Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Orzov

Аниме-чат

Рекомендуемые сообщения

anime.png


seasonal.png


Полезные ссылки:

 

http://anidb.net - база данных аниме
http://world-art.ru/animation/ - она же, только на русском
http://myanimelist.net/ - база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
AniList - альтернативная база данных, каталогизатор просмотренных сериалов и прочитанной манги, социальная сеть для отаку.
Shikimori - русскоязычная калька с MAL, поддерживает экспорт списков оттуда же.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Sicilian сказал:

Каким местом здесь мухомор оказался?

Вампиры, космос, луна, тоже как раз 2000 год выхода. Ну, вы поняли шутку.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, кажись в Миеруко-чан будут нормально сделанные призраки

vis-t1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кабаяши заново отрисовали или там что-то уцелело всё-таки?

Кстати, студия ведь вроде не возрождалась, подобно фениксу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Rencu93 сказал:

А Кабаяши заново отрисовали или там что-то уцелело всё-таки?

Кстати, студия ведь вроде не возрождалась, подобно фениксу?

Ну, во-первых — у КиоАни по факту три студии, находившиеся в разных областях Киото, где материалы хранились. Плюс кое-какие материалы удалось сохранить из сервера, несмотря на пожар.

Ну а во-вторых — даже учитывая то, что КиоАни серьёзно пострадали и это точно повлияло на процесс — пожар не убил абсолютно всё. Тут скорее не воскрешение, а восстановление после серьёзной травмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 17.03.2021 в 12:53, Sicilian сказал:

Каким местом здесь мухомор оказался?

Melty blood.

necoarc in space.jpg

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2021 в 12:56, Dragn сказал:

В 2022 выйдет аниме по манге "Kakkou no Iinazuke" (Сведённые кукушкой) от автора «Yamada-kun to 7-nin no Majo» (Ямада-кун и семь ведьм). 

 Йеее

Я не понимаю её популярности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 05.04.2021 в 16:48, Sicilian сказал:

Я не понимаю её популярности.

А я уж тем более, честно говоря.

Не, я конечно понимаю, что ромком-гаремники сейчас уже стали по сути вымерли в популярности — но это же помноженная на невероятно унылую бесконечную тягомотину копия Нисекоя.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетфликс выложил весь сезон Gokushufudou. Да, там помимо 6 кадров из манги на эпизод их вдобавок ещё и лишь 5 штук по 15 минут.

Так что спешим поздравить нас всех с тем, что больше мы ничего не заслужили, а заодно пожелать продюсеру жирного и толстого пенделя под зад из индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем не удивлен. На аниме контент деньги идут явно по остаточному принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pain Peko.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ortega911 сказал:

Я совсем не удивлен. На аниме контент деньги идут явно по остаточному принципу.

Проблема тут вообще не в деньгах, даже близко... самая большая проблема в том, что ТАК И БЫЛО ЗАДУМАНО — ну, как с Ex-Arm, но только здесь вместо пришедших из киноиндустрии и производства ассетов для игр полных бездарей в плане знания базовой анимации у нас именно упоровшийся продюсер, который счёл, что лучшая экранизация манги тут — это именно экранизация манги. То есть буквально снимать сериал панелями из манги с нулевой анимацией и озвучкой на заднем плане.

Предыдущая работа под этим же самым сабжем и с той же самой командой была, к слову, абсолютно такая же.

Хотя не — я даже уверен, что и даже там кадров было больше, чем здесь. Здесь кадров анимации меньше, чем порой в промо-роликах манги, без шуток.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наготоро хороша. Собственно, на удивление даже. В манге первые главы куда как более неприятное впечатление производили, а тут вроде как почти целиком всё то же самое, а меж тем премилейшая прелесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До просмотра уже сомневался, буду ли мангу по Акире читать иль нет, и все же наверное действительно со временем - возьмусь. А так, со всем сказанным в видео, в принципе согласен. От себя только добавлю, это одно из 10 самых любимых аниме + чем мне по памяти нравилось, так это тем, что во время просмотра, не знал что будет в следующей сцене по сюжету (мб виной этому сумбур, но как это подали - мне зашло), что добавляло не слабо интриги и поэтому данное аниме ело при просмотре того, кто его созерцал. Во всяком случае так было со мной в свое время + хорошая рисовка, на свое время так вообще отличная, подкупала во всю:

Классная композиция с удачным видео рядом под Акиру:

Perturbator - Humans Are Such Easy Prey (Unofficial Videoclip)
 
Hide  
 

Уже бросал это видео, и все же брошу еще раз... да и думаю, что уже все его видели.

В свое время как первый раз увидел этот отличный ролик, совершенно не поняв контекста и обошел его боком (в том плане, что не понял о чем будет идти речь в видео), причем весьма и весьма зря, со временем один знакомый мне его бросил, и... не смог от просмотра оторваться. Очень много добротной работы было проделано, причем грамотной и отлично подано, причем это касается вообще всех аспектов. Уже третий раз его пересматриваю, и в который раз, с самого начала, до самого конца он не отпускает, смотрится прям на одном дыхании. Из всех тех аниме что были озвучены в ролике, смотрел только три тайтла(?): Акиру (зашел очень сильно, про мангу писал выше), два фильма Призрака в Доспехах (они из самых любимых аниме вообще), также сериал и после него продолжение в виде полнометражки, тоже хорошая вещь, хотя старые мне больше заходили, но не разу не пожалел что смотрел, ну и конечно же Эрго Прокси, которое тоже входит в топ 5 любимых аниме. Из всех перечисленных, взял себе на перо Бабулгам Кризис (отличный опенинг у него), Лейн, Армитаж и Технолайз + возможно Психо-Паспорт и Яблочное Зернышко, мб когда то посмотрю. Также нужно будет и Джонни Мнемоника глянуть, а то он совсем мимо меня прошел.


Тоже из-за того, что в последнее время подсел на аниме, начало выдавать различные видео... вот как это к примеру, занятный топ, был удивлен что Харухи долгое время его не покидала, а также было некоторое время чуть ли не самой популярной, из тех, кто еще хоть как то мне знаком и более менее к ним отношусь, только Зеро Ту из топа тут светилась... остальные которые нравятся, их и в помине не было:

Также после посмотрел еще пару, о самых популярных аниме и самых популярных героев аниме... В последнем случае, кроме краешка Зеро Ту, никого не было и в помине, и из тех кто мне когда-то заходил. Насчет первого, хех, был удивлен, что Акира почти все время был в середине топов, так же порой вылазили Принцесса Мононоке (неожиданно) и Берсерк. Но был также приятно удивлен, что Призрак в Доспехах постоянно боролся, и часто оказывался на вершине списка... так же не ожидал увидеть на  верху списка Тетрадь Смерти, хотя и знал что она популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yIIF3en.png

Ямете кранчиролл бака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, WeAreLegion сказал:

yIIF3en.png

Ямете кранчиролл бака

Это на самом деле мелочёвка на фоне какой-нибудь Евы на Нетфликсе. Да и не первый раз, когда Кранчи так делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Да и не первый раз, когда Кранчи так делают.

Русскоязычный кранч в этом деле таки чаще лучше. А в этом сезоне так вообще изобразили чудеса изобретательности, и перевели в Нагаторо "сэмпай" как "старшой", что в устах гяру вполне себе годно звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 часа назад, Sicilian сказал:

Русскоязычный кранч в этом деле таки чаще лучше. А в этом сезоне так вообще изобразили чудеса изобретательности, и перевели в Нагаторо "сэмпай" как "старшой", что в устах гяру вполне себе годно звучит.

Позвольте, Нагаторо - не гяру ни разом, она просто Do-S томбойка с загаром. И то это из-за участия в команде по плаванию, а не из-за стремления быть стильной-модной-молодёжной, какой и должна быть гяру.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Agckuu_Coceg сказал:

Позвольте, Нагаторо - не гяру ни разом

Ноуп, тусит с гяру, говорит как гяру, ведёт себя как гяру. Значит гяру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Sicilian сказал:

Ноуп, тусит с гяру, говорит как гяру, ведёт себя как гяру. Значит гяру.

Тусит - это да, но всё остальное маловато тянет именно на последовательницу гяру-кея с желанием быть стильной-модной-молодёжной, как Сакура - а не на просто томбойку с замашками на садизм.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Давно наткнулся на вот это вирусное видео, и случайно узнал как называется аниме, с девочкой зайчиком (хотя по началу думал что первая - это была Харухи Судзумия, как в итоге оказалось, не совсем прав был, и не совсем не прав) 

В итоге, вчера с вечера начал смотреть "Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки". Честно, по началу было видно, что это порой калька (скелет у него явно отсюда) с "Меланхолии Харухи Судзумии", но тыкать пальцами не буду, кто смотрел, тот поймет о чем речь, и тем не менее авторам удалось сделать что-то свое... преподнести это все по новому, и по своему с разными посылами, хотя по началу и правда было скучновато, но в продолжении все пошло. Начну с аниме-сериала, с минусов:

Юмор в нем ужасен, просто ниже пояса, не знаю зачем было такую дичь/трешанину творить, но в штыки это все принимал по большей части. И смотреть это все жутко отталкивало, и все же аниме шанс дал, и очень не зря, невзирая на "отсылки" на день сурка, очень похожих по архетипам персонажей и т.д. Опенинг и эндинг тоже слабый, и какой то... пустоватый был, хотя саундтрек ничего так был, местами пробирал не слабо. Было очень много романтики, и подавалась она не так как это мне нравится, и тем не менее ничего это ни разу не портило, ну почти)  Теперь из плюсов/того что заходило:

Физика сисек у девки зайки была хороша, хотя и в самом начале это показали, и больше не показывали, чему искренне рад. Но задумка с "банальными" подростковыми проблемами (которые во многом уже давно приелись), хотя и школьниками-подростками без каких то либо уникальных умений... это даже как то необычно, во всяком случае в последнее время, счас такое и не припомню. Правда по началу было ОЧЕНЬ МНОГО сумбура и все подавали крайне скомкано (нужно смотреть первоисточник, как там все было), т.е. не очень хорошо на мой вкус + аниме долго, реально долго раскачивались, и все же раскачалось, не зря ждал. Пошли интересные сюжетные повороты и интриги (многие реально очень не слабо удивляли, а многие реально читались и были тривиальны, и тем не менее на многие из таких безумия - способны только японцы(хотя исключения везде есть)) и это прекрасно), много годных посылов на все времена, чего только про травлю в школах стоило, и к чему это все приводит. Также были подняты темы с воспитанием, отношением между родителями и детьми, а также между братьями/сестрами, во что оно все выливается в итоге, что у людей/детей появляются как травмы так и лютая мотивация, которую взрослые не понимаю и не принимают, и тоже самое с детьми (такие темы должны быть всегда в ходу, но на деле). Темы о том, что нужно разделять желаемое и действительно. Сам сюжет был порой скучен, хотя и порой не слабо так интриговал, но со временем раскачался не слабо. Персонажи, не могу написать, что слишком запоминающиеся, НО все более менее ровные и интересные, у всех есть свои порой и шаблонные уже черты, с другой стороны, сила их характера и воля в некоторых случаях, опрометчивость, рассудительность и моменты с самопожертвованием - очень сильно подкупали, и они реально были - живыми, что несомненно радовало + по ходу повествования их начали все лучше раскрывать, что несомненно радовало. Было много как в одно время и милых, и глупых моментов, которые порой вызывали легкое недоумение, но порой контекст брал свое. Также показано, что творится сейчас в нынешних школах, зависимость от инета, страх и стыд одиночества и перед другим мнением и прочее, так же из-за чего порой люди теряют самих себя, прибиваясь к чему то общепризнанному. А так... еще было очень много о  пубертатном синдроме, квантовой физике и механике, возможно другие измерения (а-ля кот Шредингера) и путешествия во времени (опять), квантовая телепортация, синдром восьмиклассника... 

Великий Цой об этом пел, когда это еще не стало мейнстримом  
Hide  
неплохо реализована теория с "Демоном Лапласа", честно? По началу хотел так написать, когда еще не знал что будет в продолжении, какие сюжетные повороты пойдут и интриги: "Сценарий порой не без интересен, но с другой стороны на право и налево бросаются терминологиями, и все это плохо развивали, что порой - это все походило на фразеологию", и тем не менее в данном случае не был полностью прав, как и полностью не прав, ибо авторы действительно сумели все это развить дальше по сюжету, чего только очередной День Сурка стоил, так что смотрел не зря. 

Теперь о полнометражном аниме-фильме:

Опять таки многовато романтики, но под всем тем происходящим, которое просто отлично, все минусы померкли, и даже вспоминать о них не хочется. Опять пошли научные теории (квантовая и теория относительности к примеру), и все говорить о старом "Пубертатный синдром", путешествия во времени, квантовая механика и параллельные вселенные (это не подтвердилось, но и сбрасывать все это нельзя), тоже самое и с сверхъестественным/мистикой, оно как бы и было, но его как и не было, и тоже самое в аниме-сериале. Сам сюжет и сценарий был на уровне, были отличные повороты, которые по правде порой и читались, и тем не менее картину они не портили, сюжет очень интриговал, причем игра с предопределенными событиями, и чем оно все закончилось.. хех. Это нужно смотреть и на себе все прочувствовать, ибо подавалось все это зачастую хорошо и эмоционально. Также было симпатичных девушек, но аниме ни разу гармеником не отдавало, мб местами, но это даже не серьезно.

И все же как герои аниме-фильме становились в нем перед выбором и постоянно меняли, соотнося желаемое и действительно, которое зиждется на собственных ошибках и потерях - это было очень сильно.  И тем не менее концовку не совсем до понял, кто именно в прошлое вернулся? Та девочка или же главные герои? Думаю здесь нужно знакомится с первоисточником.

В общем очень доволен что случайно познакомился с этим аниме, и наверное прочту ранобэ, хотя по началу и подумать о таком не мог... ибо принимал все по большей части в штыки, но аниме смогло меня с хорошей стороны удивить (не зря смотрел), и остался в итоге доволен. 

ps насчет жанров хотелось бы написать... везде где читал пишется, что это комедия. Да где же она эта комедия (не считая плоских и пошлых шутеечек)? Когда аниме во всю драмой сквозит, мда.

pss чуть не забыл написать, что полнометражка данного тайтла стала третей в топе любимых аниме-фильмов, после Призрака в Доспехах 95-ого года и Исчезновения Харухи Судзумии. Хотя годных полнометражок реально хватает.

Psss еще забыл об одном важном моменте, рисовка годная, и если у аниме будет продолжение, то рад этому и буду ждать.

Изменено пользователем DarTash
Дополнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот блин, как зашел в раздел, случайно увидел вот эту тему = Додзе рецензоров можно было бы все написанное обобщить и написать, что то более менее адекватное, хотя зачем и кому оно нужно?

В общем пересмотрел еще раз... по большей части чтобы лучше концовку понять, ну и наконец-то составить для себя окончательное впечатление, ибо в очередной раз недооценил аниме, как это было с "Меланхолией Харухи Судзумии", как бы это иронично не было)

В 14.04.2021 в 10:50, DarTash сказал:

И тем не менее концовку не совсем до понял, кто именно в прошлое вернулся? Та девочка или же главные герои? Думаю здесь нужно знакомится с первоисточником.

Показать контент  

Понятно (возможно), катализатором тех всех процессов была Секо/Шоко Макинахара, и в итоге она с больничной койки вернулась в прошлое и заполнила анкету (или как вариант вернулись Май и Сакута или каким то образом, может быть они помогли ей вернуться в прошлое нарисовав солнце и запустили тем самым процесс, хотя и то, и то выглядит довольно таки сомнительно), или же после своей смерти она сама вернулась в прошлое и перестала бросать кубики, как это было с сериями про "Демона Лапласа"? Во всяком случае она обрела саму цель для себя, и в итоге так или иначе достигла ее, как там было сказано в Ведьмаке? Как справедливо выразился вампир Регис, лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться. В общем, в итоге вот это все такое неопределенное будущее стало тем, чем оно стало. И все же... на этот счет у меня довольно таки немало неопределенности и сомнений. Мб в продолжении это все куда лучше обьяснят, но его нет.

Hide  
В 14.04.2021 в 10:50, DarTash сказал:

синдром восьмиклассника... 

Великий Цой об этом пел, когда это еще не стало мейнстримом 

А этого по идее вообще не было, но так хотелось Виктора Цоя бросить)

Уже в какой раз убеждаюсь в то, как японцы умеют в изысканные названия, которые говорят одно, а подразумевают другое, и ты ожидаешь совершенно от него другого, а получаешь совсем иной результат. По счету - это уже 3 такое аниме (если не больше). Хотя с другой стороны, Сакута и правда недопонимал и тем более недооценивал Май Сакурадзиму как это и показала полнометражка. Причем она же и показала, как отлично на нас действует пример горького опыта и то, как после этого мы меняемся и наши взгляды на ту или иную ситуацию.

Занятная задумка в этот произведении в том, что некоторые, так сказать абстрактные вещи (всякая чертовщина творящаяся в аниме xD С другой стороны и психологии было немало, причем - неплохой), стараться обьяснять научными методами и терминами - довольно таки интересна. Причем порой это все получалось, с большей или меньше успешностью, хотя... это порой по своему было и грубо, и тем не менее по своему - верно)

При повторном просмотре, некоторые серии немного скучноваты были, хотя не все те, что были при первом, но аниме на 1-2 просмотра, более смотреть скорее всего не буду, мб когда нибудь, и то если когда-то продолжение выйдет.

Опенинг так себе был, а вот эндинг явно недооценил, ибо по своему он был сделан интересно и креативно, кое-что при первом просмотре не заметил (особенно у Май голос прям взрослый):

Опенинг:

Кавер опенинга и эндинга на русском (хотя лучше б их и не слушал=/ Во всяком случае это дело впервую очередь касается опенинга):

Показать контент  
Hide  
После повторного просмотра персонажи стали куда лучше восприниматься (как и само аниме и все же без минусов не обошлось), и некоторые из них куда больше запомнились и выглядели куда ярче чем в первый раз. Так что то, что сначала писал - не совсем верно, и тем не менее они все на своем месте и действительно ровные, но не без своих минусов и проблем, о чем ранее писал, правда это их совсем не портит. Причем их всех постепенно и докладно - раскрывали, и они все по своему развивались... вот это было ничего так подано.

А так, в общем довольно таки милая, порой красивая и душевная история (многим она на долго запомнится, во всяком случае это зависит исключительно от того или иного человека, его опыта и восприятия), с не слабыми нотками драматизма в конце самого сериала и аниме-фильме особенно (чего только ситуация с Мей и Шоко/Секо стоит, хотя с первой все читалось на опыте одного аниме, что несколько раз уже упоминал), но и не без всяких глупостей и отталкивающих моментов, как же с тем грязным юмором - это явно был бич данного произведения, но как читал комментарии, многим этот юмор зашел=/

ps Печально что ранобэ на русский язык только 2 из 11 томов перевели.. но наверное буду читать то, что есть. Хех, в очередной раз жалею о том, что не знаю японского языка.

pss Теперь наверное пересмотрю "Ходячий Замок" и гляну "Волчицу и Пряности", плохо что второй сезон, только в первом сезоне Реанмедиа его озвучивала, но вроде бы они взялись и второй озвучивать, и что-то уже озвучили... интересно.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так-так, Смагаторо ещё не окончилась, а этим летом уже экранизируют Джахи-саму? Что-то мне нравятся нынешние тренды в аниме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной топ глянул... было интересно, кого из всех самых популярных узнаю... Из данного списка больше всех Харухи из Меланхолии нравится (она было примерно в центре этого списка) и неожиданно увидел (что несомненно приятно удивило) на 10-ом месте Май Сакурадзиму из "Этот глупый свин", также немного Зеро Ту нравится из Милого во Франксе. Но было неприятной неожиданность, что не было в списке Матоко Кусанаги из Призрака в Доспехах, ну а про Риэл Мейер из Эрго Прокси, так и вообще такое впечатление, никто не знает=/ Хотя это и утрирование, а так... про остальных, было приятно увидеть всех, кого узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай что залпом посмотрел Haikyu! и теперь это одно из моих любимых аниме.

Есть еще крутые спортивные аниме с таким же развитием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанимейшн еще официально не купили кранчей, но те уже вовсю приняли "стандарты" переводов.

Третий эпизод Нагаторо, еще один "sus"

4bkqd0W.png

Что за дермовая привычка совать скоропортящиеся мемы, которые сгниют уже через месяц. Через полгода это станет кринжем, а через год никто даже не поймет что это значит. Ничего другого ждать от найма по кумовству и не приходится.

Переведунша к слову целую лавину текста накатала в оправдание своей идиотии.

Показать контент  

59o6eRs.jpg

 

Hide  

Тупой референс к "любимой игрушке недели", а выставляет как изыскания лучших умов лингвистики.

Кароч, пора учить японский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...