Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Аазмандиус

МП: АнтиДостижения

Как избежать провала?  

408 проголосовавших

  1. 1. Что наиболее сильно влияет на успешное выполнение миссий, полное извлечение?

    • Личное мастерство
    • Слаженная командная работа
    • Мощное вооружение
    • Удача
    • Все предыдущие варианты
    • Другое(напишу в коментариях)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Всегда приятно показывать свои достижения.

Но как же неприятно признавать свои ошибки, а они бывают у всех.

Кто от не туда нажал, использовав последий спаскомплект, кто то промахнулся, чем решил судьбу отряда, а кому то просто не повезло.

Так давайте же посмотрим как делать НЕ надо.

(Вместе с этим узнаем кто способен к самокритике.)

2d7bfb5b020f4f295d474fc6622d5b0b.png

"За провал бронзы"

P.S. Просьба выкладывать или описывать именно свои "фэйлы".

Изменено пользователем Aazmantii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус, именно на Рио проще оборонять точку эвакуации. Не саму точку, а всю площадку. Дело в том, что на 11-й волне там респаун, и когда на последних секундах ты движешься с другого конца, навстречу нарождаются новые толпы. Поэтому выгодно в конце десятой волны выслать туда гонца для выключения респауна, а всей команде неспешно отступать от центрального мостика.

Это может не помочь. На 11 волне дается приоритет спауна мобов рядом с зоной эвакуации :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это может не помочь.

Может. Но редко. Обычно я с окончанием 10-й волны бегу со всех ног на этот последний респаун и в худшем случае приходится уговаривать его ракетой. А потом в одиночку, за двумя колоннами (ближнюю к точке эвакуации приходится избегать), да на золоте можно бесконечно долго водить супостата кругами. Ну и понятное дело, что именно на точку эвакуации убегаешь в последние 10 секунд. Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Рио да, лучше начинать 11-ую волну с ЕЛЗ, не с самой площадки, а с центра с парой тел в тылу для предотвращения респа.

Однако в пылу боя, а тем более без связи, тима забывает передислоцироваться, а некоторые классы, типа разведов, им вообще пофиг =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обороняться хорошо когда команда есть, а не рандомы которые очень любят сдохнуть толпой на эвакуации и вежливо намекать мне по голосовой связи присоедениться к ним в путешествии на тот свет.

К тому же персонажем 7 лвла без ничего с СВ коллекторов против золотых жуков много не наобороняешь)

У меня не 1й раз уже такое что все рандомы дружно совершают акт суицида на эвакуации, кикнули вот тока меня впервые) так что привык не расчитывать на них, а отсидеться где-нить, а потом добежать когда играю за слабого персонажа.

Да и с рандомами играть полезно, играя с другами можно форму потерять, рандомы расслабиться обычно не дают)

Изменено пользователем Need For Spirt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня адреналинка сыграла злую шутку. Оставшись один на 11-й, бегу спасать хоть кого-нибудь с коброй наперевес. За углом влетел в фантомку, тупо не успел среагировать. Оставалось 15 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно... обычно на перса с адреналинкой не успевает среагировать фантомка и только уже убежав далеко от нее слышишь характерный звук ее ближнего боя. Или ты джагой бежал? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волусом. Быстро бежал. Я на неё прям наткнулся в лоб. После переката вбок она срукопашила, не дав скушать шестёрку, и далее по сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Впервые за несколько месяцев взяла крогана-воеводу на платину, давно не ощущала себя таким днищем. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пару дней назад как раз тоскливо размышляла о том, что уровень игрового навыка несколько повысился и уже давно не случается былинных сливов. Ха.

Под катом много букав, ада и угара.

«А я кричу: Ну нет, живым не сдамся!

Серега тоже молча не остался,

Покрыл их в три креста и две дыры.

Они на нас направили стволы»

Декорации стандартные. Ночь, скайп, избыток свободного времени и подруга, ВНЕЗАПНО решившая открыть все прелести игры за стража человека. Почему-то непременно в компании золотых коллекторов. Вообще вся эта былина с коллекционерами продолжалась уже часа полтора и больше напоминала цирк, чем боевые действия. Никаких спаек, угар на разных частях карты и слив на восьмой волне максимум. Зато весело, а расходка – тлен.

После четвертой демонстрации красного экрана я не выдерживаю. Ладно, говорю, давай серьезно подойдем к проблеме. Это в смысле осталось всего шесть порций панацелина, пятьсот кредитов и чувство общей неудовлетворённости. Беру фурию. Логика – буду скакать рядом, все маркируется автоматически, ты только подрывай. И на Кинжал пойдем. Он, конечно, простреливается, зато в помещении поле аннигиляции не оставит жукам шансов на выживание – биотический дихлофос N7-стаил. А с заданиями как-нибудь разберемся. Не маленькие.

Короче, страж и фурия. Обе без фитнеса, все в биотику и тактику стремительного ногибания любой ценой. Второго шанса не будет, умри за галактику прямо сейчас. Скульптурная группа «А ну-ка девочки».

Первая волна закончилась стремительно. Ну а что двум биотикам мелочевка, которой и одного взрыва много. Отдыхаем. Курорт. Такие моменты вообще способствуют оптимизму, и придают грядущей встрече с реальностью в лице бешеных крабов внезапность кирпича, чмокающего тебя в темя после падения с десятого этажа.

Я выдаю историческую фразу: «Когда будем извлекаться, ты мне напомни поле аннигиляции отключить». Ну в смысле чтобы вместо шаттла не попасть к гуриям, до которых нас любезно подбросят подбежавшие шахиды. Не то чтобы в тот момент кто-то из нас ожидал дожить до извлечения.

На второй волне меня резко сложили, игнорируя все щилд и хелсгейты. А нефиг было морду из здания высовывать. Насекомые не дремлют. Тут возникла здравая мысль, что надо было брать азари-валькирию. То же поле, только с броней. Еще и отпрыски сильно бы порадовались деформации.

Третья волна. Те же и краб. Смерть первых двух мы не заметили, третий привел с собой большую толпу друзей и долго кочевряжился. В итоге, будучи уже полумертвым, отхватил из кобры. Нам не жалко. От души. Дарю.

Шестая волна. Какое задание лучше всего подойдет наадреналиненной фурии и стражу с кастрированным фитнесом, превозмогающим коллекторов на Кинжале? Правильно, точки. Называется, хуже может быть всегда. Дальше пошел тимворк. В контексте слово означало «Я отключаю, а ты стоишь надо мной с коброй, и втыкаешь ракету в любого, кто подойдет близко». В одиноко тужащегося капитана, например.

В итоге кобра ушла всего одна – два крабушка были излишне настойчивы – повезло со спавнами. Отключили, выдохнули. Тридцать тысяч гарантированно наши, панацелину докупим, дальше можно расслабиться.

Дальше начался фильм ужасов помноженный на шоу Бени Хилла. Ин да микс. Наскомоподобная массовка на фоне ядерных взрывов кого-то одержимого. Пламя вспыхивало на весь экран за долю секунды до совета давить пробел и надеяться на лучшее.

Акт отчаяния – страж подрывает броню. Это только у турианца из DLC она гасит все живое. Тут спасибо если успеешь реснуть в очередной раз сложившуюся фурию. И, конечно, аттракцион «Затяни седьмую волну с самого начала» подруге пришлось исполнить. Фурию другому биотику вообще легко сдернуть с фаталити, но только если этого биотика не прессуют в противоположном углу комнаты взбесившиеся крабы.

Хорошее помещение в центре здания. Удобное. Три выхода и все перекрыты. Ну и классика жанра вроде поля аннигиляции, у которого батарейки сели в тот момент, когда фурия в очередной раз впоролась в одержимую моль.

Отдельно доставил забег по кругу вокруг центральной колонны и задумчивого отпрыска. Каждый раз встречаясь с этим товарищем, я заботливо одаривала его броском и шла на очередной круг, перезаряжаться. При этом через окно его одержимый кореш, застрявший на нижней площадке, с регулярным интервалом передавал рассыпчатых гостинцев. Чем вносил в забег дополнительное разнообразие.

Девятая волна. Набрасываюсь на трех шахидов, которых от броска в тандеме с биовзрывом сносит на другой конец коридора. Банзай. Но пасаран. Фурия шахидов не боится. Ну а что они мне сделают, убогие.

Внезапно десятая волна. Не ждали. Перспективы в финансовом плане открываются заманчивые. В плане прохождения уже не очень - на двоих пять кобр, ноль панацелина, и удержание точки слева от здания. Я вообще точки на десятой волне люблю держать. Все мы немного мазохисты.

Начинаю бубнить в микрофон стандартную для таких случаев мантру. В смысле, спокойно, подпустить поближе, целиться тщательно, лишний раз не высовываться, прорвемся, сможем. За Шепарда, галактику, Землю и старушку, которая, кажись, напрасно ждет сына домой. Короче, закондрить сфинктер и терпеть. Почувствуй себя героем.

Целых десять секунд взлома все шло хорошо. Первая кобра уложила парочку крабов и кого-то по мелочи. Потом подтянулась одержимая артиллерия и стало туго. В смысле совсем, в смысле взяли в кольцо. Сбежать уже некуда, подъем головы над укрытием равносилен смерти в то же мгновение. В скайпе поток истерических воплей - Тятя, тятя, в наши сети притащило мертвеца. Мне плевать и на мертвеца, и на сети, которыми капитаны обложили нас почище чем рыболовный траулер косяк сайры. У меня тикает таймер и крадется краб. Краб один, кобру на него жалко, но разбомбить взрывами не успеем. Дождались пока подойдет вплотную и сдуру стреляем под ноги синхронно. Это тот самый тимворк. Ладно, пес с ней с ракетой, лишь бы крабушек отстал. Он и отстал. Вместе с подкравшимся шахидом, который, как оказалось, все это время задумчиво стоял между стражем и фурией. Тихо о чем-то размяшлял. Экзистенциальная тоска его терзала.

Бум, бах, тарарах. Панацелина нет, цензурных слов тоже, а истекающие кровью герои еще несколько секунд поддерживают скачивание данных. Все, девоньки. Аллах Акбар. Слезайте, приехали.

Изменено пользователем Chiezebi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа... Впервые за несколько месяцев взяла крогана-воеводу на платину, давно не ощущала себя таким днищем. :D

У меня другая беда: подсел на Золото, и никем, кроме Хантрессы, не могу там нормально играть. С Хантрессой 99,9% эвакуаций, 99,9% 1-2-х мест. Как кого другого возьму- ну совсем днище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Хантрессой 99,9% эвакуаций, 99,9% 1-2-х мест.

"Азари -- лучшие бойцы в галактике. Хорошо, что их так мало." Турианская пословица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Азари -- лучшие бойцы в галактике. Хорошо, что их так мало." Турианская пословица :)

Шутки-шутками, а взял Азари-адепта- 3-е место со скрипом, и то с какой-то слабой командой, взял Батыра-адепта- совсем дно, взял Сюзи- тоже еле-еле на 3-е место выполз. А Хантрессой даже не заморачиваюсь- на какой волне зашел, стреляю, взрываю; только против Гетов тяжеловато- вообще, когда их баффали точно не головой думали. А проще всего с ней почему-то Коллекторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шутки-шутками, а взял Азари-адепта- 3-е место со скрипом, и то с какой-то слабой командой, взял Батыра-адепта- совсем дно, взял Сюзи- тоже еле-еле на 3-е место выполз. А Хантрессой даже не заморачиваюсь- на какой волне зашел, стреляю, взрываю; только против Гетов тяжеловато- вообще, когда их баффали точно не головой думали. А проще всего с ней почему-то Коллекторы.

коллекторы проще потому-что все их типы защиты уязвимы к ее умениям... хотя тут могут нагадить ищейки.

далее по сложности жнецы - цербер - и уже значительно менее удобны геты.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно играли со знакомым на серебре (хотя до этого с ним и платину брали без особых проблем, постоянно на золоте играем) - и ни в какую! Сначала слив на 7 волне, потом вообще на 3... Играли вдвоем. Такого позора вообще не испытывала. Потом в шутку перебрались на бронзу, но и там на 11 волне умудрились слить. Вспоминаю как страшный сон.

и уже значительно менее удобны геты.

по моему, геты вообще самый неудобный противник. Кем бы не играла, всегда против них больше всего проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, братцы... э-э-э... в смысле сёстры... ну вы поняли. Без фитнеса дуо должно быть подобно соло. Главное - выжить. Мне как-то пришлось в реакторе точку держать от коллекторов, так времени не хватило, одному-то из четырёх, но продержался все пять минут... точнее четыре, первую минуту был иногда не один, когда ловил момент кого-нибудь поднять. Не скажу, что был без фитнеса, но какой фитнес у волуса, которого атакуют рои, сети и лучи?

На 10-й следовало бы дуо-бегать кругами, показывая им рожи с точки по диагонали через дворик. Почему-то в команде все забывают о такой возможности. Думаю, адреналинки дали бы шанс, быстро убегая и возвращаясь, дотащить охрану в относительном спокойствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, братцы... э-э-э... в смысле сёстры... ну вы поняли. Без фитнеса дуо должно быть подобно соло. Главное - выжить. Мне как-то пришлось в реакторе точку держать от коллекторов, так времени не хватило, одному-то из четырёх, но продержался все пять минут... точнее четыре, первую минуту был иногда не один, когда ловил момент кого-нибудь поднять. Не скажу, что был без фитнеса, но какой фитнес у волуса, которого атакуют рои, сети и лучи?

На 10-й следовало бы дуо-бегать кругами, показывая им рожи с точки по диагонали через дворик. Почему-то в команде все забывают о такой возможности. Думаю, адреналинки дали бы шанс, быстро убегая и возвращаясь, дотащить охрану в относительном спокойствии.

Так фитнес и был прокачен. Я этим персонаже проходила соло на золоте. И сейчас на золоте соло легко против цербера и иногда жнецов прохожу до 7-8 волны. А в тот день просто как отрезало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, Lady2Hell, это было сказано для Chiezeb. Они там вдвоём без финтеса хотели коллекторам кузькину мать показать.

А вообще вот бывает не твой день - и всё тут. Вот позавчера мои любимые персы сливали чуть ли не нубам. Не, ну я понимаю, что ригару с зажигалками сложно противопоставить ППК со стреловидками, пусть хоть кто там этим ригаром машет, но не втрое же по счёту. Или вот гет-инж с своим плазменным водомётом на Гидре уделал зажигательный Лансер в руках у полутехника-полубиотика. Итп. А вчера стандартнейший челоадепт с варпами укатал на Кондоре крогана с церберным Разорителем с бронебоем в хлам. Ну почти в хлам, на треть. Не геты, правда, но те ж всё равно изредка попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по моему, геты вообще самый неудобный противник. Кем бы не играла, всегда против них больше всего проблем.

Геты удобны для инженеров и стражей. Их дроны и турельки, например, дрон человека-инженера или турелька кварианки - отличное средство контроля, особенно Праймов. А саларианцы против гетов вообще бессмертные терминаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А саларианцы против гетов вообще бессмертные терминаторы.

Вот это точно. Помню, как впервые солировала на золоте салариком с ЧВ и улыбалась во весь рот - эти несчастные геты просто не могли его убить. Никак, хотя очень старались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влупил три био-молота в фантомку и ... промазал, а она нет, сразу насадила! :)

ee08f8f8c72ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Год, наверное, не играла Фурией, слила с рандомами золото. :)

P.S. Теперь мне придется править это сообщение, чтобы ничего не менять в количестве постов. =)

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И количество сообщений символизирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я нубяра. Вообще в мульт не полез бы, если бы не нужно было для одиночной игры. Гоняю на бронзе, но даже там иногда умудряюсь быть убитым каннибалом или еще каким слабым уродцем. Чаще всего меня убивают в спину, потому что играю с такими же нубами, в основном. Короче медаль "за провал бронзы" - моя

Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкий флер фэйла преследовал меня вчера весь вечер. Захожу в игру на Золото - оппа, на вилке Баньши. Ок, минут десять наблюдаю за мучениями Палладина с какой то дохлой пушечкой, превозмогающего то ли 7, то ли 8 волну против Жниперов. Начало новой волны, отбегаю от ЛЗ и.... опять фаталити от Баньши. Сгорая от стыда и ужаса вылетела из игры -____- То ли это были лаги, то ли просто не мой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соло-серебро воеводой в-первый раз: сдох на шестой волне - тогда пришло понимание, что высокие щиты ваабще не показатель живучести перса.

Бронзу проваливал только в солике, когда первый раз в мульт зашел, да и то, только шесть раз всего >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...