Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так лениво смотрю онгоинги, что даже не знаю хватит ли у меня запала на осень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне хотя бы из-за Fate/Zero хватит, ибо я хочу посмотреть на четыре вещи:

1. Кирицугу, который круче чем бэтмен;

2. Кирей, который просто крут.

3. Вейвер и Райдер, адское комедийное дуо, за которых я искренне болел

4. Орга́н Кастера.

А остальные сериалы уже пойдут за компанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как я совсем не проникся оригинальным сериалом, то и этот совсем не жду. Совсем не нравятся тамошний мультиверсум и персы, увы.

Хотя Зеро ж мрачнее, поэтому совсем со счетов не списываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не просто мрачнее. FSN сам по себе вполне мрачное произведение. Он взрослый. Насуверс вполне себе хорошая концепция вселенной - и ограниченный рамками приквела и правил игры мясник Ген выжал из него все соки, получив на выходе великолепную вещь, после которой на FSN смотришь как на возню в песочнице. Ну и да есть малюсенькое камео Аозаки Токо из Сада Грешников, правда она как камео Тони Старка в последних фильмах марвела - мы видим плоды её производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже месяца полтора ничего, кроме Карнавала не смотрел...

На F/Z положена тяжкая задача вернуть мне веру в человечество, светлое будущее и просто в аниме. Ибо что-то я совсем скис и ничего не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксо, Mardock Scramble: The First Compression не мог выйти в более удачное время - сразу после Deus Ex крутость фильма повышается в разы. Это офигенный кибер-панк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока сегодня конвертил нормальную звуковую дорожку и так не успел сегодня фильм глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксо, Mardock Scramble: The First Compression не мог выйти в более удачное время - сразу после Deus Ex крутость фильма повышается в разы. Это офигенный кибер-панк.

на волне деусэксовщины думал пересмотреть всякий киберпанк - блейдраннера там, нирвану, мнемоника, технолайз, а тут свежачок в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mardock Scramble крут. Вот наконец-то что-то причинное в фильмо-сериалах, а не всякие Broken Blade'ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но концовка блин, концовка меня убила, особенно учитывая, что второй фильм вот только на днях выходит в кинотеатрах! Ну блиииин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... И как случилось, что я узнал о Mardock Scramble только сегодня?

Гляну на днях, судя по трейлерам клёвая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм... И как случилось, что я узнал о Mardock Scramble только сегодня?

Гляну на днях, судя по трейлерам клёвая штука.

Фигня, я сам о нём узнал только за неделю до выхода на носителях... посмотрев трейлер ко второму фильму, который кстати вот:

http://media.kino-govno.com/anime/m/mardockscramble2/trailers/mardockscramble2_trailer_852.flv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но концовка блин, концовка меня убила, особенно учитывая, что второй фильм вот только на днях выходит в кинотеатрах! Ну блиииин...

Ага

И я о фильме давно знал и очень долго ждал появления на ДВД. А еще и третий фильм ждать, эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел, Mardock Scramble , не плохой фильм, хотя уж слишком сильного восторга не вызвал

Из полнометражек осталось заценить только Towa no Quon, а то сам фильм появился еще раньше редлайна в свободном доступе, а сабов на него нету до сих пор, хотя там бегло равку посмотрел, не особо зацепил как то

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то смотрел Mayo Chiki? Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то смотрел Mayo Chiki? Как оно?

Ну думаю, Льву можно верить, но честно говоря желания смотреть его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новое творение костей

http://www.youtube.com/watch?v=cvRsOrgDj7I

Один из главных фаворитов осени для меня

Инга мне уже нравится:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то смотрел Mayo Chiki? Как оно?

Штампов хватает, но смотрится легко и весело. Вполне расслабляющая себе вещица. Из реальных недостатков-напоминает Марию Холик: аллергия у ГГ на противоположный пол, персонаж-трап, прекрасная аристократка-садистка. Но сериал смотрится лучше 2-ого сезона Маши, потому сей недостаток я ему прощаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер «Hotarubi no Mori e»

Сайт Cinema Today выложил для просмотра трейлер фильма «Hotarubi no Mori e» по манге Юуки Мидорикава (Yuki Midorikawa). Перу этой мангаки принадлежит манга, по которой был снят сериал «Natsume Yūjin-Chō», третий сезон которого как раз сейчас идет, и который нежно любят все взрослые анимешники, уже ставшие родителями ^_^

Производством аниме занимается Brains Base. Режиссер Такахиро Омори (Takahiro Omori), композитор Макото Ясимори (Makoto Yoshimori). Героев озвучивают Аяне Сакура (Ayane Sakura) и Коюки Итияма (Kouki Uchiyama).

Премьера фильма состоится 17 сентября.

Эх, посмотреть все равно очень нескоро удастся

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порывшись по сайту Bandai Ent к своему удивлению нашёл анимэху, которую я хотел глянуть, но так и не глянул из-за отсутствия к половине сериала русских субтитров. Глядя на ролик, мне ещё больше хочется ненавидеть ленивых русских фансаберов, ибо там такой махач...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Ne6KxmobrC4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно краем глаза увидел выступление Хатсуне Мику на концерте вокалоидов... и оно поработило моё воображение. По крайней мере на ближайшие пару дней мне стали интересны эти электронные певички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лауреаты премии Kobe

Автор и сценарист Мари Окада (Mari Okada) получила специальный приз за заслуги. Мари Окада сценарист «Anohana», «Gosick», «Canaan» и многих других известных и любимых аниме.

Еще один специальный приз завоевал режиссер Осаму Дезаки (Osamu Dezaki), к сожалению, посмертно. Он был режиссером «Golgo 13: Queen Bee», «Oniisama E...» и массы других аниме-сериалов.

Также специальный приз получила команда «Detective Conan».

Лучшим анимационным фильмом был признан «Macross Frontier: Sayonara no Tsubasa».

Лучшим аниме-сериалом – «Puella Magi Madoka Magica».

Лучшим интернет-проектом стала «Hetalia».

Лучшей композицией названа «Shinryaku no Susume» в исполнении группы «ULTRA-PRISM» из «Ika Musume».

Церемония награждения премии проводится уже в 16 раз. Лауреатов будут чествовать 16 октября в городе Коба.

Источник: ANN

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер 4 фильма:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все так и догадались, что это за фильм. Название по-человечески напиши, а не как всегда через одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Towa no Quon это

Черт уже 4 фильм выходит, а руссаба до сих пор и на первый то нет....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...