Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем пока мое впечетление о сезоне


Наиболее понравившиеся аниме:

Kill la Kill - Офигенно стильная картинка, много годного пафоса, юмора + сдобренная большой ложкой сильной травы. Итог: Пока лучший сериал сезона.

Coppelion - Интересный сетинг. Очень красивый постапокалиптический мир. Ну и мангу я читаю в онгоинге не первый год, сюжет вполне устраивает. Адаптация хорошая, ничего нужного не выкинули


Хорошие и нормальные аниме:

Kyoukai no Kanata - Пока неплохо в целом, но няшная рисовка персонажей(Боже в главных ролях как будто Юи на которую очки нацепили) и Глупые характеры персонажей, не настраивают на что-то Серьезное. Я не верю, что это будет годное дарк-фентези, как о нем писали.

Diamond no Ace - Хороший спокон про бейсбол. Люблю бейсбол.

Nagi no Asukara- Наклевывается неплохая романтика, да и сеттинг интересный, со всеми этими рыбками. Хотя да, менее интересно, чем их летняя экзотическая семейка

Strike the Blood - простенький, но красивый сериал на вампирскую тематику. Люблю вампиров, хотелось бы конечно сериал аля Хеллсинг, но на безрыбье и это можно поглядеть

Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova - пока условно нормально. Война, подводные лодки, все дела.. История неплохая, картинка красивая .Но в любой момент может слиться, ибо некоторые девочки там уже напрягают.

Gingitsune - тоже пока вроде норм, но есть подозрение, что мне это быстро наскучит. Так как уже первый эпизод мне не прям, чтобы понравился

Golden Time - средняк, не особо интересно, но бросать пока не хочется, да и столько позитивный слов о первоисточнике говорят, пока смотрю


Плохие сериалы на грани дропа:

Log Horizon - Еще один сериал про вирт пространство. понравился гораздо меньше чем САО. Рисовка и анимация хуже, дизайн персонажей у многих персонажей кошмарный. Сюжетно слабо интересно. Скорей всего дроп в ближайшие 1-2 эпизода, если сериал ничем приятно не удивит

White Album 2 - слабенько, кроме музыки, ничего особенно не понравилось. Наверное будет дроп

Yozakura Quartet: Hana no Uta - тут как-то все слабенько. Даже не знаю почему не дропнул, просто интересно чем серия так хороша, что вон ремейки на нее выпускают

Kyousougiga - какая-то наркомания, пока не очень, возможен дроп


Продолжение старых сериалов:

Kuroko no Basket 2

Little Busters!: Refrain

Magi: The Kingdom of Magic

Все трое начались хорошо, в духе первых сезонов, слива не замечено


Ожидания от оставшихся сериалов

Самурай фламенко - Самый ожидаемый сериал из оставшихся. Нравится и описание, и то, что люди видевшие предпоказ сравнивают с " Тигром и кроликом" и хвалят сериал

pupa - если выйдет и не слишком зацензурят, должно быть интересно

BlazBlue: Alter Memory - файтинг был хорош, ожидаю того же и от аниме. Состав сейю уже радует

Galilei Donna - по трейлерам мне не особо понравилось, но поглядим

Tokyo Ravens - по трейлерам выглядит слабо, по-крайне мере с графической стороны. Да и манга, ничего выдающегося из себя не представляет


Дропы:

Yowamushi Pedal

Unbreakable Machine-Doll

Non Non Biyori

Walkure Romanze

Meganebu!

Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai!

Outbreak Company

Yuusha ni Narenakatta

Diabolik Lovers

Все слабенько и неинтересно


Общее впечетление о сезоне:

Cезон неплох, но нравится меньше, прошлой осени. Тут пока из сильно зацепивших только 2 вещи. В прошлом году их было больше. psycho-pass, JoJo's Bizarre Adventure, K, tonari no kaibutsu-kun, и robotics

upd В связи с тем, что все сериалы из ожиданий стартовали(кроме пупы)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Краткое мнение от того, что пока просмотрел

Little Busters! Refrain - первая серия лучше чем весь прошлый сезон xD Надеюсь остальные также не подкачают)

Aoki Hagane no Arpeggio - если б не 3D и няшные герои, было бы норм. А так пока под вопросом (поглядим как сюжет будет развиваться)

Golden Time - посмотрел первый раз, пошли в голову чёрные мысли о сливе. Пересмотрел второй раз (отключив у себя в мозгу сёдзе стайл).

вроде пропёрло. Как говорил ранее, главное что б сюжетку не слили.

Infinite Stratos 2 - ожидал этти гарем с мехами, его и получил. На что то там оригинальное с сюжетом (хотя зачатки есть) пока не надеюсь)

Kill la Kill - нельзя быть настолько охуенными (с) Sicilian

Log Horizon - пока довольно годное аниме про MMO, ожидал худшего. И да, пожалуйста, не надо его сравнить с тем чем вы все и так хорошо знаете. А то это похоже уже становится мейнстримом.

Machine-Doll wa Kizutsukanai - дропнул сразу же, как увидел главных персонажей (все поняли о чём я) xD да да, я о яркости

Outbreak Company - по словам причастившихся, ожидал лютое УГ. После просмотра, оказалось вполне способное OK.

Phi Brain - Kami no Puzzle - пока что те же щи, что и в прошлый раз. И да... Эй! Я его что, один смотреть буду?! xD

Strike the Blood - также ожидал, что будет лютое УГ. И оно также оказалось, вполне себе способное OK (и это даже не смотря на то,

что мне не сильно импонирует одноимённая манга. Хотя вроде где то была ещё новелла...)

Walkure Romanze - тут наоборот, манга понравилась больше (по любому из за комментов на риде xD) Хотя пока что ещё посмотрю

(и на что я только надеюсь, ведь знаю точно что хентай сюда не завезут...)

YuuShibu - тут также, манга понравилась больше (ну уже не из за комментов на риде) Хотя в принципе, смотреть очень даже можно

(главное не ожидать чего то особенного от сюжета, ведь если это особенное произойдёт - то это будет радость, а не печаль xD)

В ожидании чудес xD

BlazBlue Alter Memory - очень, ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что будет также годно как файтинг) Наивеличайший претендент

на не менее величайший слив xD Надеюсь что очень сильно ошибаюсь.

Tokyo Ravens - помню вроде мангу читал. Если не ожидать чего то сверхъестественного, то должно по идее быть норм.

NouCome - кроме описания ничего не знаю. И знать не хочу. Но гляну. Ибо описание нравится xD

Samurai Flamenco - также уверенный претендент на слив. Ибо не верю я (пока не увижу) что это будет круто)

И тем более я не верю тем кто говорит что это похоже на Тигр и Кролик)

Kakumeiki Valvrave - Вальврейв Освободитель. А вот и ни фига, это Вальврейв Осеменитель!

И именно осеменения от сериала и жду xD

Остальное пока что не хочу смотреть. Не потому что круто или не круто, просто не хочу)

Мне ещё Cardfight!! Vanguard Link Joker досмотреть до онгоинга нужно :D

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meganebu! - внезапно интереснее, чем ожидал. Думал, что снимал кто-то из Шафта, ан нет, режиссер женщина и её предыдущие работы это... сенин-ай, мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meganebu! - внезапно интереснее, чем ожидал. Думал, что снимал кто-то из Шафта, ан нет, режиссер женщина и её предыдущие работы это... сенин-ай, мда.

Ох, и не жаль тебе глаза на этой кислотности сажать:)

Ну и да, аниме вряд-ли далеко то уйдёт от этого жанра, как-никак, ни одной тян нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, и не жаль тебе глаза на этой кислотности сажать :)

Ну и да, аниме вряд-ли далеко то уйдёт от этого жанра, как-никак, ни одной тян нету

По крайней мере первая серия очкариков куда менее гейская, чем Free... ну и они целую серию изобретали очки, чтобы поглазеть на голых тян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Токийские вороны - Пока терпимо.Смотреть можно. Рисовка не ахти, особенно это касается персонажей,

bb.png

jjg.png

Особенно печально выглядит, если сравнить как выглядели персонажи в новелле и как в аниме

184963.jpg

222197.jpg

В верху новелла внизу аниме

фоны нормальные(Бог ты мой, они по-помоему везде сейчас более или менее ок) 3Д, не фонтан, но лучше чем Unbreakable Machine-Doll. Сюжет, нормальный. Ничего особо интересного в нем нет, но и совсем скучным не назовешь

post-14988-0-49739800-1381268576_thumb.p

post-14988-0-98450100-1381268579_thumb.p

post-14988-0-89563400-1381269905.jpg

post-14988-0-75251000-1381269936.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что-то в этом сезоне плохо с опами и эндингами. Собственно из всей толпы просмотренного пока не хочется пропускать только оп к Макуночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне оп и эндинг в сoppelion понравился, и в Kuroko no Basket 2 оп нормальный, а в Gingitsune эндинг

В остальном согласен, как-то ничего запоминающегося в этом сезоне нет

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел серебряную ложечку, дальше у меня Титаны

Тут, кстати, на сервак моего проайдера залили уже второй сезон нового Аватара. Стоит ли смотреть, если и первого Аватара(про лысого пацана) не осилил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относил на ремонт ноутбук, увидел на выставочном PS3 игру от Ghibli - Ni no Kuni. О чём она вообще? Годная штука?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хох, первая серия

Ore no Nounai Sentakushi ga

XW96kgfTwus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ore no Nounai Sentakushi ga

Начало с русским повеселило :D

Досмотрел серию. Всё я понял, этот сериал будет сплошным trollface и издевательством над ГГ.

Хотеть ещё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ore no Nounai Sentakushi ga

Начало с русским повеселило :D

Досмотрел серию. Всё я понял, этот сериал будет сплошным trollface и издевательством над ГГ.

Хотеть ещё :D

А мне только начало понравилось, со всеми этими вставками, когда сюжет пошел про основного героя, стало скучноЖ)

Зимний календарик обновленный

http://anichart.net/winter

Ну как обычно и бывает зимний не богат на хорошие вещи.

пока инетересуют

1 Gin no Saji 2nd Season

2 2 аниме от Костей Space☆Dandy и Noragami

3 Neppu Kairiku Bushi Road который должен был выйти еще это осенью, но был перенес на зиму. Трейлер у него крутой

4 Sakura Trick - седзё-ай

5 Inari, Konkon, Koi Iroha. - мангу почитал, она хороша

6 Magical Warfare - возможно еще его, но особых надежд не питаю

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yami Shibai - посмотрел. как по мне - слабо. Набор 5 минутных хоррор историй, с практически полным отсутствием анимации. Сами же страшилки пресные. Интерес представляют штуки 3-4 из 13. Остальные, это банальное выпрыгывание монстра или призрака из-за угла.

Nagi no Asukara 2 cерия - мило и романтично, и очень красиво, все как и в первой серии

Ну и все-таки опенинг тут милый очень

http://www.youtube.com/watch?v=DMHW_HZ8Qtg

Ляпота

kmplayer 2013-10-10 19-30-42-93.jpg

post-14988-0-31414900-1381419154_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, вроде когда то проскакивала инфа что с аниме Break Blade что то продолжают мутить.

Учитывая филлерное окончание шестой полнометражки (причём в не лучшую сторону) пришла в голову одна мысль...

Мб, будут двухсезонник по TV крутить? Как по мне, довольно логичная вариантность развития событий (учитывая всю ту же

шестую полнометражку) Если будет сделано на уровне полнометражок, но не отходя от канона манги - то это будет вин)

А вот если анонсируют седьмую полнометражку... Нет, это конечно неплохо, но не будет того накала страстей

который должен бы быть после "финальной" битвы (в манге у Райгата по этому поводу малость снесло крышу. И не просто так...)

Вся сея мысль пришла в мою голову после очередного прослушивания OST Break Blade: KOKIA - Omoi :)

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братюни, досмотрел Серебряную Ложку и Титанов, вшыел второй сезон Куроко(1ая серия), но я жду вес сезон.

ПОдскажите что глянуть анимешнику из новья, желательно потипу Титанов, что б по жести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПОдскажите что глянуть анимешнику из новья, желательно потипу Титанов, что б по жести

Psycho-pass глянь или Джо-Джо

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Psycho-pass глянь или Джо-Джо

Из новых это да, а вот по типу титанов... я очень сомневаюсь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новых это да, а вот по типу титанов... я очень сомневаюсь :D

что б по жести

Ну жесть в них есть:)Ему она нужна как я понял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну жесть в них есть :)Ему она нужна как я понял :)

Не такая уж там и жесть :D Видали жоще xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сезон стартовал. И вот мое imao по нему

8>

Kill la Kill - хорошо, но всеобщего восторга не разделяю. Пока не уровень Гуррена.

Golden Time - намечается хорошая ромкома.

Yozakura Quartet: Hana no Uta - на удивление, но очень хорошо. Стилистика и атмосфера чем-то напомнили Берди.

Yowamushi Pedal - если не брать Иппо, то второй лучши спокон сезона. Да и велоспорт хоть не такой частый гость в манге\аниме.

8<

Kyoukai no Kanata - графон и экшн. Хоть и Юи.

Strike the Blood - неплохой, хоть и стандартный экшн

Log Horizon - пока выглядит ничего так. Намного лучше СаО

Diamond no Ace - стандартный и неплохой спокон.

Super Seisyun Brothers - милые и короткие зарисовки

Magi: The Kingdom of Magic - если будет без филлеров и цензуры, то будет хорошо, а иначе слив (что и было с первым сезоном)

Gingitsune - неплохо и мило, но без чего-то особенного.

Gundam Build Fighters - чисто фанатская вещь, но ок.

Galilei Donna - сеттинг интересный, но все остальное как-то не особенно.

Samurai Flamenco - если будет без супапава, то будет неплохая комедия.

Tokyo Ravens - выглядит средне, но может быть и будет что-то неплохое.

Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova - неплохо, но лоли\ояши и тотальное 3D все портят.

Valvrave - пока такой же как и первый.

6< or near drop

Coppelion - штампы, ояши и фэйспалмы

Nagi no Asukara - традиционный сериал от PA. Пустота с красивыми фонами.

Outbreak Company - забавно, но такие сериалы легко умеют сливаться.

Kuroko no Basket 2nd Season - так себе. Чем дальше манга тем все слабее и слабее, да и ЦА яойщицы. Но если неплохо анимизируют пару следующих арок (хотя чем дальше тем больше супапаверов), то можно и посмотреть... ну или дроп.

White Album 2 - так себе, но пока смотреть можно. Не уровня первого сериала.

Yuusha ni Narenakatta Ore wa Shibushibu Shuushoku wo Ketsui Shimashita - если будет больше комедии, то будет очень ок.

Non Non Biyori - вроде и неплохо, но и ничего особого кроме тематики и слайса.

Machine-Doll wa Kizutsukanai - очень средне.

BlazBlue: Alter Memory - анимезация файтнга без каких либо изысков.

Drop

IS: Infinite Stratos 2 - хз как я первый сезон досмотрел

Walkure Romanze - обычная гаремка

Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai! - обычное этти

Вроде ничего не забыл. Сезон вполне неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

upd мнение о сезоне. В связи с тем, что все сериалы из ожиданий стартовали(кроме пупы)


Наиболее понравившиеся аниме:

Kill la Kill - Офигенно стильная картинка, много годного пафоса, юмора + сдобренная большой ложкой сильной травы. Итог: Пока лучший сериал сезона.

Самурай фламенко - Один из самых сильных стартов сезона. Веселый и легкий сериал напоминающий "Тигра и кролика" Ну и согласен, что прадвда слегка, японской версией "Пипца" отдаёт

Coppelion - Интересный сетинг. Очень красивый постапокалиптический мир. Ну и мангу я читаю в онгоинге не первый год, сюжет вполне устраивает. Адаптация хорошая, ничего нужного не выкинули


Хорошие и нормальные аниме:

BlazBlue: Alter Memory - По-ходу будет очень годная экранизация, если не сольют. Картинка красивая, сюжет и экшен нормальные, местами неплохой юмор

Kyoukai no Kanata - Пока неплохо в целом, но няшная рисовка персонажей(Боже в главных ролях как будто Юи на которую очки нацепили) и Глупые характеры персонажей, не настраивают на что-то Серьезное. Я не верю, что это будет годное дарк-фентези, как о нем писали.

Diamond no Ace - Хороший спокон про бейсбол. Люблю бейсбол.

Nagi no Asukara- Наклевывается неплохая романтика, да и сеттинг интересный, со всеми этими рыбками. Хотя да, менее интересно, чем их летняя экзотическая семейка

Galilei Donna - неплохо, но пока ничего сверх интересного

Strike the Blood - простенький, но красивый сериал на вампирскую тематику. Люблю вампиров, хотелось бы конечно сериал аля Хеллсинг, но на безрыбье и это можно поглядеть

Aoki Hagane no Arpeggio: Ars Nova - пока условно нормально. Война, подводные лодки, все дела.. История неплохая, картинка красивая .Но в любой момент может слиться, ибо некоторые девочки там уже напрягают.

Gingitsune - тоже пока вроде норм, но есть подозрение, что мне это быстро наскучит. Так как уже первый эпизод мне не прям, чтобы понравился

Golden Time - средняк, не особо интересно, но бросать пока не хочется, да и столько позитивный слов о первоисточнике говорят, пока смотрю

Tokyo Ravens - очень, и очень средне, пока не на грани дропа, но в любой момент может туда угодить. Картинка слабенькая, сюжет стандартный


Плохие сериалы на грани дропа:

Log Horizon - Еще один сериал про вирт пространство. понравился гораздо меньше чем САО. Рисовка и анимация хуже, дизайн персонажей у многих персонажей кошмарный. Сюжетно слабо интересно. Скорей всего дроп в ближайшие 1-2 эпизода, если сериал ничем приятно не удивит

White Album 2 - слабенько, кроме музыки, ничего особенно не понравилось. Наверное будет дроп

Yozakura Quartet: Hana no Uta - тут как-то все слабенько. Даже не знаю почему не дропнул, просто интересно чем серия так хороша, что вон ремейки на нее выпускают

Kyousougiga - какая-то наркомания, пока не очень, возможен дроп


Продолжение старых сериалов:

Kuroko no Basket 2

Little Busters!: Refrain

Magi: The Kingdom of Magic

Все трое начались хорошо, в духе первых сезонов, слива не замечено

Kakumeiki Valvrave 2 - средненько, слишком однообразно как и первый сезон


Ожидания от оставшихся сериалов

Самурай фламенко - Самый ожидаемый сериал из оставшихся. Нравится и описание, и то, что люди видевшие предпоказ сравнивают с " Тигром и кроликом" и хвалят сериал

pupa - если выйдет и не слишком зацензурят, должно быть интересно

BlazBlue: Alter Memory - файтинг был хорош, ожидаю того же и от аниме. Состав сейю уже радует

Galilei Donna - по трейлерам мне не особо понравилось, но поглядим

Tokyo Ravens - по трейлерам выглядит слабо, по-крайне мере с графической стороны. Да и манга, ничего выдающегося из себя не представляет


Дропы:

Yowamushi Pedal

Unbreakable Machine-Doll

Non Non Biyori

Walkure Romanze

Meganebu!

Sekai de Ichiban Tsuyoku Naritai!

Outbreak Company

Yuusha ni Narenakatta

Diabolik Lovers

Noucome

Все слабенько и неинтересно


Общее впечетление о сезоне:

Cезон неплох, но нравится меньше, прошлой осени. Тут пока из сильно зацепивших только 3 вещи. В прошлом году их было больше. psycho-pass, JoJo's Bizarre Adventure, K, tonari no kaibutsu-kun, и robotics

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Newtype Anime Awards

Гиганты, ожидаемо выиграли почти все..

Лучшая режиссура, лучший звук, ну и кучу мелких И вообще Wit studio лучшая студия года

http://www.animenews...pe-anime-awards

Список наград:

Лучший анимационный фильм: Gekijouban Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Deja vu

Лучший ТВ-сериал: Shingeki no Kyojin

Лучшая студия: Wit Studio

Лучший режиссер: Тэцуро Араки (Shingeki no Kyojin)

Лучший сценарий: Ясуко Кобаяси (Shingeki no Kyojin)

Лучший дизайн персонажей: Асако Нисида и Рюхэй Мурота (Love Live!)

Лучший дизайн меха: Ginga Kikoutai Majestic Prince

Лучший актёр озвучания: Томокадзу Сугита

Лучшая актриса озвучания: Миюки Савасиро

Лучший мужской персонаж: Ринтаро Окабэ (Gekijouban Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Deja vu)

Лучший женский персонаж: Микаса Акерман (Shingeki no Kyojin)

Лучший персонаж-маскот: Чэмбер (Suisei no Gargantia)

Лучшая музыка: Shingeki no Kyojin

Лучшая песня: Linked Horizon — Guren no Yumiya (Shingeki no Kyojin)

Лучший рекламный ролик: Monogatari Series Second Season

Лучшая игровая анимация: The IDOLM@STER Shiny Festa

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул список аниме, выпущенной этой студией. Лол, да это их первое серьезное аниме,и такой прорыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Gundam Build Fighter что-то адски радует, и это при том, что я не могу себя назвать прям таким уж запредельным гандамо-фаном. Но тонна заметных отсылок и чёртов Рамба Рал с, как оказалось, оригинальным сейю, просто радуют безмерно.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...