Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а во второй части есть смысл мин/максить статы? А то я не знаю, что качать скальду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Constantinus сказал:

Какая у вас ситуация с Эдэром и Велой, при импорте? Вела действительно не появляется, потому что это не баг?

Если бы знать, где она должна появиться, мог бы проверить. В стартовой каюте её пока не вижу.

 

Коротко по первым впечатлениям:

1. Порезали расовый бонус эльфов, больше нет смысла их брать.

2. Решительность больше не влияет на концентрацию у магов, т.е. не нужна. Можно теперь всё вложить в другие характеристики и играть безвольным слюнтяем типа Алота из первой части. По крайней мере, я так понял.

3. Расовый бонус людей, наоборот, очень даже неплохо смотрится. Впрочем, первое прохождение у меня будет за синего аумау, больше силы хорошей и разной.

4. Специализации волшебников туфта какая-то, кому нужен навык призыва пета, когда из-за этого теряешь спеллы аж двух мощных школ? Что ещё более уныло - пета можно только в бою призвать, а не как в других играх, где он постоянно рядом бегает, к тому же мощных новых заклинаний призыва я так и не увидел, призванное оружие для мага всё равно как телеге пятое колесо.

5. Домашнее животное, экипированное в инвентаре, даёт ощутимые бонусы. Мелочь, а приятно.

6. Смертельные богоподобные могли бы быть интересны, но шлемы им опять не завезли. Ну можно же было бы дать возможность хоть у кого-нибудь заказать оригинальный шлем, но нет, ячейка закрыта насовсем, даже пиратскую бандану не повяжешь на кочерыжку.

7. Сложность. Помимо шкалы сложности ещё есть две опции по её настройке - постоянная подгонка врагов под уровень и одномоментный ап низкоуровневых. Даже не знаю, брать ли это дело на пути проклятых. Я бы предпочёл, чтоб просто опыт распределялся гармонично и без перекосов, сохраняя баланс, а не этими костылями пользоваться, которые мне ещё в первой части не нравились. Пожалуй, не буду включать, хватит и последнего уровня сложности, как по мне.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Constantinus сказал:

Вопрос для тех кто уже играет. Согласно "Known major issue"

Показать контент

Vela is not on the beach when importing a save from Pillars 1.  Players can have her show up in the game if they create a history in the PoE1 History creator.
Players who completed Pillars 1 with Eder becoming mayor of Dyrford may notice that he became a member of the Night Market instead during Deadfire.

Hide
 Какая у вас ситуация с Эдэром и Велой, при импорте? Вела действительно не появляется, потому что это не баг?

Велы нет, Эдер должен был быть в Ночном Маркете, а на говорит что уехал в Аедир.

 

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Moonway сказал:

Велы нет, Эдер должен был быть в Ночном Маркете, а на говорит что уехал в Аедир.

 

:(

У меня в эпилоге Эдер в маркете, значит, Вела нормально перенесётся?

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а что было в том ящике, который штормом смыло? Кто-нибудь доставал его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, как вас тут много. Последний раз я такое оживление видела только на Фендомной битве. По теме: я только сегодня начала играть в первую часть. В общем, мне уже нравится. А во вторую часть мы играем тем же гг или новым? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lifaria сказал:

Ого, как вас тут много. Последний раз я такое оживление видела только на Фендомной битве. По теме: я только сегодня начала играть в первую часть. В общем, мне уже нравится. А во вторую часть мы играем тем же гг или новым? 

Тем же, хотя можно его переделать, как душе угодно.

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, кто-нибудь знает, как работает механика мультиклассов? Ну вот написано 1000 опыта до следующего уровня, когда наберу, повысятся оба класса, первый из них или можно выбрать, какой конкретно повысить? А то я хотел бы создать мага-паладина и качать чисто в мага, имея стартовые паладинские бонусы и получив доступ ко всем возможностям мага без ограничений. Это возможно?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pawlinmawlin сказал:

Кстати, кто-нибудь знает, как работает механика мультиклассов? Ну вот написано 1000 опыта до следующего уровня, когда наберу, повысятся оба класса, первый из них или можно выбрать, какой конкретно повысить? А то я хотел бы создать мага-паладина и качать чисто в мага, имея стартовые паладинские бонусы и получив доступ ко всем возможностям мага без ограничений. Это возможно?

Развитие сингл и мультиклассов  

new_multiclassing_table.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sergeant Dornan сказал:

Развитие сингл и мультиклассов

Мда. По абилкам всё вровень, а вот с уровнем силы засада, правда, я пока не знаю, что это за уровень силы, но предполагаю, что это какой-то множитель урона. Насколько понял, круги заклинаний всё равно все будут доступны мультиклассу, просто колдунство будет чуть слабее.

 

Так, а бонусы за предзаказ где в игре должны быть? Подозреваю, что, заказав в другом магазине, пролетел мимо них.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Welp.. С Вейлай действительно баг (думал что не баг, т.к. текст подразумевает констатацию факта)  с Эдэром и так понятно. Так же согласно реддиту

Показать контент  
Hide  

в патче "первого" дня не будет включен фикс для импорта сохранений. Хорошие новости что баг появляется не у всех, а следующее запланированное обновление должно быть 15 мая.

Показать контент  

 

Hide  
 
38 минут назад, Moonway сказал:

Велы нет, Эдер должен был быть в Ночном Маркете, а на говорит что уехал в Аедир.

Меня Эдэр вообще не узнал. Как будто я с ним и не пересекался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, порадовала возможность выбрать предысторию "Всё плохо", как раз для любителей страдать, судя по описанию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла Велу. Она стоит на пляже возле того старикана, который про пиратов сообщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

По абилкам всё вровень, а вот с уровнем силы засада, правда, я пока не знаю, что это за уровень силы, но предполагаю, что это какой-то множитель урона. Насколько понял, круги заклинаний всё равно все будут доступны мультиклассу, просто колдунство будет чуть слабее.

Уровень силы, как я понял, отвечает и за множитель урона, и за доступные круги заклинаний. Мультикласс не сможет получить доступа к 8 и 9 кругам заклинаний.

Стим мне свинью подложил. Стал по новой перекачивать игру, хотя она уже полностью загрузилась (даже с экзешника запускалась). Это был последний раз, когда я предзагружал игру.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод даже корявее, чем в первой части, но английская озвучка временами спасает ситуацию. :DDD

Не нравится отсутствие возможности посмотреть бонусы мультиклассовости у того или иного сопартийца. :( Я играла в первую часть, я посидела в редакторе персонажей, но мне мало о чем говорит связка боец-авантюрист у Эдера, кроме общего понимая ху из ху. Я же не могу помнить все способности...

Продолжаю молиться на музыку. Велы нет, возможно тоже баг словила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, чуть не забыл, перевод гумно. Дошёл всего лишь до стартовой каюты, а уже обплевался. "Нанесение лечения"? Серьёзно?

Ещё немного поглядел на смертоносного, там у него ещё пассивка на увеличение уровня силы при выносливости ниже 25%. Даже не знаю, насколько это может быть важно во время игры за мага, его же с пары тычков кладут.

Опа, обновление к игре пришло на 1 мегабайт.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смотрю на мультиклассы и думаю, это блин 2-е днд

Смотрю на навыки - однако 3-е

Тут везёт ими даже больше чем в первой.

ИМХО. Мультиклассы вещь по мне так сомнительная. Толковыми будут только пара сочетаний, и это не кастеры, хилам разве что.

Специализации у мага тоже, слишком большие шрафы, слишком узконаправленные бонусы.

 

Почувствуй себя буридановым ослом.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уныленько пока как-то, надо отоспаться и уже потом, с новыми силами штурмовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sorceress сказал:

Специализации у мага тоже, слишком большие шрафы, слишком узконаправленные бонусы.

Явная попытка закосить под БГ2, но там-то и заклинаний было поболе и школы были намного чётче ограничены. Тут же такую спецуху скорее вредно брать, чем полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

Стим мне свинью подложил. Стал по новой перекачивать игру, хотя она уже полностью загрузилась (даже с экзешника запускалась). Это был последний раз, когда я предзагружал игру.

Он и такое может? С ужасом жду, что же будет, когда он дораспаковывает игру. Никогда больше никаких предзагрузок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возник вопрос: есть вещь

Показать контент  

sfasfsafaf.png

Hide  
Отклонение - один из показателей защиты, тогда почему при действии на персонажа оно дает -5 к бонусу в окружении? Шапка с дебафом или я не так поняла описание (4 утра, мало ли)?
Изменено пользователем Xiang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Xiang сказал:

Возник вопрос: есть вещь

Показать контент

sfasfsafaf.png

Hide
Отклонение - один из показателей защиты, тогда почему при действии на персонажа оно дает -5 к бонусу в окружении? Шапка с дебафом или я не так поняла описание (4 утра, мало ли)?

Окружение в первой части накладывало эффект -10 отклонения, может имеется в виду, что оно снизит штраф, до -5. Хотя хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, отказался помогать Берасу и после слайдов игра скрашилась с ошибкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вела Велой. В смысле нет ее у меня. Но мало мне этого, еще и Эдер сломался. Говорит, с эотасианцами тусил, хотя я ему другую концовку выбирала. Даже перепроверять полезла. Слайды показали все правильно. И вот что с этим делать? Эх, Багсидиан, Багсидиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Вела Велой. В смысле нет ее у меня. Но мало мне этого, еще и Эдер сломался. Говорит, с эотасианцами тусил, хотя я ему другую концовку выбирала. Даже перепроверять полезла. Слайды показали все правильно. И вот что с этим делать? Эх, Багсидиан, Багсидиан.

Попробуй создать сейв с нуля, может, если все решения выбрать уже в самой игре, флаги верно проставятся? Досадно, конечно, но лучше чем играть не с теми последствиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...