Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом канале смотрел обзоры различных фильмов, какие когда-то смотрел ( "Он снова здесь" к примеру) и вот наткнулся на этот ролик... по первой даже удивился как увидел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Rencu93 сказал:

Просто мне интересно, сколько из вышедшего там экранизировать собираются и насколько сжато.

Как же это узнаешь не посмотрев? Я только могу из трейлера сказать, что сериал снят целиком, ибо сцены сильно разбросаны по главам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по анимации опенинга, на него распилили 10% бюджета сериала - а шо, стильно модно молодёжно и с закосом под Уфостолов. Ну и Stupid Sexy Soppo.

 

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогрессия с этим опенингом: у клёвая обложка -> уууу, унылый оп -> ме, пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опаньки, Ябуки с Аякаши сумел выжить в Джампе аж до экранизации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фак йе. Меня Аякаши очень прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши в голливуде

FGxJ7lDXMAw7svD.thumb.png.60a65aa0aae5af5817435f8d15f6279b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахахахахахахаха.. Ох вау. А я уж думал, что вытащить что-то посильнее концовки Блича Джамп Феста в этом году не сможет - а у них там Кенсин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ахахахахахахахаха.. Ох вау. А я уж думал, что вытащить что-то посильнее концовки Блича Джамп Феста в этом году не сможет - а у них там Кенсин.

OMFG O_o

Но правильно же. Мангака же его недавно продолжать начал. Слышал, что вроде как жена заставила.

Не уверен по поводу самого продолжения, но жена всё правильно сделала - пускай мужик деньги в дом приносит.

В удивительное время живём.

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сколько манги Кэнсина  Вацуки накропал. 40 глав за 5 лет, чуть больше 6 томов. Кого-то мне это напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ortega911 сказал:

Посмотрел я сколько манги Кэнсина  Вацуки накропал. 40 глав за 5 лет, чуть больше 6 томов. Кого-то мне это напоминает...

Это ты продолжение оригинала имеешь ввиду? А то там был мини перезапуск к выходу первого лайв-экшена, потом какой-то спинофф про какого-то чувака.

А вообще ему лет так-то тоже не мало уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, ortega911 сказал:

40 глав за 5 лет, чуть больше 6 томов... Кого-то мне это напоминает...

Арка Хоккайдо в ежемесячнике в Японии печатается лишь чуть более четырёх лет (в 2016 был ваншот на две главы, сериализация начала выходить лишь в сентябре 17-го), ты сейчас о ком?

Ну и вдобавок ты забываешь про то, что публикацию временно останавливали на полгода после того, как Вацуки повязали за порнушку с лолями - так что в итоге, если опускать небольшие перерывы (но это даже не уровень реального отлынивания от работы, как у Хирано, что уж там ХиатусxХиатус), там должно было быть максимум глав 50 за всё время.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Agckuu_Coceg сказал:

публикацию временно останавливали на полгода после того, как Вацуки повязали за порнушку с лолями

Вау. Можно поподробнее?

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Rencu93 сказал:

Вау. Можно поподробнее?

А что там подробнее: дедушку Вацуки в конце 2017 поймали за хранением у себя дома старого CP - но так как по факту оно было легально вплоть до 2014 года, да и сейчас по факту является преступлением мелкого характера, а за деда честно вступились - он отделался всего лишь штрафом на 200 килойен (~1900 баксов на то время), приостановленную публикацию восстановили летом 2018 года как ни в чём не бывало - и сама история в Японии замялась и практически ни на что не повлияла, как видно по вышедшим уже после этого продолжениям фильмов и анонсу нового аниме.

А вот на Западе деда кансельнули как полной (Арку Хоккайдо выкинули из легальной публикации в американском WSJ), да и вспоминают со срачами про это каждый раз, стоит только упомянуть Вацуки в медиа-пространстве.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

А что там подробнее: дедушку Вацуки в конце 2017 поймали за хранением у себя дома старого CP - но так как по факту оно было легально вплоть до 2014 года, да и сейчас по факту является преступлением мелкого характера, а за деда честно вступились - он отделался всего лишь штрафом на 200 килойен (~1900 баксов на то время), приостановленную публикацию восстановили летом 2018 года как ни в чём не бывало - и сама история в Японии замялась и практически ни на что не повлияла, как видно по вышедшим позже продолжениям фильмов и анонсу нового аниме 

А вот на Западе деда кансельнули как полной (Арку Хоккайдо выкинули из легальной публикации в американском WSJ), да и вспоминают со срачами про это каждый раз, стоит только упомянуть Вацуки в медиа-пространстве.

А как хоть у него вообще нашли. Я имею ввиду, там типа как в мемах, где ФБР вламывается? Или просто пришёл тамошний аналог участкового на основании чьего-то убедительного доноса? Или там хватило его же сообщения в соцсети, где он по дурости или по пьяне написал, что у него есть та касета, DVD или что там было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Rencu93 сказал:

А как хоть у него вообще нашли. Я имею ввиду, там типа как в мемах, где ФБР вламывается? Или просто пришёл тамошний аналог участкового на основании чьего-то убедительного доноса? Или там хватило его же сообщения в соцсети, где он по дурости или по пьяне написал, что у него есть та касета, DVD или что там было?

А никто не знает, да и это неважно, как - но скорее всего второе, потому что на первое преступление чересчур слабого характера (да и не в духе японского правопорядка) - а в соцсетях он никогда и не обитал, насколько я знаю.

Вон, прям только что автора Галко-чан повязали за то же самое CP - только там дела ещё хуже, чем у Вацуки, потому что он буквально заказывал его через интернет из Германии, а не хранил старьё. И ведь по тому, что он рисовал, уж точно никто бы не подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, какая у Коми-сан отменнейшая анимация, это просто нечто

И да, опенинг - как раз показатель. И это редкий случай когда сижиай вставлен со вкусом и почти не заметен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уфостол вернулся к Тайп-Муну. Снова.

И тут встаёт вопрос - а кто тут первым вспомнил, что Махоёру вообще существует.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год конечно мега днищенский на аниму вышел

За весь год наверное тайтлов 10 не набралось, которые хотя бы понравились, которые показались крутыми и того меньше

Что за этот год могу выделить

Tokyo Revengers - неплохой сюжет, неплохие герои, довольно оригинальная тематика( разборки гопник банд между собой)) с другой стороны опять путешествия во времени и все такое.

Но на фоне всего что выходило в этом году, один из лучших

Fumetsu no Anata e - ну начало было сильнее чем продолжение, но мне в целом и дальше зашло

Ousama Ranking - думал будет совсем детский сериал, а нет вполне интересная вещь с неоднозначными героями

Blue Period - один из лучших слайсов последнего времени с интересной темой

Ну из новых тайтлов пожалуй все.. ну может еще чего из осеннего разгонится, да и еще не все досмотрел из него

Еще несколько тайтлов продолжений, типа кингдом 3, новый жожо, резеро, бестарс, и клинок бессмертного

Да и все пожалуй

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.12.2021 в 19:39, bol сказал:

Blue Period - один из лучших слайсов последнего времени с интересной темой

О, скоро буду смотреть 

 

1 минуту назад, DarTash сказал:

Неожиданно.

 

Хороший титол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dragn сказал:

Хороший титол?

Даже не знаю как написать, хех. Во-первых, здесь важно знать у кого какое отношение к клюкве, игре на эмоциях и той же романтике  - это здесь все есть. Во-вторых, мне тайтл нравился даже, но под конец... как-то тайтл начал сдавать и уже не смотрелся, а уж про полный абсурд (автор мб сам себя тролльнул в конце, сказав "ну что за позорище здесь происходит?" Пусть это и вырвано из другого момента, но под стать всей серии) последней серии и писать ничего не хочется (эпик фейл ждал за пару серий до и писал на том же Шики гб этом неоднократно). А в-третьих, ну задумка была интересная, полет вампира, а после и человека в космос (думаю понятно о ком здесь речь из нашей реальности будет идти=/) в альтернативной вселенной времен Хрущева, причем до этого всего пройти кучу тренировок, не обошлось без химии между персонажами (мгг не был тюфяком, кстати), хорошей картинкой (а вот ост разный по началу досиавлял, а под конец... многовато романтики и игры на эмоциях, не мое это) и т.д. А вот лор к примеру был плохо раскрыт.

Здесь оставлял отзыв (тайтл второй по списку), вот только там есть спойлеры, хотя на деле оно все сильно банально на наше время, но.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ куда проще: Мегуми Хаящибара на главной роли в образе няшной вампирши, остальное вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, Хакозуме какой-то совсем ниочемный. Приятный визуальный стиль, но почти полное отсутсвие анимации. Двигаются персонажи крайне неохотно.

После двух эпизодов, сравнивать с "Вы аррестованы" не хочется от слова совсем, потому что сравнение совершенно не в пользу новинки. Жжжжжаль!!!image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, WeAreLegion сказал:

Мдя, Хакозуме какой-то совсем ниочемный

А как по мне - лучший сериал сезона. Жизненный, и прикольный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...