Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 3 — Четвертый выпуск Mass Effect: Родина на русском

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_3_homeworlds_issue_4_rus.jpg

В свет вышел четвертый и последний выпуск Mass Effect: Родина (Homeworlds) на русском языке. Новый комикс посвящен Лиаре Т’Сони, одному из ключевых персонажей игровой серии, без которого судьба коммандера Шепарда сложилась бы совсем иначе.

Сценарист Сильвия Фекетекьюти: «В сердце этого комикса — решимость Лиары сделать все, что в ее силах, даже когда шансы на успех катастрофически малы, даже когда она сама в себе сомневается. Работа над ним в компании с ведущим сценаристом Маком Уолтерсом и ребятами из Dark Horse Comics стала для меня незабываемым опытом. Надеюсь, читать об этом приключении азари вам понравится так же, как мне сочинять его».

Благодарим за выпуск на русском языке команду M-TD: перевод Delta13, оформление -v-. Скачать комикс можно по этой ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю претензий многих касательно рисовки... Весьма приятная картинка, Лиара узнаваема, сюжет довольно интересен - что ещё нужно для счастья? Из всей серии "Родина" этот комикс понравился мне более всего, хотя про Вегу тоже забавный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю претензий многих касательно рисовки... Весьма приятная картинка, Лиара узнаваема, сюжет довольно интересен - что ещё нужно для счастья? Из всей серии "Родина" этот комикс понравился мне более всего, хотя про Вегу тоже забавный был.

С тем же успехом можно называть Лиарой любое азариподобное существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комикс понравился! И сюжет, и сценарий, и особо рисовка порадовали! А на обложке Лиара, так вообще "лапочка"!!!

Немного не понял, с кем Призрак разговаривает, с Лиарой? Или с кем то с другим? А может сам с собой (тогда это говорит о многом...)! :)

0f30be4717b516d3f622116a23f8f5ce.jpg

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешность тут кстати у Лиарки времен первого ме. Розовые губки, бурундучные щечки.. Прелесть :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем же успехом можно называть Лиарой любое азариподобное существо.

Haters... Как я всегда говорил: слесарю - слесарево, кесарю - кесарево, то бишь каждому свое. Лично для меня рисовка оказалась весьма приятной, Лиара узнаваема, и дело вовсе не в том что любую азари можно назвать Лиарой. Опять же это имхо. Для меня комикс выполнил свою функцию: прочитал, развлекся, расширил вселенную МЭ - большего не надо. Так что смысла сидеть и ныть, по поводу рисовки/сюжета и прочего, просто не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лиара последняя надежда галактики...ну конечно,кто же еще...

Какая всетаки ужасная рисовка,как будто скрины в фотошопе обработали.

Кволь такойже радужный как и Ферон.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, тут только выложили. Видел еще с 4 числа. Лиара во всяком случае получилась на равне с калибровкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя.... Комиск - НИАЧЬОМ... Сюжета - ноль, рисовка так себе, конечно, если сравнивать с Тали - это круто, но согласитесь - Крутизна по сравнению с откровенным де..мом тоже как-то попахивает...

В том комиксе, где Лиара отдавала Шепа "Церберу " - и то смысла и драматизма намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекращайте оскорбления и попытки остроумия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма приятная картинка, Лиара узнаваема, сюжет довольно интересен - что ещё нужно для счастья?

Узнаваема она исключительно благодаря её, сейчас ставшему непонятным, комбинезону-халату, если бы вместо него было что-то ещё, а герои при этом не обращались к ней по имени, то никакой узнаваемости не было бы. Рисовка в целом, да, неплохая (особенно по сравнению с предыдущими двумя), но вот лица (точнее лицо) не соответствует оригиналу. Если и рисовали, как тут сказали, с первой части, то куда подевались веснушки? Художник слишком сильно заигрывает с тенями, что портит рисовку.

Если не считать рисовки (что в целом удалась), то комикс средний... Очередной раз художники расписываются в том что у них кончились идей. "Когти" "Цербера" у дреллов? Без проблем! Нужна небольшая субмарина? Оторвём пушку "Молоту" и будет вам субмарина... В "Цербере" же похоже творится полный бардак (раз агенты самостоятельно идут на такие инициативы), либо Призрак реально помутился рассудком, раз пытается отнекиваться и подловить Лиару такой чернухой... Странно это.

P.S. - На мой взгляд более всего удался комик о Веге, там и рисовка была хорошая и персонаж показан с необычной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не считать рисовки (что в целом удалась), то комикс средний... Очередной раз художники расписываются в том что у них кончились идей. "Когти" "Цербера" у дреллов? Без проблем! Нужна небольшая субмарина? Оторвём пушку "Молоту" и будет вам субмарина... В "Цербере" же похоже творится полный бардак (раз агенты самостоятельно идут на такие инициативы), либо Призрак реально помутился рассудком, раз пытается отнекиваться и подловить Лиару такой чернухой... Странно это.

P.S. - На мой взгляд более всего удался комик о Веге, там и рисовка была хорошая и персонаж показан с необычной стороны.

Действительно сюжетная составляющая комикса, мягко говоря, хромает на обе ноги. Он представляет собой отписку на тему: откуда Лиара оказалась на Марсе - не более. Опять же не раскрыта тема бегства с корабля Серого Посредника, затронутая всколзь в игре. А насчёт рисовки действительно очень неплохо, хотя согласен, что Лиара не так хорошо узнаваема, как бы хотелось.

У меня возникает некоторое замешательство на фоне событий комиксов о Лиаре (когда она спасает тело Шепа и данного) и её поведение в дополнении "Логово Серого Посредника" - с одной стороны, и характера Лиары, показанных в 1 и 3 играх трилогии. Если в МЕ1 и МЕ3 это тихая скромная вдумчивая девушка, то в этих комиксах и на Илиуме - в её характере можно встретить и холодную жестокость, и неприкрытый гнев, и эгоизм - какая уж там беззащитная учёная. Куда это снова исчезает в заключительной части - непонятно. Я понимаю, что она позиционируется как разносторонняя личность, способная постоять за себя, как она сама рассказывает ещё при первом знакомстве в Тау Артемиды, но уж больно сильны контрасты между её разными чертами. Как-то негармонично это отражено на мой взгляд.

Изменено пользователем TANKISTO87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это переходный возраст называется.

Не поздновато ли? Хотя конкретное время для этого вряд ли можно точно определитью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поздновато ли? Хотя конкретное время для этого вряд ли можно точно определитью

Ну по азарийским меркам Лиаре было 16 в первой части , но Лиара практически не общалась и она стала взрослой только когда Шепард погиб !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по азарийским меркам Лиаре было 16 в первой части

Посадить Шепарда за совращение несовершеннолетних (засранец ещё и женится не стал!)... Как минимум. Ну и как говорят некоторые азари на Иллиуме, это переложение на возраста других рас - не всегда хорошее дело.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посадить Шепарда за совращение несовершеннолетних (засранец ещё и женится не стал!)... Как минимум. Ну и как говорят некоторые азари на Иллиуме, это переложение на возраста других рас - не всегда хорошее дело.

Она же сама хотела видимо по азарийскам меркам совершенолетие настаёт раньше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она же сама хотела видимо по азарийскам меркам совершенолетие настаёт раньше .

Сама не сама - правосудие не делает разницы между пожеланиями. Если бы не сама, то Шепарду ещё и за принуждение надо было бы вкатать.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая прорисовка, правда тематически комикс ни о чём. Про Гаруса было интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама не сама - правосудие не делает разницы между пожеланиями. Если бы не сама, то Шепарду ещё и за принуждение надо было бы вкатать.

ОФФТОП

Ну мне всё равно , я Эшли буду в следующий раз брать . На этом спор как ещё не начался , уже закончился !

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара изображена ужасно. Куда делись веснушки и брови? Я понимаю, что у азари нет бровей в принципе, но у Лиары же откуда-то были. На паре кадров они появляются, правда.

Сюжет вообще не произвёл никакого впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом комиксе Призрак соответствует образу в третьей части, а не каноничному образу из второй части игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...