Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Капібара сказал:

Брови там на одном уровне, фикс затрагивает только её левый глаз.

Вообще-то не на одном.

Во избежание долгих споров: вы действительно полагаете, что художник нарисовал хороший портрет, не заметив очевидный по вашему мнению косяк, отдал его заказчику (Обсидианам) - и те, также незаметив очевидный (по вашему мнению) косяк, утвердили арт и добавили в игру?

Это был риторический вопрос, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Phenomenum сказал:

Во избежание долгих споров

Зачем спорить, когда можно просто посмотреть.

Показать содержимое  

tumblr_ou6avwPekW1wq7vbbo1_1280.gif

Hide  

На странице мода тоже написано, что фикс только для левого глаза.

Художник действительно нарисовал хороший портрет, но мелкие косяки случаются у всех (боюсь, что этот простой факт совершенно не зависит от моего мнения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Phenomenum сказал:

Во избежание долгих споров: вы действительно полагаете, что художник нарисовал хороший портрет, не заметив очевидный по вашему мнению косяк, отдал его заказчику (Обсидианам) - и те, также незаметив очевидный (по вашему мнению) косяк, утвердили арт и добавили в игру?

Учитывая, как игра разрабатывалась, так оно и было скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Phenomenum сказал:

В первой не косяк - так задумано. На оригинальном портрете она приподнимает одну бровь, бросая надменный взгляд - виден ее характер, который старался передать художник. На "фиксе" же, получился просто недовольный взгляд в сторону - вся фишка потеряна.

Я против таких фиксов - это все равно, что дорисовать ухо на известном автопортрете Ван Гога.

У нее брови на месте в любом случае, там проблема конкретно в глазе, я не художник, но в анфас это выглядеть как-то так должно
 

Показать содержимое  

5984c7c689325_.png.fcfb88622751af45505ccbb04d3ca279.png

Hide  
Будто глаз опух или подбили. Никакой тут задумки и близко нет, просто ляп художника, который строчил эти портреты в промышленном масштабе =)
Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто прищурила один глаз, чтоб чётче видеть вторым. Наверное, разное кол-во диоптрий у глаз.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не переспоришь) закрыли тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы описание внешности персонажа помните? У Пэл глаза с двойным веком, как у птицы. Это, очевидно, демонстрация этой особенности доступными художнику средствами. Ну, или она просто запечатлена в момент состраивания глазок Манехе. И вообще, с певицы Рианны она рисована, видно же...

А что касается новых портретов, то вот это решение мне кажется очень спорным

Показать содержимое  

F7I0a0R.jpg

Hide  
Я понимаю, единство "печатного" стиля и всё такое, но если многие дефолтные аватарки спутников смотрятся нелепо в виде гравюры, то что говорить о будущих кастомных портретах?

 

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

Я понимаю, единство "печатного" стиля и всё такое, но если многие дефолтные аватарки спутников смотрятся нелепо в виде гравюры, то что говорить о будущих кастомных портретах?

Если не смущает отсутствие единства стиля, можно просто ГГ и спутникам поменять акварели на миниверсии обычных портретов, я думаю. Да, получится некоторый рассинхрон с портретами НПС в диалогах, но я вот как-то хочу смотреть в разговорах с сопартийцами на их нормальные лица, а не на непонятную кракозябру. И с кастомными портретами это вопрос решит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой соцопрос: кому какие кавычки нравятся в тексте, в играх в том числе  - лапочки " или елочки «?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И еще один вопрос: кто-нибудь, кто имеет опыт в написании фанфиков, готов потратить немножечко своего времени на то, чтобы сделать приятными для чтения рандомные "приключения" в Каэд Нуа?

P.S. Да, я умею редактировать сообщения, чтобы не постить несколько подряд - просто забываю о своем таланте.

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Phenomenum сказал:

 

У меня вот какой соцопрос: кому какие кавычки нравятся в тексте, в играх в том числе  - лапочки " или елочки «?

 

Конечно, ёлочки. Намного эстетичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Конечно, ёлочки. Намного эстетичней.

Гуд. Давайте еще пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем в этом чатике. 1.04: http://www.nexusmods.com/pillarsofeternity/mods/151?

Список изменений:


КРЕПОСТЬ:
Изменены ВСЕ информационные сообщения, сопровождающие интерактивные события. Например:
- в большинстве случаев, вместо "крепость" теперь пишется "Каэд Нуа". (В Каэд Нуа прибывает N, Эдер возвращается в Каэд Нуа и т.д.) - больше персонализации + исключены такие обороты, как: "Лорд Васютин в раздражении покидает крепость и возвращается в свою крепость".
- Сообщение о возможности пройти "приключение" изменено:
Добавлено Священные ботинки. Заканчивается через 2 дн. > Добавлено приключение "Священные ботинки"! Оно будет доступно в течении 2 дн.
- Налоги теперь не "зарабатываются", а "поступают в казну".
- Наемники получают не "зарплату", а "довольствие".
- Здания теперь нужно "построить", а не "купить".
- Похищенных "выкупать". От родственников "принимать выкуп"
и т.д. и тэпэ.

Поскольку игра использует женский или мужской вариант сообщений в зависимости от пола ГГ, а не в зависимости от пола того, о ком пишутся эти сообщения, то все интерактивные фразы приведены в форму, употребимую для женского и мужского персонажей.
Больше никаких сообщений типа: "Эдер бросает персонажа Проситель. Они возвращаются в крепость". Все подобные формы сообщений приведены в читаемый вид - например, "Эдер спешит назад по вашей просьбе. Несмотря на то, что проситель находится в крайнем негодовании, они оба возвращаются в Каэд Нуа."
Еще пример:
Сообщение "Персонаж Аэдирская Леди на пути в Каэд Нуа подвергся нападению бандитов и был вынужден бежать. Возможно, стоит улучшить охрану, чтобы обеспечить безопасность путешественников" превращается в:
"Аэдирская Леди едва не попадает в засаду к разбойникам, по пути в Каэд Нуа, и принимает решение идти в обход ваших владений. Возможно, стоит улучшить охрану, чтобы обеспечить безопасность путешественников."

В общем и целом, переписано почти все, чтобы взаимодействие с Каэд Нуа, было более приятным и "лорным". И да, вы действительно ни разу не наткнетесь на словосочетания типа: "персонаж N" или тому подобную дичь.
Я не исключаю каких-то мелких правок в будущем - из-за рандомного характера событий сложно потестить абсолютно все, + иногда приходят в голову идеи о том, как еще улучшить то, что недавно казалось идеальным.

ВАЖНО: правки сообщений о событиях в крепости не рестроспективные, поскольку игра записывает лог в сохранение, в текстовом виде. Изменения вы сможете увидеть, только при наступлении следующих, новых событий.

РЕПУТАЦИЯ:
Добавлены женские варианты репутаций. Если вы любите играть за девочек, то теперь ваша мадам будет "Остроумная", "Злая", "Дипломатичная" и т.д. Также, женскими вариантами обзавелись репутации у фракций - "Обманщица", "Плутовка", "Защитница" и т.д.
f56M8kE.png

ВЕЩИ (названия):
Убраны все кавычки с названий именного оружия, доспехов и т.д. Я провел обстоятельное исследование и выяснил, что такова традиция - оружие/доспехи с именем не закавычиваются. И слава Ваэлю.

- Малые кольца, плащи, амулеты "чего-нибудь" - кольца МАЛОГО чего-нибудь. Поскольку малый бонус, а не предметы.
- Зелья оставлены как были, потому что там меняется объем. Больше выпьешь - крепче спишь.
- Плащ отклонения - плащ малого отклонения (ибо +5, а не +8)
- Все "дубины" переименованы в "дубинки". Ну серьезно, это же так и должно быть.
- Все "ботинки" переименованы в "сапоги" (кроме тех, которые действительно ботинки). Странно видеть на иконке сапоги и читать про ботинки.
- Гримуар "Обезволиватель" > "Деспот". Большей частью, состоит из контролящих заклинаний - отсюда и оригинальное название "Willbreaker". Деспот (словарное) - человек подавляющий волю других, манипулирующих другими людьми. В яблочко, как говорится.
- Полный шлем > Закрытый шлем. Всегда удивляло, как это шлем умудрялся располнеть.
- Шляпа Отшельника > Шапка отшельника. Потому что это, блин, шапка. Описание тоже подправлено.
- Шлем "Несущего Множество Шрамов" > Шлем Множества Шрамов
- Шлем "Сангинового доспеха" > Сангиновый шлем
- Черная злая аркебуза Скафундаку лишилась слова "злая". Ибо нефиг так длинно называть, чтобы потом был мелкий шрифт.
- Плащ с отливом > Сверкающий плащ (ориг. Shimmering Cloak). Ну и он действительно сверкает.
- Плащ с созвездиями > Плащ Созвездий (Constellated Cloak нормально не перевести, но так круче звучит, чем "ссазвездиями")

ВЕЩИ (свойства):
- Св-во цепов "Превращение легкого попадания в обычное" > "Надежность". Есть сабли и мечи с таким же эффектом (только там конверсия 20%, а на цепах 30%). Я против того, чтобы один и тот же бонус называть по-разному. Это не есть гуд.
- "Бонус к скрытной атаке" (гланфатанские сапоги) > "Бонус к атакам с фланга". Дают бонус против окруженных противников.
- "Увеличенный радиус действия" (пики и посохи) > "Дальняя дистанция". А то, написали как будто это граната с неким радиусом поражения.
- "Уничтожение" (на некотором оружии) > "Увеличение критического урона". Эффект такой же, как на топорах. Кроме того, это создавало путаницу с воздействием "Уничтожение" на некотором оружии - которое действительно уничтожает противников при крите.
- Слабое/сильное наложение чар > Наложение малых/сильных чар. Потому что сильное не наложение, а сами чары.
- "Непокорность" (Нагрудник Паледжины) > "Несгибаемый" (ориг. Defiant). Устранена путаница с ожерельем для рейнджера, имеющим св-во "Непокорность" (ориг. Defiance). Первый эффект добавляет ВУ, когда осталось мало здоровья, второй же - дает бонус к защите против Заворожения и Доминирования.
- Правка свойств сапогов "Желчедавы". Была указана возможность кастовать заклинание "Едкое облако", ана самом деле они дают "Малую зловонную ласку". К последней тоже было исправлено описание (был ошибочно указан эффект паралича, которого там нет).
- Пояс Берсерка. Бонус к "Ярости" > Бонус к "Безумию". Ибо была фактическая ошибка.
- Плащ неутомимого защитника. "Увеличенное постоянное восстановление" > "Бонус к Постоянному восстановлению".
- сообщение при попытке одеть экипировку с ограничением по классу: "N не может использоваться персонажем (класс персонажа)" > "(класс персонажа) не может использовать N". Опять же, было ненужное усложнение.
- Ловушка с ядовитым дротиком > Ловушка "Ядовитый дротик". Так все ловушки называются.

ОПИСАНИЯ/НАЗВАНИЯ СПОСОБНОСТЕЙ, ЭФФЕКТОВ:
- Способность рейнджера "Питомец Песец" (ну или какой-другой питомец) > Животное-спутник: Песец. У рейнджеров "животные-спутники".
- При попадании или критическом попадании > при обычном или критическом попадании. Удалено масло-масляное.
- При ударе > При любом попадании. А то непонятка была, при каком ударе, если у нас их три вида.
- Подчищены хвосты с исправлением Неуязвимость > Иммунитет (кое-где забыл поменять, хотя...ни разу не видел чтобы это использовалось в игре).
- Инфа в модальных способностях рейнджера - перечисление конфликтующих способностей заменено на "Нельзя использовать одновременно с другими модальными способностями рейнджера". Так короче. И да, у рейнджеров одновременно по одной классовой модалке.
- "Сосредоточение кавалера" - инфа о невозможности использования с модальными способностями рейнджера. С другими можно, да. А с рейнджеров обделили.
- "Ранящий выстрел" - добавлена инфа о пробивании вуали.
- "+N% к Точности/урону против противников выходящих из боя" >  "+N% к Точности/базовому урону атак при выходе из боя". "Против противников" - брррр...
- "Пагубный взрыв" > "Ядовитый взрыв" (+ ловушка). ориг. Noxious Burst, что в 99% случаев означает ЯД.
- "Страдание неофита" - инфа про друидов (они не получают бонус от этой способности, находясь в измененной форме).
- ПЕВЧИЕ: "Время чтения фразы: -N%" > "-N% к времени распева фраз".
- ПЕВЧИЕ: "Быстрое чтение" > "Быстрое пение". У нас же не рэп-батл, вроде бы.
- Дополнительно "прошелся напильником" по некоторым способностям и заклинаниям.

КОМБАТ-ЛОГ:
- "наносит N ед. урона противнику" > "наносит N урона противнику". Мы же помним, что избавляемся от сокращений.
- "Прекращает распевать" > "Завершает распев"
- "Применяет заклинание" > "Читает заклинание"
- "Распевает" > "Распевает фразу: N"

ОБЩЕЕ:
Добавлены окончания (1-й, 3-го, и тд.) к большинству цифр - например, 1-й уровень персонажа, заклинание 2-го уровня и т.д. В том, числе в логе - "Взлом замка 5-й сложности" и т.д.
Раздел инвентаря "Другое" > "Разное".
Псион из Данрид Роу > Сайфер из Данрид Рой. Псионы в других играх.
Карта мира > Карта Дирвуда. Ну действительно.
ТЕОРЕМЫ ПАНДГРАММА - Убраны кавычки с названия квеста

ДИАЛОГИ И КВЕСТЫ:
Исправлен диалог с Колфегом в Даре Ондры (ошибочное обращение к нему в женском роде, при игре за Ж персонажа)
Квест "Двухэтажная работа": из записи в журнале удалена информация о месте предполагаемой кражи, поскольку, на данном этапе квеста, эта инфа недоступна - ни персонажу, ни игроку.
Первая встреча с Алотом:
При выборе варианта ответа "Я не думаю, что вам стоит на него нападать", персонаж аргументирует это тем, что "...он к чему-то тянется, а поскольку на поясе у него нет рапиры..." Так вот, рапира у Алота экипирована и висит на поясе. В связи с этим, упоминание рапиры из диалога удалено.

КАВЫЧКИ:
Да, я не просто так спрашивал.
"Английские кавычки" заменены на типографские «елочки» везде - в описаниях предметов, названиях заклинаний способностей, в комбат-логе, крепости и т.д.; во ВСЕХ диалогах с начала игры и до 3-го акта (исключая диалоги с сопартийцами).
Осталось доделать сопартийцев, 3-й акт и дополнения (работы еще на несколько вечеров).

Чейнджлог не полный, но расписывать каждый чих мне бы не хотелось, ибо на эти списки тратится времени по 1-1,5 часа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я планирую еще 2 обновления:

1.05 - с полностью переделанными кавычками + еще правки в описаниях/вещах/крепости и т.д.

1.1 - с полным "проходом напильником".

Поэтому большая просьба:

Играете вы с официальной  рус. локализацией или с моими правками - неважно. Вдруг, вам что-то не нравится, что я упустил из виду (или какие-то мои правки вызывают отторжение) - пишите сюда (можно в личку) или на страницу мода. Я первый раз в жизни полез куда-то что-то переделывать и мне хочется, чтобы этот опыт был максимально позитивным - для меня, и для людей, которые приветствуют мой труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

спасибо за исправления локализации. когда буду проходить poe, установлю ваш мод.

 

 

помимо всего в крепости достает: 1) казнил ты работорговца-просителя, а он к вам потом приезжает   2) и раздражает также: совершил переход из локацию в локацию, и получил сообщение тот-то прибыл и сразу же убыл.

P.S  кстати, когда проигрывается конечные слайды о совершенных выборах у меня информация о Каэл Нуа проигрывается очень быстро, может это как-то связано с локализацией, если это не мой личный баг

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Easmear сказал:

спасибо за исправления локализации. когда буду проходить poe, установлю ваш мод.

 

 

помимо всего в крепости достает: 1) казнил ты работорговца-просителя, а он к вам потом приезжает   2) и раздражает также: совершил переход из локацию в локацию, и получил сообщение тот-то прибыл и сразу же убыл.

P.S  кстати, когда проигрывается конечные слайды о совершенных выборах у меня информация о Каэл Нуа проигрывается очень быстро, может это как-то связано с локализацией, если это не мой личный баг

Первый вопрос: Рандомные события, с рандомными именами закодированы в игре - с этим чудом тоже встречался (у меня анимансершу убили, а потом она опять ко мне заявилась). Не могу никак на это повлиять, разработчики тоже не будут ничего с этим делать. Смирится и терпеть. Благо, такие вещи попадаются 1-2 раза за игру.
 

Второй вопрос, о конечных слайдах: нет, никак не может быть связано, я к конечным слайдам еще не прикасался. А даже если бы прикоснулся (я это планирую), скорость показа слайдов никак от этого не поменяется.
 

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Easmear сказал:

P.S  кстати, когда проигрывается конечные слайды о совершенных выборах у меня информация о Каэл Нуа проигрывается очень быстро, может это как-то связано с локализацией, если это не мой личный баг

По-моему, это не локализация, у меня такое же было  в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, там вроде зачитывается текст на английском. И соответственно картинка висит, пока этот текст читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как вам обновленный Алот? Знаю, знаю - замечательный...

И да, скипетры/жезлы/палочки - теперь одноручное оружие. Их можно сочетать друг с другом, другими одноручами и даже с огнестрелом в другой руке.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ясен пень, что все будут сочетать их с щитом) Особенно у клериков. Кстати, а вот на счет огнестрела - странно. А куда отдача делать у огнестрела? С двух рук его не просто так держали. Да и пули, порох все равно второй рукой засовывать придется.

А Алот такой мииилый) Но я бы нарисовала руки у него за спиной, а не перед собой. Хотя и так, и так - руки сцепленные в замок признак психологически закрытой позы.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алотушка так на молоденького Спока похож, прелесть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, все-таки видна разница между магами в Пилларсах и в других играх. В Пилларсах мощь магии связана и с мощью тела. У Алота явно видна развитая мускулатура, хотя обычно магов рисуют достаточно хилыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто с Изельмир особо не забалуешь :D

 

Я скоро тресну от нетерпения поиграть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Drama сказал:

Просто с Изельмир особо не забалуешь :D

В моем мире он Изельмир заткнул, так что Изельмир не считается :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...