Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Star Wars: The Old Republic — Объединение серверов

Рекомендуемые сообщения

Ранее этим летом мы запустили Программу Свободного Трансфера Персонажей, которая дала игрокам возможность перенести их персонажей с определённых корневых серверов на более населённые. После успеха программы и детального анализа населения серверов, мы переходим к следующему шагу процесса балансировки населения. Мы обновили наши крупные сервера и теперь они поддерживают куда большее количество игроков. Уже сегодня все персонажи на корневых серверах будут автоматически перенесены на высконаселённые сервера. Мы считаем, что собирая игроков на таких очень крупных серверах, мы предоставляем им возможность получить самые лучшие впечатления от Star Wars: The Old Republic.

Star Wars The Old Republic

Как результат, вы можете обнаружить, что некоторые ваши персонажи оказались на различных серверах. Если ваши персонажи были перенесены, вы можете найти их местоположение на экране выбора сервера, отсортировав список по колонке «Персонажи». Будьте уверены, ни один персонаж не будет удалён во время переноса — все они по прежнему доступны вам и готовы к игре.

Однако, вы можете обнаружить красный восклицательный знак рядом с именем персонажа на экране выбора. Это означает, что вам необходимо переименовать персонажа, так как это имя уже занято. Уверяем вас, что мы принимаем во внимание массу факторов для определения того, чей именно персонаж должен быть переименован.

Также, игроки больше не обязаны иметь уникальное Legacy-имя. В связи с этим, все получат возможность выбрать новое Legacy при логине за персонажа.

И наконец, если одна или несколько гильдий с одним и тем же именем попадут на один высоконаселённый сервер, они будут переименованы на манер ОригинальноеИмяГильдии@КорневойСервер. Лидеры переименованных гильдий, которые захотят сменить новое имя смогут воспользоваться кнопкой переименования в окне управления гильдией. Обратите внимание, что несмотря на то, что нет никакого временного ограничения на использование этой функции, переименовать гильдию вы сможете только 1 раз.

Процесс объединения будет происходить во время сегодняшнего обслуживания (с 11:00 до 19:00 Мск). Если у вас возникнут какие-то проблемы — вы можете задать вопрос на нашем форуме и ознакомиться с разделом справки.

Благодарим вас за вашу непрекращающуюся поддержку!
Команда Star Wars
: The Old Republic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от ролевок в /say получаю огромное удовольствие, причем да, больше читать, потому как пока сориентируешься и достойный ответ придумаешь..

А на счет фриплея и браузерных, если честно, это чистая моя предвзятость. И учитывая, что я в них ничего не знаю и не участвовала итд…

Просто сейчас мне в игре в принципе комфортно и устраивает если не все, то возможный максимум. Отсюда подсознательное опасение, что лучше вряд ли станет, а вот хуже может стать легко.

Но с другой стороны... В общем сумневаюсь я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людям нужны не расширенные сервера, а толковый кросс-сервер альбо же трансфер чтобы убраться с прогенитора

А чем Прогенитор плох (в сравнении с другими серверами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чем Прогенитор плох (в сравнении с другими серверами)?

Тем что на рвз ходит 2 команды, 1 за империю и 1 за республику. Тем что на Илуме в кой то веке собирается 2 бравых опса, начинают убивать друг друга RP-стайл, не одобряя любое проявление истинного "Player vs Player" насилия, хаоса и прочих плюшек. Ну и наверное тем что большая часть народу сидит по кантинам и усиленно увлекается рп, это круто и за этим интересно наблюдать, но я не очень то и рп-игрок и на сервер пришел из-за гильдии которая по сути рп не разу не увлекается.

Собсна, раньше было оживленно. Кроме интересных рп-ивентов, были пвп и пве в большом кол-ве. Было противостояние республики и империи на том же Илуме, что само по себе уже рп. А сейчас все это тихо мирно ушло на покой, прогенитор не плох, плохо то что нам сюда залили два с половиной трупа с Trask Ulgo и какого то там еще сервера. Лучше бы они запилили кросс-сервер или хотя бы трансфер, опять таки чтобы убратся на сервер на котором пвп не гнобят а предпочитают, и в пве ходят почаще чем раз в 3 часа.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, их ведь и не должно быть. Раз сервера расширили и перетащили туда всех персонажей, которых оставалось то по 2-3 на сервер в "прайм-тайм". Надеюсь что они додумаются раньше нежели позже что людям нужны не расширенные сервера, а толковый кросс-сервер альбо же трансфер чтобы убраться с прогенитора

Было больше =] Насчет Прайм тайма, то смотря на какой, на Америкоское время там было по более 2ух сотен. На большие локации. И окол 20ати -30 на мелких локах X) Хотя я НИКОГДА, не был на Прогениторе =] И кажется, сделал верный выбор. :D

Я от ролевок в /say получаю огромное удовольствие, причем да, больше читать, потому как пока сориентируешься и достойный ответ придумаешь..

А на счет фриплея и браузерных, если честно, это чистая моя предвзятость. И учитывая, что я в них ничего не знаю и не участвовала итд…

Просто сейчас мне в игре в принципе комфортно и устраивает если не все, то возможный максимум. Отсюда подсознательное опасение, что лучше вряд ли станет, а вот хуже может стать легко.

Но с другой стороны... В общем сумневаюсь я))

Слушать то да, хотя все время бегать в ДНД и греть уши, многие игроки и на русских РП серверах, воспринимают не очень адекватно =]

Не, я сам против браузерных, кроме разве что АД леджедс, фигня полная, но просто хотелось ачивки в ДА2 (сдуру) получить =]

Ээээм.... А те кто платят за игру ничего не почувствуют =] Как платили так и дальше платить будут X) Особенно если есть тренировка игры в соло, или с уже знакомыми соигроками =]

Дьявол кроется, в деталях (с) =]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Прогенитор плох (в сравнении с другими серверами)?

Прогенитор не плох, все просто зависит от того, что игрок ищет на сервере. Если активной пвп жизни, то конечно выбрать рп сервер было как минимум не разумно. Такому игроку нужно идти на томб. Собственно именно туда в самом начале перешли все крупные пвп гильдии рус сообщества и кое кто даже еще и остался. Хотя многие и ушли.

Если спокойной комфортной игры, квесты, хероики)) стори лайн и.т.д. (и быть может разок на wz что бы размяться, главное не забыть крикнуть в чат - ближе к дверям) то прогинитор по моему очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем что на рвз ходит 2 команды, 1 за империю и 1 за республику. Тем что на Илуме в кой то веке собирается 2 бравых опса, начинают убивать друг друга RP-стайл, не одобряя любое проявление истинного "Player vs Player" насилия, хаоса и прочих плюшек. Ну и наверное тем что большая часть народу сидит по кантинам и усиленно увлекается рп, это круто и за этим интересно наблюдать, но я не очень то и рп-игрок и на сервер пришел из-за гильдии которая по сути рп не разу не увлекается.

Собсна, раньше было оживленно. Кроме интересных рп-ивентов, были пвп и пве в большом кол-ве. Было противостояние республики и империи на том же Илуме, что само по себе уже рп. А сейчас все это тихо мирно ушло на покой, прогенитор не плох, плохо то что нам сюда залили два с половиной трупа с Trask Ulgo и какого то там еще сервера. Лучше бы они запилили кросс-сервер или хотя бы трансфер, опять таки чтобы убратся на сервер на котором пвп не гнобят а предпочитают, и в пве ходят почаще чем раз в 3 часа.

Я прошу прощения, как человек увлекавшийся РП серверами и более того, будучи скажем так... Занятым в данной области, в качестве следящего за порядком. Я бы гнал в шею, Гильду ни разу не занимающуюся РП с РП сервера X) Есть РП-ПВП, если шибко надо, послушать РП и по ПВП шиться. Но если РП ни разу, не нужно. Не вижу причин отказать в помощи такой гильде, покинуть серв на тот, который им бы был более близок по духу к примеру чистое ПВП. Еще раз говорю, без обид X) Но так просто было бы лучше для всех X) И к слову РП шеры, тру РПешеры, не одобряют любой чистый ПВП стайл, что Америкоские что Русские =] Но это уже к слову.

Насчет же РП то хочу отметить что этим заняты люди, живые люди, которые при работе с РП эвентами очень быстро выдыхаются, и все глохнет. Это стандартный, путь развития для почти любого РП сервера. А трансфер вроде бы и так есть. Нэ? Или я чего то не знаю? И фраза БВ о фри трансфере между сервами, фейк? А в остальном, прошу прощения, надо было думать куда запиливались X) Я вот на ПВЕ, серве потому что ПВП люблю после дождика в четверг. :D И не жалуюсь X) Но да это мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я прошу прощения, как человек увлекавшийся РП серверами и более того, будучи скажем так... Занятым в данной области, в качестве следящего за порядком. Я бы гнал в шею, Гильду ни разу не занимающуюся РП с РП сервера X) Есть РП-ПВП, если шибко надо, послушать РП и по ПВП шиться. Но если РП ни разу, не нужно. Не вижу причин отказать в помощи такой гильде, покинуть серв на тот, который им бы был более близок по духу к примеру чистое ПВП. Еще раз говорю, без обид X) Но так просто было бы лучше для всех X) И к слову РП шеры, тру РПешеры, не одобряют любой чистый ПВП стайл, что Америкоские что Русские =] Но это уже к слову.

Я бы с радостью переехал с гильдой, будь это вариантом. Но я не настолько задр чтобы забить на угробленные месяцы раскачки и одевания персонажей да и согильдия не такие. По сему и говорю что кросс-сервер альбо трансфер не помешали бы.

Насчет же РП то хочу отметить что этим заняты люди, живые люди, которые при работе с РП эвентами очень быстро выдыхаются, и все глохнет. Это стандартный, путь развития для почти любого РП сервера. А трансфер вроде бы и так есть. Нэ? Или я чего то не знаю? И фраза БВ о фри трансфере между сервами, фейк? А в остальном, прошу прощения, надо было думать куда запиливались X) Я вот на ПВЕ, серве потому что ПВП люблю после дождика в четверг. :D И не жалуюсь X) Но да это мое ИМХО.

1. Трансфер с определенных на определенные. Нэ?

2. Это по сути моя первая ММО, записывался чтобы быть в русской гильдии ибо зависал на этом сайте. О том куда кинут не знал, и о том что РП сервер это пустота вокруг тоже не знал.

3. Раньше тут было весело, пока люди не начали массово покидать игру прокачав и посмотрев сюжет. Сам остался только из-за ГИ :)

4. RP-PVP европы закрыты, а переезжать на северную америку и сидеть днем когда у них все спят желания нет.

Изменено пользователем Go0lden_Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы с радостью переехал с гильдой, будь это вариантом. Но я не настолько задр чтобы забить на угробленные месяцы раскачки и одевания персонажей да и согильдия не такие. По сему и говорю что кросс-сервер альбо трансфер не помешали бы.

А быть не настолько, задр. чтобы плюнуть на все это? X) Потому как я легко отказывался от шмоток, в пользу необходимости реализации идеи, которая возможна через обнуление чара. Прошу прощения, я не из тех, кто настолько ценит шмот, чтобы из-за него, не играть а мучаться. Пальцы есть? Есть. Опыт свой игровой, есть? Есть. Все остальное можно воссоздать. Главное один раз выбрать правильно. Но да это опять таки я. Однако, бы я так мучаться, как вы и ваша гильда не смог бы. Хорошая сила воли у вас =]

1. Трансфер с определенных на определенные. Нэ?

2. Это по сути моя первая ММО, записывался чтобы быть в русской гильдии ибо зависал на этом сайте. О том куда кинут не знал, и о том что РП сервер это пустота вокруг тоже не знал.

3. Раньше тут было весело, пока люди не начали массово покидать игру прокачав и посмотрев сюжет. Сам остался только из-за ГИ :)

4. RP-PVP европы закрыты, а переезжать на северную америку и сидеть днем когда у них все спят желания нет.

Хм... Я не изучал трансфер, но вроде кричал о фри трансфере, с любого на любой с потерей лишь опыта. Нэ? Если "НЭ", то они жучары.

Эмм... Сочувствую тогда, ибо начинал с тем же прицелом в свое время, вначале на инлише потом на рашен серве. Вывод сделал простой: Не важно кто с тобой, важно какие у тебя реальные, так сказать скилы, а устроиться сумеешь везде =] Хотя в первый раз, нужно чтобы кто небудь помогал. Хотя я ради этого в гильду не шел =] Вообще смотря какие РП сервера, обычно это походы групп, РП ешеров, тавернкрафты (будь они не ладны) Городская жизнь и тп. Тоесть люди сами себе игру создавали без помощи Модеров и так далее X) Но видимо вам попались ленивые РПешеры, и те что сидят в своей песочнице, аля старики вспоминающие о несуществующих, достижениях :D Сочувствую. На нормальных РП серверах народу всегда много, но ПВП не все они ценят это я сразу говорю X)

Хех... Что поделать если Сюжетка это главная особенность Свотора и его минус, ибо поиграв в сюжетку, дальше уже не так интересно =] Вот если бы сюжетки штамповали раз в шесть недель, рост бы посещения повысился бы X)

Насчет последнего =] Там днем почти в каждой локе по 20-30 игроков в худшем случае 14. Но ваше право X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживание затягивается. По информации с одного из свторовских фан-сайтов, во время обновления удалили всю базу персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживание затягивается. По информации с одного из свторовских фан-сайтов, во время обновления удалили всю базу персонажей.

Смищно ога, если это правда хорошо что я триальщик ожидающий фритуплея ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А быть не настолько, задр. чтобы плюнуть на все это? X) Потому как я легко отказывался от шмоток, в пользу необходимости реализации идеи, которая возможна через обнуление чара. Прошу прощения, я не из тех, кто настолько ценит шмот, чтобы из-за него, не играть а мучаться. Пальцы есть? Есть. Опыт свой игровой, есть? Есть. Все остальное можно воссоздать. Главное один раз выбрать правильно. Но да это опять таки я. Однако, бы я так мучаться, как вы и ваша гильда не смог бы. Хорошая сила воли у вас =]

Хм... Я не изучал трансфер, но вроде кричал о фри трансфере, с любого на любой с потерей лишь опыта. Нэ? Если "НЭ", то они жучары.

Эмм... Сочувствую тогда, ибо начинал с тем же прицелом в свое время, вначале на инлише потом на рашен серве. Вывод сделал простой: Не важно кто с тобой, важно какие у тебя реальные, так сказать скилы, а устроиться сумеешь везде =] Хотя в первый раз, нужно чтобы кто небудь помогал. Хотя я ради этого в гильду не шел =] Вообще смотря какие РП сервера, обычно это походы групп, РП ешеров, тавернкрафты (будь они не ладны) Городская жизнь и тп. Тоесть люди сами себе игру создавали без помощи Модеров и так далее X) Но видимо вам попались ленивые РПешеры, и те что сидят в своей песочнице, аля старики вспоминающие о несуществующих, достижениях :D Сочувствую. На нормальных РП серверах народу всегда много, но ПВП не все они ценят это я сразу говорю X)

Хех... Что поделать если Сюжетка это главная особенность Свотора и его минус, ибо поиграв в сюжетку, дальше уже не так интересно =] Вот если бы сюжетки штамповали раз в шесть недель, рост бы посещения повысился бы X)

Насчет последнего =] Там днем почти в каждой локе по 20-30 игроков в худшем случае 14. Но ваше право X)

А кто сказал что я мучаюсь? Я пве игрок а с пве у нас все отлично. Закрыли уже давно EC HM 16, пронесли на pts TfB SM 8 и учимся в TfB HM 8, пилли уже давным давно на фарме. Я лишь говорю что с пвп тут туговато, ибо на рвз мало народу. И гововрю что на лоу-лвл пве так же туговато.

И да, они жучары. Трансфер только RP -> RP, PVP -> PVP, PVE -> PVE. Без потери чего либо. Кроме ника с легаси, если оные заняты.

В целом, у меня нет желания бросать несколько месяцев ибо меня вполне устраивает гильдия, мои персонажи, и сервер в целом. Им нужно запилить кросс-сервер, вот и все что я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смищно ога, если это правда хорошо что я триальщик ожидающий фритуплея ;D

Завтра узнаем) если правда, будет повод не продлевать подписку)

Upd: ложная тревога, сервера заработали.

Изменено пользователем Sancho73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня читал, что вроде оставят 8. Ссылку (на желтый пост на оф. форуме) найти, к сожалению, не могу.

плохо читал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживание затягивается. По информации с одного из свторовских фан-сайтов, во время обновления удалили всю базу персонажей.

Фигня, я заходил, и надпись рядом с офлайн сервером на котором гамаю, равна количеству персонажей которая была на сервах ранее, плюс число персонажей с серва другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zfffffffnm.... максимум только 12 персонажей... У меня 14 ать... Плакал мой Сит Снайпер... Персонажа которого прокачивал, на эту ачивку, прокачивать теперь бесполезно. Поскольку нового не добавить X) А трансферинг персонажей, о ужас, временно не пашет :-D Жестокие БВ! Не могли дать нормальных 16 слотов на серв X)

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ. Что делать. На моем серваке все битком. Пишет подожди пару часиков и потом может быть. У меня единственный перс 43 уровня, но блин обидно не хочу заново начинать, хочу это до 50 догнать. И вообще все PVE серваки забиты. Наобъединялись блин. Как перса на другой сервер перетащить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Народ. Что делать. На моем серваке все битком. Пишет подожди пару часиков и потом может быть. У меня единственный перс 43 уровня, но блин обидно не хочу заново начинать, хочу это до 50 догнать. И вообще все PVE серваки забиты. Наобъединялись блин. Как перса на другой сервер перетащить

Не все... X) Мой ПВЕ сервак лишь желтый =] А так... Не повезло =] Мне вот тоже мог создать на соседнем сервер всех перволевольных, щас был бы с 16 тью чарами X) Со всеми вариациями класса на одном серве. Но неееет, я ждал Катаров, и вот дождался, по сти 13 полезных персонажей, и один навоз.. Тьфу Обуза. А вам, советую пытаться и еще раз пытаться =] Или ждать когда вновь трансфер персонажей заработает X) ну или попробовать пока что другой класс =]

Апдейт: А не, мой сервер пишет FULL, но пускает =]

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окончательным трансфером доволен: на мой The Shadowlands подкинули много ПВЕшников с Corelian Run - в первый же вечер за 3 часа сделал 6 заходов во флэшпойнты как ДД, практически не стоя в очереди :yahoo:

хотя серверы в прайм тайм и раньше были в режиме very heavy, а если еще и фритуплей откроют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...