Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Орзов так сказал, я за новостями особо не слежу)

А откуда инфа про перерисовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, уже точно не помню)

Но кой-что с наскока откопал:

Официальный сайт переиздания манги http://annex.s-manga.net/shamanking/ (на японском) Вышло уже 20 томов... Всего пока что было 33... В месяц по 2 тома выходит, значит уже примерно через пол-года новые главы увидят свет :)

Интервью с мангакой:

Вы начали сериализацию 10 лет назад. У меня к вам много вопросов, но прежде всего хочу поздравить вас с Shaman King Kanzenban! ("Kanzenban" - "полное издание") Я уверен, что все читатели очень рады за вас. "Мы так долго ждали вашего возвращения".

Такеи: Спасибо вам большое. Никогда бы не подумал, что вернуться будет так здорово. Я безумно счастлив. Разумеется, в первую очередь я хотел бы поблагодарить своих любимых фанатов, которые никогда не сдавались и не переставали докучать меня вопросами об окончании. Ну, как любит говорить Йо: "В конце концов все получится", и у меня действительно получилось. Это чудесно. Сериализация началась 10 лет назад... Что ж, думаю, в плане возраста я становлюсь более "полным"*.

Но главные эдиторы говорят, что "авторы Jump'a не стареют" (смеется)

Такеи: Да уж надеюсь! (смеется)

Я бы хотел поподробнее поговорить про эти 10 лет. Но сперва я хочу спросить у вас кое-что другое. Конечно, я говорю об "настоящем окончании". Уже 4 года прошло с этого "мандарина"**, верно?

Такеи: Да, я чувствовал себя по-настоящему потерянным в тот момент. Я не смог реализовать свои идеи, и единственное, что мне оставалось - это остановить проект, надеясь когда-нибудь его продолжить. Иными словами я решил оставить это решение на выбор читателям и фанатам серии. И именно поэтому я сейчас всем этим знанимаюсь. Все благодаря им. Благодаря их огромной поддержке. В благодарность за это я буду работать изо всех сил.

Окончательное решение по поводу Хао, Король-Шаман, пять Стихийных Духов... многое осталось необъясненным. Вы планируете дать ответы на все эти вопросы на 380 новых страницах? Это же примерно 20 глав сериализации в Jump!

Такеи: Можете не беспокоиться по этому поводу, я уже закончил планирование сюжета. (смеется) А еще я сделал специальную главу с Хорохоро, где будет объяснено его "это самое" (Энди, админ Манкин Треда, сказал, что под "этим самым" Такеи подразумевал любовный интерес Хорохоро. Гы, чувствую этот спешл будет чертовски смешной, учитывая, КТО является предметом воздыханий Хорыча :)) Вы там щас просто-таки сгораете от любопытства, я прав? Ну и конечно я планирую разъяснить остальные нюансы. Главы из этой финальной сериализации будут в три раза лучше! Даже при таком раскладе количества выделенных страниц мне хватит. Я собираюсь чуть позже начать работу над манускриптом, но знаете...

Но?

Такеи: Но если я закончу эту мангу, мне будет очень грустно. Ничего страшного, если я ее не закончу?***

Определенно НЕТ! Потому что это kan-zen-ban, т.е. ПОЛНОЕ издание!

Такеи: Ну да, логично.

Ходят слухи, что вы с ног до головы завалены работой с переизданными томами и что вы пишите и рисуете без без остановки. Будьте любезны, оставьте весточку нашим читателям!

Такеи: В этом году я работаю в 4 раза больше, чем раньше. Под конец каждого дня глаза у меня просто жуть какие усталые. Ну, думаю скоро наконец-то предстану пред вами. Огромное вам всем спасибо, всем наилучших пожеланий! (продолжение в следующем издании).

* Такеи играет словами, называя себя kanzenban`ом, потому что это слово означает "полный/завершенный".

** В конце последней главы 32-го тома Такеи нарисовал мандарин. По-японски "мандарин" будет "микан" и это слово также имеет значение "неполный/незавершенный".

*** Такеи-сан, засранец! >_< Я вам дам "не закончу"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На онеманге обновлённые главы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - нет. Коверы другие, дополнительный материалов нет, да и я сомневаюсь что их на английский уже кто-то перевёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, при чем тут Шипуден, но вообще он резвее и бодрее первого, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если в месяц по два тома выходит, то это как обычная манга, даже больше, главы 2-3 в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так веть и должно быть. Отличие от старого издания в новых коверах, парой страниц доп. материалов в каждом томе, ну и перересованы отдельные страницы самой манги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Крестовый поход Кроно.

Начало веселое и многообещающее, середина серая и скучная, концовка красивая. В целом - благоприятное впечатление, хотя сериал явно проигрывает манге. Там и повествование интереснее, и сюжет более захватывающий и цельный, да и концовка драматичнее и ещё красивее. К слову, концовки в манге и сериале совершенно разные.

Сериал - 7.5/10

Манга - 9/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову, концовки в манге и сериале совершенно разные.

Это, наверное, такая фишка у Гонзо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наскока я помню когда всё это делалось манга просто отстала от аниме(или правильнее сказать, что аниматоры поторопились?), вот и там и наворотили концовочку другую. Да и начала с серединой почти полностью по манге, что подтверждает мою теорию :)

P.S. Ах да! В сериале нет гигантской летающей крепости-монастыря. Это большой минус :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка ещё драматичнее и красивее. но другая?

Откуда идет расхождение с сериалом? Я это обязан прочесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расхождение идёт с того места, где Розетта впервые встречается с Иешуа(в Сан-Фрациско вродебы). 29 чаптер. 20 серия в аниме. Если в аниме это уже почти конец, то в манге - только середина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, Курозука закончился. Я остановился на 8 или на 9 серии. Всего 12 серий. ЗначитЮ мне немного досмотреть надо. Значит, дохрена персонажей уже не успеет появиться. Даже не знаю, смотреть или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо у ван писа смареть все эти фильмы и прочие овашки, или это просто низкосортный фанстафф, не имеющий отношения к основной сюжетной линии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже Ганни - прожженный фанат Ванписа - не смотрел, то, думаю, не стоит.

Да и каким место фильмы и овашки могут относиться к сюжету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у Алхимика фильмец относится к сюжету напрямую.

А овашки, как выяснилось опытным путём - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешелы забавне, полнометражки - говно в большинстве своём, но 9-ю я посмотрю, ибо интересне идея. Ну и 10-ю скорее всего тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у Алхимика фильмец относится к сюжету напрямую.

А овашки, как выяснилось опытным путём - нет.

У Алхимика 51 серия, а не стопицот+

И открытая концовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цельнометалли... Ну вобщем вы поняли :)

Отличный сериал, много сильных моментов, но как-то на мой взгляд с концовкой лажанули(и полнометражка это не сильно поправила). Вобщем - сверхшедевра в нём я для себя не нашёл, но безусловно очень достойное аниме. Потихоньку начал читать мангу...

Сериал - 9/10

Полнометражка - 7,5/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут пересматриваю его как раз. Сама концовка да, не фонтан, хотя все равно на общей волне восторгов как-то не замечаешь этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ворлд-арте появилась страница о новом сериале Fullmetal Alchemist. И дата первого выпуска значится - 4 апреля.

Отметил в календаре красным алхимическим кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас глупость сморожу, видимо, но по по совокупности солитер мне пока нравится больше алхимика.

Впрочем, это ещё зависит от того, насколько бонсы углубятся в дебри арахнофобии. Помнится, в алхимике я приуныл, када пошли основные финальные задвиги про природу гоп-компании гомункулов. А арахна у меня напрямую с ними ассоциируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то в тизере убогенький Мустанг =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то в тизере убогенький Мустанг =

Потолстел и постарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Алхимик и Солитер вообще никак не ассоциируются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...