Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после патча пропадают деньги при перемещении.

 

Ещё и деньги пропадают?О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ещё и деньги пропадают?О_о

 

игры от обсидиан - это всегда рулетка: пронесет с багами-не пронесет)).

ЗЫ но я их все равно люблю - игры они делают "что надо"

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  в первом прохождении багов вообще не было. Награда за все мои горючие слёзки пролитые над котором2 и нвн2, хаха.

 

Думаю создать авантюриста (ради шляпы треуголки!), как лучше раскидать характеристики? Если хочу сделать дуэлянта/ассасина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня  в первом прохождении багов вообще не было. Награда за все мои горючие слёзки пролитые над котором2 и нвн2, хаха.

 

Думаю создать авантюриста (ради шляпы треуголки!), как лучше раскидать характеристики? Если хочу сделать дуэлянта/ассасина.

Максимум в Мощь, затем в ловкость, на "сдачу" - интеллект. Остальные характеристики можно немного опустить ради получения очков. Дальше смотрите сами. Вариант первый: оружие в каждой руке, соответствующий перк - много ударов на единицу времени. Вариант два: оружие в одной руке, вторая рука пустая, соответствующий перк - высокая точность ударов, как следствие, выше частота попадания и шанс крита. Смотрите сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только начала.

Сделала сначала друида, чуток побегала, сейчас сделала сайфера.

Расскажите, плиз, как со Стоиком обращаться. Он бежит и лупит вражин посохом, причем бегает быстрее Эдера, поэтому вражины начинают его жевать, а он без защиты почти, убивают быстро.

Можно его сразу перехватить и заставить скастовать что-нибудь, он тогда остается стоять и ни на кого не нападает вообще )) Но я не особо пока разобралась, какие именно у него заклинания полезные. Пока мне все кажутся бесполезными )) Посоветуйте что-нибудь, только по-русски, пожалуйста.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только начала.

Сделала сначала друида, чуток побегала, сейчас сделала сайфера.

Расскажите, плиз, как со Стоиком обращаться. Он бежит и лупит вражин посохом, причем бегает быстрее Эндера, поэтому вражины начинают его жевать, а он без защиты почти, убивают быстро.

Можно его сразу перехватить и заставить скастовать что-нибудь, он тогда остается стоять и ни на кого не нападает вообще )) Но я не особо пока разобралась, какие именно у него заклинания полезные. Пока мне все кажутся бесполезными )) Посоветуйте что-нибудь, только по-русски, пожалуйста.

Так дай ему волшебную палочку, или еще чего. Посох, как бы, оружие ближнего боя :) У меня Стоик обычно лечит, да ловушки разбрасывает, на большее времени не хватает.

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, плиз, как со Стоиком обращаться. Он бежит и лупит вражин посохом, причем бегает быстрее Эдера, поэтому вражины начинают его жевать, а он без защиты почти, убивают быстро.

Можно его сразу перехватить и заставить скастовать что-нибудь, он тогда остается стоять и ни на кого не нападает вообще )) Но я не особо пока разобралась, какие именно у него заклинания полезные. Пока мне все кажутся бесполезными )) Посоветуйте что-нибудь, только по-русски, пожалуйста.

Дайте ему любую палку-пулялку: жезл, скипетр, лук, аркебузу, да что угодно. Он будет стоять в сторонке и делать "пыщ-пыщ" издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только начала.

Сделала сначала друида, чуток побегала, сейчас сделала сайфера.

Расскажите, плиз, как со Стоиком обращаться. Он бежит и лупит вражин посохом, причем бегает быстрее Эдера, поэтому вражины начинают его жевать, а он без защиты почти, убивают быстро.

Можно его сразу перехватить и заставить скастовать что-нибудь, он тогда остается стоять и ни на кого не нападает вообще )) Но я не особо пока разобралась, какие именно у него заклинания полезные. Пока мне все кажутся бесполезными )) Посоветуйте что-нибудь, только по-русски, пожалуйста.

Стоик - один из самых полезных спутников. Лечит и кидает разные бафы. Еще у него есть способность под названием "выведение". Если видно. что персонаж (любой) сильно ранен и отхилить его не успеваете, кидайте на него (Стоиком само собой) "выведение". В бою некоторое время он не участвует, но пока он там в этом пузыре заперт, у него восстанавливается здоровье

Эта же способность используется для спасения мага, сайфера или друида, бьющего по большой площади. Чтобы дружественным огнем не убить свою пати, допустим тот же друид выводится вперед, так чтобы не задел своих, кастует то, что ему там надо, а Стоик тут же его выводит.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если видно. что персонаж (любой) сильно ранен и отхилить его не успеваете, кидайте на него (Стоиком само собой) "выведение". В бою некоторое время он не участвует, но пока он там в этом пузыре заперт, у него восстанавливается здоровье

А еще можно так блокировать двери персонажами в коконе. Правда, я не пробовала, сразу на двоих можно этот спелл кинуть, чтобы наверняка никто не прошел мимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно так блокировать двери персонажами в коконе. Правда, я не пробовала, сразу на двоих можно этот спелл кинуть, чтобы наверняка никто не прошел мимо?

враги сквозь кокон вроде проходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

враги сквозь кокон вроде проходят

У меня они Эдера под коконом стабильно пытаются бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, поняла. Переключила Стоика на второе оружие, жезл, и он теперь не бежит вперед, а чем-то пуляется издалека. )) Выведение поизучаю. А какие у него лечилки хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саунд Пилларсов это просто шедевр. А в некоторых моментах такое ощущение будто ост Джексоновского ВК слушаю. Очень качественно и атмосфорненько.

 

А Стоик действительно полезный тип. Если вовремя ротацию лечилок и баффов прожимать то пати просто неуязвимой становится.

Спасибо большое, поняла. Переключила Стоика на второе оружие, жезл, и он теперь не бежит вперед, а чем-то пуляется издалека. )) Выведение поизучаю. А какие у него лечилки хорошие?

 

Все. Главное использовать вовремя. А вообще как нибудь поставь игру на паузу и почитай что делает каждое заклинание. Там ничего сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так самые фановые расы ....это огнеголовые и акуллы )
то бишь ублюдки Магаран (так сказал бы Стоик) да Аумуа(правильно надеюсь?) ......
Акулочеловек из Рауатайа + Кана равно хоть какое-то веселье ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня они Эдера под коконом стабильно пытаются бить.

а я на Эдера никогда не кидаю. Он же не дохнет практически. У него способность можно качнуть (название не помню, можно посмотреть) - если над ним "одна звездочка", он начинает накапливать выносливость ( типа как у главаря разбойников в Вейланде)

ЗЫ непреклонность называется

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос, заранее извиняюсь: у наёмников нет левел-апа? Я читал, что вроде как в крепости есть, но до неё ещё надо дожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в крепости есть( если они там отдыхают) и так есть, когда с героем бегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я на Эдера никогда не кидаю. Он же не дохнет практически. У него способность можно качнуть (название не помню, можно посмотреть) - если над ним "одна звездочка", он начинает накапливать выносливость ( типа как у главаря разбойников в Вейланде)

У меня поначалу, когда заклинаний и способностей мало, бывало что и обкусывали его, в частности, при применении тактики Hold the line в дверях. Но с середины игры он действительно неубиваемым стал.

так самые фановые расы ....это огнеголовые и акуллы )

Почитала сейчас, что на белого эльфа-мистика довольно активно реагируют, в сравнении с другими. Теперь в сомнениях, то ли дальше акулой играть, то ли альбиноса сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу багов: никогда в играх обси не было проблем, но тут после патча прямо не балуй. Одно из заклинаний на века повисло в "уже используется", застревающие персы, вылеты на рабочий стол и еще много всякого. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И такой вопрос, заранее извиняюсь: у наёмников нет левел-апа? Я читал, что вроде как в крепости есть, но до неё ещё надо дожить...

Наемники из крепости (8 чел.), не из таверн? Да, у них нет левел-апа и ими нельзя управлять, насколько помню.

С полностью прокаченным замком и 4 наемниками у меня все равно бандиты тащили золото из крепости только так. Почему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Почитала сейчас, что на белого эльфа-мистика довольно активно реагируют, в сравнении с другими. Теперь в сомнениях, то ли дальше акулой играть, то ли альбиноса сделать.

 

не реагируют никак, я им играла и менно мистиком. даже в третьей главе в том самом храме никто не заметил, что это сестра по крови среди них гуляет ( только пленница сказала : "ух, я тебя сначала с ними перепутала")

Наемники из крепости (8 чел.), не из таверн? Да, у них нет левел-апа и ими нельзя управлять, насколько помню.

 

нет, я имела ввиду, что если набранных в таверне наемников бросить в крепости, то у них уровень растет вместе с героем ( ну, разумеется надо для этого их время от времени вытаскивать и очки раскидывать)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поначалу, когда заклинаний и способностей мало, бывало что и обкусывали его, в частности, при применении тактики Hold the line в дверях. Но с середины игры он действительно неубиваемым стал.

Почитала сейчас, что на белого эльфа-мистика довольно активно реагируют, в сравнении с другими. Теперь в сомнениях, то ли дальше акулой играть, то ли альбиноса сделать.

один раз морозной щелью или лощиной перса у девушки обозваали вроде и все, больше она ничё такого-не говорила ) щас играетс как скзаала за барашку ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не реагируют никак, я им играла и менно мистиком. даже в третьей главе в том самом храме никто не заметил, что это сестра по крови среди них гуляет ( только пленница сказала : "ух, я тебя сначала с ними перепутала")

Странно, а на обсидиановском форуме пишут, что и сопартийцы видения пытаются списывать на мистиковость, и Галавейн с Римргандом более подробно общаются, и Сагани признает почти-земляка. Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

насчет богов возможно - мне сравнить не с чем, но у меня боги болтливые были ( та же хайлия съела без вопросов тот факт, что я ей  живую дракониху на алтаре подарила) . Хотя отдельно они меня носом не тыкали. А вот сопартийцы? точно нет

Правда у меня прохождение было сильно багованным. И из спутников только Стоик рот периодически раскрывал

Может еще предыстория влияет? У меня она была : белый эльф-мистик-творец ( то бишь художник или поэт)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще предыстория влияет? У меня она была : белый эльф-мистик-творец ( то бишь художник или поэт)

Там же нет такой. Мистик и творец - это взаимоисключающие предыстории. Мистики есть только в Белизне, у них три ветки: аскет, теолог и чувак с видениями. Творец - предыстория для Старой Вайлии, там художник, исполнитель и кто-то еще.

Мне кажется, мы друг друга не поняли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...