Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age III — Официальный анонс

Рекомендуемые сообщения

Новость отличная, буду ждать игру с нетерпением. Bioware придется проделать сложную работу чтобы учесть все события и поступки игроков в 1 и 2 части при переносе save файлов в 3 часть. Хотелось бы увидеть в 3 части всех персонажей из 1 и 2 части и чтоб побольше диалогов было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем авесомней игры тем суровей и эпичней требования к железу!

По своему опыту - большинство отличнейших игр имеют смешные требования к железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Вот мы, наконец-то и дождались официального анонса третьей части. Теперь, значит, будем ждать не просто DA-3, а Dragon Age III: Inquisition.

Жаль только я немного опоздал и попетросянить про такую внезапную новость уже не удастся)

Ну, да ладно. Главное, пока все нормально.

Новый движок? Улучшенная картинка? Ок, идея хорошая, посмотрим, что получится.

Шире возможности персональной настройки? Замечательно.

Судя по названию, ДА-3 будет крутиться вокруг инквизиции? Интересная мысль, которую, правда, можно как увлекательно развить, так и запороть, сделав сюжет однобоким.

Единственное, что смущает эта фраза:

Ведь в общем мы занимаемся этим уже около двух лет, а последние 18 месяцев — по-настоящему плотно.

Просто, то ли я что-то путаю, то ли кто-то из разработчиков называл совершенно другие сроки, которые гораздо скромнее.

По своему опыту - большинство отличнейших игр имеют смешные требования к железу.

Ну да, например, BG, Planescape: Torment и т.п. ))

Виноват, не удержался) Просто большинство моих любимых игр, действительно, имеют на сегодняшний день смешные требования к железу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру делает в основном та же команда, что работала над Dragon Age, начиная с Dragon Age: Начало. Это опытные ветераны BioWare и новые талантливые разработчики.

Мы работаем над новым движком, который, как мы надеемся, позволит сделать мир полнее, картинку лучше, реакцию на решения игрока быстрее, а возможности персональной настройки — шире. На выставке PAX East мы говорили про доспехи и спутников... Да, я имею в виду именно такую настройку. За основу мы взяли движок Frostbite 2, разработанный компанией DICE.

После этого ЕА будет говорить что мы не такие тираны и компании поступают сами как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то слабо вериться, что они делают игру уже около двух лет. Скорее всего они просто хотят оправдать скорый выход игры. Но я все равно рад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сума сойти!!!!!!!! НОВОСТЬ! Да еще официальная!!! Глазам своим не поверила!!

Вдохновляет само событие выхода ДА3.

А вот название и следующий отсюда сюжет, увы, меня расстраивает. Это продолжение истории войны магов и храмовников. Я надеялась до последнего, что это будет что-то более неожиданное и оригинальное.

Но как говориться, поживем - увидим))) Надеюсь они действительно стараются)) Не всё на коленке делать же. :yu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лучше f2p по моему, ну кому как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,в конце игры тоже будет трехцветный выбор ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо она релизнитса на нехт джене либо я не знаю как они собираются засовывать фростбайт 2 в консоли с 6 летним железом. Ладно еще шутерок тибо батлы воткнуть, но это же рпг...

Мне не нравится то, что движок ФростБайт 2. Это означает, что ЕА теперь правят балом чуть более, чем полностью.

Так что ДА3 не ждал, не жду, и ждать не буду.

Ок. Они и так правят балом ибо ЕА и биовар это одно целое. Это как дайс и ЕА. А не использовать хороший движок который будет совершенно бесплатно это глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они взяли за основу FS2,т.е они его будут также и переписывать,т.к он изначально был заточен под шутеры!

не фига подобного. Фрост2 разноплановый движок для нехт джена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Есть так называемые графодрочеры, которые на игру смотрят по уровню графики,

А есть эстеты типа меня. Которые считают, что графика уровня БГ хороша в играх типа БГ, но никак не современных. Оглядывая взглядом опыт Био, могу смело предполагать, что уж с движками-то они управляться умеют - чтоб и красиво было, и шло на большинстве машин.

Плюс, как Вы верно отметили, в 2013 эту графику потянут машины любых геймеров. К тому же, поставщики видеокарт постоянно выкатывают оптимизирующие обновления под свежие игры. Вон, в последнем пакете драйверов нВидии оптимизация на 4% под ДА2 (!!!), которую Био больше не поддерживают. :)

Это так тонко, что даже толсто :D

Я радуюсь искренне. Жаль, конечно, владельцев спектрумов, но таки уже не 2003 год. Графика в МЕ3 вызвала кровавые слезы своей угловатостью и Джейд Эмпайр-стайл, когда всё, что можно потрогать - это узкий коридор, а ужасающие задники в низком разрешении с зацикленной анимацией - ни-ни. Сега мегадайв йопт.

Тем более, ДА3 - игрушка масштабная, если основываться на имеющейся информации. А запятнанную репутацию ДА2 можно отмыть и красивой размашистой картиной в том числе - особенно при учете того, что именно коридорность была бичом игр в последней десятилетке Био.

Что же касательно остального - всегда модно ругать, нежели хвалить, особливо - компании с мощной историей. Я же жду откровения.

Ps. У меня не суперпуперкомпьютер, если что. Но если Био берут новый движок - они делают так, чтобы многие смогли на нем сыграть. КОТОР или ДАО тому примером.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я радуюсь искренне. Жаль, конечно, владельцев спектрумов, но таки уже не 2003 год. Графика в МЕ3 вызвала кровавые слезы своей угловатостью и Джейд Эмпайр-стайл, когда всё, что можно потрогать - это узкий коридор, а ужасающие задники в низком разрешении с зацикленной анимацией - ни-ни. Сега мегадайв йопт.

Тем более, ДА3 - игрушка масштабная, если основываться на имеющейся информации. А запятнанную репутацию ДА2 можно отмыть и красивой размашистой картиной в том числе - особенно при учете того, что именно коридорность была бичом игр в последней десятилетке Био.

Ps. У меня не суперпуперкомпьютер, если что. Но если Био берут новый движок - они делают так, чтобы многие смогли на нем сыграть. КОТОР или ДАО тому примером.

Вот как раз "пути Крайзиса" я и боюсь, хоть и не имею ничего против приличных требований к начинке системника. Био оптимизируют, конечно, хвосты особо длинные подотрут, главное, чтоб было что)

P.S. А видео всё равно класное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть первый трейлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!!!!!!!!!! наконец то) Надеюсь они сделают все что обещают и даже больше) Трейлер бы показали) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновляет то , что разработкой ДА3 занимается команда, которая работала над Dragon age Origins.) Это моя большая-большая надежда1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новость о использовании Frostbit'а, надо признаться, припечатала к стулу... Как тут уже удачно выразились: "EA головного мозга на лицо" - по ходу те самые EA действительно решили пихать этот движок во все последующие серьёзные игры... Оптимизма это нисколько не прибавляет, т.к. во-первых, по опыту других проектов на этом двигле, разработчики наверняка треть времени будут трещать про что: "Мы делаем игру на Frostbite 2! И она..." - и во-вторых, что более важно, BioWare не умеют работать с навороченными движками никогда до этого не имела опыта работы с этим движком, что в купе с пунктиком про переделку для собственных нужд и отсутствием скриншотов, намекает на то что эти работы судя по всему в самом разгаре, а значит до всего остального могут просто не дойти руки...

P.S. - Новость о том что над игрой работает та же команда что стояла у истоков и работала с серией впоследствии - это палка о двух концах. Положительный момент DAO уравнивается тем, что те же люди работали над DAII, а как известно на примере последних игр BioWare, "гениальные" идей могут свободно курсировать между всем офисом и спокойно передаваться от одной команды к другой.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне повезло, отношусь к тем немногим счастливчикам, которым в равной степени нравятся DA и DA2 :coffee: , так что вряд ли они смогут меня разочаровать) С нетерпением жду даты релиза или хотя б трейлера. :nyam:

Изменено пользователем imreg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они неиспользуют Фростбайт, они создали свой на основе Фроста + свои старые движки. А ДАОшную команду вытаскивали на ТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они неиспользуют Фростбайт, они создали свой на основе Фроста + свои старые движки.

В корне это ситуацию не меняет (возможно даже наоборот), как тут уже сказали: "Восемнадцать месяцев: девять Лейдлоу с Хеплер перекидывались концептами, другие девять переделывали движок". К тому же ещё не известны объёмы переделки (что тоже не добавляет оптимизма), пока что все ресурсы отмечают двигло DAI как Frostbite 2.

А ДАОшную команду вытаскивали на ТОР.

В анонсе сказано: "Разработкой занимается та же команда, что работала над Dragon Age, начиная с Dragon Age: Origins" - я продолжу: "И заканчивая Dragon Age II и DLC к ней". Это означает что над игрой в т.ч. работают и те кто занимался серией после Начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, трейлер это было бы неплохо... Эх, дождаться бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не смущает, что разработка идет уже 2 года? Получается, что ее начали еще до выхода второй части? :laugh: По-моему, это просто пиар, направленный на то, чтобы люди не переживали по поводу коротких сроков. Тем более что Хеплер летом сказала, что проект только-только перешел в активную стадию разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никого не смущает, что разработка идет уже 2 года? Получается, что ее начали еще до выхода второй части? :laugh: По-моему, это просто пиар, направленный на то, чтобы люди не переживали по поводу коротких сроков. Тем более что Хеплер летом сказала, что проект только-только перешел в активную стадию разработки.

Если вы не знали, писатели и сценаристы могут начать работать над новыми проектами пока программисты делают текущий, а учитывая что деятельность писателей для РПГ это около прооцентов 40 работы, то два года очень впечатляет. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не знали, писатели и сценаристы могут начать работать над новыми проектами пока программисты делают текущий, а учитывая что деятельность писателей для РПГ это около прооцентов 40 работы, то два года очень впечатляет.

Принято. Возможно, первый год они просто думали над сценарием и собирали документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принято. Возможно, первый год они просто думали над сценарием и собирали документацию.

О да, Лейдлоу с Хеплер перебрасывались концептами с криками: "Моё кунг-фу круче твоего!"... Скорее всего так и было, плюс работа с двиглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...