Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щидевр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.08.2018 в 14:14, Free from fear сказал:

Где-то 1,5 года всё никак не могу обратно вернуться в аниму. Быстро начинают надоедать сериалы или всё кажется предсказуемым и скучным. На фоне западной анимации японская так совсем бедным родственником кажется. Надеюсь это не конец моего интереса к аниме.) А у вас были такие длительные перерывы?

Удивительно, а мне наоборот кажется, что западная анимация, за очень редким исключением, либо сатиричная, либо вторичная или попросту средняя по всем показателям - в первую очередь, по сюжету. Да и это большая удача найти хорошую не детскую анимацию теперь. Что-то уровня Adventure Time или хотя бы Gravity Falls не нашёл, чтобы это удовлетворило. Супергеройская анимация из отрады превратилась в тыкву.

Аниме тут пока кажется отрадой хотя бы по отношению создателей и уровню проработки миров.

В 05.09.2018 в 13:38, Free from fear сказал:

Ну что, кто сходил на Penguin Highway?

Мои впечатления. Есть СПОЙЛЕРЫ.

Показать контент

Мне не понравилось. Умничания на пустом месте, натужная типа глубокомысленность - лучше бы как-то более прямолинейно сказали то, что хотели сказать.

Или лучше бы вообще был такой японский том сойер, каким он казался поначалу )

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, cure сказал:

Удивительно, а мне наоборот кажется, что западная анимация, за очень редким исключением, либо сатиричная, либо вторичная или попросту средняя по всем показателям - в первую очередь, по сюжету. Да и это большая удача найти хорошую не детскую анимацию теперь. Что-то уровня Adventure Time или хотя бы Gravity Falls не нашёл, чтобы это удовлетворило. Супергеройская анимация из отрады превратилась в тыкву.

Я как единственный в России на бирочке сектант фанат Ластмена замечу, что у французов анимация сколенивается.

Посмотрите Ластмена.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, cure сказал:

Удивительно, а мне наоборот кажется, что западная анимация, за очень редким исключением, либо сатиричная, либо вторичная или попросту средняя по всем показателям - в первую очередь, по сюжету. Да и это большая удача найти хорошую не детскую анимацию теперь. Что-то уровня Adventure Time или хотя бы Gravity Falls не нашёл, чтобы это удовлетворило. Супергеройская анимация из отрады превратилась в тыкву.

Аниме тут пока кажется отрадой хотя бы по отношению создателей и уровню проработки миров.

Мне не понравилось. Умничания на пустом месте, натужная типа глубокомысленность - лучше бы как-то более прямолинейно сказали то, что хотели сказать.

Или лучше бы вообще был такой японский том сойер, каким он казался поначалу )

Хах, да. Что анимешнику скучно, то для любителя западной анимации ново.

Ну а как же Стар против Сил Зла?

В аниме ещё есть жанр спорта. К сожалению, многими игнорируемый.(

По поводу пингвинов слышал такую трактовку, мол, "край мира", который искал ГГ это его желание стать учёным и крутым исследователем, а отец говорит ему типа, может быть этот "край мира" не где-то далеко, а совсем рядом. Потому что, если долго идти в одну сторону, то всё равно вернёшься назад (японская философия, мать твою). И типа слабая реакция на пингвинов со стороны взрослых отражает разницу в детском и взрослом восприятии мира.

Менее скучным от этого объяснения фильм не становится, как по мне. Был бы интересным, возникло бы и желание копаться, а так абсолютно пофиг, чего там хотел сказать автор.

Обязательно сходи на Дитя чудовища!

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Free from fear сказал:

Хах, да. Что анимешнику скучно, то для любителя западной анимации ново.

Ну а как же Стар против Сил Зла?

В аниме ещё есть жанр спорта. К сожалению, многими игнорируемый.(

Мне пока сложно представить, что такой огромный и разнообразный пласт анимации может наскучить. Но, видимо, тут нужен опыт титана яоя. =D Там ведь множество жанров, огромная работа с окружением хотя бы, более сложно заверченные сюжеты. А мультфильмы в западной анимации либо Пиксар, Лайка, Томм Мур и всё (если большие), либо какие-то единичные сполохи среди абсолютно детской разноцветной кутерьмы для телеканалов, чтобы чадо у телевизора удержать, да игрушки всучить. На мой взгляд, западные мультсериалы очень редко выбираются из отщепенцев для детей, которые взрослым смотреть интересно, да и таких по пальцам перечесть буквально.

Это если не Рик и Морти, Конь БоДжек и Арчер какие-нибудь - да и эти лишь продолжатели дела Mtv. И кто, кроме них-то? Бум 80-х и 90-х ушёл, когда в Америке делали какие-нибудь клёвые космооперы, более мрачные вдумчивые вещи, да или банально вменяемую фантастику.

Стар я посмотрел 4 серии пару лет назад, показалась слишком детской как раз. Но думаю дать ещё шанс, раз ты так активно за неё агитируешь.

39 минут назад, Free from fear сказал:

По поводу пингвинов слышал такую трактовку, мол, "край мира", который искал ГГ это его желание стать учёным и крутым исследователем, а отец говорит ему типа, может быть этот "край мира" не где-то далеко, а совсем рядом. Потому что, если долго идти в одну сторону, то всё равно вернёшься назад (японская философия, мать твою). И типа слабая реакция на пингвинов со стороны взрослых отражает разницу в детском и взрослом восприятии мира.

Это, наверно, не философия, а теория о вселенной, что если ты будешь двигаться очень быстро, то увидишь свою спину. )
Да, я тоже размышлял о чём-то в таком духе, но, мне кажется, концы с концами не сходятся, и даже если авторы закладывали такие смыслы, то не смогли это адекватно показать. А жаль, мне нравился мультфильм без этой напускной дичи - даже несмотря на акцент на вмазывании в промежность (ну серьёзно, 4 раза - это как-то перебор), который покоробил поначалу, но это такая жизненная бытовуха, её редко кто показывает в мультфильмах.

 

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@cure

А знаешь, что ещё круто в аниме? Опенинги и эндинги!

Показать контент  
Hide  
Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Free from fear, ну вот, а ты зачем-то разочаровываешься. 

Очень крутые все. Сайко-пасс особенно понравился. Он весь такой или только оупенинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется залипнуть на пол дня и потом даже не понять что посмотрел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Хочется залипнуть на пол дня и потом даже не понять что посмотрел?

 

Эх, а до выхода фильма ещё несколько месяцев ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Эх, а до выхода фильма ещё несколько месяцев ждать.

Заранее не люблю полнометражки, так что не особо и жду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Заранее не люблю полнометражки, так что не особо и жду. 

Ну, в данном случае это не оригинал, а просто адаптация одной из арок манги, так что как продолжение — самое то. Пока не вытащили третий сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, в данном случае это не оригинал, а просто адаптация одной из арок манги, так что как продолжение — самое то. Пока не вытащили третий сезон.

Да полнометражки даже как адаптация манги в 99% случаях посредственны. В случае оригинального сюжета - обычно это просто слив, который даже можно не смотреть. А при адаптации - слишком урезают что бы влезть в хронометраж и еще что бы вместить отсебятину. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О моём перерождении в слизь - судя по названию это либо вин года, либо тот еще трешак

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2018 в 04:10, Artemis Entreri сказал:

О моём перерождении в слизь - судя по названию это либо вин года, либо тот еще трешак

Про первое - вопрос, про второе - точно нет, ибо это по сути Оверлорд в PG-13. C драконом-цундере в первой серии. Да-да, драконом-цундере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирк - бомба. Стартанули, так стартанули.

Меня аж ностальгией накрыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Moonway сказал:

Цирк - бомба. Стартанули, так стартанули.

Меня аж ностальгией накрыло.

Угу, и в отличии от "Ущио и Торы" от того же Казухиро Фуджиты цепляет сразу. 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Moonway сказал:

Меня аж ностальгией накрыло.

Ого, там и старушка Мэг засветилась, надо однако смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, сложно смотреть в онгоинге несколько фентези-сериалов одновременно.

Показать контент  

image.jpg

Hide  
Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гобоко на вас нет

Показать контент  

6.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, cure сказал:

Вот  всхлипнул сейчас на серии Алхимика, когда Рой решает отпустить Энви. Душещипательно

Перешёл на голоса японских сейю (актёров озвучки) или по-прежнему упорствуешь в заблуждениях и поклоняешся ложным идолам фандаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Free from fear сказал:

Перешёл на голоса японских сейю (актёров озвучки) или по-прежнему упорствуешь в заблуждениях и поклоняешся ложным идолам фандаба?

Я на нэтфликсе смотрю, а там либо японский, либо английский. Смотрю на английском, потому что японский с английскими сабами, наверно, не потяну.) Но озвучка хорошей кажется, даже очень.
А так я либо с полным дубляжом смотрю, либо с сабами. Остальное от лукавого, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только японская озвучка с сабами, остальное богохульство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...