Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

В моем мире он Изельмир заткнул, так что Изельмир не считается :3

Считается до встречи с ГГ. А потом, судя по концовкам, ему тоже не до релаксации :) 

Да и книжечки тяжёлые.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Считается до встречи с ГГ. А потом, судя по концовкам, ему тоже не до релаксации :) 

Да и книжечки тяжёлые.. 

а что там в книжках? А то их таки не перевели вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Арин сказал:

Кстати, все-таки видна разница между магами в Пилларсах и в других играх. В Пилларсах мощь магии связана и с мощью тела. У Алота явно видна развитая мускулатура, хотя обычно магов рисуют достаточно хилыми.

В здоровом теле, здоровый дух. Я всегда считал бредом, что люди работающие с взрывоопасным оружием массового поражения, чьё применение основывается на чётких маханиях руками, не держат себя в тонусе (теми же заклинаниями хотя бы).

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonway сказал:

В здоровом теле, здоровый дух. Я всегда считал бредом, что люди работающие с взрывоопасным оружием массового поражения не держать себя в тонусе (теми же заклинаниями хотя бы).

Дело не в здоровье. А в том, что ты либо посвящаешь все время тренировкам, либо занимаешься изучением магических наук. Серединка на половину больших высот обычно не достигает, в виду малого углубления в ту или иную дисциплину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Арин сказал:

а что там в книжках? А то их таки не перевели вроде.

По-моему, Драма про те книжечки, которые гримуары волшебников: толстые, тяжелые, хилыми руками не потаскаешь (а уже если ими в бою по морде кого-то бить, так тем более).

Что касается книжек, которые рассказы про персонажей, конкретно у Алота там тлен и бзсхднст подробности про то, как он в юности учился справляться с Изельмир, корни его нелюбви к анимансии и первая встреча со Свинцовым ключом. На самом деле рассказ стоит прочтения, кое-какие моменты в поведении персонажа он очень хорошо проясняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

По-моему, Драма про те книжечки, которые гримуары волшебников: толстые, тяжелые, хилыми руками не потаскаешь (а уже если ими в бою по морде кого-то бить, так тем более).

Что касается книжек, которые рассказы про персонажей, конкретно у Алота там тлен и бзсхднст подробности про то, как он в юности учился справляться с Изельмир, корни его нелюбви к анимансии и первая встреча со Свинцовым ключом. На самом деле рассказ стоит прочтения, кое-какие моменты в поведении персонажа он очень хорошо проясняет. 

Боюсь гугло-перевод - не мое. 

Кстати, в игре есть удар гримуара вроде)) Интересно, используют ли маги гримуары вместо гирь - руки качать Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Арин сказал:

Кстати, в игре есть удар гримуара вроде))

Есть-есть, там и анимация соответствующая, книгой по мордасам)

8 минут назад, Арин сказал:

Боюсь гугло-перевод - не мое. 

В этой теме были довольно подробные пересказы, давно, но наверняка можно найти. Не помню, правда, было ли конкретно про Алота. Вкратце суть такая.

Показать содержимое  

В рассказе он с принудительной подачи Изельмир присоединяется к группе студентов, тайком занимающихся анимансией, чтобы избежать проблем с образованием (я сейчас не помню точно, ему там вроде бы патрона нужно было найти, чтобы не вылететь из академии). Лидер этой группы его откровенно недолюбливает и, как считает Алот, догадывается о его Пробужденном состоянии. А если правда выйдет наружу, для его образования и карьеры это будет означать бесповоротный конец. 

Студенты стоят какую-то анимансерскую машину, и лидер предлагает опробовать ее на Алоте. Тот пугается, что его секрет всплывет, и убалтывает этого парня самого стать первым подопытным. Пока его прилаживают к приборам, Алот незаметно ломает пару деталей на всякий случай, так как понимает, что в любом случае он следующий, и надо бы саботировать эксперимент. В результате случается полная катастрофа, что-то идет не так, и парень-подопытный становится неразумным овощем, оставляя Алота в глубоком шоке и муках совести. Причем ответа на вопрос, случилось ли это, потому что Алот что-то пооткручивал в механизме или потому что студенты изначально допустили какую-то ошибку, в рассказе нет, и эта неясность Алота тоже снедает. Он отправляется с повинной к одному из глав академии, рассказывает ему о том, что группа учеников незаконно занимается анимансией, и он им помогал, сделайте с этим что-нибудь пжл. На что ректор отвечает: ах анимансия? Но они же тебе доверяют и считают своим? Отлично, делать ничего мы с ними не будем, а ты продолжишь с ними работать и будешь докладывать мне обо всех их результатах. А о пострадавшем парне не переживай, анимансия незаконна, он сам виноват, что вообще в это дело влез. 

И в последний момент диалога Алот замечает у ректора на шее амулет в форме свинцового ключа. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю этого ректора мой Алот прирежет первым. Это ж надо, "человек пострадал, но он "сама-дура-виновата", поэтому помогать ему не будем." А Алот все-таки молодец. Хватило совести, чтобы прийти с повинной ради помощи пострадавшему.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, эта история, по-моему, хорошо показывает, откуда ноги растут у его неприязни к анимансии в самой игре: он уже один раз обжегся, видел, к чему приводят неудачные опыты и, возможно, даже сам покалечил другого человека, так что теперь для него вся эта тема очень больная и завязана на чувстве вины. Изельмир, кстати, пыталась его отговорить идти к ректору. И вообще там их взаимодействие подробно показано, есть интересные детали.

5 минут назад, Арин сказал:

Это ж надо, "человек пострадал, но он "сама-дура-виновата", поэтому помогать ему не будем."

Ну это ж Ключ. Сказал, что счел убедительным, чтобы Алота обработать. У кого-то были какие-то сомнения в (а)моральном облике этих ребят?) Но я сейчас перечитала, там он свое решение ще аргументирует тем, что Алоту удастся, шпионя, разузнать, кто финансировал эксперименты этих студентов: мол, благое дело будешь делать, и вообще, кого заботит судьба нескольких учеников! Алот там сразу понял, что это и к нему относится, но вариантов у него особо не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Собственно, эта история, по-моему, хорошо показывает, откуда ноги растут у его неприязни к анимансии в самой игре: он уже один раз обжегся, видел, к чему приводят неудачные опыты и, возможно, даже сам покалечил другого человека, так что теперь для него вся эта тема очень больная и завязана на чувстве вины. Изельмир, кстати, пыталась его отговорить идти к ректору. И вообще там их взаимодействие подробно показано, есть интересные детали.

Ну это ж Ключ. Сказал, что счел убедительным, чтобы Алота обработать. У кого-то были какие-то сомнения в (а)моральном облике этих ребят?) Но я сейчас перечитала, там он свое решение ще аргументирует тем, что Алоту удастся, шпионя, разузнать, кто финансировал эксперименты этих студентов: мол, благое дело будешь делать, и вообще, кого заботит судьба нескольких учеников! Алот там сразу понял, что это и к нему относится, но вариантов у него особо не было. 

Ага. Жаль, что вся эта душещипательная история доступна только тем, кто получил книжку (или потрудился ее найти и прочитать). А по-хорошему, это все должно было рассказываться в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной апдейт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть стреляет одной рукой, а потом перезаряжает двумя. Хорошо сделали, правда, со щитом и пистолетом нормально не постоишь)

И зачем конус на кошку нацепили, живодеры? Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Арин сказал:

Боюсь гугло-перевод - не мое.

Я уже оставляла в этой теме ссылки на перевод рассказов, ловите ещё раз.

http://wtf-kombat2016.diary.ru/p207990138.htm?oam#more1

http://wtf-kombat2016.diary.ru/p207990141.htm?oam#more1

http://wtf-kombat2016.diary.ru/p207990142.htm?oam#more4

http://wtf-kombat2016.diary.ru/p207990117.htm?oam#more1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джахейра сказал:

Их бы в шапку добавить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Джахейра сказал:

"доступ к дневнику ограничен его владельцем"...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Арин сказал:

То есть стреляет одной рукой, а потом перезаряжает двумя.

Оно и в первой части так было с пистолетами и мушкетонами, разве нет? С двух рук стреляли только из аркебузы. 

Анимация буйной игры на пианино полный восторг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Оно и в первой части так было с пистолетами и мушкетонами, разве нет? С двух рук стреляли только из аркебузы. 

Анимация буйной игры на пианино полный восторг. 

Нет, пистолет тоже был с двух рук, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверила, ноуп, все-таки с одной. Вот тут примерно на 1.35 можно увидеть:

Показать содержимое  
Hide  

Или вот скрин:

Показать содержимое  

e8eeada649f3091fe522753de166cc0f.png

Hide  

Разрешение маленькое, но видно, что выстрел идет из стойки боком, с одной руки. По-моему, анимация вообще не поменялась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стреляет-то с одной. А слотов столько занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, у пистолетов и мушкетонов даже в описании указывается, что они двуручное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все. Я устал, я ухожу :joy:

http://www.nexusmods.com/pillarsofeternity/mods/151?


Это основная, можно сказать финальная, версия мода. Версия 1.0 появится через несколько месяцев, после обстоятельного прохождения игры.
При обнаружении каких-либо фактических ошибок, очепяток, буду делать фиксы (либо при накоплении 20+ серьезных изменений).

ВАЖНО: Поскольку, при установке мода посредством добавления языка локализации "Русский исправленный", наблюдаются пропуски некоторых фрагментов озвучки персонажей*, предлагается два варианта установки:
1. С заменой файлов игры (в этом случае, рекомендуется сделать бэкап)
2. Традиционный способ, посредством дополнительного варианта локализации.

Файлы находятся в соответствующих папках и копируются в главную папку игры - Pillars of Eternity.
Если вам понравился данный мод, то рекомендуется установка с заменой, для сохранения полной озвучки.
*баг не связан с работой данного мода - он наблюдается при установке любого "дополнительного"варианта локализации.


Теперь о главном.

ОБЩЕЕ:
- ВСЕ "английские кавычки" в игре, включая дополнения, изменены на типографские «елочки» - интерфейс, диалоги, энциклопедия, записи в журнале квестов  и т.д. В процессе, были исправлены некоторые опечатки в диалогах, а также 2 неверно переведенных куска текста (где перевод искажает оригинальный смысл высказывания) - диалог с Рованом в Копперлейне и диалог в "Чреве Галавэйна".
- Все файлы, претерпевшие изменения, были прогнаны через "проверку орфографии" для отлова оставшихся опечаток, которые сделали мои кривые пальцы - нашел еще три. На данный момент, вероятность ошибок в тексте стремится к нулю.
- "Карта Дирвуда" была переименована в "Карту региона", поскольку это же наименование отображается и на карте White March.

РЕПУТАЦИИ:
В дополнении 1.04 наименования репутаций стали зависеть от пола героя. Теперь же, они получили системную переработку.
- Репутации отряда, благодаря замечательной идее товарища Zzealot с форумов Riot Pixels, теперь указаны во множественном числе: Герои, злодеи и т.д. Для соло-прохождения, вы найдете в архиве отдельный файл, который изменит репутации на единственное число мужского или женского рода, в зависимости от пола вашего героя.
ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЙ, ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПРОДУБЛИРОВАНА В README-файле, который находится в архиве с модом.

- Характеристики репутаций (Хорошая, плохая и т.д.) теперь поданы в читаемом виде. В общем и целом, все изменено согласно этой таблице:
151-0-1503158653.png

- Подсказки, отображающие последствия для вашей репутации, избавились от синтаксических ошибок и теперь отображаются в соответствии с этой таблицей:
151-1-1503158651.png

КРЕПОСТЬ:
- Маленькие рассказы о прошедших "приключениях" в крепости откорректированы таким образом, чтобы они подходили как девачкам, так и мальчикам. Поскольку, как мы уже знаем, мужской или женский вариант текста всегда используется, в зависимости от пола ГГ. Варианты от женского лица удалены из файла, за ненадобностью. Больше никаких "Эдер принесла" или "Сагани нашел".
- Сообщение о казни, которое я забыл поменять с тестового теперь отображается как "Ваш приказ был исполнен - CharName болтается в петле".
- Для исключения конфликта при покупке вещей у Азурро, где используется интерфейс крепости, кнопка "Построить" была с сожалением переименована в нейтральное "Оплатить". Этого мерзавца я видел один раз за три прохождения, но не хочется чтобы люди ловили фейспалмы при попытке "построить" булаву или топор.
- Статус крепости > Журнал событий. Потому что, это он и есть (окно, где у нас все события в крепости записываются).
- "Престиж/безопасность крепости повышена на N" > "Ваша крепость получает N престижа/безопасности". Поскольку число "N" может быть и отрицательным, в зависимости от ваших решений.
- Небольшие правки в сообщениях для лучшего сочетания с разным количеством дней (до завершения события), которое может быть указано.

ЛОГ:
- Персонажа CharName застали за воровством > CharName попадается на воровстве!
+ небольшие правки боевых сообщений, связанных с воздействием эффектов на цели.
+ небольшие правки сообщений при получении вещей/ингредиентов

ВЕЩИ:
Удалены последние три оставшихся упоминания сапогов как ботинок (в описаниях предметов).

СУЩЕСТВА И ПЕРСОНАЖИ:
- В общем и целом, в названия всех мобов добавлен дефис. Там где он должен быть, ессно. Например: Ксаурип-лучник, монах-разбойник и т.д. Этого требуют правила русского языка, которые я стараюсь соблюдать, где это возможно и не вредит восприятию текста.
- Все мобы с названиями типа "Кошка друида", "Олень друида" и т.д. переименованы в "Друид-кот", "Друид-олень" и т.д. Поскольку обозначают форму друида, а не принадлежность животного кому-то.
- Все "питомцы" врагов-рейнджеров переименованы в "животные-спутники". Например: "Питомец-медведь" > "Медведь-спутник" и т.д. С "питомцами" в игре покончено.
- "Паук вдоводел" > "Вдоводел". В оригинале все они просто Widowmaker.
- "Обученный кристаллоед" > "Дрессированный кристаллоед" (ориг. Trained Crystal Eater)
- "Ручной молодой паук вдоводел" > "Маленький ручной вдоводел"
- "Ксаурип верховный жрец" > "Верховный жрец ксаурипов". Просто так)
- Разбойник монах, Воин и т.д. > Разбойник-монах и т.д. (ориг. Outlaw)
  Разбойник охотник, Воин и т.д. > Охотник-изгой, Воин-изгой и т.д. (ориг. Outcast)
  Чтобы как-то разделить по названиям. Хотя...практического смысла в этом нет.
- "Щупалец" > "Щупальце"
- Все персонажи с прозвищами (Нири "Ловкая Рука" и т.д.) лишились кавычек. Причина - правила русского языка.
- 90% бэкерских персонажей теперь обозначены одним именем. Современные имена и прозвища заменены на "лорные". Ессно, больше никаких Олегов Шимановских, Василиев Раскольниковых и прочей дичи вы не увидите.
  Почему 90% а не 100%? Что увидел - то переименовывал. Исключать каких-то упущений не могу.

На этом все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую работу сделал :) Жаль только, что игру уже в большинстве своем все прошли Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошую игру не грех пройти и в -цатый раз.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

Большую работу сделал :) Жаль только, что игру уже в большинстве своем все прошли Х)

Это начиналось как "для себя", а потом втянулся. Я предполагаю, что это будет полезно, когда люди будут проходить перед второй частью, ради сэйвов.

Да и это...ко всяким Балдурам и Торментам до сих пор фанатские переводы пилят. Для меня это просто новый интересный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...