Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пути под Каэд Нуа были в какой-то мере сюжетно обоснованы. Второй раз добавлять - повторяться. Не знаю, стоит ли им это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они может и обоснованны сюжетно, но это не делает их интересными геймплейно. Хотя, возможно, я просто слишком стара для всего этого. Мне реально хватило Балдурс гейт и дивинити (та которая Divine Divinity) в свое время. В последней, причем, подземелья были невероятно длинными, а найти нужно было какой-то мелкий листок бумаги...

Лучше бы запилили отдельно от сюжетной кампании возможность проходить бесконечно подземелья. Что-то вроде Darkest Dungeon помноженное на Fate и приправленное Nonstop Knight xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shep1013 сказал:

Теряется атмосфера и масштаб мельчает.

Зависит от реализации. Вот когда делают в лоб - короткую историю размазывают на квадратные километры и десятки боев, получается не айс. А если бы все эти этажи разбавлялись чем-то более существенным, например доп. квестами в другой части Дирвуда, бантерами (которых мало на всю игру) и т.д. эффект был бы куда лучше, но это уже равносильно качественному улучшению, а не только увеличению количества статического контента.

 

1 час назад, Арин сказал:

Пути под Каэд Нуа были в какой-то мере сюжетно обоснованы

Нет. Сюжетная часть заканчивается на Мервальде. Подземелье поэтажно  добавлялось как stretch goal .

Цитата

For every 2,500 additional backers, the depths of Od Nua’s castle become deeper, which means one additional level will be added to the vaults. Continue to spread the word about Project Eternity, and let's see how big we can make The Endless Paths!

Ни о какой сюжетной целесообразности речи нет. Максимально простой способ добавить контента для любителей ограблять корованы.

Цитата

Завтра - новый видео-апдейт с Сойером и нарративным дизайнером Кэрри Пател (как я понял, той милой девушкой с короткой стрижкой).

Автор Сагани. (Риторически) А почему не Оливия Вера?:) 

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, LightLance сказал:

Автор Сагани.

А ещё Алота, Манехи и Дьявола. Работящая дама)

Кто-нибудь знает, кто написал Закуа? Не могу найти в вики информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С животными, которых я нахожу по ходу игры, можно что-то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Elhant сказал:

С животными, которых я нахожу по ходу игры, можно что-то сделать?

Они для красоты и уюта. Можешь представить как твой герой с ними играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрохожу и по ходу всякие забавности и интересности всплывают.

 

Например 

dd0150d00452.jpg

Hide  
И тут же в голове
 

Shaky.gif

Hide  

 

И еще интересного от Каны 

af92966b306c.jpg

4da97538-7db2-4e0a-abbc-d2c12012a590.jpg
 

eb319f2c9c39.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хы, мне сейчас вспомнилась моя же фраза, которую не так давно выкладывала в этой теме (правда, я её точно не помню, а искать лениво). Мой жрец Эотаса "Я вас всех прощу! Потом догоню и еще раз прощу!"

 

А коты нужны для красоты!

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Трактор сказал:

Они для красоты и уюта. Можешь представить как твой герой с ними играется.

То есть я могу с чистой совестью забросить их в хлам и никогда о них не вспоминать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кане про "консультанта" еще Стоик высказался.

3 минуты назад, Elhant сказал:

То есть я могу с чистой совестью забросить их в хлам и никогда о них не вспоминать?

Эдер кажется выдает одну или две фразы про кого то из этих зверьков.

Разработчики соизволили пофиксить "Zakya volontiers if his personal quest was resolved"  и тому подобное вместо текста в сцене с кристаллом или надеяться на это было глупо?

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в каком порядке советуете строить здания в крепости, чтобы ничего не упустить? К примеру, я могу "упустить" каких-то пленников, если вовремя не построю подземелье?

И еще получил тут первый ивент, но у меня пока нет лишних персонажей (а впятером бегать не хочется). Значит, я его пропущу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Elhant сказал:

Кстати, в каком порядке советуете строить здания в крепости, чтобы ничего не упустить? К примеру, я могу "упустить" каких-то пленников, если вовремя не построю подземелье?

И еще получил тут первый ивент, но у меня пока нет лишних персонажей (а впятером бегать не хочется). Значит, я его пропущу?

Для начала найми охрану. Иначе у тебя крепость будет разрушаться раньше, чем ты её отстроишь. Лично я отстраиваю сначала главные здания.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Арин сказал:

Для начала найми охрану. Иначе у тебя крепость будет разрушаться раньше, чем ты её отстроишь. Лично я отстраиваю сначала главные здания.

Уже. Построил барраки, (кажется) мост и что-то там еще. Сейчас вот подземелье строю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Elhant сказал:

К примеру, я могу "упустить" каких-то пленников, если вовремя не построю подземелье?

Можешь.

Охрану в замке не нанимай, она не дает 100-й гарантии защиты от нападающих. Лучше самому возвращаться. Предупреждают заранее и времени всегда хватит, чтобы вернуться. Плюс не потратишь деньги.

17 минут назад, Elhant сказал:

И еще получил тут первый ивент, но у меня пока нет лишних персонажей (а впятером бегать не хочется). Значит, я его пропущу?

Если не уложишься в срок, указанный в событии, и если это событие - приключение или торговец артефактами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю. У меня с охраной никогда проблем не было. Ни разу. И мне проще поставить охрану, чем каждый раз срываться с задания и переться в крепость только для того, чтобы дать в табло каким-то разбойникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, Арин сказал:

Не знаю, не знаю. У меня с охраной никогда проблем не было. Ни разу. И мне проще поставить охрану, чем каждый раз срываться с задания и переться в крепость только для того, чтобы дать в табло каким-то разбойникам.

Я пару раз попробовал оставить все на самотек, результат - 1/2 разрушенных строений (возможно, от сложности зависит)... после этого всегда сам возвращался и разбирался. Да и как уже сказали, о нападении всегда предупреждают заранее и дают достаточно много времени на возвращение.

А в начале игры нанимать охрану вообще вредно, денег и так не особо много, а тут еще придется на содержание охранников тратиться, тогда как толку от них почти нет

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

К примеру, я могу "упустить" каких-то пленников, если вовремя не построю подземелье?

Теоретически это возможно. Куда их увозить, если у тебя нет подземелья.

3 часа назад, Змий зелёный сказал:

 

А в начале игры нанимать охрану вообще вредно, денег и так не особо много, а тут еще придется на содержание охранников тратиться.

Но без охраны пленники же сбегут! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, LightLance сказал:

Если не уложишься в срок, указанный в событии, и если это событие - приключение или торговец артефактами. 

Повезло - как раз нашел друида.

47 минут назад, LightLance сказал:

Предупреждают заранее и времени всегда хватит, чтобы вернуться. Плюс не потратишь деньги.

У меня сейчас 40к и я, в принципе, даже не знаю на что их тратить. У торговцев вещи едва ли лучше моих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, охрана охране рознь. Так как я хомяк, то у меня всегда достаточно денег, и я могла себе позволить нанять самую лучшую охрану.

На счет друида.. А Сагани с Матерью ты не находил еще? У меня они уже были к тому моменту, как я наткнулась на друида.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Кстати, охрана охране рознь. Так как я хомяк и собирала по локациям все, то а)отстраивала в первую очередь то, что приносит доход б)нанимала самую лучшую охрану. На счет друида.. А Сагани с Матерью ты не находил еще? У меня они уже были к тому моменту, как я наткнулась на друида.

Сагани нашел, а Матерь? У меня сейчас блондин, Кама, Алот, Дюренс и Сагани. Вот, нашел и друида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Elhant сказал:

Сагани нашел, а Матерь? У меня сейчас блондин, Кама, Алот, Дюренс и Сагани. Вот, нашел и друида.

В городе квест на Паледжину пропустил. Она - второй танк. Там в порту торговец квест дает, выполнишь квест - получишь Паледжину. Мать находится в городке, где под землей жрецы Скейна обосновались. С ней достаточно просто поговорить. Она - сайфер.

 

Отдельно скажу. Квест Паледжины можно решить в самом конце. А вот Мать лучше таскать с собой, с ней много разговоров.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

В городе квест на Паледжину пропустил. Она - второй танк. Там в порту торговец квест дает, выполнишь квест - получишь Паледжину. Мать находится в городке, где под землей жрецы Скейна обосновались. С ней достаточно просто поговорить. Она - сайфер.

 

Отдельно скажу. Квест Паледжины можно решить в самом конце. А вот Мать лучше таскать с собой, с ней много разговоров.

Квест Паладжены сделал и она свалила. Я ей не понравился. Это значит, что я её упустил?

Этот городок справа от реки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минуту назад, Elhant сказал:

Квест Паладжены сделал и она свалила. Я ей не понравился. Это значит, что я её упустил?

Этот городок справа от реки?

Да, он. Ты в него заходишь при прохождении главной сюжетной линии.

Она свалила, как только ты сделал её квест? О_о Подожди. Но её квест - это нужно тащиться в деревню коренного населения, к тем чудикам, которые в самом начале твои караван перебили. А это в самом конце игры. Ты к этому моменту друида уже давно должен был подобрать.

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Арин сказал:

Да, он. Ты в него заходишь при прохождении главной сюжетной линии.

Она свалила, как только ты сделал её квест? О_о Подожди. Но её квест - это нужно тащится в деревню коренного населения, к тем чудикам, которые в самом начале твои караван перебили. А это в самом конце игры. Ты к этому моменту друида уже давно должен был подобрать.

Показать содержимое  

Эм, тогда я до этого еще не дошел) Паладжена - это же негритянка? Я только выполнил квест в Defiance Bay, помог чуваку со склада, и всё. Она при нём присутствовала (уже не помню кем, вроде телохранителем).

Hide  
Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...