Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Ausulum сказал:

В плане вселенной и сюжета, что 1, что 2 часть всегда казались недопиленными. Как-то после Planescape: Torment и BG  все это выглядит натянутым и кустарным (никого не хочу обидеть). Но вот механика, пусть порой багнутая и кривая, билдострой для максималок - это увлекает.  

Для меня Planscape - та еще тягомотина и наркомания. Согласен в том, что обе части, в плане сюжета и нарратива, проседают. Не совсем днище, но проседают серьезно, в некоторых местах. В первую часть меня сильно втянула именно механика боевки. Со второй частью...я уж тут столько нажаловался, что, наверное, весь форум в курсе) Хотя, должен признать, что, по мере исправления багов, играть становится комфортнее. Единственое что - этих багов просто ДОХРЕНА, и с версией 2.0. они привнесли еще ряд серьезных багов, которых не было раньше. И еще, они пишут что определенный баг (нпример с респеком) исправлен - а это ни фига не так. И вот эта куча мелких недоработок, с которыми сталкиваешься на каждом шагу, складывается в такой объемый ком, который очень сильно портит впечатление от игры, даже если оставить за скобками мои собственные предпочтения.
Мне кажется, что первая часть, даже на выходе, была меньше забагована.
Я бы, на месте Фергюса, всех программистов уволил к чертям собачьим. На протяжении многих лет, техническая составляющая - самое слабое звено Обсидиан.
1363389477_1295315450.jpg

Изменено пользователем Phenomenum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не успела прибыть на Льдину, а уже удостоилась косого взгляда от Идвин. Ну хоть так. Пускай как хочет смотрит, лишь бы смотрела. :disappointed_relieved:

UPD: Она разговаривает! Уииии! Я теперь тут буду жить!

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Thinvesil сказал:

Не успела прибыть на Льдину, а уже удостоилась косого взгляда от Идвин. Ну хоть так. Пускай как хочет смотрит, лишь бы смотрела. :disappointed_relieved:

UPD: Она разговаривает! Уииии! Я теперь тут буду жить!

Какие-то нетрадиционные у вас наклонности :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Phenomenum сказал:

Какие-то нетрадиционные у вас наклонности :laughing:

Да какая разница. )) Это же Идвин. Я ее обожаю. :heart_eyes:

Кстати, у этих гламфелленов, у них у всех эти странные голоса. Я думала, это Идвин такая, но походу это какой-то акцент или особая фишка гламфелленских женщин. Пока что все, с кем поговорить успела - очень похожи на Идвин. Блин, мне уже нравится это ДЛЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Это же Идвин. Я ее обожаю. :heart_eyes:

Это не Идвин, а ваши фантазии.

4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Кстати, у этих гламфелленов, у них у всех эти странные голоса. Я думала, это Идвин такая, но походу это какой-то акцент или особая фишка гламфелленских женщин. Пока что все, с кем поговорить успела - очень похожи на Идвин.

Скорую кто-нибудь вызовите женщине! :anguished:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тебя. Ничего ты не понимаешь в прекрасных женщинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Thinvesil сказал:

Ну тебя. Ничего ты не понимаешь в прекрасных женщинах.

Чем Идвин прекрасна для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Phenomenum сказал:

Чем Идвин прекрасна для тебя?

Умная (в принципе, этого могло бы быть уже достаточно), проницательная, интересная, незашоренная, смелая. Мне нравится ее исследовательский энтузиазм. И еще она интересна моей ГГ-берасийке из-за своего отношения к Колесу и того, что она со своей душой сделала - было бы интересно с ней на эту тему более плотно подискутировать. Ну и по мелочи еще: миленькая, голос приятный, так бы слушала и слушала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Умная (в принципе, этого могло бы быть уже достаточно), проницательная, интересная, незашоренная, смелая. Мне нравится ее исследовательский энтузиазм. И еще она интересна моей ГГ-берасийке из-за своего отношения к Колесу и того, что она со своей душой сделала - было бы интересно с ней на эту тему более плотно подискутировать. Ну и по мелочи еще: миленькая, голос приятный, так бы слушала и слушала. 

Ну это ты наделила персонажа теми чертами, которые тебе хочетя видеть. Понятно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Phenomenum сказал:

Ну это ты наделила персонажа теми чертами, которые тебе хочетя видеть. Понятно.

 

Это все вполне просматривается в диалогах с ней, не надо тут. Я ничего не придумала сверх того, что нам показали разрабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Phenomenum сказал:

проницательная, интересная, незашоренная, смелая.

Ну нет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Phenomenum сказал:

Ну нет же.

ну да же. 

Будь она зашоренной - не увлекалась бы анимансией. И Медноголового ей изучать интересно, она так и сказала Хранителю: "Если тебя не заботят морально-этические вопросы, то".. То есть, ее у нее особых заморочек нет. И своих соплеменников она за зашоренность ругает.

Интересная - ну тут кому как, конечно, но мне вот интересно. У нас с ней много общего, но и разного хватает - как раз то, что доктор прописал.

Проницательная - она сама говорила, что в людях научилась разбираться, подмечать всякое, чувствовать их намерения.

Смелая - потому что надо обладать немалой смелостью, чтобы в одиночку отправиться в незнакомые края и там самой выживать. 

Так что да. Все там, в игре. Просто кому-то лень думать и анализировать, о чем говорят слова персонажа или факты из его биографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

ну да же

Нет :stuck_out_tongue:

Перестань натягивать сову на глобус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Phenomenum сказал:

Нет :stuck_out_tongue:

Перестань натягивать сову на глобус.

Это ты нарочно споришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2018 в 23:33, Phenomenum сказал:

Все соло-прохождения, которые я видел - а видел я их немало - это дикий абуз механики игры длинной в несколько десятков часов.

В общем, это очень своеобразный фан. Надо иметь специфический склад ума + большую увлеченность, чтобы такое действо нравилось.

Ага. Как ни посмотрю какое-нибудь соло прохождение - затянутая и нудная унылота. Это же вообще другая игра. Т.е. намеренно испортить себе нормальную игру - это, действительно, альтернативный склад ума. Нет, есть, конечно, игры, где в соло иногда проходится лучше, чем с партией, например DA:O. Но это игры с изначально отсутствующим партийным балансом.

Цитата

Чет мне не нравится рогой играть, как-то он тут не решает

А мне понравился чистый класс, больший урон по одиночной цели (около 380-400) наносила только Шоти. Да и по общей статистике наибольший урон был у ГГ разбойника. 

Цитата

КАК, блин, перебить, когда их раза в два-три больше? Их тупо больше в 2-3 раза.

Не надо вступать ни в какие перестрелки с кораблями, т.к. это абсолютно лишняя трата времени. Идешь постоянно на сближение, а потом предлагают абордаж. На ПП  уверенно разбирал все это количество врагов на палубе так, чтобы в основной партии никто не упал. Маграновские викинги тоже разбирались на ура. Главное выпиливать в первую очередь стрелков и чертовых доминаторов, если они есть. В особо сложных случаях не стесняться использовать бомбы, для этого надо обязательно иметь в партии  хорошего пироманта, у меня им был Эдер. Бомб в игре достаточно даже без их самостоятельного создания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Это ты нарочно споришь.

Конечно, ведь мне больше нечего делать.

5 минут назад, LightLance сказал:

Не надо вступать ни в какие перестрелки с кораблями, т.к. это абсолютно лишняя трата времени. Идешь постоянно на сближение, а потом предлагают абордаж. На ПП  уверенно разбирал все это количество врагов на палубе так, чтобы в основной партии никто не упал. Маграновские викинги тоже разбирались на ура. Главное выпиливать в первую очередь стрелков и чертовых доминаторов, если они есть. В особо сложных случаях не стесняться использовать бомбы, для этого надо обязательно иметь в партии  хорошего пироманта, у меня им был Эдер. Бомб в игре достаточно даже без их самостоятельного создания.

Кстати, это плюс игре - она просто-таки просит исползовать зелья и бомбы/ловушки, в некоторых моментах. В первой части я ничем из этого не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ну и по мелочи еще

Статы разбросаны как надо. Хочешь - рогу делай, хочешь - сайфера, хочешь - гибрида. В качестве стрелка едва ли не полезнее Майи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LightLance сказал:

Не надо вступать ни в какие перестрелки с кораблями, т.к. это абсолютно лишняя трата времени. Идешь постоянно на сближение, а потом предлагают абордаж. На ПП  уверенно разбирал все это количество врагов на палубе так, чтобы в основной партии никто не упал.

У нас разные игры? Меня постоянно фокусили из огнестрела так, что на вторую секунду боя один из сопартийцев переставал подавать признаки жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Статы разбросаны как надо. Хочешь - рогу делай, хочешь - сайфера, хочешь - гибрида. В качестве стрелка едва ли не полезнее Майи.

Ну мы немного не об этом, но да. Я ее взяла мультиклассом (сайфер+рога), и свою сделала жрец-паладин - весьма неплохо дополняем друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, я так понимаю, вы обуваете их в супер броню, чтобы их не убили? Или как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phenomenum

Супер брони не было. Меня жаба за 35% душила). Даже не знаю, почему тебе живучести не хватало. Проблемы с живучестью были только с ксаурипами, которые в инвиз уходят (была толпа такая по одному из заданий на головы), и против огромной толпы, если их всех собрать за раз в бою с Немноком. Есть впечатление, что этот бой на ПП задуман двухфазным - сначала бьемся справа внизу под мостом, потом добиваем остальных. Главное выдержать позиционирование возле правого моста. Как бы то ни было, не стал мудрствовать с одним боем.

А так первым делом по тылам разбойником из невидимости проходился вынося опасных стрелков/сайферов. Вспомнил. Сложный бой со стрелками был в крепости работорговцев, в кабинете, где главарь сидит. Там разбойником элементарно не успевал, и вражины кого-то из союзников выносили. Но бомба Эдера оказалась к месту. Достаточно одной таблэтки) 

Ну и понятно, когда бой слишком затяжной и тупо способностей уже нет, тут никакая живучесть не поможет при наличии у врага хорошего урона, как в бою у того же Немнока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thinvesil сказал:

Не успела прибыть на Льдину, а уже удостоилась косого взгляда от Идвин. Ну хоть так. Пускай как хочет смотрит, лишь бы смотрела. :disappointed_relieved:

UPD: Она разговаривает! Уииии! Я теперь тут буду жить!

Ты только начала проходить DLC? Удивляюсь твоей выдержке.

Твоя вотчер из Белизны? С Идвин есть миляшность в квесте, который берёшь у эльфийки, если Вотчер оттуда.

И довольно таки эмоциональный момент в логове Зимнего Зверя, где она признаётся, что была неправа, когда изъяла свою душу из Колеса.

Однако, признаю, за сварливость хотелось ей пару раз стукнуть по носу. В особенности ей новичок не нравится. Даже матернулась, когда он захотел остаться в пати. Идвин, не надо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Ты только начала проходить DLC? Удивляюсь твоей выдержке.

У меня там в ФРПГ жара. Все время на нее уходит. ))

1 минуту назад, Жанн сказал:

Твоя вотчер из Белизны? С Идвин есть миляшность в квесте, который берёшь у эльфийки, если Вотчер оттуда.

Нет, моя обычный хуман из Иксамитля.

1 минуту назад, Жанн сказал:

И довольно таки эмоциональный момент в логове Зимнего Зверя, где она признаётся, что была неправа, когда изъяла свою душу из Колеса.

Ых.. Это она зря.

2 минуты назад, Жанн сказал:

Однако, признаю, за сварливость хотелось ей пару раз стукнуть по носу. В особенности ей новичок не нравится. Даже матернулась, когда он захотел остаться в пати. Идвин, не надо так.

У меня пока особо не ругалась. Только на своих затупков-соотечественников. Но я ее понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, LightLance сказал:

Ну и понятно, когда бой слишком затяжной

Вот у меня не получается решать рогой бои, как в первой части. Друидом-котом круче - сначала дебафать, а потом готовеньких всех брать. Рога...как бы его и не убивают первым и тд., но у него урон на 7-9 уровне такой себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Phenomenum сказал:

Чем Идвин прекрасна для тебя?

А для меня Идвин нынче прекрасна косоглазием, которое они на пару с моей Вотчерихой заработали, безостановочно косясь на ее, Идвин, соплеменников. Да и просто приятно наличие критического мышления при таких исходных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...