Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Apple

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
MacOS_X_Leopard.jpg

За все время существования ПК лишь одна компания дослужилась до негласного названия "секта", конечно я имею в виду знаменитое Apple, своровавшая интерфейс Xerox, который уже у apple своровал Гейтс.

А как вы относитесь к продукции apple? Всутипили ли вы в секту?

Список рекомендуемого бесплатного софта, будет дополняться:

Офисные пакеты

NeoOffice - бесплатный офисный пакет, построенный на OpenOffice, полная поддержка форматов MSOffice, поддержка VB-макросов(чего кстати нет в MS Office 2008 for Mac), удобный интерфейс, близкий к MS Office 2003, полная поддержка русского языка.

скачать языковые пакеты(в том числе русский)

ICQ

Adium - фактически лучший аналог аськи для Мака (есть и родной клиент, но он очень давно не обновлялся). Adium очень легко подстроить под себя, все дополнения можно поставить сразу с сайта программы.

Важно! У программы наличиствуют небольшие проблемы с русской кодировкой, но это легко решается:

Меню -> Adium -> Preferences -> Accounts -> ICQ Account -> Edit, или в русском варианте Меню -> Adium -> Параметры -> Учётные записи -> ICQ -> Редактировать. В появившемся окне выбрать закладку Options(Опции) и в пункте Encoding установить кодировку CP1251 и в качестве сервера ввести стандартный для ICQ: login.icq.com. AdiumCP1251.jpg

Скачать дополнения

Мультимедиа

Perian - набор кодеков для MacOS.

скачать

VLC - наверное лучший плеер для Mac, VLC - это кроссплатформенный плеер, поддерживающий все популярные современные форматы, в отличии от QT у него нет проблем с несколькими звуковыми дорожками, и он абсолютно бесплатен.

скачать

Торренты

Transmission - простой, удобный торрент-клиент, обладает достаточно большим кол-вом настроек

скачать

Vuze (в прошлом Azureus) - неплохой торрент-клиент, хотя очень прожорлив, так как переполнен "полезными" функциями, как-то медиа-портал. Хотя новый интерфейс удобен.

скачать

utorrent for mac - версия самого популярного торрент-клиента для мака, в стадии бета-тестирования, мне лично не очень нравится, ибо в той версии, которую я пробовал скачать можно было только в папку по-умолчанию. Так что ждать релиза. А если хотите потестить, то вас сюда:

скачать

Браузеры

Ну про браузеры говорить что-то глупо, они мало отличаются от своих windows аналогов, так что просто ссылки: Opera , Mozilla

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю.что не одна такая.не переносятся фотографии с пк на телефон.все галочки при синхронизации поставлены

до этого даже снимки не сохранял.пришлось восстанавливать как новый.теперь другая проблема

хэлп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю.что не одна такая.не переносятся фотографии с пк на телефон.все галочки при синхронизации поставлены

до этого даже снимки не сохранял.пришлось восстанавливать как новый.теперь другая проблема

хэлп

Папку для синка указала? Через панель айКлауда тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папку для синка указала? Через панель айКлауда тоже?

через панель айКлауда нет

это где Фотопоток в Моем Компьютере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но там через Нет будет тогда синкиться. Но в плюс идет то что фотки не будут пережиматься, как через Тунец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, но там через Нет будет тогда синкиться. Но в плюс идет то что фотки не будут пережиматься, как через Тунец.

все сработало

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера неплохие "уши" и сравнил звук через iPad New и мобильный. Естественно, мобилка проиграла, но я не ожидал, что будет такая колоссальная разница. Кто-то знает, как отливается звук между iPad и iPod Nano - iPod Touch - iPod Shuffle? Хочу взять себе какой-то из трех последних девайсов, но лень идти в магазин и слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера неплохие "уши" и сравнил звук через iPad New и мобильный. Естественно, мобилка проиграла, но я не ожидал, что будет такая колоссальная разница. Кто-то знает, как отливается звук между iPad и iPod Nano - iPod Touch - iPod Shuffle? Хочу взять себе какой-то из трех последних девайсов, но лень идти в магазин и слушать.

А что за мобильный если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера неплохие "уши" и сравнил звук через iPad New и мобильный. Естественно, мобилка проиграла, но я не ожидал, что будет такая колоссальная разница. Кто-то знает, как отливается звук между iPad и iPod Nano - iPod Touch - iPod Shuffle? Хочу взять себе какой-то из трех последних девайсов, но лень идти в магазин и слушать.

Отличаются, у них чипы разные. В хороших обзорах их приводили. Но не сказать что радикально.

Тач брать если есть Пад смысла мало(хотя если синхронизировать все закладки книг, сериалы и остальной контент - имеет смысл). Шаффл - там из управления одни только кнопки и голосовое управление. Нано - пред. поколение как часы неплохо прижились, новое имеет сенсорый экран побольше.

Говорят самый лучший звук в Классик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Классик действительно один из мощнейших в плане звука, сравнивал с шафлом и нано, и 5g. У последних трёх не заметил разницы, у классика же повыше звуковой порог.Хотя можно сделать упор в наушники, купив определенные особи с малым сопротивлением, но ,считаю, что это губительно для слуха и для самих наушников.

С наушниками средней ценовой категории - звука у классика хватит за глаза.

Изменено пользователем Ильяз Жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А никто не юзает читалку комиксов Comic Zeal? У меня проблема возникла. Купил её сегодня в эппсторе, загрузил Walking Dead, а там страшное разрешение, все жутко пикселястое. Попробовал те же самые выпуски на бесплатной ComicFlow - никаких проблем, идеальная картинка. WTF?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя Retina?

Пробуй сейчас версию CZ обновить на 5.1.14. Вроде как, сейчас проблема с чересчур пикселястым разрешением должна пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Time Capsule кто пользует?

Проблема с NetBios у неапплойдных устройств, подключенных к сему девайсу, решается лишь отключением данной службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соу слоу... Было, аж два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соу слоу... Было, аж два раза.

Теперь три раза. Почему нельзя прикрутить к форуму скрипт блокирующий повторяющиеся видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Update на IOS 6.1.3 грозит нам скушать джейл до бесполезности.После выхода, на следующей неделе, проверю.

Ну а пока...

IProtven

7e7t0FSVXTk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, говорят все дырки прикроют. Я все думаю - обновлять до 6.1.2 или нет. Хотмейл использую, не Эксчендж.

Это Фоточка айПад Макси? Видимо это спец антенна, что бы держали правильно.

Соц. опрос - кто куда лепит наклейки ябблочные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соц. опрос - кто куда лепит наклейки ябблочные?

На один из символов автомобильного номера.Смотрится идеально.

Под камерой,зафиксировавшей превышение, один раз спасло. На посту одтелался штрафом за нечитаемые номера - 100 рублей.

А вы верите в счастливую сигнатуру Яблока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сколько сейчас можно продать mb pro 13" late 2011?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давай по чесноку, средняя цена данного девайса с прилавка - 43 тысячи рублей за пак в целом.

Учитывая пользование и состояние не ниже хорошего в плане внешнего вида - 26-27 тыс.руб - улетит быстро.Опять же, при условии, что нет битостей, сколов,глубоких царапин и деформаций.Гарантия - не играет роли, лишь бы внутренности пахали.

Изменено пользователем Ильяз Жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, сейчас его еще продать, пока совсем не устарел, или нет. В целом лишь ЮСБ 3.0 хотелось бы, и то лишь внешний винт с ним.

Аир слабый, памяти мало, диска мало. Ретина - несбалансированная. Прошка 12 лишь HD4000 и usb3.0 имеет, ну поддержка 1600мгц памяти, но скорость памяти слабо влияет на производительность. Ах, еще ик-приемник убрали (.

Вид - хороший, днище только поцарапанное, хваленый юнибоди царапается сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте, расскажите мне о своей несчастной жизни, те кто перешел на АйОС 6.1.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.1 форева.

5.1.1

4.2.1

Never forget.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.1 форева.

5.1.1

4.2.1

Never forget.

Same, brother

Но я о том, что прошел слух, что те, кто от отказались от джейланутого 6.1.2 в пользу нового обновления 6.1.3 ,вполне вероятно, уже не восстановятся обратно на 6.1.2 даже с официального дистрибутива операционной системы,неплохой ход со стороны производителя загубить джейл.Правда ли это? Проверим завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже хэши из сидии не помогут. На 4-4с еще можно откатиться, на 5-х нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...