Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Это даже немного печально.

Да, есть немного. Q__Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны напарники, когда у меня есть говорящий меч?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На меч добытый тяжким трудом шмот не наденешь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sqrat сказал:

На меч добытый тяжким трудом шмот не наденешь.)

Вот именно! Меч любит тебя таким, какой ты есть, без подарков и подачек. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорящий меч? Что за зашквар?!

Я хочу поющий меч! 

giphy.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая разновидность у этого говорящего меча - одноручный, большой, эсток? А то возьмёшь ГГ воину субкласс, который позволяет специализироваться только на одном виде оружия, и не угадаешь, какой именно под этот меч выбрать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал тут тему "Your perfect world state for PoE2" был удивлен с выбором Таоса, моя вера в человечность даже немного повысилась (хотя вероятней в его прагматичность)

Вопрос про Алота:

Показать контент  

Если в конце его не брать, не будет и диалога о судьбе ключа. Какое тогда решение выберется в слайде? И от чего оно зависит?

Hide  

 

Изменено пользователем Constantinus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возрадуйтесь, любители людей-человеков:

Screenshot_1.jpg

P.S. soul brother of Ydwin?

Изменено пользователем Shinno
  • Like 2
  • Alister 1
  • Elhant 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Constantinus сказал:

Вопрос про Алота

Скорее всего, от диалогов с ним по ходу игры.

4 часа назад, Shep1013 сказал:

Говорящий меч? Что за зашквар?!

Но это меч с голосом Аллегры Кларк aka Верс из Тирании! Уверена, если очень попросить, она и спеть сможет. Впрочем, я все еще оплакиваю меч Адарика из Вайт Марша, который, по всей видимости, был безвозвратно угроблен Эотасом вместе с остальным нашим имуществом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж голос Фуги из Тирании, то ради такого можно и подстроить прокачку скиллсета, благо первый чар у меня воин и в руки сунуть можно все, что угодно.

Осталось только уточнить ТТХ.

P/s А меч со старта игры за всякие предзаказы или его еще где-то найти надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shep1013 сказал:

P/s А меч со старта игры за всякие предзаказы или его еще где-то найти надо?

В видео было видно, что мы находим его в какой-то пещере, воткнутым в скелет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый человек в общем игровом обсуждении тут кинул ссылочку на вчерашний пост Криса Авеллона на RPG Codex. Самый "сок" начинается во второй половине поста.

Показать контент  

I didn’t get anything when I left Obsidian. There were no share payouts, no equity, and this was in addition to the other logistical problems around the departure – the sudden cancellation of my health insurance, problems with my 401K, errors in Obsidian’s accounting, and several existing independent contracts they refused to uphold.

Realizing my family issues and the debts therein, however, they did make an attempt to leverage that into a far more confining separation agreement that would remove my right to work on RPGs, and my silence on all issues that could pertain to Obsidian or any other company they were involved with or the CEO had a % in (Fig, Zero Radius, Dark Rock Industries, etc.). This included an inability to critique games I’d worked on – much of my critiques on my own games tend to be blunt, and not being able to speak to them felt unnatural to me.

The company involvement silence worried me more, however, as it meant that if anything illegal happened with any of those companies (these could include serious charges like accounting issues, silence on harassment issues with regards to employees, perjury related to company documents and payments), I couldn’t speak about the issue, even if I felt strongly against what was being revealed.

Вопрос больше касается шкурной части (и поэтому нас, возможно, едва ли касается), но общее впечатление о "ламповости" Obsidian изрядно гасит. Удачно ладит, кстати, с ранее прочитанным. 

И кстати, в посте довольно недвусмысленно говорится о том, почему, в том числе, Tyranny выглядит как многообещающая, но не оправдавшая себя претензия. 

Всегда считал, что лучше нелицеприятная трезвая правда, чем облачка сладкой ваты...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Mustard Seed сказал:

Добрый человек в общем игровом обсуждении тут кинул ссылочку на вчерашний пост Криса Авеллона на RPG Codex. Самый "сок" начинается во второй половине поста.

Показать контент

I didn’t get anything when I left Obsidian. There were no share payouts, no equity, and this was in addition to the other logistical problems around the departure – the sudden cancellation of my health insurance, problems with my 401K, errors in Obsidian’s accounting, and several existing independent contracts they refused to uphold.

Realizing my family issues and the debts therein, however, they did make an attempt to leverage that into a far more confining separation agreement that would remove my right to work on RPGs, and my silence on all issues that could pertain to Obsidian or any other company they were involved with or the CEO had a % in (Fig, Zero Radius, Dark Rock Industries, etc.). This included an inability to critique games I’d worked on – much of my critiques on my own games tend to be blunt, and not being able to speak to them felt unnatural to me.

The company involvement silence worried me more, however, as it meant that if anything illegal happened with any of those companies (these could include serious charges like accounting issues, silence on harassment issues with regards to employees, perjury related to company documents and payments), I couldn’t speak about the issue, even if I felt strongly against what was being revealed.

Вопрос больше касается шкурной части (и поэтому нас, возможно, едва ли касается), но общее впечатление о "ламповости" Obsidian изрядно гасит. Удачно ладит, кстати, с ранее прочитанным. 

И кстати, в посте довольно недвусмысленно говорится о том, почему, в том числе, Tyranny выглядит как многообещающая, но не оправдавшая себя претензия. 

Всегда считал, что лучше нелицеприятная трезвая правда, чем облачка сладкой ваты...

О, да. И форум взбурлило, и следующие 10 страниц можно почитать пожелания Обсидианам сгореть в аду. А так же призывы к отказу от предзаказов и обещания больше никогда не покупать их игры. Авеллон выбрал хорошее время для откровений.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Xiang сказал:

И форум взбурлило, и следующие 10 страниц можно почитать пожелания Обсидианам сгореть в аду.

Вероятно, людям просто больно расставаться со своими иллюзиями насчёт "спасителей" жанра. 

Свой предзаказ не отменил бы, даже несмотря на некий всё-таки выпавший осадочек (так-то приличный кусок кайфа от первой части связан у меня именно с контентом Авеллона). Предпочитаю воздавать по трудам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно, Обсидиане не святые, это обычная компания, в которой много людей, кроме примелькавшихся лиц и шкурные интересы значат очень много? ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Мои невинные детские мечты разрушены, пойду отменю предзаказ и сожгу свой алтарь имени Сойера!

Не буду говорить про Авеллония, ибо он все же, гм, чудак, не просто так выбравший время для признаний, а у правды минимум две стороны. Но меня, как игрока, по хорошему очень мало колышит их внутренняя кухня и интересует только "выхлоп". С этой стороны титул "спасителей жанра" вполне сохраняется и ламповость отдельных людей, а не всей компании, население которой полностью мало кому известно, тоже никуда не девается.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Mustard Seed сказал:

Вероятно, людям просто больно расставаться со своими иллюзиями насчёт "спасителей" жанра. 

Там ни у кого нет таких иллюзий, на кодексе большинство как раз персонально на Авеллона молится. 

1 час назад, Xiang сказал:

А так же призывы к отказу от предзаказов и обещания больше никогда не покупать их игры.

На обсидиановском форуме кто-то свой бэкерский вклад отозвать решил уже) Мне лично без разницы, какие разборки сотрясают их внутреннюю кухню, пока в результате выходят интересные игры. Кто там кому что сказал и чем грозил, мы наверняка все равно не узнаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

На обсидиановском форуме кто-то свой бэкерский вклад отозвать решил уже) Мне лично без разницы, какие разборки сотрясают их внутреннюю кухню, пока в результате выходят интересные игры. Кто там кому что сказал и чем грозил, мы наверняка все равно не узнаем.

О, мне нравится эта тема, пойду ещё и там почитаю.)
Не совсем понимаю всю эту позицию с отказами от игр и прочими "проклятиями", но чем бы дитя не тешилось. Меня в первую очередь интересуют их игры, в последнюю внутренние разборки. Тем паче, что Авеллон сам не ангел. Но все-таки меня забавляет выбранное им время: 3 года молчал, а тут прорвало за недельку до релиза.Неспроста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кому-то в итоге важна вся эта внутренняя мишура, мы или играем на публику или сидим в своем мире. Заговоры, интриги, расследования - людям просто интересно найти тему в которой можно высказать свое "но" и не более.
Несомненно подняло шумиху на фоне скорого выхода, однако, не думаю, что это может отразится в целом... 70% ждущих не услышат звона колокола. Мир суровая жестокая штука (признаете, когда мы хотим сделать из блинчика мишку, как на картинке, даже прилагая все усилия у нас всегда может выйти "каках". Но, так ли это важно, возможно одним "каках", другим чудо. Возможно от процесса у нас набрались свои впечатления и только они важны)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Арин сказал:

Не знаю, чего он добивался

Ты читала хоть? Кто-то написал про NDA, Авеллон и прояснил этот момент. Никакой отдельной темы или даже поста, просто реплай.

36 минут назад, Арин сказал:

но показал он себя не самым порядочным человеком

Ну да, уточнить, что его кинули по деньгам - это ооочень непорядочно. А главное, имеет прямое отношение к выходящей через неделю игре и команде разработчиков, о которых, сюрприз, Авеллон даже полунамёком не упомянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mustard Seed сказал:

Ты читала хоть? Кто-то написал про NDA, Авеллон и прояснил этот момент. Никакой отдельной темы или даже поста, просто реплай.

Ну да, уточнить, что его кинули по деньгам - это ооочень непорядочно. А главное, имеет прямое отношение к выходящей через неделю игре и команде разработчиков, о которых, сюрприз, Авеллон даже полунамёком не упомянул.

Оу, тогда прошу прощения. Английский я понимаю крайне хреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Yria сказал:

 На обсидиановском форуме кто-то свой бэкерский вклад отозвать решил уже)

Что характерно, ему уже все вернули. Надеюсь, это сделало его чуточку счастливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mustard Seed сказал:

И кстати, в посте довольно недвусмысленно говорится о том, почему, в том числе, Tyranny выглядит как многообещающая, но не оправдавшая себя претензия. 

Для кого как. По мне, так она более оправдавшая себя претензия, чем та же PoE. В отличие от последней в нее хочется возвращаться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые претензии Авелона на самом деле более чем оправданые. Все уже давно знаю что Девелопер - неблагодарная работа. И то что менджмент в Обсидиан делает много просчётов, тоже всем известно. Так что все эти косяки с планированием разработки, отсутсвие выходного пособия и страховки и проч. Ну это реальное дерьмо.

Но вот инфантильные взгляды типа "Ну со мной никто не говорил, я думал всё норм, а потом хренац" и то что он это вспомнил за неделю до выхода ПоЕ2 попахивают ультрахреново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Xiang сказал:

Но все-таки меня забавляет выбранное им время: 3 года молчал, а тут прорвало за недельку до релиза.Неспроста)

Чёрный пиар - тоже пиар)

1 час назад, LightLance сказал:

Для кого как. По мне, так она более оправдавшая себя претензия, чем та же PoE. В отличие от последней в нее хочется возвращаться.  

О да, а какая там музыка, маленький шедевр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Moonway сказал:

и то что он это вспомнил за неделю до выхода ПоЕ2 попахивают ультрахреново.

This. Для любителя партийных crpg самое неприятное в этой истории. При том, что Авеллон не мог не знать о потенциальной реакции староверов с кодекса. Напиши он это через неделю две после релиза, выглядело бы не так, хм, мелко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...