Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Apple

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
MacOS_X_Leopard.jpg

За все время существования ПК лишь одна компания дослужилась до негласного названия "секта", конечно я имею в виду знаменитое Apple, своровавшая интерфейс Xerox, который уже у apple своровал Гейтс.

А как вы относитесь к продукции apple? Всутипили ли вы в секту?

Список рекомендуемого бесплатного софта, будет дополняться:

Офисные пакеты

NeoOffice - бесплатный офисный пакет, построенный на OpenOffice, полная поддержка форматов MSOffice, поддержка VB-макросов(чего кстати нет в MS Office 2008 for Mac), удобный интерфейс, близкий к MS Office 2003, полная поддержка русского языка.

скачать языковые пакеты(в том числе русский)

ICQ

Adium - фактически лучший аналог аськи для Мака (есть и родной клиент, но он очень давно не обновлялся). Adium очень легко подстроить под себя, все дополнения можно поставить сразу с сайта программы.

Важно! У программы наличиствуют небольшие проблемы с русской кодировкой, но это легко решается:

Меню -> Adium -> Preferences -> Accounts -> ICQ Account -> Edit, или в русском варианте Меню -> Adium -> Параметры -> Учётные записи -> ICQ -> Редактировать. В появившемся окне выбрать закладку Options(Опции) и в пункте Encoding установить кодировку CP1251 и в качестве сервера ввести стандартный для ICQ: login.icq.com. AdiumCP1251.jpg

Скачать дополнения

Мультимедиа

Perian - набор кодеков для MacOS.

скачать

VLC - наверное лучший плеер для Mac, VLC - это кроссплатформенный плеер, поддерживающий все популярные современные форматы, в отличии от QT у него нет проблем с несколькими звуковыми дорожками, и он абсолютно бесплатен.

скачать

Торренты

Transmission - простой, удобный торрент-клиент, обладает достаточно большим кол-вом настроек

скачать

Vuze (в прошлом Azureus) - неплохой торрент-клиент, хотя очень прожорлив, так как переполнен "полезными" функциями, как-то медиа-портал. Хотя новый интерфейс удобен.

скачать

utorrent for mac - версия самого популярного торрент-клиента для мака, в стадии бета-тестирования, мне лично не очень нравится, ибо в той версии, которую я пробовал скачать можно было только в папку по-умолчанию. Так что ждать релиза. А если хотите потестить, то вас сюда:

скачать

Браузеры

Ну про браузеры говорить что-то глупо, они мало отличаются от своих windows аналогов, так что просто ссылки: Opera , Mozilla

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутствии ряда com портов.

эммм..что ты собрался к комовским портам подрубать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эммм..что ты собрался к комовским портам подрубать.

Может мышь? :lol: или внешний модем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может мышь? :lol: или внешний модем...

фууу... какая пошлость... а если серьезно, то время комовских портов ушло. На большинстве новых материнках ты их не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. Я думаю мы можем долго спорить по этому вопросу, поэтому советую вам зайти на этот сайт-Ferra.ru в раздел ноутбуки и КПК, и прочитать что пишут умные люди по данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К яблочникам отношусь негативно. И нафига они мне нужны? Плеер есть, операционка устраивает. Так что мой ответ - нет любителям фруктов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К apple отношусь хорошо , айпод уже почти у меня в руках , также жажду макбук , что не скажешь об айфоне

лично мне он не нужен , так как у меня есть смартфон , который меня устраивает ,а все прочие функции выполняет компьютер ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив Джобс, глава Apple, опубликовал открытое письмо, датированное 14 января, в котором сообщил, что по состоянию здоровья он вынужден временно отойти от повседневного управления компанией.

В течение прошлого года по Сети ходили слухи о серьезной болезни Джобса. В июне глава Apple появился на публике очень похудевшим, что лишь подогрело спекуляции на тему его здоровья. Аналитики сразу же начали высказывать предположения о том, что Стив Джобс может уйти с занимаемой должности, и акции Apple поползли вниз. А в августе агентство Bloomberg по ошибке даже опубликовало некролог на бессменного руководителя Apple.

Около недели назад Джобс подтвердил, что испытывает проблемы со здоровьем. Врачи диагностировали у него гормональный дисбаланс, послуживший причиной потери веса. При этом Джобс заявлял, что не намерен на время лечения покидать Apple.

Однако теперь он сообщает, что дела обстоят хуже, чем предполагалось; как минимум до конца июня он уходит в лечебный отпуск. На это время его обязанности будет исполнять операционный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билл уходит, Стив уходит. Сайонара.

---

Я не люблю шарик-колёсико по центру эпловской мыши. Он как-то больно непредсказыемо работает. Впрочем, мне вообще не сильно импонирует эта белая галька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не люблю шарик-колёсико по центру эпловской мыши. Он как-то больно непредсказыемо работает. Впрочем, мне вообще не сильно импонирует эта белая галька.

Мне их мышка вообще не нравится.. не удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку популярный бесплатный софт для Мака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то баловался с iPod Touch? Я вот посмотрел да на ней дофигась всего. Игр, прог. Там даже Асасин Крид, Метал Гирс Солид и ЗВ Анлишд есть о__О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вот слушаньье музыки через мобилку - это идиотизм. Плохой звук, мало памяти, а главное ЭТО ТЕЛЕФОН,

Смотря какая мобилка. У меня Nokia 5130 Xpress Music с пятиполосным эквалайзером, входом для стандартных наушников, и картой памяти на 4 гига. Качество звука вполне хорошее. То же и с видео. Да и карточка меняется свобу - вынуть/вставить десять секунд займёт...

...что хрен сделаешь у iPod. У меня карты памяти размером с ноготь, я 160 гигабайт в спичечный коробок помещу. А у iPod память, насколько я знаю, вмонтирована. Намертво. Именно поэтому нафиг не нужен. Преимущества перед моей мобилой нет (что не удиветельно, она ведь создавалась для музыки).

iPhone? А что он умеет? Игры, видео... Это всё есть и на моём мобильнике. И камеры, интернеты, диктофоны, и всё чего душа желает. Так смысл?

MacOS... Э... А зачем? Вот так просто.

Кто-то баловался с iPod Touch? Я вот посмотрел да на ней дофигась всего. Игр, прог. Там даже Асасин Крид, Метал Гирс Солид и ЗВ Анлишд есть о__О

И? Всё то же самое есть и на стандартной мобиле Nokia. Думаю Simens и Motorola не отстают. Прог в интернете полно. Я вот в 3D игры на своей мобиле играю пока iTouch балуется 2D Mass Effect: Galaxy.

Осознайте страшную правду (говорю по секрету) - iPhone/Touch ничем не лучше продвинутой мобилки от любой другой фирмы. Также как iPod не выделяется ничем кроме объёма памяти.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осознайте страшную правду (говорю по секрету) - iPhone/Touch ничем не лучше продвинутой мобилки от любой другой фирмы.

Так мультитач же! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
также жажду макбук

Побойся Бога. На оффсайте: http://www.apple.com/macbook - "Powerful NVIDIA GeForce 9400M graphics provide outstanding performance for playing the latest 3D games and creating and enjoying media with iLife."

Если Apple продвигает 9400M как цитирую: "outstanding performance for playing the latest 3D games", то тут ловить однозначно нечего. Причём это написано на главной странице, а не относится к какой-то определённой модели.

Короче когда нормальные ноутбуки перешли на 9800M GTX, GTX 280M, Apple продвигает 9400M как нечто уникальное. За ТАКОЕ в топку, сразу.

P.S. Ну и некрасивый же дизайн у МакБуков...

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче когда нормальные ноутбуки перешли на 9800M GTX, GTX 280M, Apple продвигает 9400M как нечто уникальное. За ТАКОЕ в топку, сразу.

Кажется там две видеокарты, а не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это встроенная видеокарта, как я смотрю в спецификации даже без собственной памяти. Учитывая что это именно встроенная карта, крайне сомневаюсь что их может быть две в принципе. А даже если и так, это бы не имело значения, т.к. видеокарта просто не для игр. Она не потянет ничего из современных игр. Тем не менее Apple не стесняется продвигать её как геймерскую:

http://www.apple.com/macbook/graphics.html

Вот это уже откровенная ложь. Меня даже можно сказать шокирует.

---

Ха! Они пытаются представить встроенную видеокарту как преимущество нежели недостаток!

"The MacBook delivers an unparalleled consumer-level graphics experience with an advanced architecture that combines the graphics processor and system controller in a single chip."

"advanced architecture", ну да. :) Вот это наглость!!

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это встроенная видеокарта, как я смотрю в спецификации даже без собственной памяти. Учитывая что это именно встроенная карта, крайне сомневаючь что их может быть две в принципе. А даже если и так, это бы не имело значения, т.к. видеокарта просто не для игр. Она не потянет ничего из современных игр. Тем не менее Apple не стесняется продвигать её как геймерскую:

http://www.apple.com/macbook/graphics.html

Вот это уже откровенная ложь. Меня даже можно сказать шокирует.

Один из самых глубоких его минусов, так это плохая работа с играми. Но, насколько я знаю, мак не делался изначально под игры, это они сейчас только одумались.

Что насчет двух видеокарт:

Усовершенствованная графическая архитектура 17–дюймового MacBook Pro и некоторых 15–дюймовых моделей включает два графических процессора — интегрированный процессор NVIDIA GeForce 9400M и дискретный процессор NVIDIA GeForce 9600M GT. Если вам нужна сверхвысокая производительность для решения ресурсоёмких задач, переключитесь на дискретный графический процессор, который работает в 2,5 раза быстрее интегрированного процессора.3 К вашим услугам невероятно быстрая, качественная и чёткая графика в таких профессиональных приложениях, как Aperture и Motion, офисных приложениях типа Keynote и ресурсоёмких 3D-играх. В зависимости от задач и необходимого времени работы аккумулятора, можно легко переключаться между этими двумя процессорами.

Все таки сама операционка невероятно проста и удобна. Это после нее придумали висту, севен, нагло слизанных с нее.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Это озадачивает... Зачем пихать в MacBook две видеокарты... Ведь дискретная карта скидывает частоты для более низкого энергопотребления. Умом Apple явно не понять. Встроеная видеокарта просто не нужна. Странно всё это, странно. Лучше бы на её место что-то полезное поставили.

Спасибо за информацию, Useful. :)

Все таки сама операционка невероятно проста и удобна. Это после нее придумали висту, севен, нагло слизанных с нее.

Ну тогда и пробовать нечего, раз Vista/7 всё равно её клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мда... Это озадачивает... Зачем пихать в MacBook две видеокарты... Ведь дискретная карта скидывает частоты для более низкого энергопотребления. Умом Apple явно не понять. Встроеная видеокарта просто не нужна. Странно всё это, странно. Лучше бы на её место что-то полезное поставили.

В iTunes можно презентацию скачать, в одной из них там вроде много говориться о преимуществе двух видеокарт.

Ну тогда и пробовать нечего, раз Vista/7 всё равно её клоны.

Виста - плохой клон. Севен - куда лучше оптимизирована, но все равно не то.

Спасибо за информацию, Useful. smile.gif

Да не за что. Там просто снизу у сайта регион надо выбрать, все равно русский от английского ничем не отличаются.

Изменено пользователем Useless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драсте-драсте все-все-все))

Знающие люди, можете вкратце и доступно описать основные преимущества айпода?

За что его все так любят. Я вот думаю взять на днях. Это же, пролучается, плеер + возможность выходить в интернет?

В Курске если и есть вай-фай точка, то наверняка лишь одна на весь город. Значит интернет в России будет не так актуален. Ну, а если это ни что иное, как просто 8-гиговый плеер, так я могу и со своим российским стареньким побыть.

Хотя выглядит айпод очень... Не могу налюбоваться на него))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер и интернет - это только iPod Touch есесно. И да, это только Wi-Fi, ксо сожалению. Ну а так - просто плеер на котором можно еще и видео нормально посмотреть, ну плюс игры. Ничего особого и выдающегося, лучше classic брать, которые просто плееры, но с хорошим запасом памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх хочу яблочный телефон =( былиб лишние деньги...

Кстати а есть какая нибудь шкурка для винды чтобы как мак смотрелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...