Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Аазмандиус

МП: АнтиДостижения

Как избежать провала?  

408 проголосовавших

  1. 1. Что наиболее сильно влияет на успешное выполнение миссий, полное извлечение?

    • Личное мастерство
    • Слаженная командная работа
    • Мощное вооружение
    • Удача
    • Все предыдущие варианты
    • Другое(напишу в коментариях)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всегда приятно показывать свои достижения.

Но как же неприятно признавать свои ошибки, а они бывают у всех.

Кто от не туда нажал, использовав последий спаскомплект, кто то промахнулся, чем решил судьбу отряда, а кому то просто не повезло.

Так давайте же посмотрим как делать НЕ надо.

(Вместе с этим узнаем кто способен к самокритике.)

2d7bfb5b020f4f295d474fc6622d5b0b.png

"За провал бронзы"

P.S. Просьба выкладывать или описывать именно свои "фэйлы".

Изменено пользователем Aazmantii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в одночку тащить платину, изначально готовясь к командной игре, - что может быть спокойнее? =)

Играя с рандомами, я даже не вспомню когда последний раз изначально готовился к командной игре, сразу знаю (если нет знакомых ников в лобби) - играть придётся одному (так оно и получалось, в среднем, в 8 из 10 игр).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет рандомов... Ты для них точно такой же рандом, как и они для тебя. И мне совершенно не нравится, что такое отношение может быть взаимным. Часто попадаются очень хорошие команды, где народ не жалеет ни сил, ни кобр на сопартийцев, и относиться к таким заведомо по-свински, приравнивая к какому-то мифическому большинству... это по-свински. Моя незыблемая позиция, dixi. :)

Как ни крути, смерть в командной игре, когда на другом конце провода торчат старые приятели и ты им "Ваася, подними" (или наоборот) все же отличается от того, чтобы поднимать, извиняюсь, "пушечное мясо". Раньше сама так валялась, но лучше просто полежать, подлив себе чайку, чем потратить весь панацеллин и слиться на 7-й волне :)

Играть-то можно научиться, но иногда спасать рандомов как-то... смерти подобно. Тем более, что чаще всего тебя после этого никто не спасет ни от фаталити, ни от фантомки, которая неожиданно подкралась со спины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол. Тут как... эм... как везде. =) Главное - настрой. Мне с моим настроем обычно везет и попадаются адекватные командные игроки.

Впрочем, недавно я позорно слила матч против коллекторов, потому что не повезло. На первой волне все попадали и ушли, я осталась одна, дотащила до пятой и уже настроилась на соло, как внезапно великий рандомный бог одарил меня помощником в виде турианца-призрака с "Разорителем". "Ниче, затащим!" - подумала я и ошиблась. Потому что товарищ, видимо, забыл дома панацелин или совесть. Или и то, и другое.

А потом подключился еще и штурмовик, который решил: "Ниче, затащат! А я лучше побуду мертвым...".

Не затащили. =)

Тем более, что чаще всего тебя после этого никто не спасет ни от фаталити, ни от фантомки, которая неожиданно подкралась со спины.

А если внезапно спасут? Тот неловкий момент, когда всю игру полный игнор нуба в команде, а на 10-й волне атцов внезапно переловят, и нуб затаскивает, сливая все свои три кобры и панацелин. Вот как такого на 11-й не дотащить до эвакуации? Бывает. )

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто фраги решил под конец набить, все волны жмотил ракеты, а тут... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Тут как... эм... как везде. =) Главное - настрой. Мне с моим настроем обычно везет и попадаются адекватные командные игроки.

Впрочем, недавно я позорно слила матч против коллекторов, потому что не повезло. На первой волне все попадали и ушли, я осталась одна, дотащила до пятой и уже настроилась на соло, как внезапно великий рандомный бог одарил меня помощником в виде турианца-призрака с "Разорителем". "Ниче, затащим!" - подумала я и ошиблась. Потому что товарищ, видимо, забыл дома панацелин или совесть. Или и то, и другое.

А потом подключился еще и штурмовик, который решил: "Ниче, затащат! А я лучше побуду мертвым...".

Не затащили. =)

Хо-хо, когда я настраиваюсь на соло... обычно к 10 волне даже к частной ячейке кто-то ухитряется подключиться, поиграть с минуту, а потом "о, извини, ты, оказывается, хочешь соло-очков за крогана с отобойным молотком" и отключается. Я, естественно, руганусь пару раз, а толку - соло не засчитано. Больше всего возмущают такие вот "туристы", как тот турик из твоего поста, которые жлобят расходки на начальном уровне и все равно лезут на золото, рассчитывая, что "задроты дотащат". Мне поначалу вообще к золоту было страшно подключаться - наглости с таким уровнем игры не хватало. Сейчас точно так же с платиной, но всякие "Васи" весьма искусно владеют одурманиванием. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана, что вы волну гоните на рандомов??

  • "ракеты жлобит" - "Кобра" не на хоткее, или боится заюзать глитч =))
  • "быстро истекает кровью" - игра без локализации, ничитабельно =)
  • "панацелин не юзает" - да значит не имеет оного, и денег не хватает на 33кашник
  • "лезет прямо в респы" - значит "Кобра" осечку дала =))

Все мы начинали нубами, господа =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего возмущают такие вот "туристы", как тот турик из твоего поста, которые жлобят расходки на начальном уровне и все равно лезут на золото, рассчитывая, что "задроты дотащат".

Ох, если бы это было золото... Но нет же, Ванкувер - платина - Коллекционеры. =)

Причем он, гад, прекрасно видел, что я не могу его поднять, потому что рядом два Отпрыска, а моему дреллу его инвиз как мертвому припарка, когда сопартиец отдыхает. Но панацелин? Не, не слышали...

А для соло я включаю невидимку в Ориджине. А то мне уже неоднократно так подсобляли, теперь я умная, опытная и вечно в стелсе. =)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана, что вы волну гоните на рандомов??

  • "ракеты жлобит" - "Кобра" не на хоткее, или боится заюзать глитч =))

  • "быстро истекает кровью" - игра без локализации, ничитабельно =)

  • "панацелин не юзает" - да значит не имеет оного, и денег не хватает на 33кашник

  • "лезет прямо в респы" - значит "Кобра" осечку дала =))

Все мы начинали нубами, господа =))

да, без нубов было бы скучно ХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем он, гад, прекрасно видел, что я не могу его поднять, потому что рядом два Отпрыска, а моему дреллу его инвиз как мертвому припарка, когда сопартиец отдыхает. Но панацелин? Не, не слышали...

Может, у него, как у меня - панацеллина 101 штука в инвентаре, а до сих пор может взять с собой только 2 =)) И не выпадает же карточка на +1, гадость такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы начинали нубами, господа =))

Но не лезли сразу на золото или Платину :rolleyes:

А для соло я включаю невидимку в Ориджине.

Это плохо :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у него, как у меня - панацеллина 101 штука в инвентаре, а до сих пор может взять с собой только 2 =)) И не выпадает же карточка на +1, гадость такая.

Все возможно. Но мне почему-то кажется, что все было несколько иначе. =) Вот женская интуиция подсказывает: "У него был с собой панацелин! Точно был... Просто он копит его, чтобы оставить в наследство потомкам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот буквально на этих выходных было.

Играл Батыром-стражем. С АТ-12 с зажигалками (достаточно непривычно для меня было, обычно - ударная волна + расстрел, а тут - сначала маркер, потом - волна).Ледник-золото-коллекторы. С Рандомами. И ситуация: к концу волны двоих фаталят, остается на двоих краб, отпрыск и пара капитанов.

И пока мой покаживущий напарник пытается в одиночку завалить краба, методично добиваю оставшихся. И вот напарник падает. Лететь поднимать? А как же. выглядываю за угол - лежит мой напарник - а над ним крабик стоит - высматривает. С 6 кубиками брони. Ну, думаю, полежи - щас я его отведу, оббегу и подниму. Так крабик наверное имел свое мнение (ну, или мозгами закусить хотел). Как говорится, ни шагу назад, ни полпинка вперед. И пришлось краба расстреливать над лежашим товарищем. Так товарищ под конец не вытерпел, и встал самостоятельно, когда собственно краб оставался один с одним кубиком брони. И как раз под крабом. Благо не захавали. но когда буквально следующим выстрелом краба не стало, и "well done team" - наверное, было обидно за безцельно потраченный пенициллин.

Вот как расценивать такую ситуацию?

Изменено пользователем AlCore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как опрометчивый поступок, я думаю. Хотя бог знает, может, опасался, что без него не справятся. А может, рука дрогнула, когда счетчик жизни подошел к концу. Бывает, рефлекс. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как расценивать такую ситуацию?
Кто был напарник по паспорту? Кувыркающийся или слоупок (батар, крогаша, итд)?

Если второе, то ни в коем случае не поднимать. Выбор ренегата.

Если первое, то либо с ракетой, либо без неё, НО следует учесть - сможет ли напарник откувыркнуться от краба (я, например, смог бы, но это требует скилла планирования наперед). Выбор парагончика ))

Альтернативный выбор (центр колесика) - расстрелять краба, ибо 6 кубов всего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в выходные тоже случилось забавное фиаско. Сначала пыталась присоединиться к рандомам - висела загрузка. Создала свою игру (Белая, цербер, платина - чтобы начало одной потащить). Стартанула. На первой-второй волне набежала полная команда. Бегают, стреляют - деловые. Правда, ракетка к пятой волне осталась одна, увы. Приходилось отстреливать то там, то тут сопартийцев от нечисти. Но в начале пятой волны все полегли. Я играю плохо, а штурмо-батаром (уровень 12) и вовсе никак. Ну не добежала, не подняла (саму грохнули). Пришлось встать и тащить. Это реально было нудно. Одна баньши из двух померла от скуки и невнимания. Внимание приходилось на фантомок. Гадины вели снайперский огонь из перчатки и махали катанками напропалую. Нарезая круги, истекая зеленой (?) батарианской кровью (ни панацелина, ни лечилок, от последней ракеты помину не осталось), добила вражин. Ура! И тишина... рандомы слиняли, не дождавшись хеппи энда. В начале следующей волны меня быстренько укокошили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы с гетом сегодня платину тащили-тащили, тащили-тащили, тащили-тащили и... не вытащили. :( Подключает на вторую волну на Великане против гетов, все отдыхают, одна я такая Кабал 12-го левела с Дугой пришла. Гет подключился почти тут же, на карте бардак, лаги ужасающие, кое-как справились. На 3-й вдвоем с гетом носили устройства. На 6-й вдвоем с гетом носили устройства. На 7-й и 8-й с гетом носились по карте, давно слив жизненно важные расходники. А где был хост? А хост был в нирване, он явно первый или второй день в мульте (судя по рейтингу) и где-то краем уха услышал, что платина на Великане - легкий фарм, а геты - простая фракция.

В общем, все умерли.

Но спасибо тебе, гет. Что ты не ушел, психанув, не бросил матч и честно пытался все исправить. Я тебя не забуду, мой верный боевой товарищ, с которым мы за короткое время так много пережили вместе.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лана, что вы волну гоните на рандомов??

  • "панацелин не юзает" - да значит не имеет оного, и денег не хватает на 33кашник

  • "лезет прямо в респы" - значит "Кобра" осечку дала =))

Все мы начинали нубами, господа =))

Полностью согласен, исходя из личного опыта. Обычно, когда расходники заканчиваются, переключаюсь на закупку 33к-ящиков, и покупаю только их, пока всех основных расходников (ракеты, панацелин, etc) не набьётся по 255 штук. И после этого играю дальше, даже не глядя от игры к игре, сколько там чего осталось. Пока в один прекрасный момент в очередной игре вдруг какой-то расходник не срабатывает по причине полного отсутствия оного. Порой случалось, что одновременно обнулялись 2, а то и 3 расходника сразу. Конечно, в такие моменты я могу выглядеть полным жлобом, зажавшим "свою прелесссть", но что поделать, игру на паузу не поставить, чтобы по-быстренькому сгонять за ящиком 33к.

А касаемо игры с игроками, которые может быть и вправду откровенно жмут расходки, они не вызывают у меня какого-либо отвращения, или неприязни. Их расходки, их совесть, бог им судья. Лишь одно чувство - досада. Я не пожалею панацелина и в конце волны, потому что знаю, что даже в конце неё ситуация может кардинально измениться, и игра может оказаться слитой. (как пример, никогда не забуду как сам тащил 7-8 волну, один-на-один с баньши. У неё остался 1 кубик, на один выстрел из Когтя, и лишь одно сделанное мной неосторожное движение - я на вилах. Фейл.). Каждый зажатый в нужный момент панацелин или ракета увеличивает шанс фейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем, иногда не к месту заюзанный панацелин увеличивает шанс фейла. Когда рядом стоит вся команда, а кто-то, поскользнувшись на роевике, падает и тут же встает сам - это как-то нелепо... Особенно если это не случайный рефлекторный жест, а обычная практика. У меня есть такие френды. =)

Потом что потому этот же гордый герой в середине 10-й волны лежит и плачет "Спасиииите меня!". Или в конце 11-й... Когда уже никто никого не спасет.

То же касается ракет. Очень весело, конечно, в первой половине матча расчищать себе проходы кобрами. У меня есть один такой друг: "А че? Я хотел тут пройти, а они мне мешали...". 10-я волна, задания: "Стреляй коброй, сольемся же!" - "А... эм... у меня их давно нету...".

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, иногда не к месту заюзанный панацелин увеличивает шанс фейла. Когда рядом стоит вся команда, а кто-то, поскользнувшись на роевике, падает и тут же встает сам - это как-то нелепо... Особенно если это не случайный рефлекторный жест, а обычная практика. У меня есть такие френды. =)

Потом что потому этот же гордый герой в середине 10-й волны лежит и плачет "Спасиииите меня!". Или в конце 11-й... Когда уже никто никого не спасет.

Какие гордые френды? Хорошо, что я не гордый :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впрочем, иногда не к месту заюзанный панацелин увеличивает шанс фейла.

И такое есть. Потому акцентирую:

Каждый зажатый в нужный момент панацелин или ракета увеличивает шанс фейла.

Другое дело, правильно расчитать, и понимать каждую секунду - НУЖНЫЙ сейчас момент для использования расходника, или НЕ НУЖНЫЙ? Но это уже другая тема, причём очень спорная, я бы сказал, местами филосовская, и даже провокационная. Начни щас рассуждать на эту тему, особенно если с дюжину "атцов" активно включится, то не исключено и метание фекалиями. В одном точно уверен - все более чёткое и адекватное понимание НУЖНОСТИ оттачивается объёмом накопленного опыта. Но правда, даже при этом, никто не застрахован от форс-мажоров и случайностей.

Изменено пользователем TEXHuK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с этим сложно не согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха,слил с рандомами золото.Ладно на платине я могу с этим смириться,но золото.

А вообще заметил тенденцию,если я помер(либо фаталити,либо посчитал,что врагов уже мало,сами дотащут)то в 80-90% случаев недотаскивают.Просто валятся один за другим,или тоже ловят фаталити,и ты сидишь такой пьёшь чай,смотришь и думаешь:лол,ребят,как так вообще.Себя конечно я впервую очередь бью по рукам,за то,что не встал,или атаковал неправильного врага,но у ребят рейтинг обычно тоже приличный 1000+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постмортем для Альфа:

Из-за острова на стрежень (От респавна на ЛЗи)

Преторьянец выплывает... Гром собаку разрази!

"Что ж вы, братцы, приуныли, что так дружно полегли?"

Братцы хором отвечают: "Прости, отче, не смогли...

Ты нам был во всем примером, ты указывал нам путь.

И, когда тебя схарчили, нам пришлось собой рискнуть.

Не кори ты нас напрасно, слишком строго не суди.

Помер первый? Распрекрасно! Так лежи и не зуди."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха,слил с рандомами золото.

Ну, я вчера тоже слился на золоте. Дождливый Призрак, 10 волна, доставка пиццы, 3 игрока. Моя охотница добежала первая. Все кобры уже израсходованы, путь не расчистить. Сопартийцев фаталят на другом конце карты. Один раз увёл врагов от места, где лежала пицца, прибежал назад. Взял, только хотел "по-быстрому" отнести, на голову спрыгивает фантомка. Фаталит без раздумий. Всё, провал)

Если честно, сам слив не так уж обиден. Ну, получил 30 вместо 80. Непонятно, почему вся "команда" сразу разбежалась, не захотела взять матч-реванш, отомстить, прочее. До 10 волны вполне неплохо играли же. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, по поводу слитого золота. Эпик!

Пошла коллектора качать, выпали Жнецы на Белой. Что может быть проще? В команде батар, разрушитель, я (коллектор) и... эм... четвертый. Не помню, кто.

3-я волна, цели-баньши. Первую вынесли, вторая хватает "четвертого", выносим. Третья заспаунилась где-то на другом конце карты и уверено взяла курс на меня. Стрейф не помог, небольшой лаг - и вот загребущие лапы баньши тянут меня за 10 метров к себе, хотя я готова поклясться, что слиняла от нее и мне ничего не угрожало!

Добив последнюю цель, батар решил, что он бессмертный, и принялся в упор расстреливать заряженную баньшу. В это время разрушитель падает, батара ловят, разрушитель решил не вставать. Фейл! Эпик фейл. На 3-й волне.

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...