Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Apple

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
MacOS_X_Leopard.jpg

За все время существования ПК лишь одна компания дослужилась до негласного названия "секта", конечно я имею в виду знаменитое Apple, своровавшая интерфейс Xerox, который уже у apple своровал Гейтс.

А как вы относитесь к продукции apple? Всутипили ли вы в секту?

Список рекомендуемого бесплатного софта, будет дополняться:

Офисные пакеты

NeoOffice - бесплатный офисный пакет, построенный на OpenOffice, полная поддержка форматов MSOffice, поддержка VB-макросов(чего кстати нет в MS Office 2008 for Mac), удобный интерфейс, близкий к MS Office 2003, полная поддержка русского языка.

скачать языковые пакеты(в том числе русский)

ICQ

Adium - фактически лучший аналог аськи для Мака (есть и родной клиент, но он очень давно не обновлялся). Adium очень легко подстроить под себя, все дополнения можно поставить сразу с сайта программы.

Важно! У программы наличиствуют небольшие проблемы с русской кодировкой, но это легко решается:

Меню -> Adium -> Preferences -> Accounts -> ICQ Account -> Edit, или в русском варианте Меню -> Adium -> Параметры -> Учётные записи -> ICQ -> Редактировать. В появившемся окне выбрать закладку Options(Опции) и в пункте Encoding установить кодировку CP1251 и в качестве сервера ввести стандартный для ICQ: login.icq.com. AdiumCP1251.jpg

Скачать дополнения

Мультимедиа

Perian - набор кодеков для MacOS.

скачать

VLC - наверное лучший плеер для Mac, VLC - это кроссплатформенный плеер, поддерживающий все популярные современные форматы, в отличии от QT у него нет проблем с несколькими звуковыми дорожками, и он абсолютно бесплатен.

скачать

Торренты

Transmission - простой, удобный торрент-клиент, обладает достаточно большим кол-вом настроек

скачать

Vuze (в прошлом Azureus) - неплохой торрент-клиент, хотя очень прожорлив, так как переполнен "полезными" функциями, как-то медиа-портал. Хотя новый интерфейс удобен.

скачать

utorrent for mac - версия самого популярного торрент-клиента для мака, в стадии бета-тестирования, мне лично не очень нравится, ибо в той версии, которую я пробовал скачать можно было только в папку по-умолчанию. Так что ждать релиза. А если хотите потестить, то вас сюда:

скачать

Браузеры

Ну про браузеры говорить что-то глупо, они мало отличаются от своих windows аналогов, так что просто ссылки: Opera , Mozilla

Изменено пользователем Old Backs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамке от работы выдали ibook g4 (у них там все на маках сидят по той простой причине, что яблоко их активно спонсирует), так что сталкиваться приходится постоянно, разбираться с ним, решать проблемы и т.п. За всё время так и не понял, зачем. Ну, яблочники на сегодняшний день лучшие разработчики интерфейсов - это да. При этом характеристики ноута слабые и никаких преимуществ по сравнению с виндой я не увидел до сих пор.

Ну, это почему-то считается стандарт для дизайнеров, писателей и вообще "простого люда". Почему? Не знаю.

В общем, довольно непонятное для меня явление.

Об айфонах и айподах ничего не скажу, т.к. я и своим-то обычным плеером редко пользуюсь, а айфон меня не прёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перейти на Мак вряд ли хотел бы, а вот попробовать - с удовольствием.

Фанство насчет плеера не разделяю, ничего в нем супер-пуперского нету. По-моему - просто раскрученный бренд с завышенной ценой, как показатель "типа качество". А по последним обзорам, в совершенствовании качества звука, iPod давно топчется на месте. Лично мне хватает своего iRiver'а.

iPhone - вообще недоделанный телефон, нафиг нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать что за зверь такой, эта система такая MacOS, IPod - нафик не нужен, у меня для этого мобильник есть -)

Iphone - Опять же меня устраивает мобильник-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать что за зверь такой, эта система такая MacOS, IPod - нафик не нужен, у меня для этого мобильник есть -)

Удобная такая система.. уже 8,32% рынка занимает..

А вот слушаньье музыки через мобилку - это идиотизм. Плохой звук, мало памяти, а главное ЭТО ТЕЛЕФОН,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а всё-таки, может мне кто-нибудь популярно объяснить в чём цимес и особая удобность Маков? Может, я на свой по-другому смареть начну, а не как на систему, где всё делается через жопу, а не как в винде (да, я знаю, что на самом-то деле всё наоборот, но я всё-таки сознательную жизнь на винде провёл и приык к её лекалам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, а всё-таки, может мне кто-нибудь популярно объяснить в чём цимес и особая удобность Маков? Может, я на свой по-другому смареть начну, а не как на систему, где всё делается через жопу, а не как в винде (да, я знаю, что на самом-то деле всё наоборот, но я всё-таки сознательную жизнь на винде провёл и приык к её лекалам).

Что мне нравится в MacOS X Leo(10.5.4), сочинение:

1. Большая рабочая площадь.

2. Высокая производительность

3. Неподверженность вирусам

4. Dashboard

5. Переключение окон

6. Time Machine

7. Quick Look

Это из ее функциональности.. в принципе на маках можно делать абсолютно тоже самое, что и на винде, даже точно так же (зы меня лично по-началу больше всего раздражала стандартная русская раскладка(но нашлась стандартная дополнительная русская-пк), и то, что все действия подвешены на cmd, но я поменял назначения cmd и ctrl местами и все стало на свои места)

Конечно, меня очень радует dashboard, удобная штука, в sidebar от мелкомягких меня убивает ее прожорливость и то, что ее нельзя спрятать, оставив гаджеты. Переход между окнами, когда они все отображаются на экране в миниатюрах очень удобен(на винде имитируется с помощью бесплатной программы Switcher.

Ну а на что в основном все ведутся - это красота и причастность к яблочной секте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Неподверженность вирусам

Вот этот пункт заинтересовал. Это из-за каких-то встроенных антивирусников, или просто потому, что никто для мака вирусы не пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удобная такая система.. уже 8,32% рынка занимает..

А вот слушаньье музыки через мобилку - это идиотизм. Плохой звук, мало памяти, а главное ЭТО ТЕЛЕФОН,

Не знаю, памяти 1 Гб встроеной + карта памяти на 1Гб, мне хватает. У мну музыкой забито всеголишь 576 Мб. Ради 576 Мб музыки покупать плейер? А на звук не жалуюсь, купил нормальную гарнитуру и слушаю в свое удовольствие. Но тут кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А айпод умеет вопсроизводить flac, ape и wv?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот пункт заинтересовал. Это из-за каких-то встроенных антивирусников, или просто потому, что никто для мака вирусы не пишет?

Вирусы пишут для всего.Но так как Винда самая распостраненная ось, то для под нее вирусы и делают в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вирусы пишут для всего.Но так как Винда самая распостраненная ось, то для под нее вирусы и делают в основном.

Да это и так понятно. Значит, эта "неподверженность" просто из-за отсутсвия самих вирусов... Зато как красиво звучит "Неподверженность вирусам" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А айпод умеет вопсроизводить flac, ape и wv?

Поддерживаемые форматы — WAVE, AIFF, MP3, AAC

Да это и так понятно. Значит, эта "неподверженность" просто из-за отсутсвия самих вирусов... Зато как красиво звучит "Неподверженность вирусам" :-D

:-D Так на это народ и покупается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаемые форматы — WAVE, AIFF, MP3, AAC

Мля, ну блин, никто не умеет, я думал, хоть яблочники додумаются.

Э, не судьба мне себе плеер нормальный найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мля, ну блин, никто не умеет, я думал, хоть яблочники додумаются.

Э, не судьба мне себе плеер нормальный найти.

Хых, а может проще конвертировать эту экзотику в какой-нить более популярный формат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хых, а может проще конвертировать эту экзотику в какой-нить более популярный формат?

Делать мне чтоль нечего.

Потом, зачем мне из хорошего формата делать кое-нить говенное мп3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это и так понятно. Значит, эта "неподверженность" просто из-за отсутсвия самих вирусов... Зато как красиво звучит "Неподверженность вирусам" :-D

Ну дык.. маркетинг.))

Мля, ну блин, никто не умеет, я думал, хоть яблочники додумаются.

Э, не судьба мне себе плеер нормальный найти.

Хм.. вроде Creative Zen воспроизводил.. но хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаемые форматы — WAVE, AIFF, MP3, AAC

Ахахаха!!! У меня смартфон больше форматов поддерживает. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив Возняк предрёк скорую смерть iPod

Стив Возняк, один из основателей компании Apple, рассказал о скорой «смерти» iPod в недавнем интервью английскому ресурсу Telegraph.co.uk.

«iPod уже долгое время является лидером. Однако так уж сложилось, что те же портативные радиоприёмники и кассетные плееры, ранее имевшие огромную популярность, со временем канули в лету», - сказал Возняк. «Во время ажиотажа и повышенного спроса каждый старается обзавестись одним, или даже несколькими устройствами. Со временем доходит до того, что они появляются на виду везде, цена на них падает, и в результате продажи существенно снижаются».

Досталось Apple от Возняка и по поводу политики закрытой разработки операционной системы для iPhone в сравнении с Android от Google. «Пользователи не получают всё, что хотят, когда компании слишком беспокоятся за собственные разработки и скрывают их от чужих глаз. Я бы, например, хотел писать более функциональные программы для iPhone с большим количеством возможностей, чем мне того позволяет Apple».

Напоследок Стив оставил комментарий по поводу будущего линейки «i»-продуктов, отметив, что «никто, даже сам Стив Джобс» не знает, какое устройство будет выпущено следующим. Впрочем, Возняк тихонько признался, что это могут быть многофункциональные часы iWatch.

3DNews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет... следующий "i"- продукт будет iRack

irack.jpg

В которую можно положить все остальные продукты серии "i"...

post-10962-1223724706.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MacOS пробывал, ничё так система можно работать если привыкнуть. Ничем не хуже винды. У меня есть IPod classic 80gb мне нравится, и это не мажорство, просто я предпочитаю носить всю свою музыкальную коллекцию. А IPhone - фигня, по моему мнению совершенно не доделанный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Яблочной продукции отношусь позитивно.

Ноуты у них очень хороши для работы, пару раз доводилось поюзвть, понравилось.

Плееры ну это классика, а может и попса.

Айфон мне нравится, хорошая вещь не знаю, что на него все так взъелись, но для меня это практичная хорошая вещь, думаю что куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айпод мне нравится, хорошая вещь не знаю, что на него все так взъелись, но для меня это практичная хорошая вещь, думаю что куплю.

А мне не нра колесико..=) Да и побаловатся с прошивкой не очень можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у айфона объективно есть ряд недостатков, которые перекрывают вче новаторские фичи данного апарата. Сколько тестов читал по IPhon'у везде указывается на множество недостатков и не доработок в данном аппарате, и как следствие завышенной цене.

У MacBook'ов так же есть ряд недостатков, и главный из них-это огромная переплата за бренд, я уже не говорю о посредственной системе охлаждения и отсутствии ряда com портов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...