Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

12 уровень по ДнД - это же легендарный герой?

а 20-ка - что-то вроде чемпиона божества?

Посмотрел - нет, 12 лвл ничего особенного. У того же черномазого эльфа 16. Чезафигня?

 

 

P/s после волнений в бухте появляются новые квестодатели?

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кана и Алот.

А: Подгладь свои штаны, молодой грамотей.

К: Лицо Каны вспыхивает, его золотисто-коричневая кожа становится красноватой. Прошу прощения?

А: Ничего. Я ничего не говорил.

Дальше - лучше.

- Ну пожалуйста. Будет весело.

- Я сказал, нет!

- Но только лишь...

- Кана, нет, я не буду призывать Изельмир, просто чтобы ты мог поучить какой-то древний язык!

- :(

- Ну... я попробую записать для тебя несколько слов, хорошо?

А вообще Алота жаль, если честно, как только раскрывается тема с его личным квестом, все сопартийцы про него тут же забывают и начинают галдеть про Изельмир. Невольно представляю себе ГГ на его месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 уровень по ДнД - это же легендарный герой?

а 20-ка - что-то вроде чемпиона божества?

Посмотрел - нет, 12 лвл ничего особенного. У того же черномазого эльфа 16. Чезафигня?

P/s после волнений в бухте появляются новые квестодатели?

Прошелся по половине районов, одна сценка в посольстве Вайлии и все. Может чего упустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в БГ.

Я не хочу "как в БГ". Я хочу останавливать время, призывать толпы существ и устраивать локальные армагеддоны. А тут магов сделали ущербами какими-то - недодамагеры, недобафферы, недодебафферы. Печаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут магов сделали ущербами какими-то - недодамагеры, недобафферы, недодебафферы. Печаль :(

Вааааааат? У меня почти все финальные сражения тащат на себе Эдер и Алот.

Первый потому что стоит и хрен его сроешь. Второй делает все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вааааааат? У меня почти все финальные сражения тащат на себе Эдер и Алот.

Первый потому что стоит и хрен его сроешь. Второй делает все остальное.

А какие заклинания ты ему собираешь? Мне наоборот кажется, что без него моя партия ничего бы не потеряла, не был бы он таким страдальцем единственным механиком, давно поменяла бы на кого-то еще. Со "всем остальным" неплохо справляются и Хиравиас с гг-друидом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В основном -

Призыв ко сну для контроля по площади.

Выявление уязвимостей 

Горящие раны

А дальше спамлю фаерболами - по площади/стрелы минолетты различных уровней по 1 цели.

По необходимости - железная кожа, если кто-то решил фокусить мага, подавление магии - если вражий кастер (бафер) сильно досаждает.

 

В принципе, все тоже самое может делать и друид, но т.к. Хиравиас у меня ближняк - он всегда на передовой и порой его сливают. Так что Алот надежнее.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У магов самый лушчий спелл контроля - slicken. Expose weakness тоже отличный дебафф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вааааааат? У меня почти все финальные сражения тащат на себе Эдер и Алот.

Первый потому что стоит и хрен его сроешь. Второй делает все остальное.

1. Сравните эффективность мага и друида как дамагеров. Второй переплевывает бойца фолианта и палочки по всем параметрам. Смешно - половина заклинаний мага кастуются чуть ли не в упор, у другой половины урон просто никакой (над стеной огня ржал в голос).

2. Сравните мага и приста как бафферов. Тут вообще говорить не о чем.

4. А еще друид и прист не ограничены в выборе заклинаний какой-то пыльной книжкой.

3. А есть еще чантер и сайфер - вроде более слабые кастеры, но они не ограничены количеством кастов в день.

 

В итоге у мага остается только роль крауд-контроллера. Но тут смех в том, что с этой ролью отлично справится "механик" за счет ловушек, "книжник" за счет свитков, или тупо прист за счет низкоуровневой Печати Отталкивания (которая, в отличие от Slicken, не действует на своих). Вот и получается, что маг, ранее основная (и обязательная) ударная сила отряда (имеются в виду игры по ДнД), ныне - "ну что-то там дамажит-контролит, но можно и без него".

 

PS А еще есть рейнджер: выдаем ему тяжелый арбалет, всеми силами поднимаем точность (для крита), берем навык оглушающий выстрел - получаем бойца, способного держать одного врага в "выключенном" состоянии любое время.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравни спеллы контроля мага, друиди и приста на ранних (и не только) уровнях. Или дебаффы мага и дебаффы других классов. Дамаг это конечно хорошо, но на томже потд нюками врагов не победишь, т.к. они очень сильны, там маг получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сравните эффективность мага и друида как дамагеров. 

Эммм... nope. У мага в этом плане все в порядке. Перевес в чистом дипиэс не сильно в пользу друля. Единственный существенный минус - это радиус, но терпимо.

 

В итоге у мага остается только роль крауд-контроллера. Но тут смех в том, что с этой ролью отлично справится "механик" за счет ловушек, "книжник" за счет свитков, или тупо прист за счет низкоуровневой Печати Отталкивания 

И все трое проигрывают магу по всем параметрам. Да еще и мороки с ловушками и свитками больше.

 

Ну и дебаффы у мага лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

удл

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хозяин глубин" и "инструменты хозяина" нужно закончить до конца второй главы или можно отложить "напотом"?

Можно отложить. Выше писали, что точка невозврата - это начало четвертого акта.

3. А есть еще чантер и сайфер - вроде более слабые кастеры, но они не ограничены количеством кастов в день.

Чантера на руках носить можно, по-моему, уже за один призыв вирмов, а затем дрейка. Боюсь представить, что может быть на более высоких уровнях, не иначе саму Магран будет призывать на поле боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравни спеллы контроля мага, друиди и приста на ранних (и не только) уровнях. Или дебаффы мага и дебаффы других классов. Дамаг это конечно хорошо, но на томже потд нюками врагов не победишь, т.к. они очень сильны, там маг получше будет.

Спеллы сравнил. Примерно равны, где-то лучше, где-то хуже. Опять же тут указывали на Сон у мага, как мощный контроль, но у приста Печать отталкивания делает то же самое, а появляется гораздо раньше. Плюс играет роль то, что маг ограничен книгой, а прист и друид моментально подстраиваются под ситуацию. Так что по контролю он эти классы точно не переигрывает, в лучшем случае - равен. А т.к. все остальное он делает гораздо хуже других классов - возникает вопрос о его необходимости в группе.

Чантера на руках носить можно, по-моему, уже за один призыв вирмов, а затем дрейка. Боюсь представить, что может быть на более высоких уровнях, не иначе саму Магран будет призывать на поле боя.

О дааа. Я, правда, огров призываю, но тоже доволен как слон. А более высоких призывов не будет, 12й уровень - предел. Ждем адд-он, благо его анонсировали еще до выхода самой игры xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чантер - это певец, как я понял?

 

Аддон будет с импортом персонажа из основной кампании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чантер - это певец, как я понял?

 

Аддон будет с импортом персонажа из основной кампании?

Чантер - да, певец.

Про адд-он пока известно только то, что он будет и что будет большим. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, правда, огров призываю, но тоже доволен как слон. А более высоких призывов не будет, 12й уровень - предел. Ждем адд-он, благо его анонсировали еще до выхода самой игры xD

Я пока только на десятом, думала, что на двенадцатом еще что-то дадут. Ну, дрейк и огры - тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спеллы сравнил.

У визардра спелл Slicken на 5 секунд выводит из строя всех врагов, способных что-то сделать парии. Ему не надо подстраиваться по ситуацию, нужно только кастовать этот спелл. Поскольку это спелл 1 уровня - он становится пер энкаунтр. т.е. это 25 секунд гарантированного дисейбла всем врагам в каждом энкаунтере. У тогоже друида аналогичный спелл (который дает prone) появляется только на 3 или 4 круге спеллов и действует в АОЕ в 4 раза меньшем. У друида тоже нет ничего похожего.

Ограниченная книга никаких ограниченний не несет. Я еще не встречал такого энкаунтера, где приходилось бы использовать больше 4х спеллов одного круга.

Мне лично больше друид нравится, но у визарда безусловно контроль гораздо лучше, т.к. как правило против его контроля не работают спасброски и радиус у них - полэкрана.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У визардра спелл Slicken на 5 секунд выводит из строя всех врагов, способных что-то сделать парии.

1. Не гарантированно.

2. Не на 5 секунд (2 - база, надо нехило вложиться в инту, чтобы довести хотя бы до 4).

3. Действует и на врагов и на союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Не гарантированно.

2. Не на 5 секунд (2 - база, надо нехило вложиться в инту, чтобы довести хотя бы до 4).

3. Действует и на врагов и на союзников.

1. Гарантировано (либо шанс несрабатывания ничтожно мал).

2. Действует 2 секунды минимум, два раза подряд, плюс время на вставание/падение.

3. У него огромный радиус, а значит и бонусный радиус от интеллекта, который foe-only. К тому же можно использовать дальнобойные оружие + сравнимое по эффективности foe-only cc есть только у сайфера.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нормально (полностью) выполнить квест Эдера? Нашел знамя около руин и похоже все зафейлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос: какой квест, собственно, считать первым за Доменеллов? Убийство Верцано или тот, что даёт брательник? Не хочется зафейлить прохождение, но пройти хоца как мона больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нормально (полностью) выполнить квест Эдера? Нашел знамя около руин и похоже все зафейлил.

Это хороший вопрос.) Я ходила с ним и к Леди Вэбб и к Каррену. И пробовала со Скорбящей Матерью. Результат один. Возможно, есть кто-то еще, но я не сообразила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аддон будет с импортом персонажа из основной кампании?

У меня складывается ощущение, что можно и нужно будет. В последнем слайде слишком жирное to be continued намечается.

 

Как нормально (полностью) выполнить квест Эдера? Нашел знамя около руин и похоже все зафейлил.

После того как ему рассказываешь про увиденное квест закрывается. Каких-то других исходов у него нет.

 

А вообще, можете скинуть пожалуйста, если кто вдруг заскринить успел? Разговоры спутников забавляют даже больше, чем в серии ДА. %)

-929206895.jpg
 
Отдельного упоминания достойна реакция сопартийцев на бордель. xD
-929206895.jpg
Изменено пользователем Jimmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Расскажите, кому посчастливилось пройти, как развивается квест Эдера начиная с получения доступа в архивы?

Кстати, личные квесты спутников и их диалоги - то, за что хочется сказать отдельное спасибо сценаристам. Они все как бы дополняют основные темы сюжета  и настолько органично в него вписываются, что кажется, ГГ с ними натурально свела судьба.

Алот, Хиравиас и Сагани - про предыдущие воплощения и про то, как быть с их проявлениями в этой жизни. 

Эдер и Распутин, простите, Стоик - про сущность богов и веру в них, актуально ближе к финалу.

Кана - про то, всегда ли знание лучше неведения, и не стоит ли некоторые двери оставить закрытыми (передаем привет анимансии и спорам вокруг нее).

Скорбящая Мать - тут даже комментарии излишни.

Только Паледжина со своей дипломатией немного выбивается, но достаточно сводить ее к алтарю Хайлии и послушать ее бессильный гнев в адрес богов, чтобы она перестала казаться лишней.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...