Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

I apologise for losing control last night, just recently bol's words ticks me off more than "bat-creditcard"

ps: Lol! Можно подумать, мне он из-за качества картинки не понравился, blood c я тоже в плохом качестве смотрел......И ничего, никакого негатива у меня к нему нет...

Так вот, из твоего поста этого не следует. Следует только то, что сериал "хренота". Без пояснений, без ничего. И? Что дальше? Почему он тебе не понравился надо говорить, из этого рождается общение, а не из односложных постов. Блин, ты не Арнольд Шварценеггер, чтобы тебе oneliners можно было юзать и считать себя крутым.

Тебе не нравится сериал - пиши почему. Баста.

А меж тем, мне первый эпизод La croisée dans un labyrinthe étranger очень понравился. В нём выдаётся спокойный и чувственный сериал, с интересным конфликтом на уровне трудностей перевода и культурной разницы. Персонажи обаятельны (даже дедушка Йети-педофил), Юне - вообще милейшее созданье, маленькая девочка, старающаяся быть взрослой и полезной, но при этом всё равно проявляющая свои детские черты - каваии. Красивый арт, приятная музыка, всё вместе создаёт атмосферу уюта. Единственным недостатком я пока могу назвать то, что он звучал бы лучше - будь целиком на французском.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меж тем, мне первый эпизод La croisée dans un labyrinthe étranger очень понравился. В нём выдаётся спокойный и чувственный сериал, с интересным конфликтом на уровне трудностей перевода и культурной разницы. Персонажи обаятельны (даже дедушка Йети-педофил), Юне - вообще милейшее созданье, маленькая девочка, старающаяся быть взрослой и полезной, но при этом всё равно проявляющая свои детские черты - каваии. Красивый арт, приятная музыка, всё вместе создаёт атмосферу уюта. Единственным недостатком я пока могу назвать то, что он звучал бы лучше - будь целиком на французском.

Ммм.... прямо не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаешь так ли, или не знаешь смотреть ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаешь так ли, или не знаешь смотреть ли?

Второе. Там лоль много? Меня все в этом тайтле смущает, ибо манга сэйнен\хисторикал, а на артах лоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе. Там лоль много? Меня все в этом тайтле смущает, ибо манга сэйнен\хисторикал, а на артах лоли.

Ну она лоли тут все одна, и, подозреваю, что она сирота, хоть это прямо и не раскрывается пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она лоли тут все одна, и, подозреваю, что она сирота, хоть это прямо и не раскрывается пока.

Думаю, что все же проигнорирую вообще. Как и Блейда.

Secred Seven - стандартный санрайзо-тайтл. Нормально, пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Jyu Oh Sei , ну вроде ниче так.... Но концовка...... Режиссеры явно считают что много Дорамы это очень круто. И плевать ,им что она подана глупо и нелогично, Зато Дорама!!!!!

Cмерть Тиз - Извините, это что за хрень?! Ее явно убили ради самой этой дорамы, и ладно было бы еще простительно, если бы ее смерть была бы логичной, так нет. Она Мега-дебильна, и совершенна не обоснована. И так со многими персонажами в этом сериале

Запороли они финал очень неплохого сериала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Jyu Oh Sei , ну вроде ниче так.... Но концовка...... Режиссеры явно считают что много Дорамы это очень круто. И плевать ,им что она подана глупо и нелогично, Зато Дорама!!!!!

Cмерть Тиз - Извините, это что за хрень?! Ее явно убили ради самой этой дорамы, и ладно было бы еще простительно, если бы ее смерть была бы логичной, так нет. Она Мега-дебильна, и совершенна не обоснована. И так со многими персонажами в этом сериале

Запороли они финал очень неплохого сериала...

Точнее не скажешь. Я вообще надеялся, что повзрослев гг станет таким мегабрутальным челом, а вместо этого сюжет щодзёнулся окончательно.

Мне вот интересно в манге такая же фигня в конце или это BONES так постаралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то и осень пока так себе.

Must See

Fate\Zero (Анлиметед Блейд мне понравились в отличие от оригинала, а тут мрачняк обещан... Да и этот.. который в Мадоке)

Working!! (Воркотааааа)

maybe interesting

Chihayafuru (любопытно, жаль мангу почти не перевели)

Guilty Crown (любопытно)

Un-Go (любопытно)

Persona 4 (любопытно)

Phi Brain (Санрайз и Фи)

Coppelion (манга не дико понравилась, нов движении может быть лучше)

Maybe someday

Кальмарка 2 (возможно для раслабона)

Ласт Экзайл 2 (если досмотрю первый сезон)

Мирай Ники (если будет как рекламная овашка, то в топку)

Гандам Эйс (если уж очень будет настроение)

В итоге при самых удачах 12. Для осени мало, очень, да и что-то мало пока впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Must See

  1. Coppelion ( Лайт версия что-то среднего между фолаутом и сталкером)
  2. Persona 4 (Судя по трейлерам, сохранили атмосферу, этого шедевра, сотворенного Атлусом, и градус безумия будет зашкаливать)
  3. Мирай Ники ( Надеюсь на полную экранизацию раз манга закончена)
  4. Guilty Crown
  5. Un-Go ( Оба проекта очень любопытны,и оба идут в блоке ноитамина)
  6. Bakuman 2 ( Отличный слайс, в конце концов в аниме нету больше ничего похожего)

Вызывают сильный интерес

  1. Chihayafuru ( Больно много манге наград по вручали, интересно за что)
  2. Ласт Экзайл 2
  3. Fate\Zero
  4. boku wa tomoda
  5. tamaura
  6. Cаяна 3 сезон (если второй досмотрю таки)

Отличный сезон, целых 12 тайтлов скорее всего будет интересных. Это намного лучше прошлой осени, где и вспомнить практически нечего.......

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеро, Экзайл, Шана.

С остальным определюсь ближе к осени, когда побольше трейлеров будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Kaitou Tenshi Twin Angel и Yure Yuri - Оба в целом не понравились

Kaitou Tenshi Twin Angel - Слишком для меня Хардкорное махо-седзе. Не понравилась не рисовка, ни сюжет, ни герои, вообщем абсолютно ничего не понравилась

с Yure Yuri - практически та же картина, как то совсем ни о чем, даже для аниме "ни о чем" , хотя в отличае от первого аниме, это еще пару серий погляжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел половину Технолайза... Я в ступоре. Происходящее на экране это какой-то 3,14здец, но интересный, ибо

бандитские разборки, секс, мясо, шлюхи, даже конченные 3.14дорасы.

Также ступор вызвал просмотренный Ксамд. Там не так жёстко конечно, но тоже не слабо. К сожалению меня немного убила развязка эпичной битвы...

...между Акиюки и императором (кошмар...>_<),

...а также разочаровало отсутствие любовной линии...

...Акиюки+Накиями. Особенно если учесть, что при таком исходе битвы гг-гаргулья (lol) мог спокойно проснуться через эту грёбанную 1000 лет.

. Середина ужасно смонтирована. Сэю Накиями выносила мозг, которая до этого озвучивала Рентона. Но тем не менее получилась хорошая жёсткая фантастическая атмосферная драма с нехилым экшеном. Итого 8/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел половину Технолайза... Я в ступоре. Происходящее на экране это какой-то 3,14здец, но интересный, ибо

бандитские разборки, секс, мясо, шлюхи, даже конченные 3.14дорасы.

Хех, как раз тоже только вчера скачал себе его. В ближайших планах посмотреть. Хотя киберпанк и не особо люблю, точнее сам то жанр мне нравится, а вот достойных его представителей в аниме, Кроме Serial Experiments Lain, я пока не встречал, все остальное что видел больно уныло...

Так что вся надежда в жанре у меня на него, ну и еще на кибер-виток....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак, фигня эта морита-сан, формат серий по 3 минуты..... Ну нафик ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blade конечно это что-то с чем-то. Неплохо прорисованный экшн чередуется с непрорисованным экшеном, вменяемость чередуется с бредом (оборотни, меч первый: "лунный танец"), ну и озвучка Блэйда меня смущает. Желание смотреть анимэ пока не особо вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, первые пару серий Технолайза в восторг не привели. Пока главный плюс, сериал очень мрачный и атмосферный. Главный Минус - как то все очень медленно и нудно, пока. То какой -то кран пол-часа показывают, то пол-часа показывают как птички пролетели, Чуть-чуть бы скорость всего происходящего повысить бы и было бы намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный Минус - как то все очень медленно и нудно, пока.

Так будет до самого конца.

Чуть-чуть бы скорость всего происходящего повысить бы и было бы намного лучше...

Этому сериалу абсолютно не нужна скорость. Он специально таким сделан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интригует конечно. Главным образом потому что не фига не понятно что от сериала ждать, и какой травы этот режиссер покурил на этот раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул Mawaru Penguindrum. Очень круто в принципе. Много драмы, много Шизы...И кому нравилась Утена, думаю оценят это аниме

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул черного кролика, смотреть в целом неплохо, вот только сократить бы количество фансервиса,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь точно в обязательном ватч листе на осень

Ну и персону, этак неслабо они ее пиарят то...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...