Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меч пока скушненько

Если бы не миленькие рожицы кошки уже бы дропнул

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, drakonid999 сказал:

Если бы не миленькие рожицы кошки уже бы дропнул

Да мне и сама киса, пока не особо. Всё как-то до боли банально(даже идея перерождения в меч мягко говоря не нова), я бы понял будь это комедия, но в первом эпизоде и юмора почти не завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ortega911 сказал:

Да мне и сама киса, пока не особо. Всё как-то до боли банально(даже идея перерождения в меч мягко говоря не нова), я бы понял будь это комедия, но в первом эпизоде и юмора почти не завезли.

Как персонаж не зашла тоже

Но пару раз миленькие рожицы были.

Мб дальше разгонится но пока да просто типикал иссекай.

В той же тени должна быть комедия в первую очередь, если не всрут таки.

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, drakonid999 сказал:

Мб дальше расгонится но пока да просто типикал иссекай.

Только на это и надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sicilian сказал:

Но зато меня сериал сподвиг наконец  посмотреть настоящее ракуго, и это реально клёво

Готовимся к грядущей экранизации Акане-банаши, я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, drakonid999 сказал:

Не удивлюсь если начнут прям со столицы и академии сюжет.

Не начнут

 

3 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Готовимся к грядущей экранизации Акане-банаши, я так понимаю?

К этому даже готовиться не надо. Оно как по маслу зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову об Аканэ, искренне надеюсь, что таки когда дойдёт дело до экранизации, голос Узоппа и его дочка сохранят роли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Agckuu_Coceg сказал:

Готовимся к грядущей экранизации Акане-банаши, я так понимаю?

А не рановато ли вы изготовились? До экранизации еще года два, а может и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sicilian глянул сейчас Принцессу с Меркурия. И-и-и... пролог-то действительно был хорош, но вот первая серия... Возможно я просто отвык от Гандамов, но лор настолько бредовый что просто ппц. Может для деток лет так шести оно норм, но мне бы хотелось чего-то более приближенного к реальности. Еще пару серий я конечно гляну, но пока эта Утена в космосе несмотря на неплохой графон второй кандидат в дроп.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, ortega911 сказал:

А не рановато ли вы изготовились? До экранизации еще года два, а может и больше.

Не, не рано. Да и в Джампе сейчас настолько голяк с сериализациями, что я вполне поверю, что её выкатят уже в начале-середине 24-го.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

что я вполне поверю, что её выкатят уже в начале-середине 24-го.

Как я и сказал. Года через два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, ortega911 сказал:

Как я и сказал. Года через два.

Нет, "года через два" - это конец 24-го-начало 25-го, 2022 то уже заканчивается. А я говорю про года полтора максимум.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Нет, "года через два" - это конец 24-го-начало 25-го, 2022 то уже заканчивается. А я говорю про года полтора максимум.

Месяц туда, месяц сюда. Я ставлю на осень 2024.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.10.2022 в 08:04, Agckuu_Coceg сказал:

P.S. Тем временем при пересмотре опенинга ещё и похоже, что одна из местных героинь, которую они сейчас скрывают - русскоговорящая. Ахахахахаха, Сцукагеймсы, ну этого я точно не ждал. 

Йеп, они всё-таки действительно скрывали Женю.

Ну, хоть впервые за столько лет у неё в аниме будет серьёзная роль с экранным временем побольше чем несколько минут и парой фраз.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, уже прошло достаточно времени и можно делать предварительные выводы о нынешнем сезоне:

Войны Горничных Акибы - однозначный вин сезона. PA-Works постоянно пытается выдать что-то оригинальное, чаще всего фэйлят, но уж если получается, то выходит очень круто. История о темной стороне бытия горничных Акибы именно такая) Пока 10/10

Человек Бензопила - тут всё без сюрпризов, от МАРРА ждали качественной экранизации популярной манги и мы именно её получили. 9/10

Блич - честно говоря многого от хлорки не ждал, но внезапно пошло просто отлично. Очень качественная анимация(что большая редкость для макросёнэнов) и ностальгия сделали свое дело. Плюс Кубо обещал некоторые улучшения сюжета в сравнении с мангой, так что возможно будут какие-то сюрпризы может даже приятные. 9/10

Моб Психо 100% - давно ожидаемый мной сериал не подкачал, тут всё как раньше т.е отлично. Сигео заслужил достойное окончание своей истории 9/10

Семья Шпионов - тут всё без изменений. 9/10

Золотой Камуй -  у сериала сменился режиссер и студия, но к счастью на качество это не повлияло, вроде даже стало немного лучше, по крайней мере новый ОП мне понравился сильнее прошлых. 9/10

Восхождение в Тени - лучший исекай сезона, да и вообще на фоне остальных представителей жанра не затеряется. Герой двинутый на всю голову социопат который обладает удивительной способностью: какой бы бред гг не нес, он сбывается. Наблюдать за его приключениями интересно и прям очень смешно 9/10

Ворона в Гареме - первые серии были неплохими, как там будет дальше будем посмотреть 8/10

Несносные Пришельцы - без неожиданностей, любители олдскула должны оценить 8/10

Узаки-тян хочет тусить 2 - это конечно не Нагаторо, но тоже неплохо. Кто смотрел первый сезон могут смело браться за второй. 8/10

Берсерк Мемориалка - Золотой Век это Золотой Век. Изменения чисто косметические пока что, но я люблю Берсерк почему не посмотреть еще раз? 8/10

У моего мастера нет хвоста - история тануки Мамэда решившей постичь искусство рокуго у кицунэ Бунко. До Странной Семейки данный тайтл конечно серьезно не дотягивает, но смотреть за потугами бестолковой тануки пока что интересно. 7/10

Геройская Академия 6 - вроде стало чуть лучше чем в пятом, забросить желания не возникает. Продолжу наблюдение 7/10

Питер Грилл и Время Мудреца 2 - лучшая этти комедия сезона, ценители жанра и просто хорошего юмора не проходите мимо 7/10

Развращенная Гильдия - еще одна этти комедия. Здесь всё гораздо хуже, юмор присутствует но какой-то совсем тупой и незамысловатый, рисовка по меркам жанра неплохая, но меня не зацепило, может не будь в этом сезоне Петьки я бы и дальше смотрел, а так ну его нафиг. 6/10

О моем перерождении в меч - очередной исекай. Над остальными собратьями по жанру выделяется "оригинальным" ГГ и хорошей анимацией. В наличии непритязательный юмор и кошка-женадевочка. Смотреть можно 6/10

Гандам Ведьма с Меркурия - черт его знает, почему у тайтла высокий рейтинг, только из-за красивой картинки? Пролог был хорош, но вышедшие три серии планомерно разрушили хорошее впечатления. Впрочем если отключить мозг и особо не задумываться над логикой событий то смотреть можно 6/10

Жилой Комплекс С - ужастик с английским дубляжом. Не особо страшный и шибко интересный, но всего четыре серии, три уже отсмотрено осталась одна, так что точно досмотрю. 6/10

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ortega911 сказал:

 

Восхождение в Тени - лучший исекай сезона, да и вообще на фоне остальных представителей жанра не затеряется. Герой двинутый на всю голову социопат который обладает удивительной способностью: какой бы бред гг не нес, он сбывается. Наблюдать за его приключениями интересно и прям очень смешно 9/10

 

А ты же не читал оригинал?

Прям интересно как оно воспринимается

Для тех кто читал внезапно несмотря на все мои опасения хорошая экранизация, плюс идут прям по тексту почти, просто некоторые штуки переставлены.

Но имхо для незнакомых хоть как то разогналась только третья серия в плане комедии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, drakonid999 сказал:

Прям интересно как оно воспринимается

Нормально воспринимается. Читал комменты на шики, больше всех ноют читавшие мангу, прям страдают несчастные(всё, прям всё!!! не так). Ты кстати  тоже жаловался на первую серию и был полон скептиса.

58 минут назад, drakonid999 сказал:

Для тех кто читал внезапно несмотря на все мои опасения хорошая экранизация, плюс идут прям по тексту почти, просто некоторые штуки переставлены.

Там автор ранобе ассистент режиссера, было бы странно будь иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут только в списке с его заслуженно лучшим кастом сэйю сезона (потому что иначе никак) да и в целом улучшения по сравнению с первой частью Поп Тим Эпика не хватает. Но так как это всё ещё полная дичь для демонстрации экспериментальных стилей анимации и ад-либа, то и рекомендовать её сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зимний сезон как по мне, лучше осеннего

Осенью я сериала 4 смотрел, пусть там и была Пила и Семья Шпионов

Зимний

Vinland Saga Season 2  

Bungou Stray Dogs 4th Season 

Tokyo Revengers: Seiya Kessen-hen

Trigun Stampede

Kyokou Suiri Season 2 

Но как и в осенний сезон, видно что в основном все не слишком новинки)) а продолжение или ремейки

Из новинок тут все не очень, на просмотр взял

Hikari no Ou - выглядит довольно неплохо и интригующе

Mononogatari - пока слабовато, но смотрибельно 

иии.... и все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый трейлер второго сезона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весенний сезон по ходу не плохой будет

на просмотр уже 2 сериала взял:

Jigokuraku - такой мрачновайтый экшон в сеттинге самураев, красиво нарисованный

Великая небесная стена - сериал в сеттинге пост апокалипсиса  с довольно интригующей завязкой, неплохой рисовкой и режиссурой

В общем оба сериала по первой серии очень неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bol сказал:

на просмотр уже 2 сериала взял

Кек, я их даже  не планирую начинать.

А вот БокуЯба и Ямада-кун вполне себе годные старты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Кек, я их даже  не планирую начинать.

Зря..наверное))

особенно великую небесную стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2023 в 12:47, bol сказал:

Великая небесная стена -

Чет словил спойлер про главную героиню

и как то энтузиазм поубавился

Что это это мужик в женском теле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bol сказал:

и как то энтузиазм поубавился

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...