Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Твои восклицания, как всегда, настолько пафосны, что трудно понять, уж прости.

Нет, это просто ты - как всегда - делаешь ошибочные выводы. Ничего нового.

Дело не в "гнетущей атмосфере" игры - с атмосферой там как раз полный порядок, сразу понятно, не в сказку попали. Дело в том, что

35 минут назад, Yria сказал:

дирвудцы в целом народ настолько стремный

И я верю, что это не "ошибка" Обсидиан, а намеренное решение.
Бредешь по этому Дирвуду, по колено в метафорическом говне особого дирвудского сорта (с богатой историей колониальности, вырезания туземцев, экспроприации их земель и разграбления их священных мест, гордой независимости и прочих, более мелких событий), и как-то вообще не удивляешься, что "проклятьем" шарахнуло именно эту милейшую нацию. И чувствуешь себя вместе с протагонистом реальным понаехавшим чужденцем, который дикими глазами смотрит на происходящее кругом иностранное мракобесие.
Так что с позиции геймдизайна и сторителлинга все это безоговорочный вин.
Но Дирвуд все равно пожечь хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот был дисконнект от гг. не хватало в паре случаев реплик типа "вы что творите, ироды? вы заслужили все говно, что с вами происходило".

зато есть возможность вырезать все, что движется, это не может не радовать. этакий апокалипсис сегодня, когда от жестокости местных настолько офигеваешь, что сам сходишь с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nasgul сказал:

не хватало в паре случаев реплик типа "вы что творите, ироды? вы заслужили все говно, что с вами происходило".

Иногда да, не хватало.
У меня ГГ был пресыщенным аристократом из Старой Вайлии с ее дофига богатым культурным наследием, и периодически очень хотелось в диалогах опцию

Показать содержимое  

2ovE7.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дирвуд мрачноватое и мерзкое место, но он этим и хорош, выгодно отличается от более сказочных забытых королевств... единственное что расстроило, становление сейном Дирвуда вместе с получаем Каэд Нуа - ну и зачем мне быть господином этой мерзкой земли?

Кстати, подскажите пожалуйста, если пройти квест Ваэля, но не говорить с богами в Тэйр Эврон - можно ли попасть в суд грешников? Или спуск закончится плачевно? И в ту же тему, интересно баг ли, но в этом прохождении я прошел только квесты Хайлии и Ваэля, но концовки были доступны почти все (кроме Воедики), так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Змий зелёный сказал:

ну и зачем мне быть господином этой мерзкой земли?

Тем более что прогосподствовал герой явно недолго. Вообще мне сейчас подумалось, больше всех в грядущей заварухе мне почему-то статую-Стюарда жаль. Она так радовалась, что мы отстроили крепость, привели все в цивилизованный вид.

15 минут назад, Змий зелёный сказал:

И в ту же тему, интересно баг ли, но в этом прохождении я прошел только квесты Хайлии и Ваэля, но концовки были доступны почти все (кроме Воедики), так и должно быть?

У меня эпилог Бераса был доступен без выполнения его квеста (всех остальных всегда умасливала), предположу, что все-таки не баг, раз уж за столько патчей не починили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Shellty сказал:


У меня ГГ был пресыщенным аристократом из Старой Вайлии

Я почему-то не удивлён :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shellty сказал:

Нет, это просто ты - как всегда - делаешь ошибочные выводы. Ничего нового.

Я их не делал, я задавал вопрос - в отличие от некоторых.

Хз. Что прям такого ужасного кто-то здесь делал, что настолько бы выделялось? Я могу вспомнить разве что Родрика. Еще представители трех фракций на слушании вели себя несколько по-мудацки - даже баба от рыцарей, к которым я на тот момент принадлежал. Это прям явно выделялось - каждый думал только о себе. Зато дюк порадовал.
История колонизации - так у каждой нации было такое время. Никто ангелочками не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shellty сказал:

Так что с позиции геймдизайна и сторителлинга все это безоговорочный вин.

Я сомневаюсь, что они хотели вызвать у игрока полное отторжение - и потом дать квесты по решению судьбы этого места. Особенно учитывая, что они ориентировались на Побережье Мечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Держите краба (Grab the Grub, простите...)!

Показать содержимое  

KiZpliR.jpg

Hide  

JxnlcxV.jpg

На этой гифке прекрасно всё. Хрупкий эльф, раздающий люлей песчаным "крабам", стоя по колено в песке, а потому еле двигая ногами. Файрболл, вылетающий из раскрывающегося гримуара, просто в качестве вишенки.

 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. По мне то, люди кругом испуганы,  озлоблены и издерганы - вполне понятное состояние, когда у абсолютно любого может родится ребенок с неизлечимой патологией.

Местные варвары, конечно, не вдохновляют, но это уже Аэдир спрашивать надо, нахрена они сюда приперлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анимацию нормальную завезли, это прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Держите краба!

А они производят пряность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аве Обсидиан! У меня певчая гномка с косичками (один из самых красивых портретов в игре, я считаю). Выбрал ей женский стоический голос, очень звучный и мелодичный. Когда она первый раз произнесла первый простенький напев на поддержку, я заплакал от счастья, ибо по звучанию и интонации это было почти неотличимо от

Показать содержимое  
Hide  

И в общем, годный класс. И ничуть не меньше подходящий Смотрящему концептуально, чем "попсовый" сайфер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень умный
 

3ed73a713ed6.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shep1013 сказал:
Я не очень умный

3ed73a713ed6.jpg

Скрыть

Видимо, только у Стоика эксклюзивное право называть божество, пусть и своё, "шлюхой". 

О-па... Мне кажется, Durance можно было перевести ещё и как "Кремень". Это даже больше про него: не только стоическая непоколебимость и твёрдость (а любая горная порода рано или поздно идёт трещинами, опять же), но ещё и выдающиеся таланты по высечению искры (магранова аркебузная пиротехника, Молот, посох).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние два ответа - прекрасны. Это что ж такое надо сделать, чтобы Ондра так взъярилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Today, we're officially announcing the Pillars of Eternity pen-and-paper RPG 

за 2.4 ляма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Арин сказал:

Последние два ответа - прекрасны. Это что ж такое надо сделать, чтобы Ондра так взъярилась?

А разве так не у всех? Я-то думала. 

Предпоследним вариантом ей и ответила, и ничего(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Арин сказал:

Последние два ответа - прекрасны. Это что ж такое надо сделать, чтобы Ондра так взъярилась?

Нужен Вайт Марш 2 

Приходишь в ее святилище, прикидываешься преемником главы их ордена. Выполняешь все ритуалы, но в последний момент, когда надо забрать посох и затопить старых последователей ("старая вода") выпускаешь их на волю.

Фэйл в том, что реакция на все ответы практически идентичная.

Hide  
5 часов назад, Mustard Seed сказал:

Видимо, только у Стоика эксклюзивное право называть божество, пусть и своё, "шлюхой". 

Мне показалось, но из-за его участия в применении Молота Бога что-то произошло с его душой, она стала "размытой" и боги его просто не видят. По крайней мере Магран его вообще игнорировала, как будто его не было.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shep1013 сказал:
Нужен Вайт Марш 2

Приходишь в ее святилище, прикидываешься преемником главы их ордена. Выполняешь все ритуалы, но в последний момент, когда надо забрать посох и затопить старых последователей ("старая вода") выпускаешь их на волю.

Скрыть

 

Показать содержимое  

такая же реакция, если затопить последователей 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:
Показать содержимое

такая же реакция, если затопить последователей 

Скрыть

Пффф, халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shep1013 сказал:

Мне показалось, но из-за его участия в применении Молота Бога что-то произошло с его душой, она стала "размытой" и боги его просто не видят. По крайней мере Магран его вообще игнорировала, как будто его не было.

Тебе не показалось, ГГ это в диалоге прямым текстом говорит (хотя он, конечно, может и ошибаться). Но тут почему-то в оригинале понятнее, чем в нашем переводе, я когда в первый раз играла на русском, не вполне уяснила, кто там на ком стоял и что вообще между ним и Магран произошло. На английском все резко встало на свои места. и реплики самого Дюранса внезапно оказались в разы осмысленнее, чем мне поначалу представлялось. 

16 часов назад, Elhant сказал:

Что прям такого ужасного кто-то здесь делал, что настолько бы выделялось?

Одно слово: Чистки. Окей, ты списываешь жестокость в отношении аборигенов, потому что ну в чьей истории не бывало, - могу в чем-то согласиться. Аналогичную жестокость в отношении своих же соотечественников тоже спишешь?  Если ты в основной игре не проникся, поиграй в Вайт Марш и послушай, что и с какой кровожадной радостью сделали с той деревенькой, которая совершенно вынужденно пропустила армию редсерасцев в Дирвуд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

На английском все резко встало на свои места. и реплики самого Дюранса внезапно оказались в разы осмысленнее, чем мне поначалу представлялось. 

Ты про разговор с тремя божествами в храме в Twin Elms?

6 минут назад, Yria сказал:

поиграй в Вайт Марш и послушай, что и с какой кровожадной радостью сделали с той деревенькой, которая совершенно вынужденно пропустила армию редсерасцев в Дирвуд. 

До аддона еще не дошел. Окей, как поиграю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Elhant сказал:

Ты про разговор с тремя божествами в храме в Twin Elms?

И про него (где его Магран игнорирует, и ГГ потом может на это указать), и вообще про диалоги с Дюрансом в целом. В локализации я иногда напрочь теряла нить беседы, а в оригинале, несмотря на зашкаливающую образность его словесных оборотов, все нормально воспринималось. Может, при переводе метафор отвесили больше чем надо, не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yria сказал:

И про него (где его Магран игнорирует, и ГГ потом может на это указать), и вообще про диалоги с Дюрансом в целом. В локализации я иногда напрочь теряла нить беседы, а в оригинале, несмотря на зашкаливающую образность его словесных оборотов, все нормально воспринималось. Может, при переводе метафор отвесили больше чем надо, не знаю. 

Просто я в том разговоре помню лишь, как Магрен игнорировала его. Моему ГГ, вроде бы, было нечего не это сказать.
Я этот эпизод еще буду переигрывать, так что повнимательнее посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...