Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты знаешь, я обычно отыгрываю одну и ту же личность. Но и то у меня получились разные концовки. К тому же, сайд квесты тоже на них влияют.

На счет пола - ничего (с этим Обсидианы, к сожалению, не доработали), а вот на расу и класс в некоторых местах реагируют. На расу не так часто, а вот многие реплики или действия возможны только отдельному классу (а иногда требуются даже определенные скиллы какого-то класса).

Кстати, вот ради DLC стоит переиграть точно. DLC - очень неплохая история.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ондра такая забавная

-  

"Когда паргруны пришли в БП они жили мирно у них были свои убеждения и общие цели. А потом они рассорились из-за того что не могли договориться о кузне. Ты сама это видела. В итоге они бы перебили друг-друга"

А потому их нужно было уничтожить пока они этого не сделали? Каталист перелогинься.

 

Hide  
Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Akir@ сказал:

Т.е. мир PoE как-то существенно реагирует на пол, расу и класс ГГ? Или изменение чисто символические?

Символические. Хотя, я бы назвал это скорее косметическими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Gumi Megpoid сказал:

Ондра такая забавная

Скрыть

Да из всей компашки разве что Абидон и Халия нормальные. Еще Эотас нормальным был, да кончился. Ондра, конечно, важную функцию исполняет, но какая же она редкостная скотина. "Я любила Абидона, поэтому я разрушу все, что ему было дорого! Ведь я самая важная, чхать я хотела на чужое мнение!"(с) Ондра

И Безглазых жалко, чуть ли не до слез.

Вот почему нельзя быть клериком Абидона или Халии? У Абидона был бы крутой клерик, который мочил бы всех двуручным кузнечным молотом.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Арин сказал:

Да из всей компашки разве что Абидон и Халия нормальные.

Ну Эотас с давно уехавшей крышей. Что во второй части обязательно продемонстрирует в полном обьеме, я вот прямо уверена.

Но винить его за это как то не хочется (конечно поживи в таком дурдоме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gumi Megpoid сказал:

Ну Эотас с давно уехавшей крышей. Что во второй части обязательно продемонстрирует в полном обьеме, я вот прямо уверена.

Но винить его за это как то не хочется (конечно поживи в таком дурдоме).

Ну, Эотас вроде как БЫЛ богом-пафицистом (там Великодушный, Честный  и тд параметры для клерика). Но побудь пацифистом, когда Боги и людей, и друг друга за просто так режут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Ну, Эотас вроде как БЫЛ богом-пафицистом (там Великодушный, Честный  и тд параметры для клерика). Но побудь пацифистом, когда Боги и людей, и друг друга за просто так режут.

Это старая история. Он воплощал справедливость и после всей творившейся фигни тронулся и пошел творить месть. Как кое-кто кое-откуда.

Это я так в свободном изложении с своей точки зрения говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Арин сказал:

Да из всей компашки разве что Абидон и Халия нормальные.

Ммм, я помню что в моей первой концовке нормальная на первый взгляд Хайлия начала массово убивать людей, чтобы вернуть себе души пусторожденных. :D С тех пор она у меня стоит где-то между Воедикой и Магран.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gumi Megpoid сказал:

Это старая история. Он воплощал справедливость и после всей творившейся фигни тронулся и пошел творить месть. Как кое-кто кое-откуда.

Это я так в свободном изложении с своей точки зрения говорю.

Хм, сложный вопрос. Один из вариантов - он хотел остановить Воедику, чтобы не дать Таосу сотворить хрень. Странно только, что Таос начал красть души не сто и не двести лет назад, а вот сейчас.

Только что, Xiang сказал:

Ммм, я помню что в моей первой концовке нормальная на первый взгляд Хайлия начала массово убивать людей, чтобы вернуть себе души пусторожденных. :D С тех пор она у меня стоит где-то между Воедикой и Магран.

Ну, ты ж ей обещание дал. С Богами в плане обещаний шутить опасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Xiang сказал:

Ммм, я помню что в моей первой концовке нормальная на первый взгляд Хайлия начала массово убивать людей, чтобы вернуть себе души пусторожденных. :D С тех пор она у меня стоит где-то между Воедикой и Магран.

Она предупреждала, что за обман она может наказать ГГ как дитя =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

Хм, сложный вопрос. Один из вариантов - он хотел остановить Воедику, чтобы не дать Таосу сотворить хрень. Странно только, что Таос начал красть души не сто и не двести лет назад, а вот сейчас.

-  

Ранее у Ключа были иные методы. Они веру насаждали.

Судя по всему идею с Наследием (для чего они и включали эти механизмы) Таос придумал совсем недавно в ответ на усиление позиций анимансии.

Hide  
1 минуту назад, Zutrak сказал:

Она предупреждала, что за обман она может наказать ГГ как дитя =D

хахах.

-  

Судя по гайду это делает любое божество если его обмануть. Так что лучше им ничего не обещать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Zutrak сказал:

Она предупреждала, что за обман она может наказать ГГ как дитя =D

Ну, она наглядно показала Гг, что бывает, когда он действует в стиле "Я царь - захотел слово дал, захотел слово взял". В любом случае, Гг никто за язык не тянет. 

4 минуты назад, Gumi Megpoid сказал:
-Ранее у Ключа были иные методы. Они веру насаждали.

Судя по всему идею с Наследием (для чего они и включали эти механизмы) Таос придумал совсем недавно в ответ на усиление позиций анимансии.

Скрыть

У меня, кстати, неожиданно получилось. Раньше у меня как: Алот весь в сомнениях, анимансия в Дирвуде сохраняется. В последнее прохождение: Алот резко потопал убивать Свинцовый Ключ (прям очень твердо сказал - хана им, и точка), зато анимансеров я умудрилась пустить коту под хвост. Хотя старалсь их защитить.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Ну, она наглядно показала Гг, что бывает, когда он действует в стиле "Я царь - захотел слово дал, захотел слово взял". В любом случае, Гг никто за язык не тянет. 

У меня, кстати, неожиданно получилось. Раньше у меня как: Алот весь в сомнениях, анимансия в Дирвуде сохраняется. В последнее прохождение: Алот резко потопал убивать Свинцовый Ключ (прям очень твердо сказал - хана им, и точка), зато анимансеров я умудрилась пустить коту под хвост. Хотя старалсь их защитить.

Меня другое напрягает

-  

чтобы ключ не повторил свой успех в холме надо уничтожить машину с душами. Что само по себе уже ОЧЕНЬ весело(сарказм).

Это значит что ничто им не помешает повторить успех и с иными машинами и без Таоса.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Zutrak сказал:

Она предупреждала, что за обман она может наказать ГГ как дитя =D

Они там все наказывают.) Но у Хайлии и правда был странный план вернуть все души вот прям щас, несмотря на то, что большей части уже и некуда было возвращаться. Хотя, для неё то он был не странный, ей же дифирамбы после этого начали петь. :D Хитрожопая тетка на самом деле.

Самый вменяемый в первой части - Эотас. Просто по причине своего полного отсутствия. И Абидон, этот просто потрясающе пассивен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Xiang сказал:

Самый вменяемый в первой части - Эотас. Просто по причине своего полного отсутствия. И Абидон, этот просто потрясающе пассивен.

Потому, что Абидон делом занят. Какие интриги, когда работать надо. Хотя Ондре Безглазые обещали показать кузькинуть мать.

4 минуты назад, Gumi Megpoid сказал:

Меня другое напрягает

Ну, так поэтому Алот отправляется по души тех, кто может знать, как их снова запустить. Я не думаю, что таких людей много. Вебб нам рассказывала, что Таос хранил свои секреты ото всех, даже от самых близких подчиненных. Мы же видели в самом начале, что запуск машины Таос курировал лично. Возможно та группа, которая запустила машину заново, была сформирована еще до того, как мы убиваем Таоса.

Но ведь какими надо быть упоротыми фанатикам, чтобы вот так запросто пожертвовать своей жизнью Оо

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о концовках, попробовал концовку Ваэля и внезапно

Показать содержимое  

Его концовка - нейтралитет по отношению к богам... если во всех других концовках люди видят руку богов в окончании кризиса пусторожденных/прочих событиях и благодарят их за это, то в концовке Ваэля никто не понимает что произошло и богов не славят.

Hide  
И да, Ваэль единственный (не считая Скейна), кто не предлагает гг силу и не требует клятвы о исполнении его варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gumi Megpoid сказал:

Судя по всему идею с Наследием (для чего они и включали эти механизмы) Таос придумал совсем недавно в ответ на усиление позиций анимансии.

Если не ошибаюсь, Калиша в самом начале игры говорит, что кризис с пусторожденными длится уже довольно долго, чуть ли не лет двадцать в общей сложности (ну вот как Эотаса взорвали, так и...). С другой стороны, что Таосу двадцать лет при его сроке жизни, для него это и правда недавно.

1 час назад, Змий зелёный сказал:

К слову о концовках, попробовал концовку Ваэля

Мне она неожиданно очень приглянулась, когда я ее в эпилоге на практике увидела. Один вопрос, не аукнется ли это как-то во второй части.

Показать содержимое  

А ну как все эти бесхозные души к Эотасу в статую прилетели, весело будет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, мне совесть не позволяет. Сколько женщин с пусторожденными младенцами на руках. Да и Мать под боком... Выберешь не то, и потом проснешься с дыркой в голове. Точнее НЕ проснешься.

 

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Gumi Megpoid сказал:

Это старая история. Он воплощал справедливость и после всей творившейся фигни тронулся и пошел творить месть. Как кое-кто кое-откуда.

Это я так в свободном изложении с своей точки зрения говорю.

Справедливость - это же как раз к Воэдике, разве нет? Хотя я плохо помню богов, а игра не установлена, про Эотаса помню только что он за свет отвечал и один из его аспектов Гаун, кажется за урожай и вообще был поближе к народу.

Напомните, а природные богорожденные к какому Богу относятся? Галавейн вроде не подходит. Вроде друиды пару раз упоминали кого-то с именем начинающимся на "В", только не знаю, то ли тоже какой-то отдельный аспект какого-то божества, то ли как название Матери-Природы в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Randolf сказал:

Справедливость - это же как раз к Воэдике, разве нет? Хотя я плохо помню богов, а игра не установлена, про Эотаса помню только что он за свет отвечал и один из его аспектов Гаун, кажется за урожай и вообще был поближе к народу.

Напомните, а природные богорожденные к какому Богу относятся? Галавейн вроде не подходит. Вроде друиды пару раз упоминали кого-то с именем начинающимся на "В", только не знаю, то ли тоже какой-то отдельный аспект какого-то божества, то ли как название Матери-Природы в целом.

В игре, вроде напрямую не говорится, но скорее всего Галавэйн. Список богов из вики:

Показать содержимое  

Абидон — бог големов, механизмов, техники, трудолюбия, надежеды и стремлений. Наиболее любим рабочим классом. Говорят, когда-то "Голем" мог принимать человеческий вид, как и большинство богов, но его каким-то образом убили, и после этого он возродил себя в оболочке огромного голема. О его смерти ходят разные истории, но ни одна из них не считается абсолютно достоверной.

Берас — бог смерти, циклов, дверей, смертности и неизбежности. По поверью, Берас, хранитель цикла жизни и смерти, забирает жизни тех, чей срок вышел. В фольклоре Берас чаще всего принимает форму Бледного Рыцаря или Привратника, двух скелетообразных фигур, которые приводят к смерти тех, кто прожил больше положенного срока, давая невыполнимую задачу или с помощью хитрости.

Ваэль — божество секретов, откровений, иллюзий, шифров, загадок, восприятия, снов и видений. И само это божество — тоже загадка, без какой- либо определенной формы или пола. Последователи находят удовольствие в создании и раскрытии тайн.

Воедика — богиня справедливости, закона, клятв, обещаний, государственного правления, мести, памяти и иерархий. Изображается в виде старой аристократки со сломанной короной на голове. Говорят, что когда-то она правила остальными богами, но была свергнута.

Галавэйн — бог охоты, убийц, погони, диких земель и хищников. Говорят, что иногда он принимает облик одетого в шкуры охотника или крупного гончего пса. Галавэйн одобряет убийство слабых и выживание сильнейших.

Магран — богиня войны, огня, преобразования, очищения, поглощения и испытаний. Богиня-покровительница Дирвуда. Считается, что она благословила бомбу "Молот бога", уничтожившую Вайдвена и возможно, Эотаса.

Ондра — богиня океанов, забытых вещей, утраты, упорства и скорби. Говорят, она однажды влюбилась в луну и пыталась притянуть ее к себе, что привело к катастрофическим последствиям. По поверью, чтобы о чем-то забыть, нужно принести в храм Ондры соответствующий символ, а ее жрецы бросят этот дар в море.

Римрганд — бог энтропии, холода, зимы, неудачи, чумы и природных катаклизмов. Является в образе гигантского тура-альбиноса, который продвигается сквозь сильную снежную метель, а за его медленной размереннной поступью следует смерть и распад.

Хайлия- богиня небес, материнства, творчества, птиц, песни, изобретений, языка и искусств. Насколько известно, она не воплощается в какой-либо определенной физической форме, но, как считается, присутствует во всех птицах.

Эотас — бог перерождения, искупления, рассвета, весны и света. Традиционно изображается в виде мужчины со свечой в руках и серебряной короной на голове. Считается, что Эотас воплотился в теле редсерасского фермера Вайдвена во время Войны Святого и был уничтожен вместе с Вайдвеном в конце этой войны.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб, освежил маленько помять. Но в списке отсутствует как минимум Скейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Randolf сказал:

Спасиб, освежил маленько помять. Но в списке отсутствует как минимум Скейн.

Cкейн - покровитель рабов, которые борються против господ "Мой хозяин удавится собственным хлыстом". Любит Воэдику, но входит в триаду Омры и Римгранда. На редкость мерзопакостная личность. По крайней мере, скейнитов я вырезала с огромным удовольствием.

 

Собственно, только он в списке и отсутствует.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С природными еще есть шанс, что они от Гауна, "фермерского" аспекта Эотаса, но Галавейн мне все-таки кажется более вероятным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

С природными еще есть шанс, что они от Гауна, "фермерского" аспекта Эотаса, но Галавейн мне все-таки кажется более вероятным.

Ну, Галавейн - бог охоты, зверей, а вот Эотас - бог плодородия в общем смысле, ближе к флоре я бы сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критическое попадание это исключительно рандомная вещь? Видела несколько раз оружие, которое превращает часть обычных попаданий в критические, но оружие в данном случае не подходит. Возможно есть наручи с таким же эффектом? Можно сформулировать вопрос иначе: кто-нибудь мучился с повышением "уровня" Савана ночи? :D Где нужно 13 раз ослепить противника с 10% шансом при условии крит. атаки. А то у меня есть подозрение, что я это, дай боже, сделаю к концу игры. Кто-нибудь может дать совет "Куда, где и кого"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...