Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Phenomenum сказал:

С Шоти двух ближних? Я че-то в недоумении, ибо у меня ее сносят с двух атак.

Ты не забываешь юзать абилки\заклинания на восстановление здоровья? Шоти может довольно долго огребать, подлечивая себя, пока ты двух ближайших нападающих главным героем ухайдакиваешь. Авантюристом\сайфером не играл, но предполагаю, что если им взять аркебузу и врубить точный режим (сделав со старта из скрытности 1 залп, а потом сразу и второй дав, для этого надо ещё раз кликнуть по врагу), то разница с магом будет незначительной - успеет убить двух ближних до того, как Эдер, отвлекающий стрелков, упадёт (у него, во-первых, есть абилка на восстановление собственного здоровья, а, во-вторых, доспех его сразу после первого падения поднимет в любом случае).

1 час назад, Phenomenum сказал:

Видео какое-нибудь можешь записать?

Стар я и ленив для того, чтоб этому учиться) Главное, верить в себя и всё получится. Ну или взять рейнджеро-паладина, тогда вообще будет очень легко на ПП, в кровавые ошмётки враги будут разлетаться.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ты не забываешь юзать абилки\заклинания на восстановление здоровья?

Нет, не забываю.

17 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Стар я и ленив для того, чтоб этому учиться)

Понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Phenomenum сказал:

Заставь дурака Богу молиться - он и лоб разобьет.
Не знаю, как там дальше, но на первом острове со своим тюнингом PoTD они явно перестарались. Если не брать наемников, что некоторые энкаунтеры я, честно говоря, не очень представляю как пройти.
3 персонажа (ГГ, Эдер, Шоти) против 4-х летучих мышек, с дистанционными атакими 30+ урона, и 4-х кабанов, с уроном 50+ и пробиванием 10 = доспехи бесполезны, фокус на любом персонаже и ваншот от наскольких одновременных атак.
Улица Гореччи то же самое - ваншот от нескольких одновременных атак огнестрелом. Даже пикнуть не успел.
 

Нет, в первой части тоже были перегибы, но такого откровенного дебилизма я не припомню. "20 Лагуфетов" во всей красе.

Видимо разработчиков знатно достали с жалобами на коряво-лёгкую высокую сложность :D

Ну и это всё еще бета-патч, может поправят.

Изменено пользователем Lucky Bill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. Мне уже столько "умных" советов надавали: используй аркебузу и рейндера-паладина, используй ловушки, выманивай врагов по одному (ага, кайтингом заниматься я еще буду), возьми наемников (самое очевидное). Только все чуточку забывают о том, что все должно проходиться любой партией, любым способом. Так-то я на 4-м уровне могу рогой, с помощью дымовой завесы, вырезать всех по одному - но это наглая читня и говорить о каком-то фане в этом случае не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность мобов в Гореччи и возле клетки на раскопках однозначно перекрутили. И если в Гореччи можно прийти позднее, то бой в раскопках неизбежен (если только стелс не дрочить). В первой части всё проходилось без наёмников. Ближайшая сюжетная заглушка была в Каэд Нуа, а до него была возможность побегать по немалому количеству локаций, хорошо подкачаться и подобрать 4 сопартийцев. Здесь же до ближайшей сюжетной заглушки (энгитанских раскопок) простора совсем мало: один хаб с парой-тройкой заданий, пара-тройка локаций, где можно прокачаться (пещеры, стычка с друидом и стычка с ксаурипами) и всего два компаньона (или вовсе одна Шоти, если Эдер первую часть не пережил).

Лично у меня получилось пройти оба этих боя без наёмников (остальные бои на стартовом острове были проще), но без ряда условий хрен бы я их прошёл:

1)В Гореччи я сломя голову побежал на ближайшую платформу, остановившись справа от мародёров. Если бой начинается в воде - это гейм овер.

2)Один из классов моего гг был певчий-трубадур. Благодаря своему быстрому песнопению он мог постоянно поддерживать присутствие скелетиков на поле боя. Без дополнительных мясных (окей, костяных) щитов меня бы смели (особенно на раскопках, когда мой гг остался один против дрейка с вирмами).

3)Не знаю, что бы я делал без бонусного торгаша с благословения Бераса. Мне очень сильно помог амулет огненных шаров из его лавки. Без него не получилось бы так проредить толпы мародёров, пантер и кабанов.

4)Эдер был живой. Держался он довольно долго. Без него гг и Шоти (даже чистая монашка) ложились бы мгновенно (хотя, если гг - паладин/певчий, может шансы и есть).

Бой в энгвитанских раскопках надо резать однозначно. Какой гений додумался пихать дрейка в локацию для низкоуровневой партии, которую надо обязательно пройти по сюжету?

Дальше сложность идёт как надо, пока других таких перегибов после стартового острова не встречал. Хотя не, в комнатушку со споровиками в храме Стальной Гарроты добавили скрытней. Без паладина и хорошей раскачки пока туда лучше не соваться. Интересно, что разрабы приготовили на Расколотом Рифе и в пещерах с фамирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

Бой в энгвитанских раскопках надо резать однозначно. Какой гений додумался пихать дрейка в локацию для низкоуровневой партии, которую надо обязательно пройти по сюжету?

Вот. Я о том же. Кабанчиков с мышками я завалил, с третьей попытки, используя проверенный эксплойт - встал на узкой лестнице и очень старался, чтобы Эдер не упал. Но следующая пачка, у клетки, вызвала у меня фэйспалм и я выключил игру, понимая, что тут предстоят эксперименты еще на несколько загрузок (на которые у меня уже просто не осталось желания).

По мне, это выглядит как троллинг: жаловались, что слишком легко - получите

17 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

Интересно, что разрабы приготовили на Расколотом Рифе и в пещерах с фамирами.

Очевидно, фамиры х 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Phenomenum сказал:

Очевидно, фамиры х 2.

20 фамиров. И зомби-лагуфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во избежание вопросов:

Я, не без основания, считаю себя хорошим игроком в первую часть - зачистка Каэд Нуа с станящими фантомами на 3-м уровне, огры-друиды в Од Нуа на 5-м уровне, зачистка Утесов Крейгсхолда и курощение Конселота на 11 и т.д. Я люблю трудности, люблю придумывать, как с ними справиться, но, в данном случае, Обсидианы явно переборщили. Если энкаунтер проходится только при определенных условиях (эквип, состав партии, удачные роллы кубика) - это плохой гейм-дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Phenomenum сказал:

Только все чуточку забывают о том, что все должно проходиться любой партией, любым способом.

С чего бы? Всё должно быть сложным и причинять максимальную боль игроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

С чего бы? Всё должно быть сложным и причинять максимальную боль игроку.

Сотрудник Обсидиан детектед)

Объясню на примере первой пещеры (установлена последняя версия бета-патча). Там есть два сложных энкаунтера: 1 Конструкт + 2 Ревенанта +2 скелета и  1 Гнилус + 1 Ревенант + 2 скелета с пистолетами. Так вот, чистый рога + чистый файтер (Эдер) огребают там однозначно - умирают с двух ударов и ничего толком сделать не могут. А с рогой/сайфером ты выбираешь самого жирного моба (Гнилус, Конструкт), вешаешь на него Заворожение и идешь на 20 секунд курить бамбук, пока он ухайдакивает всю остальную пачку. Это офигенный перекос.

С энкаунтером около клетки, с Дрейком, можно провернуть такой же трюк (возможно потребуется F5- F8, чтобы повесить крит). И что? Это очень весело? Это нормально? Я считаю, что нет.
А можно с дымовой завесой поиграться: партию оставляешь где-нибудь подальше и, начиная со слабых врагов, бекстабишь, а потом уходишь в стелс - бой прекращается. Повторять до посинения. Но это сомнительное удовольствие и проходить таким образом игру...очень на любителя.

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаем бегать в лесбо-пати вдвоем с Идвин. Это какая-то жесть - никакие дикие острова не зачищены, в море потоплено два-три корабля всего, из сюжетки пройден Асонго, из фракций - по паре первых квестов у каждой. Личные миссии не делаем, в Некетаке зачистили Глотку и помогли Ропару, частично прошли усыпальницы под храмом Бераса, выполнено штук пять контрактов на голову и примерно столько же побочек. А, ну еще линейка Бардатто. 

И при этом мы уже 16-й уровень взяли. С одной стороны - оно как-то логично, чтобы если меньше народу, то компенсировать хотя бы ускоренным качем. С другой - сейчас туда-сюда, и возьму максимальный, а потом еще половину карты, как минимум, доделывать. Как-то странно оно все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил неприятный, хоть и некритичный, баг. При переобучении исчезают  сюжетные способности хранителя(видение вестника смерти и т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Заметил неприятный, хоть и некритичный, баг. При переобучении исчезают  сюжетные способности хранителя(видение вестника смерти и т.д)

В бета-патче это пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thinvesil Какой мерзкий мужык у тебя на аватаре... Хуже Стоика, честное слово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergeant Dornan сказал:

В бета-патче это пофиксили.

Хорошо. Ещё бы знать когда он выйдет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Easmear сказал:

Хорошо. Ещё бы знать когда он выйдет.

Бета уже давно вышла. Просто автоматом не качается.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Easmear сказал:

Хорошо. Ещё бы знать когда он выйдет.

Ну как бы...а ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Easmear сказал:

Хорошо. Ещё бы знать когда он выйдет.

Бета-патч можно хоть сейчас поставить. В Steam это можно сделать так: ПКМ по игре - Свойства - Бета-версии - Выбрать бету из списка. Как это делается в ГОГ - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет же баланса. Его ещё раз десять изменят. И если хочешь что б твоё мнение учли, пиши на форуме Обсидианов.

Пока может помочь благословения Бераса на поднятие уровня до 4.

 

 

Спасибо. Я знаю как ставить бету в Стиме.

Надо было сформулировать точнее: когда патч выйдет из беты?

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Phenomenum сказал:

@Thinvesil Какой мерзкий мужык у тебя на аватаре... Хуже Стоика, честное слово)

Это Арчи Гудвин. Помощник Ниро Вульфа.

Народ, что-то не принимается у меня Эмеини. Репа у Королевской Компании уже целых 3, и все равно посылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Easmear сказал:

Надо было сформулировать точнее: когда патч выйдет из беты?

Это неизвестно. Может выйдет к концу этой недели, может на следующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но точно в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Thinvesil сказал:

Народ, что-то не принимается у меня Эмеини. Репа у Королевской Компании уже целых 3, и все равно посылает.

Майю бери с собой на разговор, и чтобы репа у нее была не меньше 1 а лучше целых 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Каус Аустралис сказал:

Майю бери с собой на разговор, и чтобы репа у нее была не меньше 1 а лучше целых 2.

У Майи репа по нулям, но она не понадобилась. Добила Некетаку до 3 (была 1, когда я подходила с 3 от Королевской Компании) - хватило с излишком.

Показать контент  

910795901_PillarsOfEternityII2018-06-0715-10-49-252.thumb.jpg.7d3a751f37d4e5f9b186eaa4ce264baf.jpg

Hide  

П.С.: и это не баг. Плевала она на Рауатай.

Показать контент  

1336358652_PillarsOfEternityII2018-06-0715-13-12-028.thumb.jpg.0722535362febc6af2fb97f3df183595.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...