Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же местные иллитиды.

у них тело вроди как свое,а не чужое+своя башка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Вышел рассказ про Алота — Until He Started Screaming.
  • Новым сопартийцем будет варварша Менеа. Даже жаль, я уже надеялся на Гакгена.

Всем Стоика.

CUSs37uWUAUNLFF.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,нашелся бы добрый человек, который бы перевел рассказы. У нас ведь, похоже, ни одного русского сообщества этой игры нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти паукоголовые страшные. Кому вообще в голову пришло целого паука нарастить на голове.

Да давно можно писать диссертацию на тему "Влияние арахно- и инсектофобии разработчиков на бестиарии разных игр" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае пиларсов "Влияние словарей на бестиарии"  при всех достоинствах игры, попытка сделать всё как в днд, но не днд, и тактика "переименуем всё чтобы никто не заметил" выглядит странной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае пиларсов "Влияние словарей на бестиарии"  при всех достоинствах игры, попытка сделать всё как в днд, но не днд, и тактика "переименуем всё чтобы никто не заметил" выглядит странной. 

Разве это плохо? Особенно ввиду того, что разрабов как раз в большинстве своем спонсировали фанаты днд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это плохо? Особенно ввиду того, что разрабов как раз в большинстве своем спонсировали фанаты днд.

Нет, не плохо, но мне не понятно зачем элементалей называть блайтами и придумывать новые названия клейморам. А местами, всё же слишком детально копирует, в частности богоподобные = затронутые планами, только вот не смотрятся они. Может и не прав, так как пиларсы для меня "О боже! 10 из 10! 100500 из 10!!адынадын игра года и последних пяти лет!" 

Немного графики, удобства интерфейса и оптимизации и было бы вообще волшебно. Но эти милые текстово-рисованные сцены, это гениально ^_^ 

 

Кстати, для тех у кого как у меня игра вылетает и ведёт себя неадекватно на 32 битах, нашёл стабильное и хорошее решение:

 

В командной строке введите cmd введите bcdedit /set IncreaseUserVa 3072 Перезапустите PC если нужно отменить, то введите bcdedit /deletevalue IncreaseUserVa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не плохо, но мне не понятно зачем элементалей называть блайтами и придумывать новые названия клейморам. 

Чтоб у юристов Wizzards of the Coast не было поводов доколупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал что есть торговые марки на элементалей и клейморы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и придумывать новые названия клейморам.

Какие новые названия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это я уже в шутку, но речь шла об эстоках. 

Просто не слишком часто встречаемый класс мечей в играх. И выглядит на фоне так словно именно этот факт и стал причиной его выбора. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это я уже в шутку, но речь шла об эстоках. 

Просто не слишком часто встречаемый класс мечей в играх. И выглядит на фоне так словно именно этот факт и стал причиной его выбора. 

Но клеймор и эсток - это принципиально разные мечи.

Особенностью эстока было узкое лезвие, способное (и специально предназначенное для) пробить латы противника колющим ударом (собственно, в игре эстоки и наносят строго колющий урон. "these long, two-handed swords are easily distinguished from greatswords by their narrow, spike-shaped blades").

Клейморы были полностью про рубящий урон, у них даже лезвие было специально чуть более скругленное, чем у континентальных двуручных аналогов - как раз для пущего удобства при нанесении ударов рубящей направленности. В игре эти функции выполняют обычные great swords.

Так что, может быть, стоит немного изучить вопрос, прежде чем ставить знак равно между "часто встречаемыми клейморами" и "не слишком часто встречаемыми эстоками".

А среди мотивов разработчиков могло оказаться, например, желание внести определенное оружейное разнообразие и добавить оружие, относящееся к одному классу, но ориентированное на разные типы урона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А среди мотивов разработчиков могло оказаться, например, желание внести определенное оружейное разнообразие и добавить оружие, относящееся к одному классу, но ориентированное на разные типы урона.

 

Уверен что так и было. 

Просто неудавшиеся шутка с моей стороны. , Про эстоки я только в игре и узнал, до этого вообще не встречал упоминаний особо, либо мне изменяет память. Бастарды, клейморы и фламберги имели место быть, а вот эстоки нет. Так что когда я увидел в игре, создалось впечатление "Креатива" которым игра наполнена до верхов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж речь про эстоки зашла. Я тут подобрала Эдером очередной экземпляр духовного оружия (в аддоне), как раз эсток, а тот возьми да и приклейся к нему, пока квест не выполним. Подскажите, в каком направлении искать разгадку к стиху? В аддоне хотя бы, или надо выбираться обратно на большую землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки на большую землю выбраться придётся. Сам в этой теме спрашивал раньше) У меня к магу приклеился, что породило много проблем.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара фактов из двух последних рассказов. Не помню, были ли они в игре.

  • У Эдера был пёс по имени Турис, которого он отправил с родителями в другую страну из соображений безопасности (пса). Турис любил гоняться за крысами и пускать слюни.
  • Эдер с братом и отцом однажды сделали обеденный стол из упавшей ольхи, но обнаружили, что дерево было домом для колонии больно кусающихся муравьёв. Слишком поздно.
  • У Алота с Изельмир действительно была проблема. Она расшатывала его спокойствие и её появления сопровождались дикой болью. В Академии Алот даже облюбовал заброшенную хижину и каждые несколько дней туда уходил. А во время занятий и на людях ему приходилось быть очень осторожным и соблюдать свою ежедневную успокаивающую рутину, чтобы Изельмир не смогла вырваться и встрять.
  • О пробуждении Изельмир Алот рассказал только своей матери.
  • И вообще к людям с раздвоенной душой относятся как к преступникам или сумасшедшим. Наверное, всё это напряжение и толкнуло Алота на откровенную глупость в рассказе. На первую, не на вторую.

Хочу ещё рассказов. Про Кану и Хиравиаса. Скажите мне, что я не один их тут читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Скажите мне, что я не один их тут читаю.

Один XD Кто такое Изельмир?

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такое Изельмир?

Здрасте приехали.

"Подруга" Алота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте приехали.

"Подруга" Алота.

Огненная потаскуха чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огненная потаскуха чтоль?

Э?

Вторая личность Алота.

Забыл уже всё, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э?

Вторая личность Алота.

Забыл уже всё, да?

У него их две О_о

TFdKV_hozCg.jpg

 

 

Я дошел до замка, начал зачищать подземелье и с 30 раза грохнул трольчиху, а потом выяснилось что я полез туда рано XD Зачистил еще пару уровней и удалил до выхода DLC. Вот сижу и жду вторую часть дополнения. Еще мне не нравится. что там концовки практически у всех грустные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него их две О_о

TFdKV_hozCg.jpg

 

 

Я дошел до замка, начал зачищать подземелье и с 30 раза грохнул трольчиху, а потом выяснилось что я полез туда рано XD Зачистил еще пару уровней и удалил до выхода DLC. Вот сижу и жду вторую часть дополнения. Еще мне не нравится. что там концовки практически у всех грустные(

Эээм как вы играете что даже не поняли что у него две личности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээм как вы играете что даже не поняли что у него две личности?

 

раз он дошел только до каэд-нуа, то мог и не понять. Там есть только один момент, когда она вылазит, а он на нее кричит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз он дошел только до каэд-нуа, то мог и не понять. Там есть только один момент, когда она вылазит, а он на нее кричит

А я вот как то сразу стал догадываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, приносил ли, но на всякий случай приношу ещё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...