Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Apple

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
MacOS_X_Leopard.jpg

За все время существования ПК лишь одна компания дослужилась до негласного названия "секта", конечно я имею в виду знаменитое Apple, своровавшая интерфейс Xerox, который уже у apple своровал Гейтс.

А как вы относитесь к продукции apple? Всутипили ли вы в секту?

Список рекомендуемого бесплатного софта, будет дополняться:

Офисные пакеты

NeoOffice - бесплатный офисный пакет, построенный на OpenOffice, полная поддержка форматов MSOffice, поддержка VB-макросов(чего кстати нет в MS Office 2008 for Mac), удобный интерфейс, близкий к MS Office 2003, полная поддержка русского языка.

скачать языковые пакеты(в том числе русский)

ICQ

Adium - фактически лучший аналог аськи для Мака (есть и родной клиент, но он очень давно не обновлялся). Adium очень легко подстроить под себя, все дополнения можно поставить сразу с сайта программы.

Важно! У программы наличиствуют небольшие проблемы с русской кодировкой, но это легко решается:

Меню -> Adium -> Preferences -> Accounts -> ICQ Account -> Edit, или в русском варианте Меню -> Adium -> Параметры -> Учётные записи -> ICQ -> Редактировать. В появившемся окне выбрать закладку Options(Опции) и в пункте Encoding установить кодировку CP1251 и в качестве сервера ввести стандартный для ICQ: login.icq.com. AdiumCP1251.jpg

Скачать дополнения

Мультимедиа

Perian - набор кодеков для MacOS.

скачать

VLC - наверное лучший плеер для Mac, VLC - это кроссплатформенный плеер, поддерживающий все популярные современные форматы, в отличии от QT у него нет проблем с несколькими звуковыми дорожками, и он абсолютно бесплатен.

скачать

Торренты

Transmission - простой, удобный торрент-клиент, обладает достаточно большим кол-вом настроек

скачать

Vuze (в прошлом Azureus) - неплохой торрент-клиент, хотя очень прожорлив, так как переполнен "полезными" функциями, как-то медиа-портал. Хотя новый интерфейс удобен.

скачать

utorrent for mac - версия самого популярного торрент-клиента для мака, в стадии бета-тестирования, мне лично не очень нравится, ибо в той версии, которую я пробовал скачать можно было только в папку по-умолчанию. Так что ждать релиза. А если хотите потестить, то вас сюда:

скачать

Браузеры

Ну про браузеры говорить что-то глупо, они мало отличаются от своих windows аналогов, так что просто ссылки: Opera , Mozilla

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steb_nad_Apple_iPad_11.jpg

Это ж надо было додуматься такие бояны постить. Да и фишка всех айфонов\айподов\айпадов не аппаратная, а програмная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и фишка всех айфонов\айподов\айпадов не аппаратная, а програмная.

Да, да, да, в первом айфоне при наличии Bluetooth возможность связи только с гарнитурой - это шедевр :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, владельцы айпэдов. Распространена ли проблема с неравномерностью подсветки в углу экрана, примерно вот так:

p806aea95c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноуп. Я такого не замечал.

Сейчас при восстановление резервной копии почти брикнул свою таблетку. Однако, все обошлось.

UPD: Ан-нет, потерялись еще 4 приложения (самых жирных оф кос) из-за незаконченной резервации.

UPD2: Оу! Зато вечно неопознанное другое уменьшилось с 1,8Gb до 1,3Gb. Winning!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, нужно обратиться в магазин, может сделают что-нибудь по гарантии, хотя сделанный джейлбрейк может отбить у них такое желание, мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, нужно обратиться в магазин, может сделают что-нибудь по гарантии, хотя сделанный джейлбрейк может отбить у них такое желание, мда.

Всегда можно откатить на заводские настройки. Будто никто и не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непривязанный jailbreak 4.3.1 вышел в свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, да, в первом айфоне при наличии Bluetooth возможность связи только с гарнитурой - это шедевр :-D

Это стратегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все нормальные люди ждут iOS 5 больше, чем iPhone 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нормальные люди ждут iOS 5 больше, чем iPhone 5.

Так и не понял в чём преимущество такого скроллинга? Кроме увеличенной нагрузки на железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стратегия.

Это можно сказать издевательство над потребителем который купил товар.

Намеренное програмное отключение аппаратных функции мало кого обрадует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может обсудим недочеты Apple Lisa, раз уж решили копошится в антиквариате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может обсудим недочеты Apple Lisa, раз уж решили копошится в антиквариате?

Первую или вторую выпущенную модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую или вторую выпущенную модель?

А без Википедии слабо?(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без Википедии слабо?(:

Учитывая их эээ... возраст - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя еще больше меня бесит AppStore, столько там отходов человеческого мозга. Каждый раз, когда появляется необходимость в приложении определенного характера, приходится устраивать заплыв по сточным канавам криворукого программирования и дегенеративного дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая их эээ... возраст - да

Я и без гугла знаю, что это такое, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Microsoft задумали сделать самый крутой браузер для iPad.

photo_3.PNG

P.S. Сделай зеркало этой темы в "Играх". То есть, перенеси ее в мой раздел, а ее кину обратно, но с оставленным релинком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У iPod 5G будет сенсорный хом-баттан.

b7690fa7c53d226761a25a385be8002d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Game Dev Story добавили поддержку Game Center. Мне конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемка такая с iPod'ом, не могу синхронизировать фотки! Уже больше года пользуюсь, а такая фигня в первый раз! Прошивка 4.2.1. При этом, когда синхронизация начинается, фотки закидываются, а на 2 или 3 этапе синхронизации они удаляются... Не знаете как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем депутатикам российской госдумы (коих около 450 человек, я напомню), начиная со следующего созыва, будут выдавать iPad как обязательный атрибут "экипировки". Это в добавок к уже выдаваемым мобильнику, диктофону и _ноутбуку_. Какой же депутат без iPad'а, да, как же он в твиттер г-ну президенту будет отчеты о своей работе писать? В какой стране я живу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем депутатикам российской госдумы (коих около 450 человек, я напомню), начиная со следующего созыва, будут выдавать iPad как обязательный атрибут "экипировки". Это в добавок к уже выдаваемым мобильнику, диктофону и _ноутбуку_. Какой же депутат без iPad'а, да, как же он в твиттер г-ну президенту будет отчеты о своей работе писать? В какой стране я живу...

big_627116.jpg

Окно просто всплыло. И ему ничего не оставалось, как любоваться красивыми женщинами. Ага.

Зато у нас верхушка самая прошаренная. Может даже конференцию на втором паде замутят всей братией.

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой стране я живу...

В Джобссии?

Кстати, на iPad есть какой-нибудь текстовый редактор? Просто подумываю прикупить, поэтому оцениваю его нужность мне.

Сложно ли прошивать его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...