Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не смог пройти мимо. Да и, я смотрю, многие согласятся здесь :nerd:

Показать содержимое  

pAzqFKv.jpg

Даже два священника в партии - не перебор.

Тем временем собрали больше 3 миллионов вечнозелёных. Ждём апдейт, до окончания кампании 4-5 дней, как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Дюранца после 13 лвла появляется охрененная массовая атака. А уж если в две морды её кастануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Тем временем собрали больше 3 миллионов вечнозелёных.

Ну слава макаронному монстру. Я вчера полчаса бодалась с фигом на тему "Извините, из вашей страны мы в целях безопасности пожертвования не принимаем" (и это звучит по поводу каждой страны, кроме США). Кому-нибудь удалось это обойти, может, я что-то делаю не так и сама этого не понимаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда, похоже Безглазые заставят меня отступить и вместо героев DLC взять свою стандартную крепкую пати из Эдера и Каны + Паледжина мб. Потому что без танков Стоик только и делает, что поднимает Алота, который просто необходим, чтобы парализовать врагов. Хотя Закуа силен, он пару раз умудрился выжить почти без ХП, когда вся группа полегла.

Кстати, товарищи. Я уже второй марш почти прошла, а у Дьявола никаких новых реплик, ничего. У нее что, всего один квестик на дровосека был что ли?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Кстати, товарищи. Я уже второй марш почти прошла, а у Дьявола никаких новых реплик, ничего. У нее что, всего один квестик на дровосека был что ли?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shep1013 сказал:

Да

Эм, то есть 3 концовки определяются этим вот квестиком? О_О Да блин, у нее же столько возможностей для развития. С тем же Закуа беседовать, он  бы мог её растрясти - сам через подобное прошел. Или прыгнуть в тот же пруд, что и Манеха...

Скорее всего у меня получилась хреновая концовка, так как того мужика я пожалела Х(

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вообще происходит, если Манеха прыгает в пруд? Я просто не пробовала этот вариант и не вполне представляю, как это должно работать. Она забывает вообще все, что связано с прошлой жизнью? Или помнит, что пробудилась как факт, но уходят сами воспоминания? И если второе, то почему никто даже не заикается о том, чтобы окунуть в эту чудо-водичку ГГ, это же разом решило бы все его проблемы с уехавшей крышей хотя бы на текущее воплощение. Ладно, Алота не предлагают искупать, в его ситуации проблема не в воспоминаниях, но ГГ-то чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Или помнит, что пробудилась как факт, но уходят сами воспоминания? 

this

Она это описала как "иметь шрам, но не помнить, откуда он"

1 час назад, Yria сказал:

почему никто даже не заикается о том, чтобы окунуть в эту чудо-водичку ГГ, это же разом решило бы все его проблемы с уехавшей крышей хотя бы на текущее воплощение.

¯\_(ツ)_/¯

Возможно это никак не поможет, в том смысле, что растревоженные видения продолжат накатывать. У Манехи это был единичный случай, а у нас пререодические глюки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Манеха, как по мне, после купания веселее стала. 

Думаю, что с чем-то большим, чем несколько воспоминаний, не прокатит. Если Манеха забыла один единственный кошмар, то мы можем и личность потерять. Вот Дьявола я бы искупнула, так как у нее ситуация вообще катастрофическая.

 

Ах да. Манеху лучше купать с Закуа. У меня он её вытащил, когда её щупальца утащили. А как без него... мб и утонуть может.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Арин сказал:

Манеха, как по мне, после купания веселее стала

Да она и без купания вполне молодцом держится. Правда, я ее в диалогах убедила, что это была не она, и она не несет ответственности за деяния своих предыдущих воплощений, т. к. мой вотчер примерил эту ситуацию на себя и решил, что не хочет связывать себя со всеми этими кострами и дыбами из прошлой жизни х) Да и глядя на Алота с Изельмир сложно всерьез считать, что разные инкарнации могут хоть как-то отвечать друг за друга, это очевидно разные люди. 

13 минуты назад, Арин сказал:

Вот Дьявола я бы искупнула, так как у нее ситуация вообще катастрофическая.

А как ей это должно помочь? Ее проблема ведь не в памяти, а в том, что она теперь конструкт. Или ты предлагаешь ей забыть, что она когда-то была человеком? Мне кажется, это еще криповее, чем то, с чем она мучается сейчас. Начнутся вопросы из серии: а живая ли я, а обладаю ли я свободной волей, а кто меня создал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Yria сказал:

А как ей это должно помочь? Ее проблема ведь не в памяти, а в том, что она теперь конструкт. Или ты предлагаешь ей забыть, что она когда-то была человеком? Мне кажется, это еще криповее, чем то, с чем она мучается сейчас. Начнутся вопросы из серии: а живая ли я, а обладаю ли я свободной волей, а кто меня создал... 

Если проблема в первую очередь в ненависти и мести, на которых она зациклилась. Ей нужно отпустить свой гнев просто для того, чтобы обрести внутренний покой.

А то, что она конструкт - это уже вторая проблема. К примеру, даме из Каэд Нуа отсутствие нормального тела никак не мешает. Потому, что она может осязать мир, а Дьявол нет. Можно было придумать большой квест с бегатнёй в лечебницу, к примеру. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Если проблема в первую очередь в ненависти и мести, на которых она зациклилась. Ей нужно отпустить свой гнев просто для того, чтобы обрести внутренний покой.

А, в этом разрезе. Тогда да, это могло бы иметь смысл. Хотя мне кажется, она бы и сама не захотела ничего отпускать, а причинять ей добро насильно тоже так себе идея. Но просто наличие возможности предложить ей искупаться (да и не только ей, а вообще всем желающим, если уж на то пошло) слегка оживило бы квест.

6 минут назад, Арин сказал:

А то, что она конструкт - это уже вторая проблема. К примеру, даме из Каэд Нуа отсутствие нормального тела никак не мешает. Потому, что она может осязать мир, а Дьявол нет.

По-моему, даме оно не мешает, потому что она изначально другим человеком была. Она бы и без осязания себя нормально чувствовала, судя по всему, для нее главное - участвовать в жизни крепости, продолжать дело, которое она вела при жизни. И она сама просила перенести ее душу в трон, это было ее добровольное решение. А для Дьявола вся физическая сторона человеческого существования явно была важна, к тому же помещение своей души в другую оболочку она (вполне справедливо) восприняла как чудовищное надругательство. Когда она видит в лечебнице Этельмоера-статую, она говорит: а я-то думала, это мне не повезло. Так что бытие осязающей, но не способной пошевелиться статуи ее бы вряд ли прельстило. Даже если бы Гальвино удалось сделать ей движущееся тело целиком из живой адры, начались бы проблемы из серии "а у меня камень вместо кожи", "а я не могу есть и пить" "а я хочу скакать в закат, и чтобы мои волосы развевались на ветру" в общем, проблема в самой порочности идеи о том, чтобы эксперимента ради запихнуть сознание кого-то в неживой объект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть разница. И статуя и трон в Каэд Нуа - оба товарища осязают мир вокруг, директор чувствует всю лечебницу, дама весь замок. Они  не только видят и слышал - но и чувствуют(!). Просто в ментальном плане. А Дьявол ничего не чувствует - только видеть и слышать может. И именно это её угнетает в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чувствовать мир вокруг совсем не то же самое, что и возможность жить нормальной человеческой жизнью. У статуй из адры возможность чувствовать - это просто еще один канал информации по сути, потому что ну ощущают они эти стены здания, а дальше-то что? Даже если бы Дьявол что-то чувствовала своей условной кожей, подавляющее большинство вещей, которые делают осязание такой клевой штукой, ей все равно были бы недоступны. Она не смогла бы вдохнуть полной грудью, потому что у нее нет легких, она не могла бы насладиться какой-нибудь кружкой любимого пива, потому что у нее опять же нет вкусовых рецепторов и желудка, и так далее. Она говорит "I still dream that I'm folk", а не "...что у меня на коже тают снежинки" какое-нибудь, ей человечности в комплексе не хватает (интересный, кстати, вопрос, а как она в искусственном теле может спать). 

Да и ключевое различие, повторюсь, в том, что и директор, и стюард сами для себя это выбрали. Они знали, на что идут. Их устраивает нынешнее существование в виде условной СУЗИ в "Нормандии", потому что это был единственный вариант для них продолжить дело своей жизни. Дьявол ни на что подобное не подписывалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у Дьявола только три варианта а) уйти на колесо Бераса б) переселится в другое тело (что практически невозможно) в) найти плюсы нынешнего состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Арин сказал:

Какие же все-таки Безглазые сложные. А от пушек толку - ноль Х(

А молот Абидона для чего выдаётся ;) Рога, та же Дьявол, да в принципе любой персонаж с более менее приличной ловкостью или восприятием, под мрачным благословением Стоика ваншотает этих ребят каждой третьей - а рога и каждой второй - атакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Kamoran сказал:

А молот Абидона для чего выдаётся ;) Рога, та же Дьявол, да в принципе любой персонаж с более менее приличной ловкостью или восприятием, под мрачным благословением Стоика ваншотает этих ребят каждой третьей - а рога и каждой второй - атакой.

Блин Х) Я про молот не подумала вообще.  Еще думала, нафига мне его автоматически экипировали. У меня друидка-лучник, она к Безглазым вообще не подходит - заклинаниями шмаляет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда удобней идти на редрика? С сюжетной точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Gumi Megpoid сказал:

А когда удобней идти на редрика? С сюжетной точки зрения.

Нормального, или который "Айь э лайв"? На нормального я иду сражу же после храма Эотаса, только за стоиком успеваю сбегать (можно еще за Каной). Если воскресшего - то он почти в самом конце объявляется. Там ведь почти никого убивать не надо, кроме монстров в подвале  и личной охраны Редрика. Тихой сапой пробраться можно.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Арин сказал:

Нормального, или который "Айь э лайв"? На нормального я иду сражу же после храма Эотаса, только за стоиком успеваю сбегать (можно еще за Каной). Если воскресшего - то он почти в самом конце объявляется. Там ведь почти никого убивать не надо, кроме монстров в подвале  и личной охраны Редрика. Тихой сапой пробраться можно.

Хм...а меня встретила у ворот Фармир и привела наверх без всякого подвала и прочего, редрика конечного когда ходил того на мешок мяса провожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WishMaster сказал:

Хм...а меня встретила у ворот Фармир и привела наверх без всякого подвала и прочего, редрика конечного когда ходил того на мешок мяса провожать.

Так я про начального говорю. К начальному просто так не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Так я про начального говорю. К начальному просто так не пустят.

к начальному по стенке и переодеться, затем пойти к старику - взять кв в подвал от него, выпустить дитятко неблагоразумное и потом к родерику цельному отправиться ходом тайным или если вкачено обнаружение секретов - то кнопку у аниманши нажать убив её предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WishMaster сказал:

к начальному по стенке и переодеться, затем пойти к старику - взять кв в подвал от него, выпустить дитятко неблагоразумное и потом к родерику цельному отправиться ходом тайным или если вкачено обнаружение секретов - то кнопку у аниманши нажать убив её предварительно.

Ну, лично я сразу через подвал иду. Освобождаю парня заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда.. Я сказала безглазым, что Ондра их заставила напасть на Арсенал. Боюсь, когда  они вновь соберутся в Абидона, у него будет очень серьезный разговор с бывшей возлюбленной..

А вообще хороший мужик, а? Пожертвовал собой, чтобы спасти народ... Какая же все-таки Ондра - коза...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, обидно, что товарищи ничего не сказали, когда я вынырнула. Я-то мысленно представляла вопль на все озеро "Я жива, мать вашу!"

И только Закуа сам, как настоящий мужик, предложил умереть вместо дамы. Хотя речь Алота была прочувствованной.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...