Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Apple

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
MacOS_X_Leopard.jpg

За все время существования ПК лишь одна компания дослужилась до негласного названия "секта", конечно я имею в виду знаменитое Apple, своровавшая интерфейс Xerox, который уже у apple своровал Гейтс.

А как вы относитесь к продукции apple? Всутипили ли вы в секту?

Список рекомендуемого бесплатного софта, будет дополняться:

Офисные пакеты

NeoOffice - бесплатный офисный пакет, построенный на OpenOffice, полная поддержка форматов MSOffice, поддержка VB-макросов(чего кстати нет в MS Office 2008 for Mac), удобный интерфейс, близкий к MS Office 2003, полная поддержка русского языка.

скачать языковые пакеты(в том числе русский)

ICQ

Adium - фактически лучший аналог аськи для Мака (есть и родной клиент, но он очень давно не обновлялся). Adium очень легко подстроить под себя, все дополнения можно поставить сразу с сайта программы.

Важно! У программы наличиствуют небольшие проблемы с русской кодировкой, но это легко решается:

Меню -> Adium -> Preferences -> Accounts -> ICQ Account -> Edit, или в русском варианте Меню -> Adium -> Параметры -> Учётные записи -> ICQ -> Редактировать. В появившемся окне выбрать закладку Options(Опции) и в пункте Encoding установить кодировку CP1251 и в качестве сервера ввести стандартный для ICQ: login.icq.com. AdiumCP1251.jpg

Скачать дополнения

Мультимедиа

Perian - набор кодеков для MacOS.

скачать

VLC - наверное лучший плеер для Mac, VLC - это кроссплатформенный плеер, поддерживающий все популярные современные форматы, в отличии от QT у него нет проблем с несколькими звуковыми дорожками, и он абсолютно бесплатен.

скачать

Торренты

Transmission - простой, удобный торрент-клиент, обладает достаточно большим кол-вом настроек

скачать

Vuze (в прошлом Azureus) - неплохой торрент-клиент, хотя очень прожорлив, так как переполнен "полезными" функциями, как-то медиа-портал. Хотя новый интерфейс удобен.

скачать

utorrent for mac - версия самого популярного торрент-клиента для мака, в стадии бета-тестирования, мне лично не очень нравится, ибо в той версии, которую я пробовал скачать можно было только в папку по-умолчанию. Так что ждать релиза. А если хотите потестить, то вас сюда:

скачать

Браузеры

Ну про браузеры говорить что-то глупо, они мало отличаются от своих windows аналогов, так что просто ссылки: Opera , Mozilla

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акции Apple стремительно дешевеют, за пять дней бумаги упали на 10%. Корпорация потеряла $50 млрд. Причиной падения стали опасения снижения спроса на планшетники. Большинство аналитиков надеются, что речь пока идет о традиционной коррекции. Инвесторы-пессимисты пугают крупнейшим в корпоративной истории обвалом котировок.

Американская корпорация Apple стремительно теряет капитализацию. За понедельник акции рухнули на 4,1%. Падение продолжается пять дней и в общей сложности составило 9,9%. С пика 10 апреля 2012 года, $644 за 1 акцию, бумаги рухнули до $580,13.

Капитализация Apple, которая на прошлой неделе составляла чуть более $600 млрд, сократилась на $50 млрд — это больше, чем стоит вся компания Hewlett-Packard ($48 млрд), пишет Thе Wall Street Journal.

в принципе закономерный результат ибо что бы кто ни говорил но никак не может APPLE стоить дороже

например Газпрома. так что пока был жив Джобс пузырь еще надувался, но теперь падение неизбежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему-то, с каждым выходом нового гаджета, у них бывают проблемы. То быстро садится, то пропадает вай-фай, то его скорость стремится к нулю, то LTE через попу работает. Не маркетинговый ход же это ? или они зазнались ? мол всё равно пипл будет хавать, собирайте гаджеты на коленках!

Имея ipad2 я не скажу, что вступил в их секту, потому что, я купил его за 10 тысяч с 32 гб памяти :) повезло, но сейчас на рынке есть более мощные и дешевые планшеты.

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будь iPad таким даже без взлома - я бы задумался об его покупке. Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не вижу необходимости в данных устройствах. И дело вовсе не в цене.

Дело в том, что эппл позиционирует свои устройства, как продукт, который покупается не ради производительности/функционала, а как престижный брэнд, новинка, стильная, но малополезная.

Смартфон? У меня есть Nokia. Звонить и отправлять смс он умеет, лазить по инету - тоже замечательно. Читать тоже с него неплохо получается. А зачем еще нужен смартфон? Играть на нем? Ну уж нет. Для этого у меня есть декстоп и ноут.

Плеер? Я и свой то редко использую, зачем мне еще и айпод?

Планшетник? Вещь полезная очень узкому кругу людей ( например биржевым трейдерам, журналистам, и т.д. ). Я в этот круг не вхожу. Да и Samsung есть, который по слухам производительнее и функциональнее, без кучи ограничений.

Мак? А зачем? Функциональности и производительности Win7 более чем достаточно. Прошли те времена, когда винда падала каждые несколько месяцев.

Вот как-то так.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая "карта" для iOS, от самих Apple - ужас, в котором ничего нет. Даже со скидкой на то, что бета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая "карта" для iOS, от самих Apple - ужас, в котором ничего нет. Даже со скидкой на то, что бета.

Россия для Эппла практически не существует. Карты ужос, я Яндексными пользуюсь, и ДубльГисом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне и Google Maps хватало с головой. Не понимаю, зачем менять, если не соответствуют уровню предшественника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне и Google Maps хватало с головой. Не понимаю, зачем менять, если не соответствуют уровню предшественника.

к выходу докрутят. Ябблоко начинает ывпиливать гуголь из айОС - карты, Ютуб, дальше - больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патентные тролли=) теперь самсунг может смело поднимать цену на комплектующие для яблока :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C Хабра:

Сидя в старбаксе, в ожидании своего американо, я наблюдал за двумя парнями, взявшими газету, и затеявшими обсуждение вердикта по делу Apple — Samsung.

— Постой, то есть получается, что Samsung — то же самое что и Apple?

— Представляешь да!? Это заставляет задуматься о том, сколько я отдал за свой Mac Book!

— Да уж…

Не прошло и десяти минут, как я слышу диалог мужа и жены, по тому же поводу:

«… Ipad от Samsung — то же самое, что и Ipad от Apple… Сколько я заплатил за Apple one? А я говорил, что это был грабеж! », сказал муж, рассматривая планшетник Samsung на экране своего IPhone'а.

Жена, переводя взгляд на экран «Ого! Samsung гораздо дешевле! Думаешь ещё можно вернуть Apple в магазин?»

Я, как раз, включал свой Samsung QX410, когда мужчина обратился ко мне: «Простите, могу я поинтересоваться, сколько вы заплатили за ваш ноутбук?».

«Да, можете, 700$», ответил я.

После долгой, неловкой паузы, в течении которой я наблюдал настоящий шок на его лице, он сказал «Не возражаете, если я взгляну?»

Так что, мне ничего не оставалось, кроме как запустить виртуалку с OS/X. К тому времени, как наш разговор был окончен, думаю, он проклинал Купертино (город, в котором находится штаб-квартира Apple) на чем свет стоит.

Кульминация.

Я пишу эти строки, после того, как ЧЕТЫРЕЖДЫ слышал людей, обсуждавших, что Samsung, теперь то же самое что и Apple. Они не вдаются в детали, это их не интересует. Зато их интересует, что

Apple сами сказали, что Samsung — то же самое, что и Apple

! А один несложный запрос в Google, выдаст вам разницу цен, которая никак не может характеризовать, казалось бы, одинаковые продукты.

Некоторые из обсуждавших эту новость людей, интересовались моим ноутбуком, и телефоном (Galaxy от Samsung).

Лучшая рекламная компания, которую, когда либо проводил Samsung!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они выплатили им миллиард... 5-центовыми монетами. :-D

30 грузовиков, груженые доверху 20 миллионами 5-центовых монет, прибывают к офису Apple. Таким незамысловатым способом компания Samsung решила рассчитаться с долгом, который присудили выплатить корейцам в США в сторону компании Тима Кука.

Забавно, но в документах не был описан метод выплаты денежной компенсации, и Samsung, воспользовавшись случаем, решили хорошенько "потроллить" конкурентов. Шутка ли, чтобы только пересчитать 20 миллионов 5-центовых монет, потребуются сотни человек и множество часов.

money_005-480x319.jpg

Глава Samsung Electronics Lee Kun-hee заявил, что его компания не испугалась ребят из Купертино, и если американцы хотят играть в "грязные игры" - корейцы тоже знают, как это делать. А вот еще цитата к грузу:

"You can use your coins to buy refreshments at the little machine for life or melt the coins to make computers, that’s not my problem, I already paid them and fulfilled the law. A total of 20 billion coins, delivery hope to finish this week."

Будем ждать ответа Apple. Либо выпуска iPhone 5 Galaxy в корпусе из металла, наконец-то! Из переплавленных монет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:laugh:

Отлично.

UPD. Только, к сожалению, новость фейк. Судя по информации найденной в сети.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не фейк, то браво самсунг. Они подняли троллинг на новый уровень=) Блин куплю у них смартфон следующий это точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не фейк, то браво самсунг. Они подняли троллинг на новый уровень=) Блин куплю у них смартфон следующий это точно))

Серьезно, только из-за этого? Я никакого копирования не увидел(ну блин черный экран на все "лицо" - уже копия?), покупать тот же Галакси за 30к не бегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 уже скоро.

Думаю где смотреть. На ЭпплИнсайдер велика вероятность что серваки опять упадут. Да и чушь они там говорят бОльшую часьт времени. айГадс если еще. Жаль что больше трансляций сама Эппл не делает. Когда четверку представляли все классно организовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iphоne 5. Дизайн слили китайцы все жее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый айфон - полностью все то что говорили китайцы.

айПоды - огонь! Мега! Нано интересные, но Тачи - мега. Дизайн на 5+. Сири! Цвета. Металлические заклепки. Аллюминевая крышка под макбук. Беру, однозначно, на земену старому Тачу.

gallery_cluster_2256.jpg

img0492.jpg

img0534.jpg

img0570.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iOS 6 уже видел. Новый iTunes понравился, даже очень. Новый iPod, как и предыдущие - ставлю под сомнения смысл существования. iPhone 5... okay, но далеко не wow.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iOS 6 уже видел. Новый iTunes понравился, даже очень. Новый iPod, как и предыдущие - ставлю под сомнения смысл существования. iPhone 5... okay, но далеко не wow.

Нано странный, на Люмию похож. Но Тачи зажгли. айФон остался без фишки, без революции. Не интересуююс смартфонами и пиписькомерией, так что особо внимания не заострял. Эволюция. В принципе все эти фишки с НФС и д.р. мало кто использует.

Но Тач хорош. Конечно на дизайне и цене выезжает, железо слабее Фонов. Но меня удивлет это меряние герцами/ядрами на мобильных устройствах.

Не стоит сомневаться что своего покупателя новый Фон найдет. С четверки побегут обновляться, или 3ЖС.

Фрагментированности никакой нет. Разрешения не-ретина уже не поддерживают. Два экрана на фонах-тачах, два на айПадах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про iPhone 5. Не вижу смысла менять свой 4s на 5ку.

И кому нужен iPod, когда есть iPhone который выполняет всё те же функции и даже больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...