Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, функционально примерно как обычные спутники из 1-ой части, разве что без масштабного личного квеста.

Странная белая эльфийка-сайфер с некро-наклонностями по имени Ydwin? Вы шутите? На Obsidian, никак, Bioware чихнули? И этот Rekke уже сильно заинтересовал. Потенциальный мост к расширению географии Эоры.

Ну и всамделишный фэнтезийный большой город-хаб - это, по-моему, победа. С разной архитектурой, многоуровневостью и террасной планировкой. С верхних уровней будут просматриваться нижние (в трейлере показывали, кстати, как это будет выглядеть). Некетака мне уже нравится больше Бухты.

 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы вместо 4-ых сайдкиков одного полноценного спутника.

Зачем эти огрызки? Для целей покрытия всех классов есть наемники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей команды уже есть странная белая эльфийка сайфер. Разве что в трупах не копается. 

Симпатичный город, мне нравится своей многоуровневостью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А когда они наберут 3,2 лимона, они предложат сделать этих четырех полноценными персонажами..

У моей группы тоже уже есть белая эльфийка) Брезгливая друидка из Аэдира. Она была в шоке от дирвудских друидов Х) Как там говорил Стоик... аэдирцы слишком культурные (образно выражаясь). И боги у них тоже какие-то беленькие и пушистые, поэтому аэдирцы не понимают сути богов.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, как с верхних уровней города просматриваются нижние. А еще у нас, похоже, будет больше скриптовых сцен вместо обычных диалогов? И... та женщина в скрипте, которая пыталась квест на исследования дать, - это часом не анимансер из личного квеста Алота? Вроде бы ее так же звали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Elhant сказал:

А это кто?

Ведущий сценарист PoE и автор Эдера, Закуа и в соавторстве Дюренса.

Разве вам никогда не хотелось, чтобы квестовый непись стал компаньоном? К тому же в следующих дополнении/игре он может легко превратиться в полноценного компаньона. Учитывая, что нам обещают проработанные квесты, такой непись будет куда интересней безликих наемников. Особенно заманчиво такое решение выглядит с перспективы различных решений квеста и системы взаимоотношений, даже если после присоединения сам непись не будет в них задействован. Как максиму в пример для такого непися можно вспомнить Логейна. В итоге, конечно, все будет зависеть от конкретной реализации. Но как минимум, это уже не будет болванчик в виде наемника, с которым затруднительно установить эмоциональную связь. В общем, здесь скорее сдержанный оптимизм. Даже, если из четырех один выгорит потом как полноценный компаньон, уже win.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LightLance сказал:

Как максиму в пример для такого непися можно вспомнить Логейна. В итоге, конечно, все будет зависеть от конкретной реализации. Но как минимум, это уже не будет болванчик в виде наемника, с которым затруднительно установить эмоциональную связь. В общем, здесь скорее сдержанный оптимизм. Даже, если из четырех один выгорит потом как полноценный компаньон, уже win.

Фишка в том, что у нас уже есть полноценные компаньоны, к тому же, новая система взаимоотношений даст куда больше мотивации таскать их постоянно с собой. Получается так, будто разработчики сами ставят игроку палки в колеса: "вот вам крутые полноценные сопартийцы, с которыми у вас будут глубокая связь, а вот just whatever с парочкой реплик и базовой мотивацией". Зачем? Каких тебе захочется таскать с собой, если ты заинтересован в ролеплее? А если не заинтересован, то у тебя уже есть наемники, которых можно настроить полностью по собственному желанию.

Эти сайдкики никуда не втыкаются. Лучше бы одного нового персонажа сделали, чем четыре огрызка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и места нет. У нас Алот, Эдер и Паледжина. Мы - это 4. Последнее место для Клирика. И куда остальных девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Elhant сказал:

Каких тебе захочется таскать с собой, если ты заинтересован в ролеплее?

Почему не допустить мысль, что именно с точки зрения отыгрыша персонаж может взять кого-то из сайдкиков даже пожертвовав одной ниткой взаимоотношений? 

 

5 минут назад, Арин сказал:

И куда остальных девать?

Если Столпы 2 будет обладать реиграбельностью уровня Тирании, для меня это не вопрос. В первой части мой ГГ тоже со всеми не смог побегать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Elhant сказал:

А это кто?

Писатель/дизайнер. Duh.

 

Тоже не нравятся эти сайдкики. Особенно учитывая, что у них там восьмой сопартиец ещё не профинансирован.

12 часа назад, Shep1013 сказал:

Лучше бы вместо 4-ых сайдкиков одного полноценного спутника.

Так вот он у них уже он есть, но его придерживают на финальную неделю для максимум профита.  

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LightLance сказал:

Почему не допустить мысль, что именно с точки зрения отыгрыша персонаж может взять кого-то из сайдкиков даже пожертвовав одной ниткой взаимоотношений? 

В чем же отыгрыш, если не будет практически никакой отдачи? Это как играть с плюшевым мишкой, а не с реальными людьми, представляя, как мишка на всё реагирует, потому что мишка больше нравится. На что у меня ответ... сделайте больше полноценных персонажей.

С сайдкиками такая фигня: либо они будут плохими и никто их не будет брать, либо они будут хорошими и люди будут жалеть, что они всего лишь сайдкики. По крайней мере, я это так вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фигня какая то с этими недоспутниками. Только говорили о новом уровне взаимоотношений в группе и сразу же объявляют цель с этими... и зачем они? С боевой точки зрения наемники будет лучше, а с ролевой лично я не буду жертвовать полноценным спутником ради огрызка. Разве что если в группе останется свободное место, а все возможные кандидаты не понравятся, то такой спутник будет чуть поинтереснее наемника...

Лучше бы их сделали временными спутниками - они присоединялись бы для прохождения квеста/сюжетной линии и уходили после её завершения. Ну или как Логейн в DAO - сюжетный персонаж с возможностью присоединиться в самом конце.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Змий зелёный сказал:

Лучше бы их сделали временными спутниками - они присоединялись бы для прохождения квеста/сюжетной линии и уходили после её завершения. Ну или как Логейн в DAO - сюжетный персонаж с возможностью присоединиться в самом конце.

Вот кстати отличная идея, и оживила бы как и пати, так и геймплей некоторых заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Elhant сказал:

С сайдкиками такая фигня: либо они будут плохими и никто их не будет брать, либо они будут хорошими и люди будут жалеть, что они всего лишь сайдкики. По крайней мере, я это так вижу.

С языка снял. Так и слышу жалобные крики формата "Персонаж N такой клевый, зачем вы не написали его полноценным персонажем, лучше бы Шоти/Майю/подставить нужное сделали сайдкиком, а N нормальным спутником!".

15 часов назад, Mustard Seed сказал:

В общем, функционально примерно как обычные спутники из 1-ой части, разве что без масштабного личного квеста.

Как спутники из первой части они были бы, если бы участвовали в бантерах и влезали в квестовые диалоги. А они, судя по всему, нет. Это уровень БГ1. 

Хотя мне лично по большому счету без разницы, один там полноценный персонаж или четыре болванчика по цене одного: партия нынче слишком маленькая, как минимум два места у меня в ней уже забиты, и я анонсированных-то не представляю как затолкать в оставшиеся два слота, не говоря уже о ком-то еще х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, LightLance сказал:

Ydwin- A strange pale elf cipher from "a lot of different places". Fascinated by animancy, Ydwin spends her free time examining fresh and not-so-fresh corpses.  Though she has a charming and pleasant demeanor, new acquaintances are often shocked at her intimate familiarity with death and her dispassionate affect in the face of even the most grisly scenes.

Не знал что моя ученица Линайя сбежала из Каэд Нуа и сменила имя. В смысле, я создал такую наёмницу с хэдканоном почти идентичным описанию)) Правда в трупах не копалась, но анимансию изучала.

 

А так согласен с @Elhant странное какое-то решение сделать четырёх полусопартийцев-полунаёмников, минусы этого вряд ли перевесят плюсы. Ну разве что будет кого на побочные квесты посылать из нового штаба, если таковые квесты будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Elhant сказал:

В чем же отыгрыш, если не будет практически никакой отдачи?

То, что ты ее не видишь, не значит, что ее не будет. С точки зрения отыгрывания в квестах она вполне себе может появиться. Ну, и на примере Столпов вот для моего ГГ Мать абсолютна уныла как спутник, а сайфера в партию хочется. А тут как раз неплохая альтернатива наемнику болванчику в лице того непися (с котором у нас недавно случилось славное прошлое), который лучше бы был полноценным спутником. Конечно, это все справедливо не в первое прохождение.

 

1 час назад, Elhant сказал:

На что у меня ответ... сделайте больше полноценных персонажей.

Ну да, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. По поводу старой игры. Хочу поговорить о Хиварисе. Точнее о том, что он склоняется то к Ваэлю, то к Галавейну. Я в прошлый раз умудрилась склонить его к Галавейну, а как можно склонить его к Ваэлю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что пишет Уркхарт в комментариях (там примерно такая же реакция, что и здесь):

Цитата

We just listed out some ideas, we still haven't finalized the list yet, because not all the quests they will play a part in have been designed.

(эти четверо - ещё пока набросок, возможны коррективы и в количестве, и в "качестве")

Цитата

Doing the four sidekicks is not instead of doing more full companions.

(есть некое окончательное кол-во основных спутников с прописанными сюжетками и всем причитающимся, а это - всего лишь приятное разнообразие, не вместо, а вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LightLance сказал:

Ну, и на примере Столпов вот для моего ГГ Мать абсолютна уныла как спутник, а сайфера в партию хочется. А тут как раз неплохая альтернатива наемнику болванчику в лице того непися (с котором у нас недавно случилось славное прошлое), который лучше бы был полноценным спутником.

Вот кстати да, с этой стороны я могу понять привлекательность сайдкиков. Подумалось сейчас, что в первой части я многое бы отдала за возможность заменить злобного старикашку Дюранса другим пристом с минимально прописанным бэкграундом. Я не люблю наемников, их молчаливые рожи ломают мне погружение в сюжет, а вот квестовый НПС бы сработал. 

2 минуты назад, Арин сказал:

Я в прошлый раз умудрилась склонить его к Галавейну, а как можно склонить его к Ваэлю?

Не подначивать его в финале личного квеста драться с тем громилой-духовным близнецом. Плюс, скорее всего, еще по ходу изучения табличек выбирать реплики в духе "Вот, видишь, разве это не то, чего бы хотел от тебя Ваэль?". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Хочу поговорить о Хиварисе.

Это намеренное искажение имени нелюбимого персонажа? Уже который раз наблюдаю... Собственно, в вашем вопросе и ответ: пните его под зад уже к кому угодно и не заморачивайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Народ. По поводу старой игры. Хочу поговорить о Хиварисе. Точнее о том, что он склоняется то к Ваэлю, то к Галавейну. Я в прошлый раз умудрилась склонить его к Галавейну, а как можно склонить его к Ваэлю?

Очень легко же. Во всех диалогах, где проскальзывает Ваэль, выбирать именно этот вариант плюс в финале личного квеста увести его без боя от духовного близнеца (или как его там). Я как раз перепрохожу и в этот раз решила отдать предпочтение богу тайн. Так и перенесу во вторую часть, если оно вообще понадобится :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Mustard Seed сказал:

Это намеренное искажение имени нелюбимого персонажа? Уже который раз наблюдаю... Собственно, в вашем вопросе и ответ: пните его под зад уже к кому угодно и не заморачивайтесь...

Нет, я просто по памяти плохо помню его имя. И не надо так кипятиться по пустячному поводу.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Хиравиаса даже именно уводить от драки в финале необязательно. Главное довести его до той точки, когда он сам решает не драться, а потом, когда этот чувак начнет уходящего Хиравиаса провоцировать, пусть срывается в бой, это на итог не повлияет. У меня он, насколько я помню, в прошлый раз начистил "близнецу" физиономию, но в эпилоге все равно был за Ваэля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

По-моему, Хиравиаса даже именно уводить от драки в финале необязательно. Главное довести его до той точки, когда он сам решает не драться, а потом, когда этот чувак начнет уходящего Хиравиаса провоцировать, пусть срывается в бой, это на итог не повлияет. У меня он, насколько я помню, в прошлый раз начистил "близнецу" физиономию, но в эпилоге все равно был за Ваэля. 

Посмотрим. Я всегда отвечала как на духу. Вот сейчас у меня до фига Честности и Великодушия. Поэтому злые и лживые ответы мне просто не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Посмотрим. Я всегда отвечала как на духу. Вот сейчас у меня до фига Честности и Великодушия. Поэтому злые и лживые ответы мне просто не подходят.

А там не надо лгать или что-то злое говорить. Хиравиас по сути все сам сделает, достаточно его в самом конце не уволакивать прочь. У меня по описанному сценарию прошел персонаж с Честностью 4, который половину сюжетных диалогов затаскивал исключительно на "Посмотрите в мои (отсутствующие годлайковские) честные глаза, разве они могут лгать?". И ощущения сломанного отыгрыша в этой сцене не было.

Ну и, собственно, всегда есть вариант все-таки оттащить Хиравиаса, если хочется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...