забыл, что бодрствующие по ночам жители до полдесятого определяются?

Но, может быть, кто-то все же проверил Серову? Раз до сегодняшних пояснений дворника о том, что бдительные просто не успеют что-то узнать, знали только я и Пирожкова наверняка? Я склоняюсь к этой мысли сейчас. Но не уверена, по-прежнему, одни догадки...

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тем не менее, как я уже говорила, граждане и сами могли ждать до последнего, чтобы изменить свой голос и изменить расклад в нужную сторону.

- А я пытаюсь донести, что тоже самое могли делать и аферисты. Последние четыре голоса - Князь с графом, сама Саша и Анна Семёновна с *комбинатора ради* которая очень не хочет чтобы её куда-то вписывали, по понятным причинам. Об этом голосе я напомнил исключительно потому, что до этого момента Александра лидировала, без шансов на помилование. И граждане вот именно что уже определились. И определились идти проверять в милицию вы хотите сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я категорически против того, чтобы оставлять Сашеньку на третий день, - поздоровавшись с соседями, без долгих предисловий начал Михаил Архипович, заходя на кухню, - По моему скромному мнению, невиновность Дмитрия была вполне очевидна, также, как и ясен теперь статус Серовой, поведение Климова говорит об этом красноречивее любой ночной проверки. Почему мы останемся слепы я, признаться, не понимаю. На третий день мы удостоверимся в том, что Саша была аферисткой, даже если ее статус затемнят. И я думаю, что внимательные ночные граждане знают одно имя, которое общественности пока неизвестно. И было бы просто чудесно, чтобы на нашей уютной кухоньке не стояла гробовая тишина, дабы сознательному гражданину имелась возможность упомянуть это имя.

Идея с тем, чтобы выделить для внимательных граждан имена отдельным решением мне, в общем-то, нравится. Впрочем, для этого достаточно обратить внимание на более-менее конкретных людей, без сумбура, который предлагают те, кто хочет оставить Серову на потом. Сейчас же я склоняюсь особенно к троим: Христофору Кнышу, как-то неожиданно испарившемуся вчера по-английски, то есть, не прощаясь, Алексею Трофимову, который моих подозрений абсолютно не развеял, ну и было бы неплохо проверить Наину Григорьевну. Помимо того, что она варит просто чудесный кофе, это женщина воистину выдающегося ума, которая уже дважды, как мне кажется, уводила обсуждения в ненужную сторону. Хотелось бы удостовериться, что к аферистам отношения она не имеет.

Закончив говорить, Скворцов поставил чайник на один из примусов и расположился за столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, мы тут все дружно выбираем человека на проверку бдительными нашими гражданами. Где гарантия, что этот человек сам не окажется из их числа? Или литератором - любителем пошариться по чужим кастрюлям. Или шутником. Кого тогда сплетник увидит? Предположим, приходит он к "Васе", а "Вася" возьми и окажись бдительным гражданином, который сам кого-то проверять идет. Или того хуже, вторым бдительным гражданином. Итого три проверки впустую, сплетник как не понимал ничего, так и не понимает. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

В этом и соль. Если я хочу посмотреть на свой глаз, я подойду к зеркалу и посмотрю на свой глаз. Замечательные товарищи должны действовать по нашей указке. Так мы будем наверняка знать настроение конкретных людей при этом не подставляя их под удар. Как действовать при этом сплетнику я пока не придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, - сказала Анна Семеновна, - Никифоров, вы это бросьте. Вы еще не успели мне понравиться, а делаете все, чтобы этого никогда не произошло. Я вот лучший из лучших способов выбрала сделать так, чтобы меня никуда не вписывали. Потребовать этого во весь голос. Это же всегда помогало отвести от себя подозрения. Ничего не имею против, пусть идут проверяют, хоть втроем, если заняться больше нечем.

И я хотела сказать, - повторила она, - что граждане бдительные определились со своей проверкой к 21-30. И знали, что комбинатор Серову, казалось бы, обреченную, может прикрыть. Но могли не знать, что не успеют разглядеть ее статус, если Серова отправится после суда в милицию. Я вот наблюдала сегодня уже двоих граждан - Седова и Трофимова, которые об этом не знали. Ну, или говорят, что не знали. Так мысль яснее, кажется.

Я только по-прежнему не понимаю, каким образом послезавтра нам станет ясен статус Серовой.

Скворцов, вы можете мне объяснить, как, узнав, что аферистов стало меньше, вы поймете, кто именно был аферистом - Дмитрий или Серова?

И скажите нам что-нибудь о Никифорове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И я хотела сказать, - повторила она, - что граждане бдительные определились со своей проверкой к 21-30. И знали, что комбинатор Серову, казалось бы, обреченную, может прикрыть. Но могли не знать, что не успеют разглядеть ее статус, если Серова отправится после суда в милицию.

- А теперь ещё раз Анна Семёновна, для меня недоразвитого. Зачем проверять того, кто почти на верняка отправляется в милицию? Или вы бумаете, что через три дня нам вернут всех невиновных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От речей Седова и Штольц Евдокия Петровна как-то враз посуровела:

- Вы уж определитесь, граждане, вам мой план нравится или нет? Аферистов ловить – это вам не на гармонике играть, туда-сюда меха растягивая. Такие брожения еще ни разу до добра не доводили. Вы, гражданка Штольц, сначала в моих словах резон видите, а минутой позже его уже теряете.

Раскрывшегося бдительного гражданина Сплетник, во-первых, поддержать может. Хотя бы голосом своим. А во вторых, у нас тут Шутник и Литератор еще ночами шастают, аж двоих прикрыть могут. А в третьих, даже ежели несчастье какое – так нам вот эти списки, - Евдокия потрясла исписанными листами, - хоть с больничной койки, да помогут. А кроме того, пока Сплетник и товарищ N одну особу проверяют, попутно меж собою знакомясь, гражданин X на свое усмотрение следствие ведет. А на завтра - наоборот.

Серова. Товарищ Седов, а до какого момента вы ее кандидатуру откладывать намерены? Сегодня – ее может комбинатор прикрывать, а может – и завтра прикрыть с тем же успехом. Отправить к Александре сегодняшний тандем из Сплетника и сознательного гражданина? И что тогда? Чтобы в наших нынешних реалиях узнать статус Серовой наверняка – нам нужно открытое признание гражданина, ее проверившего. Надо ли до такого доводить? Я считаю – нет. И списка с именами подозреваемых и НЕ подозреваемых – вполне достаточно, чтобы всем нам сориентироваться в ситуации.

Никифоров. Вы сами какого мнения об Александре: винована или нет? Сегодня или завтра? И что вы скажете по поводу моего Плана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скворцов, вы можете мне объяснить, как, узнав, что аферистов стало меньше, вы поймете, кто именно был аферистом - Дмитрий или Серова?

И скажите нам что-нибудь о Никифорове.

- Могу, - кивнул старик, - моя уверенность зиждется на том основании, что подсказка-фотокарточка указывала на Сашеньку. Ибо, если это не так, то в лужу сели абсолютно все жильцы этого дома, поскольку загадку-то мы в таком случае так и не отгадали. Версия с милицейским штампом мне как не нравилась, так и продолжает не нравиться. Ну и у меня есть основания полагать, что после выдвинутых обвинений в сторону Дмитрия, аферисты не позволили бы так вести себя следователю. Но это уже мои личные догадки.

О Никифорове, увы, сказать практически нечего. На данный момент он остается для меня темной лошадкой, но присматриваться к нему нужно, и даже очень, просто сегодня я решил вывести на первый план других жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А теперь ещё раз Анна Семёновна, для меня недоразвитого. Зачем проверять того, кто почти на верняка отправляется в милицию? Или вы бумаете, что через три дня нам вернут всех невиновных?

- Потому что если мы не узнаем, кто именно отправился в милицию, то толку с этого примерно столько же, сколько с козла молока, то есть один большой жирный ноль. Что мы сейчас и наблюдаем. И имеем мы в результате два равных по своей величине лагеря, голосовавших против Дмитрия и Серовой, и еще двоих, убредших в другом направлении по неизвестным причинам. Не от чего отталкиваться.

Вы вот считаете, что я обвиняла Серову и проголосовала против Дмитрия, потому что аферистка. Я считаю, что вы проголосовали против Дмитрия, да еще и сейчас вам обо Мне "все понятно", потому что вы можете быть аферистом. И? Кто прав? Я считаю, что я. Потому что с собой мне действительно все понятно.

А кроме того, пока Сплетник и товарищ N одну особу проверяют, попутно меж собою знакомясь

- Евдокия Петровна, каким, интересно, образом, бдительный гражданин может познакомиться со сплетником? Он его в глаза не увидит.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы в наших нынешних реалиях узнать статус Серовой наверняка – нам нужно открытое признание гражданина, ее проверившего.

Никифоров. Вы сами какого мнения об Александре: винована или нет? Сегодня или завтра? И что вы скажете по поводу моего Плана?

- Познакомится им я определённо считаю хорошим вариантом. Да и признание нам ни к чему. От проверки, как я уже говорил, комбинатор не накомбинирует ничего. Выбрать точно кто из граждан к ней идёт, туда же сплетник. И вечерком Кондратий спокойненько нам сообщит, что *жилец имеет отношение*, если конечно с гражданином ничего не случится раньше, но тут мы ничего не в силах поделать. Я не исключаю, что она виновата.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенько выспавшись Виктор снова пришел на кухню, чтобы вставить свое ничего не значащее слово:

- Знаете, народ, что я думаю? Хотя вам скорее всего все равно, но у меня даже подозрений-то нет никаких. Вас так много и каждый что-то скрывает и плетет интриги, стараясь отвести от себя подозрения. В том числе и нехорошие товарищи. Саша Серова, я не знаю кто ты и откуда, куда ты идешь, чего ты хочешь и зачем ты здесь, но тут тебя все подозревают. Или уже точнее сказать подозревали? Может действительно по делу? Хотя откуда мне знать. Если что вдруг, ты не обижайся.

*вне игры*

Уезжаю в другой город и возможно не успею появиться до конца голосования. Если что - считайте мой голос, что в этом сообщении.

*вне игры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громова появилась на пороге кухни с выразительным выражением лица, появлению которого поспособствовали конверт с битым стеклом, на который девушка наступила, и, уже после стеклянного ЧП, совсем не сладкий сон.

"Я этой Лариной все амбиции то отобью..."

- У меня кроме Серовой на сегодня кандидатов нет, несмотря на мою вчерашнюю уверенность в виновности Дмитрия. А всё это из-за Климова, который повернул течение голосования, будучи гражданином обманчивой наружности, - Громова стянула с головы кепку и нервно затеребила её в руке, - И слышала я тут свою фамилию давеча. Вот могу сказать в своё оправдание, что в своём голосе за Евдокию Петровну и за Дмитрия я ничего криминального не вижу. А вот к голосам, отданным после выходки Климова, в пользу Дмитрия, я бы пригляделась. Тем, что последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евдокия Петровна, мы как раз и должны исходить из того, что самосудом мы не узнаем ничего. По нашей указке должны действовать оба замечатетльных гражданина. Сплетник вполне может подсмотреть сначала за ЭН, а потом за ХЭ и познакомить их после. Но из этого с небольшой долей вероятности может ничего не получиться, либо получиться, но более чем через 2 дня. Если замечательные граждане пойдут именно к тем, кому мы решим, мы будем знать конкретные результаты проверок и не подвергнем их риску. Выселять совместными силами проверяемых кандидатов определенно не стоит. Я не говорю, что Серову непременно нужно оставить в покое, но уверен что на ней одной зацикливаться также не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Евдокия Петровна, каким, интересно, образом, бдительный гражданин может познакомиться со сплетником? Он его в глаза не увидит.

Пирожкова шумно вздохнула:

- Анна Семеновна. Вы понимаете, что при предложенном мною варианте действий бдительным гражданам даже особо раскрываться не придется? Я предлагаю сделать именно Сплетника нашим народным рупором. Он будет знать не только имена граждан и статус их целей. Он сможет их озвучить, понимаете? Что делает контра, если на следующий день после результативной проверки появляется товарищ Пупкин и тычет пальцем в несознательного гражданина? Правильно, враги коммунизма его убивают определяют как шерифа. А что делает сознательный гражданин, увидев, что завтра Сплетник его НЕ подозревает? Правильно, делает выводы. Что Пупкин - союзник. Вот пусть наш Пупкин, который вполне способен узнать не только имя союзника, но и имя афериста - рассказывает нам об этом. Прикрывать его тоже надо, да. но ведь есть кому.

Ладно, Некифоров, - переключилась Евдокия на фотографа. - я вас поняла, голубчик. Вы таки предлагаете убедиться, так ли хороша Александра, как рассказывают, и отправить к ней гражданина N и Сплетника. Тогда за кого же вы будете сегодня голосовать?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...