Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусчины, а как вы проверяете популярность того или иного сериала? Очень интересно насколько популярны Mayo Chiki и Usagi Drop. Точнее меня интересует возможность появления продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мусчины, а как вы проверяете популярность того или иного сериала? Очень интересно насколько популярны Mayo Chiki и Usagi Drop. Точнее меня интересует возможность появления продолжения.

По тв рейтингам сериалов в Японии, которые можно посмотреть например тут ну или по количествам продаж дисков. Хотя не то ни другое не гарантирует выпуск продалжение...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару страниц полистал, и не нашел в рейтинге Steins; Gate :blink: Как это может быть?! Такая крутая вещь и не попала в рейтинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару страниц полистал, и не нашел в рейтинге Steins; Gate :blink: Как это может быть?! Такая крутая вещь и не попала в рейтинг?

А японцы по-вашему о торрентах не ведают? Показатель продаж не всегда отображает популярность аниме или фильма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А японцы по-вашему о торрентах не ведают? Показатель продаж не всегда отображает популярность аниме или фильма. :)

Так я не про продажи DVD, я про ТВ-рейтинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пару страниц полистал, и не нашел в рейтинге Steins; Gate :blink: Как это может быть?! Такая крутая вещь и не попала в рейтинг?

Хз, на пару других сайтах с таблицами глянул, Steins; Gate везде отсутствует в топе.. Может, какие-нибудь особенно трансляции были, не знаю..Может канал по которому транслировали сериал, не выкладывает рейтинги...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, так это из-за Ренку я скачал бусоу ренкин. ок ок.

но почему первая серия выглядит 500% клоном блича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый спокон «The Knight in the Area»

Журнал «Weekly Shounen» анонсировал аниме- сериал по манге «The Knight in the Area» Хироаки Игано (Hiroaki Igano) и Кайя Тсукияма (Kaya Tsukiyama). Манга рассказывает о пареньке Какеру Айзава, чей старший брат – талантливый футболист. Герой на фоне своего знаменитого брата совсем теряется, да еще и уверен, что в футболе – полный ноль. Но брат Какеру считает иначе…

Манга выходит с 2006 года, как раз на днях состоится выпуск 27 тома.

Источник: animenation.net

Аниме про футболиста, посмотрю пожалуй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Wolf's Rain не переиздают на Blu-Ray? Это чуть ли не единственный тайтл из моего аниме листа, которого нет в HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, меня этот кадр сейчас убил:

post-10962-030639700 1316463896_thumb.jp

post-10962-030639700 1316463896_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появился первый, тьфу, нулевой эпизод Boku wa Tomodachi ga, мне в целом понравился, особенно рисовка, в осенний сезон точно буду смотреть

А вот второй трейлер кстати к нему

http://www.youtube.com/watch?v=gFBLkAN95gI

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм.

Umineko no Naku Koro Ni (fan disc) //осторожно, спойлеры по 4-му эпизоду новеллы

Прекрасно же. В достаточной степени передает атмосферу новеллы. *__* Эх, если бы офф. аниме было таким.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продажи Blu-ray в Японии: Steins;Gate и Tiger & Bunny бьют все рекорды!

Итак, вот что раскупали японские отакуны на прошлой неделе:

426fdd326b32.jpg

Достаточно нестандартный Steins;Gate держится форменным огурцом, что не может не радовать. А ведь телевизионные рейтинги у Врат Штайнера держались на практически нижеплинтусном уровне оба сезона.То есть, можно с уверенность говорить, что фанатов у Steins;Gate не так много, но те, что имеются - души в нем не чают. Все-таки почти что 100 баксов за два эпизода - это немалое испытание даже для самых искренних чувств.Продажи Тигра и Кролика (Tiger & Bunny) - форменная шизофрения. Никто помимо Мадоки (Mahou Shoujo Madoka Magica) и полнометражек студии Гибли цифр больше за все последние месяцы не набирал.

источник:анимага

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nobody cares, ну честно, кому интересны эти продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что сериал Steins;Gate окупился. У оригинальной игры есть продолжение, может и его снимут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не продолжение, это фансервисная хрень, ну и да, обсуждаем штайнс в теме по штайнсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел sacred seven, зачем то....... Сериал тотальный ужас. Ни интересного сюжета, ни героев, и вообще тут даже все не вторично, а еще хуже... от Санрайза такого не ожидал. Один из самых плохих сериалов что я видел. 4 бала с натяжкой из 10, за пару "ничетак" моментов.....

Надеюсь что Phi brain, по качеству будет ближе к великолепному "Тигру и кролику" а не к этому убожеству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Код: Крушитель – грядет аниме

breaker-500x375.jpg

По сообщению последнего номера журнала Weekly Shounen приключенческая комедийная манга Камидзиё Акиминэ под названием Code: Breaker (Код: Крушитель) обретет аниме адаптацию.

Манга уже насчитывает 15 томов, первый из которых вышел 10 октября 2008 года, в том же году манга начала печататься в журнале Weekly Shounen.

сюжет:

Сакуракоуджи Сакура, девушка, которая выглядит скромной и изящной, но в действительности она является мастером боевых искусств. Однажды она видит юношу, сжигающего людей странным синим пламенем, и приходит в полный ужас, когда этот юноша, Оогами Рэй, переводится в их школу. Он мил и приветлив с окружающими, но Сакура видела его истинное лицо. Оогами — Код Крушитель, тот “кто не существует”. Он кажется хладнокровным убийцей, придерживающимся правила “око за око” и готовым “использовать зло против зла”. Будучи убежденной, что убийство не является правильным методом, Сакура решает остановить его и проникнуть в его ледяное сердце.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

kimi to boku

Ой, сразу пас, К-он'нобразный сериал про мальчиков? Запредельная унылость.....

http://www.youtube.com/watch?v=LiqZuhj_eGw

Рисовка откровенно плохая, но Санрайз, и совсем без мех? поэтому погляжу..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nichijou- вот и закончился сериальчик, который своим абсурдом дарил позитив, увы. Я не бы отказался от второго сезона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nichijou- вот и закончился сериальчик, который своим абсурдом дарил позитив, увы. Я не бы отказался от второго сезона...

Хороший сериал получился? я остановился серии на 5, времени на него все не было как то, вот думаю досматривать или нет

Второй сезон, "вторжение кальмарки" стартовал, если эта хрень конечно, хоть кому та интересна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон, "вторжение кальмарки" стартовал, если эта хрень конечно, хоть кому та интересна...

Ну мне понравился первый сезон, забавная комедия и главная героиня тот ещё кавай. Ещё это живое опровержение утверждения "где тентакли, там и эччи(хентай)".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне понравился первый сезон, забавная комедия и главная героиня тот ещё кавай. Ещё это живое опровержение утверждения "где тентакли, там и эччи(хентай)".

Хех, а я предпринял попытку номер 2 посмотреть этот сериал, но быстро сдался и дропнул. Все таки сериалы типа Азуманги и Лаки Стара не для меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничидзё ни одни место не типа Азуманги и Лаки Стара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...