Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Музика и Зещук покидают студию

Рекомендуемые сообщения

ray_muzyka_greg_zechuk.jpg

Сегодня стало известно, что основатели BioWare Грег Зещук и Рэй Музика покидают свои посты у руля канадской студии, которые они занимали на протяжении почти двух десятилетий. Нет, они не собираются основывать новую студию и не уходят работать на конкурентов — они покидают игровую индустрию, чтобы заняться иной, не связанной с играми деятельностью. В официальном блоге BioWare Рэй и Грег оставили свои прощальные письма, в которых благодарят фанатов и делятся своим видением будущего студии. Прочитать эти записи на английском можно здесь и здесь. Мы, от лица BioWare Russian Community, желаем докторам успехов в любых новых начинаниях и благодарим их за замечательные игры, которые подарила нам BioWare под их руководством.

  • Like 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это... это печально. Спасибо вам за всё, что вы сделали, ребята. Без вас Bioware не Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько пафоса и радужного поноса. Ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразды правления принял некий Эрин Флинн. Кто такой, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, хочется просто сказать спасибо за проделанную ими работу и пожелать счастливого раздельного пути и им, и bioware

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они ушли т.к. запороли последние несколько высокобюджетных проектов, а почему сейчас, чтобы привлеч внимание публики во время анонса очередных сиквелов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразды правления принял некий Эрин Флинн. Кто такой, кто знает?

Ген. директор Биовар в Эдмонтоне и Монреале.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ген. директор Биовар в Эдмонтоне и Монреале.

Логично. И не всех так плохо, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость стала для меня полной :shok:... Но так как изменить ничего я не в силах, буду надеяться, что Bioware продолжит выпускать хорошие иргы. Очень буду надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ4? ДА3? Ну да, теперь-то некому будет дать по рукам натуралдерам и гадсонам. И получим на выходе высокохудожественный кинематографичный шутер в перво м случае и слэшер во втором. РПГ в них не будет.

Жду и вожделею /sarcasm mode off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, Карпишин, Зещук, Музика...Хотя не удивлена. Говорила и буду говорить, что ЕА все ломает. Био готова, скоро и DICE на тот свет отправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от обилия мыслей в голове по данному вопросу...просто промолчу, а ещё лучше - выкурю сигарету, и постараюсь поверить В. Цою, ведь "...если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 Рэй и Грэг могут создать что то новое!

2 BioWare - возможно новая эпоха суровых и эпичных игр!

3 EA скорее всего всё же получили свой урок и теперь не будут влезать куда не надо!

Ничего не могу сказать по поводу двух первых пунктов, но вот на счёт третьего... Что же станется EA за уход пиарщиков (собственно - их работа в BioWare в последнее время) и что же за урок они должны понести, за столь самоотверженный шаг?

А вообще как тут кто-то заметил, мол: "Рэй и Грэг были последними людьми в студии защищавшими BioWare от влияния EA, а теперь..." - так и представляю себе: Рэй и Грэг со световыми мечами наперевес, денно и нощно стерегут центральный офис BioWare от постоянных посягательств злобных ситхов Ричителло, с символами EA вместо сердца, намеревающихся использовать Тёмную Сторону Силы дабы подчинить себе разум сотрудников студии и напустить в проектов больше попсы, казуалов и толерантности... Теперь - последний бастион пал... :laugh:

Изменено пользователем Lock Dog
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ скажите будет ли масс эффект 2 полностью переведен на русский язык??? ( сори за тупизм))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, Карпишин, Зещук, Музика...Хотя не удивлена. Говорила и буду говорить, что ЕА все ломает. Био готова, скоро и DICE на тот свет отправят.

DICE им еще нужна чтобы поддержиать созданный ими движок.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что они уходят(

Без них BioWare уже и не BioWare...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторых из вас стыдно читать. В теме, где стоило бы пожелать людям, благодаря которым 99% из вас вобще появились на этом ресурсе и появился сам этот ресурс, вы вместо пожеланий им удачи и слов "спасибо" пишете то же самое, что и везде.

А после этого многие удивляются, почему же люди бросают любимое дело.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так много людей тут пишут обращения к Грегу и Рэю: "спасибо вам Грег и Рэй за ваши игры!" А они разве это увидят?)

Как? Неужели Рэй и Грег не читают российский фан-сайт? Может, они ещё и русский язык не знают? )

Ладно, если серьёзно, то это, по сути, правильная мысль, но лично я вкладываю в слово "спасибо" в данном контексте несколько иное значение.

Не знаю насчёт остальных, но я, сказав "спасибо", также подразумеваю, что благодарен им за то-то и то-то и уважаю их за то-то и то-то. Т.е. моё "спасибо" можно трактовать и как знак уважения.

Думаю, это особенно важно, ведь некоторые не понимают, почему те, кто раньше критиковали Bioware, сейчас благодарят Рэя и Грега и жалеют об их уходе. А ведь всё просто (по крайней мере, с моей точки зрения). Во-первых, Рэй и Грег были не только знаменосцами новой эпохи, но и символами старой. Т.е. при них ещё оставалась хоть и крохотная, почти невидимая, но всё же надежда на возврат к корням, к классике, к хотя бы одной игре для олдскульщиков в будущем.

Во-вторых, можно критиковать "докторов", утверждая, что Bioware опопсела и прогнулась под ЕА, можно в пух и прах разносить ДА-2, можно выплёскивать свой гнев относительно концовок МЕ-3 (я сам грешил этим, и, скорее всего, буду яростно критиковать и ДА-3), но нельзя при всем при том не уважать их за прежние заслуги.

А Рэй и Грег, поверьте Кэпу, достойны уважения. Создать компанию с нуля, практически на голом энтузиазме, раскрутить её, выпустить несколько игр-шедевров и, конечно же, навсегда оставить свой след в жанре. Это, увы, не каждый сможет.

Кроме того, трогательные прощальные письма "докторов" тоже как бы намекают, что сами по себе Рэй и Грег хорошие люди. Мне вот, например, особенно понравились слова Грега про фанов. И таки да:

Sure we’ve had our disagreements with the fans (and them with us), but frankly I understand how that’s driven by passion and love of the games.

Всё верно. У нас были разногласия, но это из-за любви к играм.

В общем, всем моим длинным постом я хочу выразить банальную мысль, что из компании уходят знаковые люди, так называемые отцы-основатели, и нет ничего плохого или глупого написать им на форуме, на который они в жизни не зайдут, слова благодарности. Кому надо ведь поймёт ;)

PS Получилось многа букаф, и ещё больше розовых соплей. Если что, не обращайте внимания, это всё проклятая ностальгия.

PPS Ах да, чуть не забыл. Нужно обязательно добавить модное: "ЕА - зло!" )

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и еще теперь Лейдлоу и ко не кто не сможет остановить

Что? NoNoNoNoNoNoNoNoNOOOOO

*panicattack*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На личности не переходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупые комментарии так же не приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уйти чтобы потратить время на производство пива. Хорошая альтернатива ;)

Ха, ха, ха... И это написано на форуме, где собрались люди, дни напролет играющие в компьютерные игры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*в крайней степени печали*

как бы заезженно не было, но вместе с ними уходит целая эпоха великолепных игр... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все покажет время... ИМХО, не думаю что что либо изменится, у руля таких проектов как ДА и МЕ остались те же лица... а то что мб поменяется курс компании, как скажут великие и могучие ЕА так и будет....

*в крайней степени печали*

как бы заезженно не было, но вместе с ними уходит целая эпоха великолепных игр... :cray:

и почему это она уходит?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через пару лет ждем ежегодной штамповки масс эффектов и драгон эйджев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...