Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare — Музика и Зещук покидают студию

Рекомендуемые сообщения

ray_muzyka_greg_zechuk.jpg

Сегодня стало известно, что основатели BioWare Грег Зещук и Рэй Музика покидают свои посты у руля канадской студии, которые они занимали на протяжении почти двух десятилетий. Нет, они не собираются основывать новую студию и не уходят работать на конкурентов — они покидают игровую индустрию, чтобы заняться иной, не связанной с играми деятельностью. В официальном блоге BioWare Рэй и Грег оставили свои прощальные письма, в которых благодарят фанатов и делятся своим видением будущего студии. Прочитать эти записи на английском можно здесь и здесь. Мы, от лица BioWare Russian Community, желаем докторам успехов в любых новых начинаниях и благодарим их за замечательные игры, которые подарила нам BioWare под их руководством.

  • Like 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще интересно, что из этого получится. В истории есть примеры тому, как старые начальники, добившиеся всего, чего им хотелось, просто тормозили дальнейший прогресс, для них было главное стабильность и закрепление успеха. Если придут новые, амбициозные и целеустремленные руководители, дело может принять приятный оборот.

Изменено пользователем Westfall
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, Зещук и Музика знают, что грядущий ДА3 будет таким диким шлаком, что даже они не хотят быть с ним связанными и лучше уйти пока осталась хоть какая-то репутация. Тоже вариант. Мммм, теорий хоть отбавляй, предчувствую жаркие дискуссии.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были такие же посты в 2011, после выхода DA2, и в 2012, после ME3. И ничего вроде, живут.

Но тогда у них было знамя,а теперь его нету......

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крах теперь ждет BioWare....ну или все теперь уже будет совсем не так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента можно фактически считать, что Biowar - R.I.P. Я даже представить не могу, что могло заставить людей, посвятившим своему делу 20 лет, уйти вот так...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крах теперь ждет BioWare....ну или все теперь уже будет совсем не так(

Наверняка можно ответить будет только после выхода ДА3. До этого студия будет спокойно жить, как будто ничего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента можно фактически считать, что Biowar - R.I.P. Я даже представить не могу, что могло заставить людей, посвятившим своему делу 20 лет, уйти вот так...

Ой, вы такие смешные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы продались ЕА - живы.

Мы выпустили говенный ДЭ2 - живы.

Мы штамповали кучи DLC - живы.

Мы зафейлили (субъективно) концовку МЭ3 - живы.

Мы потеряли двух человек, не причастных к созданию игр - МЫ ВСЕ УМРЁМ!1!

Да вы упоротые. Не пойму вашу логику, просто не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каждым годом биовар становиться все хуже и хуже!скора там будут работать создатели тупых шутеров...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента можно фактически считать, что Biowar - R.I.P. Я даже представить не могу, что могло заставить людей, посвятившим своему делу 20 лет, уйти вот так...

Они дали миру как минимум три культовых серии, но не сумели их достойно продолжить. Лучше вовремя остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы продались ЕА - живы.

Мы выпустили говенный ДЭ2 - живы.

Мы штамповали кучи DLC - живы.

Мы зафейлили (субъективно) концовку МЭ3 - живы.

Мы потеряли двух человек, не причастных к созданию игр - МЫ ВСЕ УМРЁМ!1!

Да вы упоротые. Не пойму вашу логику, просто не пойму.

Это же знамя Bioware!Как вы не поймете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этого момента можно фактически считать, что Biowar - R.I.P. Я даже представить не могу, что могло заставить людей, посвятившим своему делу 20 лет, уйти вот так...

Почему так мрачно? Простой пример: некий Уильям Боинг покинул в знак протеста одноименную компанию, основателем которой и был. Сейчас Боинг - крупнейшая авиационная корпорация. Не всегда уход основателей гарантирует крах предприятия.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это прикол. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле это вполне себе радостная новость! :-)

1 Рэй и Грэг могут создать что то новое!

2 BioWare - возможно новая эпоха суровых и эпичных игр!

3 EA скорее всего всё же получили свой урок и теперь не будут влезать куда не надо!

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, Зещук и Музика знают, что грядущий ДА3 будет таким диким шлаком, что даже они не хотят быть с ним связанными и лучше уйти пока осталась хоть какая-то репутация. Тоже вариант. Мммм, теорий хоть отбавляй, предчувствую жаркие дискуссии.

Думаю им банально надоели игры вот и все.Любой "маэстро" игровой индустрии скажет,что если тебе игры уже не цепляют и ты ими не живешь,то лучше уходить из этого профиля.Люди не молодые,всю жизнь до пенсии делать игры?не думаю.Молодцы что сделали этот шаг,а не сидят через силу себя заставляя, это уже не то.
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это вполне себе радостная новость! :-)

1 Рэй и Грэг могут создать что то новое!

2 BioWare - возможно новая эпоха суровых и эпичных игр!

3 EA скорее всего всё же получили свой урок и теперь не будут влезать куда не надо!

1-Согласен!

2-Нет

3-Ea пофиг

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как говорится, "Ничто не вечно". Bioware за время своего существования подарила нам уйму обалденных игр, своим примером вдохновила много студий, привнесла в игровую индустрию лоск голливуда и парочку небольших революций. Mass Effect- раскрученный френчайз мирового уровня, Old Republic успешно функционирует, а Dragon Age 3 судя по времени разработки и подходу разрабов будет обалденной игрой. Доктора покидают нас, но их вселенные, их наследие в игровой индустрии- остаются. Так что это не повод печалиться, Bioware состоит не их двух человек =) Рано или поздно это должно было произойти. Так что будем надеяться на лучшее. Печаль, разумеется, но такова жизнь. Надеюсь Bioware останется хорошей компанией, и я лично буду ждать их новых игр.

P.s. Свежая кровь- всегда хорошо.

Изменено пользователем Samugremus
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они дали миру как минимум три культовых серии, но не сумели их достойно продолжить. Лучше вовремя остановиться.

Насчет МЕ3 не согласна. Всё таки эта культовая игра, а уж что говорить про диалоговое колесо, которое теперь в каждой второй рпг есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "Ничто не вечно". Bioware за время своего существования подарила нам уйму обалденных игр, своим примером вдохновила много студий, привнесла в игровую индустрию лоск голливуда и парочку небольших революций. Mass Effect- раскрученный френчайз мирового уровня, Old Republic успешно функционирует, а Dragon Age 3 судя по времени разработки и подходу разрабов будет обалденной игрой. Доктора покидают нас, но их вселенные, их наследие в игровой индустрии- остаются. Так что это не повод печалиться, Bioware состоит не их двух человек =) Рано или поздно это должно было произойти. Так что будем надеяться на лучшее. Печаль, разумеется, но такова жизнь. Надеюсь Bioware останется хорошей компанией, и я лично буду ждать их новых игр.

Особенно после DA2 и ME3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Оби-Ван Кеноби: "Все это грустно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно имхо, но по-настоящему классный руководитель должен организовать дело так, чтобы даже без него механизм работал как часы. Если Музика и Зещук действительно были так хороши, то студия без них не должна загнуться. Плох тот начальник, без которого у подчиненных все из рук валится.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как говорил Оби-Ван Кеноби: "Все это грустно".

В продолжение темы:"НЕНАВИЖУ!"Правда кого или что непонятно.Хотя нет,понятно-ea!

Изменено пользователем Gleb_Kartaschev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше Зещука и Музики - больше ЕА. А значит, и дерьма прибавится.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, "сами ушли", одновременно. Что уж тут лукавить - ЕА их вышвырнула. И почему-то я вовсе не расстроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же знамя Bioware!Как вы не поймете!

И чтоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо?! O___O Знамя делает игры, или что? Огоспаде, ушли люди на пенсию (сделаем вид, что верим официальной версии), не вечно же им там сидеть. Для меня знамя это только качество их игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...